Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#1 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 30 Июль 2010 - 02:08

Первая Инкубация инкубатор...квочка ми-30-1...залажил 64 куриных яйца...получил выход 50...первым орловец 28-4.55утра писк началсячасов за семь...и это мой первый yahoo.gif good.gif про сон я не говорю так-как у меня в принципе его не было...и только ожидание blink.gifне переживайте насчет коробок и переносок...пойдет все что окажется под руками до открытия первого же хоз.мага...у меня было два короба и лампочки сороковки...в первой просушка(забирал из инкубатора как только птинец разваливал яйцо)...с орловцем мы все прошли и наше ожидание второго длилось 12часов unsure.gif сегодня 30-10.56 принимали последнего(пришлось помочь)...за все время помогал троим(не могу пояснить...просто чувствовал что нужно доставать)...весь срок инкубации температура была 38градусов...переворот был два-три раза на день...на крышки квочки есть два дополнительных вент-отверстия первые три и последние три дня были закрыты... тьфу-тьфу-тьфу...сейчас спят...по началу(принудительно)пропоил-родотиум45%(для профилактики)...сейчас в поилочках-биосупервит-витаминно-аминокислотно-минеральная добавка пр.польша-раствор...корм-комбикорм(просеянный)+dolfos d добавка(польша)преобретал в вет-аптеках...ощущение после всего... yahoo.gif good.gif good.gif good.gif ... drinks.gif

#2 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 30 Июль 2010 - 02:44

Первая Инкубация

....пропоил-родотиум45%(для профилактики)...сейчас в поилочках-биосупервит-витаминно-аминокислотно-минеральная добавка пр.польша-раствор...корм-комбикорм(просеянный)+dolfos d добавка(польша)преобретал в вет-аптеках...

Да. Брест это практически Польша. Я таких слов и не знаю. 8-)
Что-то для первого раза, Юра, у тебя подготовка неслабая... Молодец.

#3 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2010 - 03:10

Первая Инкубация

Да. Брест это практически Польша. Я таких слов и не знаю. 8-)
Что-то для первого раза, Юра, у тебя подготовка неслабая... Молодец.

яйцо брал у саша.бу...и инкубатор тоже по его совету...Alex благодарю за отзыв...

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 30 Июль 2010 - 10:04

Первая Инкубация Юра!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif good.gif Поздравляю! "Легкая жизнь" - как сказал Саша у тебя вроде уже началась! Заболел вроде основательно (осмелиться первый раз поднимать столько цыплят,да еще и под осень?),и лечить мы тебя точно не будем! Сами больны по самые ....!!! Где думаешь содержать сей косяк? Вроде уже лето к зиме клонит.... unsure.gif

#5 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2010 - 11:29

Первая Инкубация сегодня уменьшал диаметр поилок после того как светленький махноногий искупался...стакан+дно от пластиковой полторачки...пока так...буду делать летние домики с выгулом...если буду не успевать тогда придется их утеплять и подумываю насчет лампочки у них внутри(наверное зеленую)...одним словом на все свое время...а сейчас пока рядом с ними...уже заложен еще один инкубатор и не май месяц и останавливаться не охота... hi.gif good.gif

Юра good.gif ! С почином! Нашего полку прибыло. Сейчас у тебя начнется "легкая" жизнь yahoo.gif .

Юра,сколько было не оплодотворенных?

Удачи тебе !

good.gif скоро будут фото...

#6 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2010 - 07:13

Первая Инкубация

...пока так...буду делать летние домики с выгулом...если буду не успевать тогда придется их утеплять и подумываю насчет лампочки у них в нутри(наверное зеленую)...одним словом на все свое время...а сейчас пока рядом с ними...уже заложен еще один инкубатор и не май месяц и останавливаться не охота... hi.gif good.gif

Юра, опомнись... Пусть Брест и самое тёплое место в Беларуси но морозы то же бывают. Так? angry.gif
Если содержать негде - не спеши выводить. Сейчас ты их не продашь. Что делать будешь?
Летние домики утеплять? Ламочки вешать? Ну-ну. Попобуй, расскажешь.
Надеюсь инкубатор не на 270 яиц? 400 кур в летних домиках... 20 домиков. clapping.gif Полдня будешь только кормить - из домика в домик.... rolleyes.gif
Плюс ко всему пока маленькие - много не едят. Подрастут - будешь по мешку комбикорма в день отдавать. blink.gif

Вывести - это самое простое.

#7 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2010 - 08:56

Первая Инкубация

Юра, опомнись... Пусть Брест и самое тёплое место в Беларуси но морозы то же бывают. Так? angry.gif
Если содержать негде - не спеши выводить. Сейчас ты их не продашь. Что делать будешь?
Летние домики утеплять? Ламочки вешать? Ну-ну. Попобуй, расскажешь.
Надеюсь инкубатор не на 270 яиц? 400 кур в летних домиках... 20 домиков. clapping.gif Полдня будешь только кормить - из домика в домик.... rolleyes.gif
Плюс ко всему пока маленькие - много не едят. Подрастут - будешь по мешку комбикорма в день отдавать. blink.gif

Вывести - это самое простое.

привет...не куда уже не денишся...думаю что справлюсь...вот для этих целей я и приобретаю домик в деревне...не говорю потомучто его хозяйка делает документы(задаток уплачен-немалый)но всеравно могу только сказать на 50% что он мой... hi.gif

Изображение_006.jpg Изображение_007.jpg

Изображение_009.jpg Изображение_010.jpg

квочка ми-30-1Изображение.jpg

#8 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2010 - 02:05

Первая Инкубация Хорошо что квочка, цыплят не много. Справишься. rolleyes.gif

ps. Юра, фотки надо уменьшать. Уже не раз обсуждалось.

#9 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2010 - 03:18

Первая Инкубация

Хорошо что квочка, цыплят не много. Справишься. rolleyes.gif

ps. Юра, фотки надо уменьшать. Уже не раз обсуждалось.

...должен и все... hi.gif

#10 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 01 Август 2010 - 01:02

Первая Инкубация Юра! Цыпки - красавчики!!!,но фотки когда публикуешь - реж до веб размера,а то мы уже всем задолбались объяснять,что не у всех быстрый интернет,и многие сейчас глядят твои фотки в виде превьюшек в сообщении. Если не умеешь резать,то снимай на фотике хотя бы с минимальным качеством. Я например сейчас на даче и инет через сотовый (лайф),и здесь еще 3G нет даже в проекте!

#11 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 01 Август 2010 - 09:02

Первая Инкубация

Юра! Цыпки - красавчики!!!,но фотки когда публикуешь - реж до веб размера,а то мы уже всем задолбались объяснять,что не у всех быстрый интернет,и многие сейчас глядят твои фотки в виде превьюшек в сообщении. Если не умеешь резать,то снимай на фотике хотя бы с минимальным качеством. Я например сейчас на даче и инет через сотовый (лайф),и здесь еще 3G нет даже в проекте!

благодарю за отзыв...
Изображение_010.jpg Изображение_007.jpg g]Изображение_011.jpg

если у кого есть желание но он еще в раздумьях то на сегоднешний день могу сказать что стоит взятся... good.gif но мне кажется что всетаки каждый будет учится на своих ошибках и пробах...эти дни просто good.gif и видиш как уже начинаут поевлятся оперение...эти гонки цып...последнего к стати я уже не сильно напрегался с просушкой и принудительной пропойкой витаминов а просто к нему подселил несколько других цып и знаете правду говорят и смотрел и учился good.gif поначалу тупо ходил и смотрел что это они делают и что это за месиво...а сейчас уже его и не отличить...короче good.gif хотябы и 20-ти яиц а попробовать стоит...всем кто начинает и не только успехов и удачи... hi.gif

сегодня заложил второй инкубатор...таже надежная квочка+хорошего кечества яйцо...и опять должен быть неплохой выход(я написал должен быть)...кого интересует хорошее яйцо плиз в личку и буде телефон...

Вложенные превью

• Изображение_006.jpg

#12 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 06 Август 2010 - 12:49

Первая Инкубация ura, добрый день, у меня вопрос про инкубаторы, они у Вас с электронным терморегулятором или с мембранным.
Где приобретался (если не секрет)?
У меня ТГБ-280 и есть место для заселения цыплятами, но ещё его ни разу не опробовал. Вот планирую в довесок квочку прикупить...

#13 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 06 Август 2010 - 01:08

Первая Инкубация Вадим, ТГБ...с автопереворотом???........Где преобретали и сколько стоит?

#14 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Август 2010 - 06:01

Первая Инкубация

Вадим, ТГБ...с автопереворотом???........Где преобретали и сколько стоит?

Да, Роман с автоповоротом, биоакустическим стимулятором, люстрой чижевского и резервным питанием (ТГБ-280 ВЛРА).
Как и Саша.бу я за ним ездил в Москву (только ради него). Отдал 14500 российских рублей.
Честно говорю, руки не дошли его испытать.....
Вот закончу все дела и в сентябре возьмусь....

#15 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 12:54

Первая Инкубация Я пользуюсь "Золушкой". Цена 1500 российских рублей полуавтомат, на 70 куриных яиц. Теплораспределение отличное, вывод- соответственно. Покупала в Москве на Лужниках. Там приличный выбор. Автоматы, полуавтоматы, разной вместимости. Планирую приобрести еще парочку. Знакомые показывали "Квочку", там мне не понравилось, что нагревательный элемент- лампы. В "Золушке" сделаны греющие пластины, почти на все площадь инкубатора. Ну.... дело вкуса.

#16 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 01:52

Первая Инкубация по всей видимости...первый инкубатор+хороший вывод...и он самый-самый... good.gif good.gif good.gif

#17 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 08 Август 2010 - 09:59

Первая Инкубация А мне по душе такой инкубатор ........... все сама делает, заложил и всё, забыл, а через три недели забрал готовых цыплят. yahoo.gif Индейка! Вот чудо ТЕХНИКА! rofl.gif

#18 Share Vadim 1980

Vadim 1980

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:22

Первая Инкубация

А мне по душе такой инкубатор ........... все сама делает, заложил и всё, забыл, а через три недели забрал готовых цыплят. yahoo.gif Индейка! Вот чудо ТЕХНИКА! rofl.gif

О каком инкубаторе Вы говорите....

#19 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:28

Первая Инкубация

О каком инкубаторе Вы говорите....

Называется так: pardon.gif такая в перышках вся, на страуса похожа, а у мужика ещё червяк на голове синий болтается, что бегает во дворе и зерно клюет! rofl.gif сельскохозяйственная птица ИНДЕЙКА! О какой зверь! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#20 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:43

Первая Инкубация

О каком инкубаторе Вы говорите...

Аркадий наверно имеет в виду индюшек. Хороший инкубатор.

Встречный вопрос -яиц 300-500 заложить? Сразу, а индюшек всех в один день не посадишь.

Ага, отгадали мой агрегат. Ну 300-500 яиц не заложишь, но 100 куриных яиц индюшка за лето может высидить. У меня вот как индюшки насиживают, сначала гусят, в середине апреля принимаются за это дело, затем индюшат, а потом на цыплятах сидят. Вот последние индюшки уже все сошли с гнезда с цыплятами и индюшатами. Весь молодняк что себе, что продаю, все соседи цыплятами обеспечены. У нас в соседнем Сморгонском районе фермер около 30 индюшек держит и все насиживают, о как! И садяться индюшки мои с разницей в 2-3 дня, а кто нихочет, на того ящик. через два дня что хочешь с ней делай. Ну конечно, так только заниматься лично для себя, это ж не в промышленных масштабах. А когда свет отключают, незаменимый помощник индейка. Да и цыплята мне кажется крепче получаются. Я это так написал, чтобы развлечь мир форумчан.