Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#281 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:56

Первая Инкубация Мы рассматриваем детское питание как поставщик микроэлементов. Не более. Удельный вес его в суточном рационе не более 2%.

Спасибо за ответы но всё же "чистая вода"- колодезная, фильтрованная и тд

У нас во дворе колодец и никогда воду не фильтруем и не кипятим.

Другое дело натурпродукт - зелень,семена,творог,мука,рыба.

Козий творог и молоко забыл упомянуть.

#282 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:04

Первая Инкубация

У нас во дворе колодец и никогда воду не фильтруем и не кипятим.

Значит повезло с колодцем (вернее с качеством воды) а то у меня у родителей в Заславле "Дарида" из скважины поступает и ежели без фильтрации то чайник зарастёт за неделю что и воды не нальёш biggrin.gif unsure.gif

#283 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:06

Первая Инкубация

Удельный вес его в суточном рационе не более 2%.

Вот в этом ракурсе возможно,но добавлять больше наверное не стоит.

#284 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:07

Первая Инкубация

но добавлять больше наверное не стоит.

Золотые цыплята получатся, если много давать.

#285 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:09

Первая Инкубация

Козий творог и молоко забыл упомянуть.

А как на счёт творога не козьего, молока сухогоили заменителя?

#286 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:12

Первая Инкубация

чайник зарастёт за неделю что и воды не нальёш

На чайник воды добавляйте соды (на кончике ножа).

А как на счёт творога не козьего, молока сухогоили заменителя?

Думаю, что плохо не будет: там соя. Модифицированная. У нас молоко и вода стоят в отдельных емкостях: шведский стол.

#287 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:24

Первая Инкубация

У нас молоко и вода стоят в отдельных емкостях: шведский стол.

С шведским столом good.gif я не думал что только моя мать курям готовит лучше чем семье - в обед картофель отварной, моркошка струганая, перчик крошеный и по списку "почки заячьи верчёные, головы щучьи заливные" biggrin.gif

#288 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:28

Первая Инкубация

"почки заячьи верчёные, головы щучьи заливные"

Икра заморская... баклажанная. Картошку молодёжи не даём. Если только старым несушкам.

#289 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 11:21

Первая Инкубация

головы щучьи заливные

Моим курочкам постоянно попадают и такие подарки.Правда карповые,а не щучьи,ну и ладно...

#290 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:41

Первая Инкубация

Правда карповые,а не щучьи,ну и ладно.

На безрыбье и карп рыба...

#291 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 07 Май 2011 - 04:42

Первая Инкубация наконец-то добралась до компьютера. Сегодня 20-е сутки после закладки второй партии яиц. Жду, что выйдет. Результаты первой инкубации - плачевные. Наверное, све ошибки, которые можно было допустить, я допустила. Во-первых, отрицательно сказался скачок температуры. Во-вторых, я по незнанию не дождалась, пока цыплята вылупятся, и сама буквально выковыривала их, практически сразу после наклевки яци. Вот и загубила большинство. Результат- 13 цыплят. Из них - 5 утащила соседская кошка, которая прорвала пленку парника, куда на третьи сутки я поместила цыплят. (На улице в клетке было еще холодно, а в доме - ремонт).
Ну, и около 32 яиц пришлось выбросить, т.к. их загубила повышенная температура

Сообщение изменено: seybelyo, 07 Май 2011 - 04:45 .

#292 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Май 2011 - 05:09

Первая Инкубация

Во-вторых, я по незнанию не дождалась, пока цыплята вылупятся, и сама буквально выковыривала их, практически сразу после наклевки яци.

Желаем удачи на этот раз! Побейте себя по рукам! Цыплята лушче знают когда им на волю,а если хотите помочь - побрызгайте яйца водой,и прочь от инкубатора!

#293 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 07 Май 2011 - 05:35

Первая Инкубация

Желаем удачи на этот раз! Побейте себя по рукам! Цыплята лушче знают когда им на волю,а если хотите помочь - побрызгайте яйца водой,и прочь от инкубатора!

Просто водой или с марганцовкой?
И на это раз вместе с куриными закинула в инкубатор индюшиные, им выводиться через неделю. не повредит ли индюшиным то, чтоя периодически заглядываю в инкубатор, да и температура в инкубаторе поднимается до 38,5?

Сообщение изменено: seybelyo, 07 Май 2011 - 05:35 .

#294 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Май 2011 - 06:41

Первая Инкубация

температура в инкубаторе поднимается до 38,5?

Это катострофически много! Перед выклевам зародыш сам разогревается до 39,и возможно вы видите не ту температуру? Чем измеряете?

Просто водой или с марганцовкой?

На счет марганцовки - честно говоря впервые слышу. Я простой водой опрыскиваю.

И на это раз вместе с куриными закинула в инкубатор индюшиные, им выводиться через неделю. не повредит ли индюшиным то, чтоя периодически заглядываю в инкубатор

Этот вопрос задайте Ане2007 - она вроде вместе выводила.

#295 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 07 Май 2011 - 07:29

Первая Инкубация

Это катострофически много! Перед выклевам зародыш сам разогревается до 39,и возможно вы видите не ту температуру? Чем измеряете?

температуру измеряю обычным медицинским градусником,

#296 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 07 Май 2011 - 10:08

Первая Инкубация

наконец-то добралась до компьютера. Сегодня 20-е сутки после закладки второй партии яиц. Жду, что выйдет. Результаты первой инкубации - плачевные. Наверное, све ошибки, которые можно было допустить, я допустила. Во-первых, отрицательно сказался скачок температуры. Во-вторых, я по незнанию не дождалась, пока цыплята вылупятся, и сама буквально выковыривала их, практически сразу после наклевки яци. Вот и загубила большинство. Результат- 13 цыплят. Из них - 5 утащила соседская кошка, которая прорвала пленку парника, куда на третьи сутки я поместила цыплят. (На улице в клетке было еще холодно, а в доме - ремонт).
Ну, и около 32 яиц пришлось выбросить, т.к. их загубила повышенная температура

А мой первый опыт -наоборот.Инкубатор не из самых лучшех "Идеальная наседка" на 63 яйца. 10 неоплод,3 вертолёта.а 50 уже три дня бегают по брудеру.Температура вначале зашкаливала временами за 40.Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО своему"инструктору" по температурному режиму АНЕ 2007. АНЯ,СПАСИБО!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.Я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛА.

#297 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 07 Май 2011 - 10:29

Первая Инкубация

Цитата(seybelyo @ 7.5.2011, 17:35) *
И на это раз вместе с куриными закинула в инкубатор индюшиные, им выводиться через неделю. не повредит ли индюшиным то, чтоя периодически заглядываю в инкубатор

Этот вопрос задайте Ане2007 - она вроде вместе выводила.

Я бы сложила индюшиные в один угол инкубатора, а куриные брызгала бы так, чтоб вода не особо попадала на индюшиные яйца... Но не забывайте, что куриные мы уже не ворочаем перед наклёвом, а вот индюшиные продолжаем вертеть. Сразу после вывода я складывала яйца в какой либо тёплый свитер, а сама быстренько мыла инкубатор, заливала опять водичку и нагревала( чтоб инкубатор быстрее нагрелся, заливала уже тёпленькую водичку... И тогда индюшиные яйца опять оказываются в почти стерильных условиях. К слову, у меня сечйас два индюшонка долбят скорлупку изнутри.. а вот весь инкубатор наполнен гусиными яйцами...(если помните , разница в два дня в сроках инкубации.. а я вот проворонила этот момент. поэтому будут роды в два приёма). в общем я плюнув на всё(мол, возиться с двумя яйцами...) охлаждала и опрыскивала гусиные вместе с инюшиными... вот она... жажда жизни! biggrin.gif всё равно они живы))))

Сражаюсь с Идеальной наседкой.... сама воюю с установкой температуры.. К Квочке путь почти закрыт... надо делать перевод в долларах или в российских рублях физическому лицу и предоплата... Наверное уже будет проще на Украину съездить за инкубатором..

АНЯ,СПАСИБО!!!

biggrin.gif Всегда рада помочь! И очень рада вашему успеху!

Сообщение изменено: Аня2007, 07 Май 2011 - 10:30 .

#298 Share tolia21

tolia21

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи, Брестская обл.
  • Интересы:Разнообразные

Опубликовано 08 Май 2011 - 01:03

Первая Инкубация Доброе время суток!!! Принимайте в ряды птицевода... Вот и прошла моя первая инкубация... Из 63 заложенных яиц бегают 53 цыпленка... Инкубатор *идеальная наседка* автомат. Яйцо частично от Саша.by, а часть от курей родителей.. Заложил 12.04., наклёв и писк начался 30.04 , первый цыпа вылупился 01.05, последний 02.05. Не оплодотворенных было 4, наклевал но не вылупился 1, а с 5-ю не знаю что..
Спасибо Саше.by за инкуб. яйцо и за советы.
Спасибо, что есть такой замечательный форум, здесь я узнал много интересного и полезного. Хоть и сам не писал но много читал. К стати благодаря какому то посту поднял одну цыпу, у него лапы в стороны разъезжались, связал ниткой, а через два дня он сам развязался и бегает не хуже других.

#299 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 08 Май 2011 - 05:44

Первая Инкубация

Я бы сложила индюшиные в один угол инкубатора, а куриные брызгала бы так, чтоб вода не особо попадала на индюшиные яйца... Но не забывайте, что куриные мы уже не ворочаем перед наклёвом, а вот индюшиные продолжаем вертеть. Сразу после вывода я складывала яйца в какой либо тёплый свитер, а сама быстренько мыла инкубатор, заливала опять водичку и нагревала( чтоб инкубатор быстрее нагрелся, заливала уже тёпленькую водичку... И тогда индюшиные яйца опять оказываются в почти стерильных условиях. К слову, у меня сечйас два индюшонка долбят скорлупку изнутри.. а вот весь инкубатор наполнен гусиными яйцами...(если помните , разница в два дня в сроках инкубации.. а я вот проворонила этот момент. поэтому будут роды в два приёма). в общем я плюнув на всё(мол, возиться с двумя яйцами...) охлаждала и опрыскивала гусиные вместе с инюшиными... вот она... жажда жизни! biggrin.gif всё равно они живы))))

Сражаюсь с Идеальной наседкой.... сама воюю с установкой температуры.. К Квочке путь почти закрыт... надо делать перевод в долларах или в российских рублях физическому лицу и предоплата... Наверное уже будет проще на Украину съездить за инкубатором..

biggrin.gif Всегда рада помочь! И очень рада вашему успеху!

Вот- вот, у меня инкуб на почтовом отделении уже три недели лежит - не отдают, как в Простоквашино вам посылка пришла , но вам я её не отдам, так и мне. Сейчас можно за доляры забрать- обрадывалась, пришла забирать, опять неувязочка- по определенным дням зелень переводят, вот жду определённых дней, что потом будет.А на Украине действительно уже давно купила бы и забыла.

Сообщение изменено: лель, 08 Май 2011 - 05:47 .

#300 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:31

Первая Инкубация

А на Украине действительно уже давно купила бы и забыла.

Тем более Вам, Гомельским, до Чернигова рукой подать... чем не бизнес сейчас - инкубаторы возить. wink.gif