Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#201 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 07 Март 2011 - 02:19

Первая Инкубация Александр, а цыплёнка слышно изнутри, он хоть шевелиться? думаю дня два-три ещё можно подождать.. Инкубатор много электричества не съест за это время.

#202 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 07 Март 2011 - 03:02

Первая Инкубация

Александр, а цыплёнка слышно изнутри, он хоть шевелиться? думаю дня два-три ещё можно подождать..

Один еще пищит в яйце (утро на пузе грел),а еще один эмбрион шевелится(на овоскопе видно),трое уже прыгают с перепелками. Дело не в "подождать",а просто пора перепелов закладывать.Который вышел сегодня ночью был заложен 13 февраля,а сейчас пищит яйцо заложенное 11 февраля. unsure.gif blink.gif

#203 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 07 Март 2011 - 03:08

Первая Инкубация Одно хочу сказать... НУ У ВАС И ТЕРПЕНИЕ!!!!

#204 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Март 2011 - 05:51

Первая Инкубация

думаю дня два-три ещё можно подождать..

Ничего хорошего после отключения света на последней стадии инкубации не произошло!Тот,который с 11 числа вчера с моей небольшой помощью появился на свет,но получился инвалид на одну ногу - сросся коленный сустав,и он не может полноценно ходить!Ещё один получился с неправильным расположением внутренних органов - попа сбоку! shok.gif Ещё в 2 яйцах что-то шевелится,но думаю и там ничего хорошего ждать не придется! cray.gif А те,кто появился сам и вовремя прекрасно себя чувствуют,и живут с перепелятами-подростками. smile.gif Что еще раз доказывает - руки прочь от инкубатора,и не будет инвалидов!

#205 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 09 Март 2011 - 07:41

Первая Инкубация Один птенчик вылупился.УРАААААА.Остальные яйца лежат не шевелятся.Чего мне с ним делать то?Прочитала все темы,а чем кормить не знаю. Ждать когда он в инкубаторе обсохнет?Он не вывалится через решетку?Я когда открыла посмотреть ,он уже лежал вылупленный.Как же мне других смотреть,ведь когда открываешь инкубатор туда сразу столько холодного воздуха нагоняется? Извиняюсь ,что не по теме,но я забыла пипетки купить,как мне им капнуть в клювики тривита?Чем можно?Страшно.Ведь первый раз.

#206 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 07:58

Первая Инкубация У меня конечно другой инкубатор. но цыплят я достаю сразу, как только вылупятся(когда я дома). Обсыхают они уже под лампочкой (25 Ватт). Сыплю прямо на тряпочку пшена немножко и размолотого комбикорма.. Ставлю нежно-розовый раствор марганцовки. Я бы и завтра капнула тривит.. ничего страшного не произойдёт, если не сделаете это сегодня. Я вообще это не всегда делаю)))

#207 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 08:15

Первая Инкубация

Сыплю прямо на тряпочку пшена немножко и размолотого комбикорма.. Ставлю нежно-розовый раствор марганцовки. Я бы и завтра капнула тривит.. ничего страшного не произойдёт, если не сделаете это сегодня. Я вообще это не всегда делаю)))

Спасибо,Аня за быстрый ответ!Аж руки трясутся.Пшено сухое? Варить не надо? Комбикорма у меня нет.У нас даже про стартовый и не слышали.Марганцовку обязательно? Я им крапиву заварила -это можно? Или им надо сначала водички?

#208 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 08:36

Первая Инкубация Да, пшено я сыплю сухое прямо под ноги.. Если нет комбикорма. тогда вам придётся возиться с разными кашками. чтоб разнообразить питание малышни. Крапиву я цыплятам вообще то не давала, но думаю. что ничего страшного не будет, если угостите их. Яйцо варёное я обычно не даю, но всё же можно яичком их угощать, очень цыплята это любят. Творожок можно, через пару денёчков уже и батон могу покрошить им, и яблочком угостить... морковку очень любят.
Про марганцовку - не знаю обязательно ли.. думаю тоже не столь важно, но вроде идёт как профилактика вначале. Воду я лью прямо из-под крана.
Цыплята вам сами подскажут, что им нравиться,а что нет..

#209 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 08:57

Первая Инкубация У меня есть пшеничная крупа ,её можно давать?Яйцо варёное можно всё давать? Или только желток или белок? Мне их надо 3 -5 дней продержать и у меня их заберут.Это у меня первая пробная инкубация.Обкатывала инкубатор и пробовала сама,т.к. об инкубации не имею представления.

#210 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 09:36

Первая Инкубация Можно и пшеничную крупу давать, и яйцо полностью smile.gif

#211 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 10:57

Первая Инкубация Спасибо большое ,Аня!Вытащила его из инкубатора под лампу.

Сообщение изменено: iriwka67, 09 Март 2011 - 11:36 .

#212 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 11:11

Первая Инкубация Поздравляю вас с первенцем! yahoo.gif Остальных слышно цыплят? Только часто не лазьте в инкубатор, а то вывод затянется.

#213 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 09 Март 2011 - 11:26

Первая Инкубация iriwka67 По поводу яйца,Я читала,что сразу белок низзя.Только желток.А белок чуть по позже.С первенцем. biggrin.gif
А вот мои ,вот ещё,а теперь они такие

Сообщение изменено: МаринаМ, 09 Март 2011 - 11:49 .

#214 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 11:51

Первая Инкубация

Поздравляю вас с первенцем! yahoo.gif Остальных слышно цыплят? Только часто не лазьте в инкубатор, а то вывод затянется.

Спасибо!
Есть ещё 4 яйца с маленькими дырочками посередине.Но их не слышно и они не шевелятся.Как плохо,что в инкубаторе нет окошка,а то так руки и чешутся открыть посмотреть.

#215 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 11:56

Первая Инкубация

iriwka67 По поводу яйца,Я читала,что сразу белок низзя.Только желток.А белок чуть по позже.С первенцем. biggrin.gif
А вот мои ,вот ещё,а теперь они такие

Спасибо! Утром сварю яйцо.

#216 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:35

Первая Инкубация

Есть ещё 4 яйца с маленькими дырочками посередине.Но их не слышно и они не шевелятся.Как плохо,что в инкубаторе нет окошка,а то так руки и чешутся открыть посмотреть.

Чтобы им легче было,Вы их из пульвера побрызгайте теплой водой.

#217 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 01:27

Первая Инкубация

Чтобы им легче было,Вы их из пульвера побрызгайте теплой водой.

Наверное надо побрызгать и спать ложиться.Бедненькому одному скучно наверное.Сидит молча,как начинаю подходить -заливается ,как соловей.

#218 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 10:56

Первая Инкубация Я им пшеничную крупу насыпала.Они пока не клюют.Через какое время они должны начать ходить,а то который первый вылупился вчера вечером ходит как то не очень уверенно.Ничего не ели и не пили.Они с голоду не помрут?Пшено долго варить надо?Какой консистенции оно должно быть?

#219 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 05:29

Первая Инкубация В инкубаторе лежат ещё 8 яичек.Одно пищит,но никаких движений.Остальные молчат.Сегодня 22 день.Одно какое то подозрительное,я когда яйца обрызгиваю,то они все кроме него сохнут быстро ,а это остаётся мокрым.Чего мне делать?Подскажите ,пожалуйста.

#220 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 10 Март 2011 - 05:53

Первая Инкубация Которое мокрым остаётся убрать из инкубатора?

Скорлупу разбить у яйца которое пищит? или у всех?В каком месте надо разбить?Они наклёвывались все посередине яйца.А чем разбить то? А то долбану и каюк.