Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#169 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 04:54

Первая Инкубация

Давайте на Форум,тема есть"Брама",я сам учусь.Вместе обсудим.

А не как,не экспериментировал.Конечно хотелось бы больше курочек,но природу,думаю,не обманешь.

А Вы не знаете у нас птицу кто нибудь с плем документами, или с сертефикатом или др. документы подтверждающие породность продает. А то смотрю кроликов да продают, а чтото насчет птиц не нашел? может плохо искал.

#170 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 05:08

Первая Инкубация

А как вы относитесь к той информации, что при определенной температуре инкубации выводится либо больше курочек либо больше петушков ?

Простите, что вмешиваюсь... rolleyes.gif Тоже одно время интересовал этот вопрос.. Нашла ответ. Это работает только на рептилиях..

#171 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 05:12

Первая Инкубация

Простите, что вмешиваюсь... rolleyes.gif Тоже одно время интересовал этот вопрос.. Нашла ответ. Это работает только на рептилиях..

Не то в науке и жизнь было описанны эксперименты по этому поводу, даже с применением магнитных полей и т.д. Да а не плохо былобы.

#172 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • География:Калужская область

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 09:38

Первая Инкубация Спасибо,Саша ,за ответы-советы.Я переживаю за 2 яичка в которых крутятся внутренности,что это болтуны?,они же могут взорваться? или пока нет?

Глистоню постоянно.

Хоть вопрос и не в тему, а как часто надо гусям прогонять глистов?

#173 Share Сергей Иванов

Сергей Иванов

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 04:20

Первая Инкубация цыплята вывелись сегодня ночью и утром.

Вложенные файлы

#174 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:25

Первая Инкубация Красотули! good.gif А грелка - зачем? Лампочка что не греет? Или электричество вырубают?

#175 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:53

Первая Инкубация Присоединяюсь к поздравлению!!! Всё у вас получилось! Могу поспорить, что инкубатор уже опять если не заряжен, то почти готов к пуску rolleyes.gif

#176 Share Сергей Иванов

Сергей Иванов

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:55

Первая Инкубация Спасибо. Лампочка есть,под ней сидят первые выходцы,попробовал положить грелку -им понравилось,сидят на ней,вокруг,пусть седят. Да ещё и не все вышли.

#177 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:54

Первая Инкубация Караул! Я вчера утром не посмотрела воду в инкубаторе и мы уехали на весь день.Вечером посмотрела на датчик ,а там влажность 13%.Открыла инкубатор ,а воды нет.Накануне вечером смотрела воду ,она была.Работают 2 вентилятора и открыты 2 отверстия.11 е сутки инкубации.Чего у меня теперь выйдет?Или не выйдет?Как обнаружила воду долила сразу ,но как написано,что надо класть коврик на 11й день,я не положила.Положила только сегодня.

#178 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:46

Первая Инкубация

Караул! Я вчера утром не посмотрела воду в инкубаторе и мы уехали на весь день.Вечером посмотрела на датчик ,а там влажность 13%.Открыла инкубатор ,а воды нет.Накануне вечером смотрела воду ,она была.Работают 2 вентилятора и открыты 2 отверстия.11 е сутки инкубации.Чего у меня теперь выйдет?Или не выйдет?Как обнаружила воду долила сразу ,но как написано,что надо класть коврик на 11й день,я не положила.Положила только сегодня.

А, что сделаеш назад время не вернуть. А, что у вас за инкубатор?.

Сообщение изменено: alexei7878, 28 Февраль 2011 - 04:59 .

#179 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 06:06

Первая Инкубация

11 е сутки инкубации

Ничего страшного! Уменьшение влажности попало на середину инкубации,а это даже неплохо! Влажность актуальна в начале,и в конце инкубации.Так что не переживайте! Я вообще ее не контролирую - просто тупо меняю площадт испарения.

#180 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 12:10

Первая Инкубация

А, что сделаеш назад время не вернуть. А, что у вас за инкубатор?.

ИнкубаторТБГ,время точно не вернёшь,единственное .что успокаивает,что это у меня обкатка инкубатора и"себя" перед закладкой гусиных яиц.Цыплята если выведутся,то я их отдам.Держать негде.У меня хотя бы будет представление об инкубации.Отрицательный опыт,тоже опыт.

#181 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:53

Первая Инкубация

ИнкубаторТБГ,время точно не вернёшь,единственное .что успокаивает,что это у меня обкатка инкубатора и"себя" перед закладкой гусиных яиц.Цыплята если выведутся,то я их отдам.Держать негде.У меня хотя бы будет представление об инкубации.Отрицательный опыт,тоже опыт.

Самое интересное, что первые разы получаются хорошо. Занимаюсь инкубацие два года в этом году как кто сгалзил цыпля буквально за уши достаю не хотят нормально проклевыватся, вот вчера подлупил цыпленка а сегодня на 26 сутки он себя прекрасно чувствует. Колдую и с влажностью и температурой и все без изменения.

#182 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:18

Первая Инкубация У меня неделю уже как вывод идет и такая же ерунда,как у вас- проклюнуться и лежат,сутки лежат,двое лежат и никак. Не все,но таких много. Заметила,что в основном из тех яиц,что от старых кур. Может там скорлупа слишком толстая? Не знаю.
Подлупливаю. Все нормально. Пару штук не подлупила,хотела посмотреть ,как они сами выберутся. Они так и сдохли в яйцах,хотя и хорошо сформированы были. Влажность нормальная,а с температурой тоже начинаю уже эксперементировать,не выдерживают нервы.