Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#341 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 25 Май 2011 - 06:21

Первая Инкубация Скоро очередной вывод. Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Вывод должен начаться 30 мая (заложила 9 мая в 12.30 дня) - последний переворот яиц должен быть 25 или 26 мая вечером? mellow.gif

#342 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 06:29

Первая Инкубация

Вот мои малыши

один постоянно вылетает и иследует комнату

будете смеяться, но малышей сперли соседи. Причем незнаю на кого думать - подводили воду к дому, соседи ходили как на экскурсию. Цыплят оставила в кроличьей клетке (ночью было тепло, устроила им потеплее гнездышко, положила большую бутылку с горячей водой, которую укрыла полотенцем). В полпятого пошла кормить - нету...Коты и другая живность залезть не могли, клетка без больших отверстий, только если открыть и забрать. angry.gif жалко...

#343 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Май 2011 - 05:39

Первая Инкубация

удете смеяться, но малышей сперли соседи. Причем незнаю на кого думать - подводили воду к дому, соседи ходили как на экскурсию. Цыплят оставила в кроличьей клетке (ночью было тепло, устроила им потеплее гнездышко, положила большую бутылку с горячей водой, которую укрыла полотенцем). В полпятого пошла кормить - нету...Коты и другая живность залезть не могли, клетка без больших отверстий, только если открыть и забрать. angry.gif жалко...

А может крысы потаскали? unsure.gif

#344 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 25 Май 2011 - 06:03

Первая Инкубация

термометром это понятно, куда его надо поместить? в отверстие в крышке инкубатора или надо внутрь инкубатора положить?

У меня "Идеальная наседка" ,я воспользовалась советом АНИ2007,разместила градусник по разным сторонам инкубатора,отрегулировала температуру таким образом.

#345 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:32

Первая Инкубация

Может быть.
seybelyo Какое дно в клетке? Мог и хорь залезть.У меня был случай,за одно утро хорь унес больше 60 цыплят.Правда в сарайке сидели.

Вся клетка из дубовой доски - когда-то был сундук, жалко было выбрасывать. Я тогда начинала заводить кроликов, и эту делали для маточника, потемнее. Верх тоже закрывается плотно - делали с учетом, чтоб коты и крысы не повытаскивали молодняк. Только спереди сетчатое окно примерно 25х35 с маленькими ячейками (влезет пальчик маленького ребенка). Без повода на соседей грешить бы не стала, с виду все приличные люди. Только каждый год замечаю - то рассада в парнике частично исчезла, то песка из кучи наберут ведер 10, а то (поймали с поличным) и дрова ночью (наверное от бессонницы) таскали. Причем разные люди, не один и тот же. Или чеснок из грядки (для развода, ворованный лучше растет! - сама соседка призналась).

Сообщение изменено: seybelyo, 26 Май 2011 - 06:39 .

#346 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:54

Первая Инкубация

а то (поймали с поличным) и дрова ночью (наверное от бессонницы) таскали

Нос сломали?

#347 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:41

Первая Инкубация

Нос сломали?

Нет, попросила положить на место то, что взял. Хотя очень хотелось. Он же, зараза, не колодки таскал, а то, что уже раскололи... Там такой пенсионер - поларганизма...
Сегодня температура в инкубаторе стала расти, стало быть, подходит время вывода. Скорее бы... rolleyes.gif

Сообщение изменено: seybelyo, 26 Май 2011 - 08:49 .

#348 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 04:34

Первая Инкубация Всем доброго времени суток. Решил вывести цыплят в самодельном инкубаторе. Конструкция инкубатора описана в теме инкубатор на микроконтроллере. Температурный режим 37.5 градусов по электронному градуснику, тук как пробовал проверить температуру в инкубаторе ртутными и спиртовыми показывают разную температуру, поэтому решил температуру сделать невысокой, чтоб не сварить яйца. Прошло 7 дней инкубации просветил яйца на овоскопе. Вот результат:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
На сколько я понимаю, такие яйца хорошие, или я не прав?
из 20 яиц всего 1 неоплод, полностью светленькое нет воздушной камеры и зародыша. Но я его пока не стал вынимать пущай лежит со всеми.
Одно яйцо плохое что-то с ним не так, нутром чую, а по научному объяснить не могу. Может, кто подскажет, что с ним:
1____.JPG
2____1.JPG
Подскажите плиз, что с яйцом, и почему?
Есть ещё одно яйцо, которое было нормальное до того как я его в руки взял. Уронил, оно треснуло.
Саша.by говорил, что если есть маленькая трещинка, то её можно заклеить скотчем. Но у меня трещинка не маленькая. Но внутренняя оболочка целая из яйца не чего не вытекает, оно у меня пока лежит в инкубаторе со всеми.
3boy.JPG
Что делать с битым яйцом?

#349 Share tolia21

tolia21

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи, Брестская обл.
  • Интересы:Разнообразные

Опубликовано 28 Май 2011 - 07:20

Первая Инкубация Вторая инкубация прошла не так как хотелось бы.. Из заложенных 63 яйца бегают 36 цыплят. 12 было не оплодотворенных, 2 проклюнулись но так и не вышли, 13 почему то даже не проклюнулись но когда разбивал яйцо то там был уже сформированный цыпленок даже с пухом. Что могло произойти в последние дни инкубации??? Вроде и температуру измерял..

#350 Share Solomon

Solomon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:16

Первая Инкубация
[/quote]

Пожаритьsmile.gif

#351 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:43

Первая Инкубация

Подскажите плиз, что с яйцом, и почему?

Это погибший зародыш. Почему - ??? Никто не скажет.

Саша.by говорил, что если есть маленькая трещинка, то её можно заклеить скотчем. Но у меня трещинка не маленькая. Но внутренняя оболочка целая из яйца не чего не вытекает, оно у меня пока лежит в инкубаторе со всеми.

Маленькую трещинку заклеить можно,но только если нет прогиба вовнутрь. А здесь - есть,но он приходится на пугу,и поэтому может что и получится,но учтите - если не заклеить,то яйцо будет быстро терять влагу,и зародыш может погибнуть на более поздней стадии.

13 почему то даже не проклюнулись но когда разбивал яйцо то там был уже сформированный цыпленок даже с пухом.

Этой весной почему то у многих такая ситуация. Перепелята у меня даже полностью пробивали скорлупу по кругу - и каюк!

#352 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 29 Май 2011 - 12:27

Первая Инкубация

Маленькую трещинку заклеить можно,но только если нет прогиба вовнутрь. А сдесь - есть,но оп приходится на пугу,и поэтому может что и получится,но учтите - если не заклеить,то яйцо будет быстро терять влагу,и зародыш может погибнуть на более поздней стадии.

Этой весной почему то у многих такая ситуация. Перепелята у меня даже полностью пробивали скорлупу по кругу - и каюк!

Возможноли что это произошло из за недогрева? На данном этапе можноли опредилить температура инкубации в приделах нормы или нет. Мне всё кажется что температура маленькая, но увиличивать нехочится боюсь, сварить яйца. Температура 37,5.

#353 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 29 Май 2011 - 07:10

Первая Инкубация

Температура 37,5.

37,5 - обычно на последних днях инкубации. Недогрев тоже вносит свои коррективы в процент вывода, хоть и в меньшей степени чем перегрев.
В первые дни - 38, далее 37.7- 37.8.

100% инкубации не бывает. Это чудо. Очень сильно зависит от породы. У одних пород вывод 80% - норма, а у других 50% за счастье.

#354 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 29 Май 2011 - 09:53

Первая Инкубация

Уменьшено до 68%
Прикрепленное изображение
601 x 613 (67.74 килобайт)

Попробуйте заклеить изолентой простой , просто в два ряда пустите её. но перед наклёвом нужно будет снять. примерно на 19 день.

#355 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:05

Первая Инкубация Наклюнулись 5 штук. Ждемс... clapping.gif

#356 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 01:41

Первая Инкубация

Попробуйте заклеить изолентой простой , просто в два ряда пустите её. но перед наклёвом нужно будет снять. примерно на 19 день.

Спасибо за совет.
Так и сделал. Потом напишу что получилось.

#357 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:57

Первая Инкубация Первый вылупился в 2.30 утра, на данный момент вышло 15 цыплят из 60 заложенных. Еще 5 наклюнутые. Они должны были выйти дружнее или я как всегда что-то не так сделала?

#358 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:12

Первая Инкубация

Первый вылупился в 2.30 утра

Ну не надо стоять у инкубатора всю ночь biggrin.gif
Утром пришли - посмотрели. Ничего не изменится.
Вывод может и на сутки затянутся. От пород зависит - а у "домашних" (как принято называть мешанок) кур вообще не ясно.

У меня из 11 яиц типа "Домашние" вывелось 6 черных цыплят - в течении суток. Второй вышел часов чрез 6 после первого.
А 7-й никак не мог даже наклюнутся. Через сутки после первого я ему немного помог - расколол скорлупу по кругу. Плёнку проклюнуть он тоже не смог. Пришлось через час вытащить его из яйца - коричневый! и полностью сформированный. Уже неделю как бегают.

#359 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:35

Первая Инкубация

solonovi4
Приветствую! Вот сканировал из книги.Может кому еще пригодится.
.

Спасибо. Очень к стати.

#360 Share seybely o

seybely o

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 06:03

Первая Инкубация

Наклюнулись 5 штук. Ждемс... clapping.gif

Вышли 25 цыплят, 15 - болтуны, 10 неоплода; из 7 утиных - 3 утенка, но выходили как-то долго и получились слабенькие. Еще закидывала 12 перепелиных яичек из магазина - вышло 6 перепелят yahoo.gif . Начинаю подозревать свой градусник (медицинский) в неточности. По показаниям - температура 37,8, а на деле - цыпки выходят слабоватые и выход растянутый. Почитала форум - все признаки недогрева. кормлю цыплячьим комбикормом (наконец-то появился в продаже, 3500 за килограмм). Пропоила левометицином.

Сообщение изменено: seybely o, 06 Июнь 2011 - 06:05 .