Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#301 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 09 Май 2011 - 06:47

Первая Инкубация

Замучаешься нашу таможню проходить.

Это точно - всю машину переколотят и все взвесят через весы.

#302 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Минская область-Москва

Опубликовано 09 Май 2011 - 07:29

Первая Инкубация Тоже заложила инкубатор "идеальную наседку" посмотрим. У меня дома сильные колебания температуры. На работе инкубатора это не может не сказыватся

#303 Share bobonia

bobonia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Рассположение:Калинковичи

Опубликовано 09 Май 2011 - 09:59

Первая Инкубация

Вот- вот, у меня инкуб на почтовом отделении уже три недели лежит - не отдают, как в Простоквашино вам посылка пришла , но вам я её не отдам, так и мне. Сейчас можно за доляры забрать- обрадывалась, пришла забирать, опять неувязочка- по определенным дням зелень переводят, вот жду определённых дней, что потом будет.А на Украине действительно уже давно купила бы и забыла.

С такой же проблемой столкнулся,но я нашёл жены родственников ,пообещали привезти из Украины . буду надеяться и ждать.

#304 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:24

Первая Инкубация

Тем более Вам, Гомельским, до Чернигова рукой подать... чем не бизнес сейчас - инкубаторы возить. wink.gif

Согласна с Вами. Тем более, что через границу перевозить легко, если не партией. Только там если заказывать через интернет-магазин нужен конкретный адрес доставки, а на http://korobok.net.ua/, где можно было забрать сразу на месте, их уже сняли с продажи до следующей весны. Да и кормоизмельчители там гораздо дешевле. Мы еще думали взять там Наседку на 100 куриных яиц (стоила 360 гривен = примерно 150000), да не успели. pardon.gif

А теперь результаты второй инкубации. К сожалению, они тоже плачевные - из 50 яиц - 13 цыплят, один сегодня ночью крякнул. Осталось 12 - 5 нормальные, а у семи ножки - как у жука-плавунца, в разные стороны разьезжаются, сейчас пойду их стреножить ниточкой. Скачала книгу об инкубации , где сказано, что это может быть нехватка витаминов групп В. Да и что еще было ожидать? Яйца покупали у людей на рынке, которые торгуют для еды. Надеюсь, когда вырастим своих несушек, результаты будут хорошими. Теперь жду 14 мая - должны вывестись индюшата. biggrin.gif

Скачала книгу об инкубации

Вложенные файлы

#305 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 10 Май 2011 - 03:04

Первая Инкубация

А теперь результаты второй инкубации. К сожалению, они тоже плачевные - из 50 яиц - 13 цыплят

Подозреваю нарушение температурного режима. Возможно недогрев.

#306 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 05:54

Первая Инкубация

Подозреваю нарушение температурного режима. Возможно недогрев.

Спорить не буду, вполне возможно, ведь за инкубатором смотрели вместе с мужем, да и детки могли влезть...

Сообщение изменено: seybelyo, 10 Май 2011 - 05:55 .

#307 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 10 Май 2011 - 08:44

Первая Инкубация Получила я свой инкубатор, посмотрела,яйцо индюшки надо заложить- страшновато как то, что бы яйца не пропали

#308 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:51

Первая Инкубация А у меня в инкубаторе колебания температурные из за колебаний в доме. выйдет ли что то

#309 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:57

Первая Инкубация

А у меня в инкубаторе колебания температурные из за колебаний в доме. выйдет ли что то

Я тоже заметила, что если в доме температура колеблется, то температура в инкубаторе изменяется соответственно...

#310 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 10 Май 2011 - 10:14

Первая Инкубация

А у меня в инкубаторе колебания температурные из за колебаний в доме.

К температуре конечно необходимо относиться серьезно,но впадать в панику наверное тоже не стоит. Наверное нет ни одного инкубатора,где бы не было вообще разницы температуры по высоте и углам.Видимо именно поэтому яйцо лучше ворочать (не только ради исключения прилипания зародыша). Пробовал инкубировать даже с постоянным непрерывным поворотом.А вот температуры выставляю 37,7 на уровне середины яйца.А вот к подготовке инкубатора к работе,и его расположению лучше подойти посерьезнее,хотя инкубировал и при минусовой температуре вокруг инкубатора,но результат был не из лучших.Всё же инкубатор надо размещать в помещении с небольшим колебанием температуры. В качестве дезинфицирующего средства в воду для инкубации капаю несколько капель йода.

#311 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Май 2011 - 11:13

Первая Инкубация

К температуре конечно необходимо относиться серьезно,но впадать в панику наверное тоже не стоит. Наверное нет ни одного инкубатора,где бы не было вообще разницы температуры по высоте и углам.Видимо именно поэтому яйцо лучше ворочать (не только ради исключения прилипания зародыша). Пробовал инкубировать даже с постоянным непрерывным поворотом.А вот температуры выставляю 37,7 на уровне середины яйца.А вот к подготовке инкубатора к работе,и его расположению лучше подойти посерьезнее,хотя инкубировал и при минусовой температуре вокруг инкубатора,но результат был не из лучших.Всё же инкубатор надо размещать в помещении с небольшим колебанием температуры. В качестве дезинфицирующего средства в воду для инкубации капаю несколько капель йода.

Александр, вы просто не видели Идеальной наседки....... Слов нет..... Там просто пластмассовый болт, для регулировки температуры.. и стрелочка... причём на болте нет никакой насечки, где у него меньше-больше, и на самом инкубаторе тоже нет никаких надписей, насечек, где какая температура..... Нет, возможно для кого то это и очень хороший инкубатор, но поработав с Квочкой уже три года, где всё просто и замечательно, этой пенопластовой коробочки побаиваюсь.... гоняла дня 4 или пять вхолостую... чего то вроде выставила... Сегодня вечером заложила домашних несушек. Боязно как то..

Получила я свой инкубатор, посмотрела,яйцо индюшки надо заложить- страшновато как то, что бы яйца не пропали

Если это Квочка, то всё должно быть хорошо!

#312 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 11:23

Первая Инкубация Аня2007
Ань у меня колебания в доме за сутки от 17 до 27...думаю и квочка б не спасла. Я сутки продержала стабильную температуру в холостую. но дома было стабильно 17-18. Дома у нас тут своеобразные. Тепло не держут и чтоб ночью не замёрзнуть сразу протапливаешь слишком сильно.

#313 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Май 2011 - 11:33

Первая Инкубация Оль, а ты температуру вымеряла по всему инкубатору? в одном углу почти 39, а в другом только 37... нет, я понимаю, что пенопластовый не может быть идеальным.. но до такой степени...

#314 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Май 2011 - 12:27

Первая Инкубация

Александр, вы просто не видели Идеальной наседки....... Слов нет.....

И "Слава Богу",что не видел! И не хочу ! У меня инкубатор самодельный,и если бы покупал,то из бытовых на небольшой обьем только "Квочку",хотя бы из-за пенопластового корпуса и лампочек (последние быстро теряют тепло,и следовательно уменьшается шанс колебания температуры в большую сторону).А для инкубации перегрев намного печальней недогрева,хотя и то,и другое плохо,но последнее не смертельно.

#315 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 11 Май 2011 - 11:55

Первая Инкубация Аня2007 По углам я не меряла. У Светки уж 2й выход,и оба не плохие,но у них стабильная температура. А у меня хоть на улице ставь-стабильнее будет

#316 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 11 Май 2011 - 07:16

Первая Инкубация охо-хо ... бедные мои цыпки. из 13 уже 3 ушли в мир иной. С утра были все шустренькие, а к обеду - по-одному, сядет, нахохлившись и клювиком щелкает, есть-пить отказывается, а потом погибает. что с ними? кормила яйцо вареное+размоченная ячневая крупа, вода не кипяченая, но с марганцовкой

#317 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 11 Май 2011 - 07:44

Первая Инкубация

Жаль.А что у Вас комбик для цыплят не продают?

Как с валютой стала проблема, так и комбикорм куда-то пропал... В очень редких случаях можно найти комбикорм для бройлеров, но продавец сказала, что новорожденным цыплятам он не подойдет.
Трихапол - это метранидазол?

#318 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 11 Май 2011 - 08:26

Первая Инкубация
значит, завтра надо искать комбикорм. Огромнейшее спасибо за ценные советы. Это здорово, когда помогают, а не так, как некоторые :"я ж тебе говорила, это дурное дело. Бросай и не переводи ни силы, ни продукты".

Сообщение изменено: seybelyo, 11 Май 2011 - 08:36 .

#319 Share tolia21

tolia21

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи, Брестская обл.
  • Интересы:Разнообразные

Опубликовано 11 Май 2011 - 10:42

Первая Инкубация А я уже заложил инкубатор второй раз 05.05.11. о результатах отпишусь. Температура вроде в норме, разница по инкубатору в пределах 0,5-0,7 градусов. Как и в первый раз обложился градусниками 4- медицинских и один аналоговый который был в комплекте. С первого выхода цыплята хорошенькие трущат уже и травку мелко порезанную и мешанку делаю, комбикорм покупал для бройлеров с 11-го дня, 10-дней сеял на дуршлаг, а теперь так даю. Сегодня первые раз выносил на улицу, на солнышко. Радовались, балдели одним словом.

#320 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Май 2011 - 10:54

Первая Инкубация

А я уже заложил инкубатор второй раз 05.05.11. о результатах отпишусь.

Поздравляем! Это уже неизлечимый приговор. cool.gif Когда в доме появляется инкубатор - то он обычно включается чаще телевизора.

Трихапол - это метранидазол?

Оно конечно так,но как говорил Жванецкий - наше этот микроб не берет,а наоборот с ним сотрудничает! По лечению рыб знаю,что трихопол все же действует лучше,да и растворяется без проблем (чего не скажешь о метронидазоле). Кстати метронидазол в ветаптеке стоит четь ли не в разы дороже чем в простой аптеке.Я пропаиваю еще и левомецитином.