Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#155 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 08:19

Первая Инкубация

Здравствуйте! Я почему спросил про то чем клеили.Для информации.Года два назад привезли яйцо из Германии,были некоторые слегка треснутыми,но пленка не пострадала.
Клеил обычным ПВА,и Вы знаете вывелись.Может наша информация кому то и пригодится.

А я клею обычной изолентой, чёрной или синей, какая есть в доме.. Главное, чтоб яйцо не высыхало изнутри, а медицинский лейкопластырь вроде как дышит.. ( С пластырем у меня тоже был отрицательный опыт, поэтому перешла на изоленту). Отклеиваю , когда начинается наклёв.

#156 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 02:29

Первая Инкубация

Нормальное кормление.

Саня! Просвяти по поводу кормления цыплят курицы с первого дня. А то мы все по книжкам - яйцо,творожек, а потом уже постепенно пшено,дробленка. Может можно попроще? Я например кормлю молотым комбикормом,а на вторую неделю уже травка,и все остальное потихоньку.

#157 Share Андрей314

Андрей314

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • География:Минский р-н, д. Боровляны

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 10:35

Первая Инкубация Кстаті, дамы и господа, как боретесь с отключением света при инкубировании? В моей деревне отключение на 4-6 часов-нормальная практика.

#158 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 11:24

Первая Инкубация Накрываю инкубаторы одеялами ,в которых наполнитель шерсть овечья. Если на пару часов отключили - несмертельно. А вот когда на целый день отключают- генератор завожу. Я не люблю эксперементировать на забитых под завязку инкубаторах.

#159 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • География:Калужская область

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:21

Первая Инкубация Доброго всем дня!Вчера пыталась просветить яйца,они у меня 8 ой день лежат в инкубаторе.Просвечивала фонариком ,т.к. овоскопа пока ещё нет.Яйца коричневые и плохо проглядываются.В 2х яйцах есть зародыши,но они переворачиваются вместе с яйцом-это ,что болтуны? 4 яйца вообще не поняла,1 белое яйцо проглядывается хорошо,там есть кровеносные сосуды с зародышем ,я так понимаю -это оплод?Остальные яйца как бы на половину затемнены.Оставила в инкубаторе пока все.Попробую просветить дня через два.Открыла в инкубаторе 2 верхних отверстия,может надо было нижние или это не принципиально?В инструкции не поняла.Когда надо начинать охлаждать яйца?Может у кого есть схема инкубирования куриных яиц по дням?Извините за такое количество вопросов,но будет жалко запороть яички.Я же инкубатор впервые увидела месяц назад.Спасибо.

#160 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:40

Первая Инкубация Саша подскажите купил инкубатор с механическим регулированием температуры. При инкубации срок растягивается на 1-2 дня проклев не дружный, часто не втянутый желток либо выход кишечника, пытаюсь подлупливать и оставляю на 1 сутки, за сутки все втягивается и принципе цыплята нечего. Подскажите, что это недогрев или перегрев или что то другое ?

#161 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:03

Первая Инкубация

Знаете,может быть то и другое.Вот здесь не плохо написано.
В обще факторов много.

Да пролестал всю информацию и похоже как на негогрев так и на перегрев. Вообще с квочкой проблем небыло. Хотя не знаю как в том году у Вас было у меня скорее всего, что то проскочило по Витебской области многи жаловались о плохой выводимости. В 2010 году погибали эмбрионы перед самым выводом в яйце не только в инкубаторе да же под квахтухой, привлекал светил с Вуза разводят руками.

#162 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:12

Первая Инкубация

Знаете,может быть то и другое.Вот здесь не плохо написано.
В обще факторов много.

Здорово дана информация коротко ясно и без лишней информации, очень хорошая ссылка спосибо за помощь. Читал, что советуете цыплятв первые дни кормить яйцом с крупой, а другие схемы не пробовали? Какие препараты применяете в первый месяц жизни цыплят.

#163 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:18

Первая Инкубация

Не,в прошлом т.т. нормально было.Даже гусей и тех нормально было бы,если бы не лез.Но руки то чешутся lol.gif .

Гусей и уток выводил вообще прелесть настолько все хорошо получалось. Единственное обязательно на опрыскивать раза 2 в сутки, могут быть проблемы с проклевыванием и выводом цыплят, а так рождаются крепинкими намного жизнеспособные и адаптированные к существованию. Единственное давал яйцо в первые две недели - ну скажу накладно както в этом если будет все хорошо посажу сразу на комбикорм их же не прокормить недаром шутят, что уних весь организм прямой кишечник.

#164 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:28

Первая Инкубация

Где написано,яйцо в обще не даю. Пшеном вареным,да и то что бы витамины добавлять на масляной основе.
Комбик,и смесью зерна через мельницу +ракушка+сера+витаминные добавки и т.д.Все пропускаю через мельницу.
Творог тоже не даю,хотя не кого не отговариваю,хотите давайте,хотите нет.Подтвердят Все кто у меня был или звонил.

Я творог даю не жирный в перемешке с комбикормом в виде рассыпчатой массы и то ради брамы очень интенсивный рост. А где берете ракушечник (обзвонился нигде поблизости витебска никто не продает, последний раз покупал в Минске), какие витамины или препараты даете?

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 02:29 .

#165 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:48

Первая Инкубация

На картошке с мукой тоже не плохо прет.

У себя в городе,в вет.аптеке.Бывает иногда,беру сразу упаковками.

Рыбий жир,тривитамин,тетравит,мультивит+,биовит 30,долфос,премиксы для цыплят и т.д.В написание витамин мог не правильно что то написать,исправьте.Просто меня уже хорошо знают в нашей вет.аптеке,знают что мне нужно.

Попробуйте очень хороший витаминный препарат чиктоник, пробовал многие на разных животных единственный который дает видимый результат. Для дезинфекции препарат Глютар - замечательная вещь мало того что можно обрабатывать в присутствии животных и птицы так еще и обладает моющим действием правда дороговат выпускает "Рубикон". А до 2-3 недель цыплятам, гусятам, утятам спаиваю фармазин (тилазин, тиланик и т.д.) хорошее профилактическое средство. К сожалению ракушечник как и серу в наших спец магазинах не найдеш связавался с руководителями о постоянных покупках похоже им это не интересно так, что от случая к случаю покупаю если есть.
Звонил на Рубикон они готовы даже на разлив в канистру отпустить !!!!!!

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 03:08 .

#166 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 03:15

Первая Инкубация

Про "Чиктоник" забыл,пользуюсь.Глютар,есть,Ацидокс есть,Торукокс есть,Йод однохлоридный тоже,Глютекс есть.
Фармазин( и т.д.) тоже применяю.В общем много чего есть.

Очень приятно общатся с профессиональным человеком!!!! Пора бы нашим Вузам просится к вам на посмотреть ,а то студенты больше чем книга и школьная доска не видят ничего.
1. Не подскажите может среди форумчан есть у кого схема инкубаторов с электронным регулированием температуры по типу квочки (с программой прошивки микросхем)?
2. Не обследовали свое поголовье на паразитозы птиц?
3. Возможно ли у Вас приобрести яйца птицы по безналу ?
4. Смотрел на минском сайте продают 9-ти месячного петуха брамы за 250 тысяч - это, что реальная цена на нашем рынке. А тоя я цыплят брам (до 2 мес возраста) продаю за 30 тысяч не продешивил ли я?

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 03:20 .

#167 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 03:52

Первая Инкубация

Что именно?

А какой зоопарк покупал если не секрет?? На разлив продают Глютар. Им не принципиально сколько и в каких количествах, считал дешевле выходит примерно 20-30%. Только надо позвонить заранее, что бы попасть на фасовку этого препарата, что бы была возможность оставить для заказа.
Если будет необходимость в литературе обращайтесь, чем смогу тем помогу. Литература осталась в электронном варианте, а что не осталось на работе есть сканер проблем не будет. Я не хочу райветстанцию сильно критиковать, но паразитарными заболеваниями занимался и сильно я им не доверяю ведь еще надо и увидеть то, что есть. Если будет необходимость обращайтесь могу договорится на бесплатное обследование. К стати обследовали мое поголовье и каждый год есть проблемы (аскариды, гетеракисы) А последний годик и цестод нашли. начали разбиратся вроде бы голуби не причина, определили разносчиков это галки я грешил на голубей. Совет сколько по интернету смотрел по паразитозам это не информация самые лучшие книги это выпуска 70-90 годов, все остальное переписка старого материала и не самая лучшая, даже ленятся поменять старые препараты на то что сейчас выпускается. Напишите на мой емейл то что у вас есть возможно у Вас приобретем. А шелковые куры есть, а то мои не нравятся надо обновлять.

#168 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 04:23

Первая Инкубация

Зоопарк типа частного. Глистоню постоянно.
Вас интересует,что есть в нашей вет.аптеке? Могу узнать.У меня то что у них приобретаю.
Спасибо за предложение помощи,но думаю за 400км не поедут.Буду обращаться по литературе,когда возникнет необходимость.
Шелковых не держу,предпочитаю большую птицу.

Зачем ехать можно переслать либо нарочным либо попутно. А как вы относитесь к той информации, что при определенной температуре инкубации выводится либо больше курочек либо больше петушков ?
Мне к вам просьба если я пришлю фото может быть, на ваш сайт своих брам, возможно дать отценку качеств брам?

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 04:23 .