Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#181 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:53

Первая Инкубация

ИнкубаторТБГ,время точно не вернёшь,единственное .что успокаивает,что это у меня обкатка инкубатора и"себя" перед закладкой гусиных яиц.Цыплята если выведутся,то я их отдам.Держать негде.У меня хотя бы будет представление об инкубации.Отрицательный опыт,тоже опыт.

Самое интересное, что первые разы получаются хорошо. Занимаюсь инкубацие два года в этом году как кто сгалзил цыпля буквально за уши достаю не хотят нормально проклевыватся, вот вчера подлупил цыпленка а сегодня на 26 сутки он себя прекрасно чувствует. Колдую и с влажностью и температурой и все без изменения.

#182 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:18

Первая Инкубация У меня неделю уже как вывод идет и такая же ерунда,как у вас- проклюнуться и лежат,сутки лежат,двое лежат и никак. Не все,но таких много. Заметила,что в основном из тех яиц,что от старых кур. Может там скорлупа слишком толстая? Не знаю.
Подлупливаю. Все нормально. Пару штук не подлупила,хотела посмотреть ,как они сами выберутся. Они так и сдохли в яйцах,хотя и хорошо сформированы были. Влажность нормальная,а с температурой тоже начинаю уже эксперементировать,не выдерживают нервы.

#183 Share Андрей314

Андрей314

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н, д. Боровляны
  • Интересы:тел 029 650 70 21

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:40

Первая Инкубация Паны-птицеводы, а как правильно переворачивать куриные яйца при инкубировании "на боку": 2 раза в сутки вокруг длинной оси на 180 гр. или как-то хитрее? В пособиях, что я просмотрел, про это почему-то не пишут. Видать, считается общеизвестным.

#184 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 01 Март 2011 - 11:32

Первая Инкубация

Колдую и с влажностью и температурой и все без изменения.

Так вы батенька - колдун! wacko.gif А не пробовали по "луне" типа закладывать? Говорят - если на "растущей",то и выход хороший!

#185 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 01 Март 2011 - 01:28

Первая Инкубация

У меня неделю уже как вывод идет и такая же ерунда,как у вас- проклюнуться и лежат,сутки лежат,двое лежат и никак. Не все,но таких много. Заметила,что в основном из тех яиц,что от старых кур. Может там скорлупа слишком толстая? Не знаю.
Подлупливаю. Все нормально. Пару штук не подлупила,хотела посмотреть ,как они сами выберутся. Они так и сдохли в яйцах,хотя и хорошо сформированы были. Влажность нормальная,а с температурой тоже начинаю уже эксперементировать,не выдерживают нервы.

Что интересно заметил вылупливал полность, оставался невтянут желточный мешок, слабые лежат, мокрые, глаза закрытые. Когда подлупливаеш оболчки кровенаполнены, подлупил оставил, даже желточные мешки подтягиваются. Незнаю такое ощещение, что слабый развивается цыпленок, В "Квочке", тоже такое бывает но скорее всего изза недостаточного переворота. А вот "Идеальная наседка" - я незнаю где проходило производствееное испытание и кто подписывал, но этот инкубатор слабовато предназначен для инкубации. Как только влажность большая еще можно выставить температуру, как малая влажность температура скачет невозможно установить норму, и температура помещения тоже влияет, скачки напряжения и т.д.. Очень сожалею о приобретении. 1,5 месяца как купил по 3-5 раз подхожу за день и выставляю температуру.

#186 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 01 Март 2011 - 03:11

Первая Инкубация

Очень сожалею о приобретении. 1,5 месяца как купил по 3-5 раз подхожу за день и выставляю температуру.

Инкубатор самом деле Г. Но, как ни странно, пока держит температуру.

#187 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 09:17

Первая Инкубация

Инкубатор самом деле Г. Но, как ни странно, пока держит температуру.

Сам инкубатор да держит температуру. А вот когда начинаеш закладывать яйцо для инкубации то нет. Самые оптимальные - это с электронным регулированием

#188 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 09:19

Первая Инкубация

А вот когда начинаеш закладывать яйцо для инкубации то нет.

Дайте яйцу порогреться. И всё будет держать.

#189 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 09:39

Первая Инкубация

Дайте яйцу порогреться. И всё будет держать.

В том то и дело как без яйца держит как с яйцом такая свистопляска начинается. Да еще все бы хорошо, но если бы емкость регулирующего резистора была меньше, то регулировка была бы плавнее, даже сдвиг на 1 мм приводит к скачку то на 1 градус, а то больше. А бывает и меньше. А с хваленым обогревом вообще хохма под пластинами выстраиваеш, а по углам и в середине температура намного Выше. Да и как может регулироватся температура если температурный датчик находится под самой крышкой. Хотя исполнение корпуса и всего остального мне очень нравится. Вот еслибы взять верх от квочки, а низ от идеал.насед., да поставить вентелятор получился бы идеальный инкубатор

#190 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 10:00

Первая Инкубация

даже сдвиг на 1 мм приводит к скачку то на 1 градус то больше.

Для этого я наклеил шкалу и поставил нормальную ручку.

а с хваленым обогревом вообще хохма под пластинами выстраиваеш , а по углам и в середине температура намного Выше.

Добавил 2 вентилятора от компьютера

если температурный датчик находится под самой крышкой.

У меня на уровне верха яиц, на 1см выше.

Вложенные превью

• IMG_5522.jpg
  • IMG_5526.jpg

#191 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 10:38

Первая Инкубация

Для этого я наклеил шкалу и поставил нормальную ручку.

Добавил 2 вентилятора от компьютера

У меня на уровне верха яиц, на 1см выше.

Если есть возможность схемку скинуть по подключению вентилятор. А емкость резистора регулировки не пробовали менять? Если можно Вашу методику определения температуры в инкубаторе (я использую медицинские градусники. Разговаривал со спецами Смотрели квочку все детали коопеечные, но загвоздка в одном микроконтроллере. Все запчасти с хемой обойдутся максимум с натяжкой в 50 тысяч. Закончится инкубация снему с платы отдам спецам если получится скачать то хорошо, если будет защита, то будем писать программу. Если чтото тполучится возможно скину схему и перешлю микроконтролер. Будем заряжать сразу 20-30 штук.

#192 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 02:51

Первая Инкубация

Если есть возможность схемку скинуть по подключению вентилятор.

Какую схемку. smile.gif Последовательно 2 включил, чтоб не так быстро крутились. Блок питания любой на 12 вольт.

Если можно Вашу методику определения температуры в инкубаторе (я использую медицинские градусники.

Шаманство. Ртутные медицинские - зло. У меня есть один ртутный обыкновенный до от 0 до 100 градусов, цена деления 1 градус.
Он стоит в инкубаторе всегда и по нему я смотрю что бы криминала не было. Столбик всегда стоит между 37 и 38.
А медицинский кладу периодически что бы точнее проверить. Есть один момент. Главное не положить его вблизи вентиляционного отверстия - холодный воздух поступающий снизу не даст увидеть точную температуру - может случится приступ паники. wink.gif

Если чтото тполучится возможно скину схему и перешлю микроконтролер.

Зачем? Ради спортивного интереса или получения прибыли? Спроси у sergeyK. У него уже есть готовое решение - неплохой, я бы сказал даже отличный терморегулятор.

#193 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 04:35

Первая Инкубация

Какую схемку. smile.gif Последовательно 2 включил, чтоб не так быстро крутились. Блок питания любой на 12 вольт.

Шаманство. Ртутные медицинские - зло. У меня есть один ртутный обыкновенный до от 0 до 100 градусов, цена деления 1 градус.
Он стоит в инкубаторе всегда и по нему я смотрю что бы криминала не было. Столбик всегда стоит между 37 и 38.
А медицинский кладу периодически что бы точнее проверить. Есть один момент. Главное не положить его вблизи вентиляционного отверстия - холодный воздух поступающий снизу не даст увидеть точную температуру - может случится приступ паники. wink.gif

Зачем? Ради спортивного интереса или получения прибыли? Спроси у sergeyK. У него уже есть готовое решение - неплохой, я бы сказал даже отличный терморегулятор.

Ради спортивного интереса, хотелось бы руки приложить, да сделать самому. Спасибо за совет попробую обратится.

#194 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 03 Март 2011 - 12:25

Первая Инкубация

если бы емкость регулирующего резистора была меньше,

Если бы у резистора была емкость - то он был бы конденсатором! cool.gif

#195 Share SanSan

SanSan

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Минск и Будслав
  • Интересы:Все, что связано с небом; резьба по дереву; ЛПХ; ОШО.

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:09

Первая Инкубация Приветствую всех...
Во, привезли мне сей девайс - R-COM PX 50:
http://inkubator.su/...;ELEMENT_ID=357
Обошелся налогоплательщику в 670у.е.

В связи с некоторыми обстоятельствами мне лично еще месяц-полтора выводить ничего не надо.

Посему есть предложение:
Если есть желающие дать свое яйцо на вывод - попробую вывести и отдать результат бесплатно.
Если кто пожелает - должен осознавать что:

а) Это ПЕРВАЯ попытка вывода в этом инкубаторе;
б) Мой опыт - у меня есть еще российский БИ-1, я в прошлом году четыре раза пробовал выводить в нем обычные деревенские куриные яйца, но КАЖДЫЙ раз через неделю-две инкубации 1-2 раза температура резко поднималась до 40-42 градусов( из-за чего и решился на покупку более продвинутого девайса), посему вывод был 5-8 цып из 35-40 заложенных ( параллельно под курицей из этихже яиц было 12 из 15). Другого опыта НЕТ.
в) Забрать, что вывелось, надо будет максимум через 2-3 дня после вывода - держать цыплят категорически негде.
г) Территориально отдавать яйцо и получать результат надо будет в Минске.

Со своей стороны - обещаю отнестись со всей ответственностью, строго следовать инструкциям производителя и гуру-инкубационщиков. Не реже, чем раз в 3 дня давать всю информацию или тут, или в личке, или по телефону (как условимся). Отдать по честному все, что вывелось.

На вопроц - "нафига мне это надо" - отвечаю сразу - опыт и анализ процесса всей здешней общественностью как и мастерство - не пропьешь.

Тут ставим подписи ______ типа "я принимаю условия лицензионного соглашения" smile.gif

Сообщение изменено: SanSan, 04 Март 2011 - 12:25 .

#196 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:17

Первая Инкубация

( из-за чего и решился на покупку более продвинутого девайса),

Это типа как если бы я ездил на запорожце, а потом, потому что но часто ломался, купил бугатти. smile.gif
Но я рад. Расскжешь потом как он в эксплуатации?

#197 Share SanSan

SanSan

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 05 Март 2011 - 11:50

Первая Инкубация Так я и предлагаю - давайте проведем реалити-шоу rolleyes.gif
Я буду делать и тут выкладывать, а вы мне всякие нюансы и на что обращать внимание wink.gif
Мне просто реально жалко вывести ради опыта и поубивать, т.к. с малыми до мая возиться не могу unsure.gif
Я ж не говорю - давайте заложим самые крутые-дорогие яйца... Хоть дворняжек, лишь бы потом сразу забрали...

#198 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 06 Март 2011 - 12:27

Первая Инкубация

Если есть желающие дать свое яйцо на вывод - попробую вывести и отдать результат бесплатно

Если есть желание - могу предложить повыводить перепелят.И эксперимент побыстрее будет,и несутся они как автомат!Ну и кур в компанию могу предложить мешанных.

#199 Share SanSan

SanSan

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 06 Март 2011 - 10:58

Первая Инкубация

Если есть желание - могу предложить повыводить перепелят.И эксперимент побыстрее будет,и несутся они как автомат!Ну и кур в компанию могу предложить мешанных.

Ок, буду иметь в виду. Закладывать думаю к концу недели, дабы остаточные явления после праздников не портили чистоту эксперимента smile.gif

#200 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Март 2011 - 02:09

Первая Инкубация Кто знает - до какого дня можно ожидать выклева куриного цыпленка (при нарушениях инкубации,просто уже задолбали с этим электричеством!) ?