Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#127 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 07:53

Первая Инкубация Каждый год одно и тоже. Достал ИПХ-10, согрел в домашних условиях, упаковал 110 яиц + вода и... Снова изучение инструкции. Хотя и три кнопки на панели, все никак не запомню какая и когда включается, да и символы очень "информативные". Штирлиц проще шифровки слал, чем в Пятигорске закодировали кнопки, а инструкция с ее обозначениями - это верх инженерной мысли. В тексте инструкции кнопки обозначены одними цифрами, а на рисунке-дубле совсем другие. Как "тепло" вспоминается СССР, когда все через з...цу, народ обо всем догадается сам, придумает методом научного тыка.

#128 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 04:23

Первая Инкубация Добрый день!
Приятно,что не забываете меня.Отчитываюсь.Из 60 яиц-46 хорошеньких цыпляток,1-вертолет,9 -неоплод,1-я так понимаю,на первой неделе закончил своё развитие,2-даже не проклюнулись.Мне понравилось.Кота так зашугали,что он боится к коробкам подходить.Когда достаю и показываю цыпленка,он отбегает.Но как только цыпу ставлю на пол-просыпается в нем охотник.Вот так и существуем.Не отписывалась-искала таблетки от "жабы"-не нашла.Итог,со вчерашнего вечера в инкубаторе яйца. biggrin.gif
  • Это нравится: Emili

#129 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 10:49

Первая Инкубация Да уж... Как я вас понимаю biggrin.gif rolleyes.gif Инкубация затягивает...

#130 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:34

Первая Инкубация Спасибо.У них уже перышки на крыльях есть.Красииииивые.Кученки у нас проходят под кодовым названием "шмелики",орпики-пингвины. rolleyes.gif

#131 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:36

Первая Инкубация

Не отписывалась-искала таблетки от "жабы"-не нашла.Итог,со вчерашнего вечера в инкубаторе яйца.

Это уже неизлечимо! Сам когда закладывал,то остановился только на 5-й день - когда место в инкубаторе закончилось! Теперь яйца - как лоторейные шары с разными номерами. wink.gif

#132 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:37

Первая Инкубация Да.Я думаю самое веселье начнется,когда они подрастут.С жилплощадью в нашем гос.всегда было не густо. rolleyes.gif

Сообщение изменено: МаринаМ, 19 Февраль 2011 - 11:39 .

#133 Share Андрей314

Андрей314

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • География:Минский р-н, д. Боровляны

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 03:03

Первая Инкубация Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

#134 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 10:18

Первая Инкубация

Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

На чем не жалко, на том и пробуй. По статистике первая инкубация - удачная. На вторую отключают свет. rolleyes.gif

#135 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • География:Калужская область

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:08

Первая Инкубация

Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

У меня тоже первая инкубация,пробую на соседских яйцах из под несушек.Хорошие яйца жалко будет запороть.

#136 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:38

Первая Инкубация Сегодня на 4й день инкубации долила воды.Температура на датчике не меняется 37,8,влажность показывает 77.Через 2 дня надо просветить яйца? или ещё что то надо сделать?Спасибо.

#137 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:29

Первая Инкубация

В ТГБ просвечивал на 17 день,но закладывал полный лоток.
Вы вроде 21 яйцо заложили?,если болтаться не будут,то можете просветить.

Когда буду просвечивать,они же охладятся-это не очень страшно?Мне же придётся доставать все сразу .

#138 Share skoblik 54

skoblik 54

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • География:минская обл.Борисовский р-н

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:21

Первая Инкубация Доброе всем
утро!Со вчерашнего вечера, до утра ,получіла столько адріаліна! И это еще только начало. Представляете, они уже пищят,хотя еще находятся в яйце. Теперь по порядку. Купила 'квочку', купила инкубационное яйцо,заложила 60 яиц и с нетерпением ждала 20 дней пока не услышала зтот писк из нутри.Cегодня, после 15 -00, пойдет 21-й день. Многие говорят ,что у них запотевают окна,но у меня ничего этого не происходит.Может я делала ,что ни так?Почти каждый день доливала воду в куветки,поворачивала много раз на день,по совету Саши.by, теперь очень жду результат.Позже напишу,что а меня вывелось.

#139 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:50

Первая Инкубация

Когда буду просвечивать,они же охладятся-это не очень страшно?Мне же придётся доставать все сразу .

А зачем все доставать? Выньте штук 5 выборочно и просветите. Кстати нашел интересный способ просветки - встроенным фонариком от сотового телефона.Прикладываете вплотную к яйцу в затененной комнате и всё видно! Синий свет получился эффективней для просветки!

#140 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:53

Первая Инкубация Андрей314 ,я заложила сразу породистых.Не люблю работать "на холостых оборотах".Результатом довольна.Уже новая закладка греется. biggrin.gif Желаю и Вам удачи!