Перейти к содержимому

Фотография

Выводим Цесарят!

141 ответов в этой теме

#121 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 07 Август 2013 - 04:26

Выводим Цесарят! Купила я цесарят маленьких yahoo.gif , вычитала что они дождевых червей любят, ну и накапала я им кучку, ладонь с верхом (цесарят у меня 17 штук), и началось... первые 10 минут они их боялись, а потом такой кипишь подняли, даже драку устроили. У одного цесаренка пальчики не работают, он как на культях ходит, так самый агрессивный, у другого цесаренка мало того что червяка отобрал, так еще и потрепал маленько, я не лезу, выживает сильнейший, но наблюдаю, так быстро бегают, что и не понять, кто поел, а кто нет wacko.gif голова аж заболела, сейчас уснули... не вредно ли им червяков, а то я дала, а сейчас вот думаю, может не стоило... pardon.gif

#122 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 07 Август 2013 - 05:25

Выводим Цесарят! Не, не вредно. Завтра ещё червяков несите, пускай клювають на здоровье! И оводней с мухами тоже любят. rolleyes.gif

#123 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:28

Выводим Цесарят! Спасибо, накапаю обязательно, но они агрессоры конечно, за червяка готовы биться на смерть, хотя и не голодные...

#124 Share Лень

Лень

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 11:57

Выводим Цесарят!

Спасибо, накапаю обязательно, но они агрессоры конечно, за червяка готовы биться на смерть, хотя и не голодные...

Я своих на колорадского жука "натаскиваю", надеюсь научу и спасу картофель на следующий год yahoo.gif

#125 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 11:16

Выводим Цесарят! У меня участок не позволяет картошку садить, но свекровь будет рада за такую помощь, по весне тоже "подсажу" на этого жука!!! drinks.gif Кстати, после червяков, на мои одуванчики даже не смотрят pardon.gif

#126 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 11:20

Выводим Цесарят! И вопрос, один цесаренок, какой-то слабенький совсем, я взяла его на руки и даже не почувствовала, вроде кушает, даю кашку, одуванчики, к/к для цыплят, червяков, все такие шустрые, а он совсем что-то не очень, что можно сделать пока он совсем не ослаб???

#127 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 11:20

Выводим Цесарят! Жалко

Сообщение изменено: Маришка, 08 Август 2013 - 11:21 .

#128 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 11 Август 2013 - 05:56

Выводим Цесарят! Дистроф, скорее всего, если и выживет, то останется самым доходяжным, к сожалению.

#129 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 11 Август 2013 - 07:37

Выводим Цесарят! Ладно, посмотрим на него, пока живет, вроде не ослаб больше, немного веса набрал, не взвешивала (весов нет), но чувствуется теперь, что кто-то сидит на руке... rolleyes.gif

#130 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 03:22

Выводим Цесарят! Люди, они действительно такие проглоты или только мои, я в шоке, мне не жалко, но они постоянно хотят есть, то что я даю они разметают за 20 минут, и самое интересное сколько ни даю, все съедают, а потом гвалт подымают: даю К/к для цыплят, кашу варю, червяков капаю, одуванчик, огурец тру на терку и им все мало huh.gif я в шоке blink.gif возилась с маленькими мускусами, такого не было, покушают и спать, а эти shok.gif как нашествие саранчи lol.gif

Сообщение изменено: Маришка, 12 Август 2013 - 03:24 .

#131 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 02:28

Выводим Цесарят! Ну все, сегодня два цесаренка погибло sad.gif , не знаю причину, только догадываюсь, ночью был ливень и по стенке потекло, намочило немного коробку с одной стороны (они у меня живут в веранде, огорожены картонной коробкой, получается, что две стены у них картонные, а две оштукатуренный газосиликат), подозреваю что это сырость, ну и замерзли, подстилку поменяла, коробку поменяла, насыпала сухих опилок и посыпала на всякий случай "любисан эко", аааа... еще лампу повесила им, вроде все пока веселые и активные (правда напугалась, когда 2 цесаренка лапы вытянули, будто сдохли, руку сунула, а нет, просто спали), в воду чиктоник развела.... буду надеяться, что все таки сырость была виной... плачу не могу, муж получит люлей и полезет на крышу смотреть, из-за чего там потекло....((((( Люди, подскажите, могут ли цесарята от влаги погибнуть???

#132 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 11:07

Выводим Цесарят! Если было холодно и с одной стороны ещё и вода текла, то они могли сбиться в кучу и подавить нижних. Осторожней с лампой!!! Не перегрейте!!! Они уже не суточные и жарко им не надо. Когда тепло выпускайте на траву, пусть бегают. Может клеточка переносная без дна в этом поможет.

#133 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 12:48

Выводим Цесарят! Я им из шифера загородила на улице выгул, где-то 1.2 м х 1,5 м, было тепло гуляли там, сейчас у нас пасмурно, холодно и дождь моросит иногда, поэтому дома, а сколько температуру держать для 3-х недельных, я меряла, с самой горячей точке 37, но они там не спят, только ночью туда ложаться, я на них и ориентируюсь, днем спят по углам, в кучу не сбиваются, только ночью кучкуются, хотя в веранде комнатная температура, может немного ниже за счет входной двери, но не ниже +18! И еще вопрос, через 3 дня вылуп мускусят, можно их в одной коробке держать или нет, места всем хватит точно, не будут цесарята обижать уточек? или покажут, кто главный?

Сообщение изменено: Маришка, 24 Август 2013 - 12:48 .

#134 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 05:04

Выводим Цесарят! Подозреваю глистов, они же дождевых червей ели, сегодня дала лекарство, посмотрим, а то еще один нахохлился и его все с ног сбивают, а он в весе потерял... ветеринар у нас тут хороший, ему доверяю, сказал, что если не поможет, прийти через пару дней, пропишет антибиотик... надеюсь слабенький до завтра доживет((( первый раз с малышней вожусь, так страшно...

#135 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 06:15

Выводим Цесарят! Малых и больших в одну коробку лучше не надо, большие будут по ним ходить не замечая. Для цесарят 37град. Очень занадта, приподнемите лампу и дайте приток воздуха, 20-22 в самый раз, кому холодно, под самую лампу залезет, кому жарко, отойдут. Самое главное, чтоб было сухо! Как вариант, бумажное полотенце, оно не скользкое, в отличии от газeты и убирать легко, не надо замарачиваться, как с тряпочками. Хотя я предпочитаю тряпочки. А малых можете подсадить к цесарятам на четвёртые сутки, когда окрепнут и станут пошустрее, а пока подержите в инкубаторе при температуре 33 и снижая каждый день плавно на пару градусов, при сдвинутой крышке, чтоб свежий воздух поступал. Главное для маленькой птицы- тепло, сухо, свежий корм и водичка, для новорожденых корм под ножки, чтоб быстрее сообразили где его искать.

#136 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 08:28

Выводим Цесарят! Спасибо за совет,так и сделаю. Скажите, у меня опилки, большая стружка, не пыль, наблюдала, ее не клюют, мне нравится, что влагу впитывает хорошо и запаха почти нет, ее я думаюможно для цесарят...??? Больной цесаренок пережил сутки, сейчас лучше себя чувствует, значит точно аскариды были,теперь червяков боюсь им давать...

#137 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 08:53

Выводим Цесарят! Если не клюют опилки, то можно. А вот про дождевых червей и глистов - не знаю, не замечала.

#138 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 08:18

Выводим Цесарят! ну вроде лекарство от глистов помогло, сегодня еще комбик привезли, тут все говорят про жабинский, а мне пуховичский привезли, лично мне понравился, не то что на рынке продают, дала цесарятам... а им как понравился, раньше выбирали, а тут сразу не очень, а потом как набросились на него и в первые за это время не доели и спать пошли днем, а то ж не было такого, едят и едят, больше конечно разбрасывали, а здесь проснулись и подобрали почти каждую разбросанную песчинку, теперь наверное его брать и буду...

#139 Share gven

gven

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Собаки, птицы

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 12:33

Выводим Цесарят! У меня тоже благодаря Аркадию завелись такие звери...
Приехали в коробке 5 шт, месяца по 2.
Была предупрежден что орут, летают, и могут слинять.
В итоге дней 10 отжили в клетке в той комнатке сарая, где планировалось их заселить вместе с индюшатами их возраста.
Потом были дожди, и они с индюшатами уже свободно сами тусовались по комнатке дней 7.
Сейчас уже гуляют на свободе ( у меня нет вольеров - иди куда хочешь) всегда группой, но то что прожорливые - это да - гусей расталкивают взрослых biggrin.gif
Едят всё !!!!!!!!!!! Домой спать приходят сами но позже кур и индюков ...
В общем понравились - прикольные... только действительно к их скрипу привыкнуть надо. Но что б сказать, что сильно орут, то нет.

PS на днях одного не досчиталась, ну всё думаю - копчик унёс... дня 2 прошло...
пошла глубже в сад водя в тазики налить. Тазик перевернутый лежит - переворачиваю - а оно оттуда вылезает с возмущенным скрипом и быстренько к кормушке...
Смешные птички.

#140 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 08:25

Выводим Цесарят! PS на днях одного не досчиталась, ну всё думаю - копчик унёс... дня 2 прошло...
пошла глубже в сад водя в тазики налить. Тазик перевернутый лежит - переворачиваю - а оно оттуда вылезает с возмущенным скрипом и быстренько к кормушке...
Смешные птички.
good.gif

Ответить в эту тему