Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#21 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:54

Первая Инкубация

Ага, отгадали мой агрегат. Ну 300-500 яиц не заложишь, но 100 куриных яиц индюшка за лето может высидить. У меня вот как индюшки насиживают, сначала гусят, в середине апреля принимаются за это дело, затем индюшат, а потом на цыплятах сидят. Вот последние индюшки уже все сошли с гнезда с цыплятами и индюшатами. Весь молодняк что себе, что продаю, все соседи цыплятами обеспечены. У нас в соседнем Сморгонском районе фермер около 30 индюшек держит и все насиживают, о как! И садяться индюшки мои с разницей в 2-3 дня, а кто нихочет, на того ящик. через два дня что хочешь с ней делай. Ну конечно, так только заниматься лично для себя, это ж не в промышленных масштабах. А когда свет отключают, незаменимый помощник индейка. Да и цыплята мне кажется крепче получаются. Я это так написал, чтобы развлечь мир форумчан.

у меня индюшек нет вот я для чегото подобного приобрел две курочки китайскиех шелколвых...и не надо оправдываться лучше наседок не какой инкубатор не отработает...короче как принятоговорить инкубатор это...типо 21-век...но всеже наседка good.gif (смех подляет жизнь...живите долго и счастливо...) rofl.gif good.gif

#22 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 11:13

Первая Инкубация Саня доволен квочкой good.gif ...для начала good.gif ...переворот не напрегает...благодарю что подсказал...

Аркадий у вас кроме натур.инкубатора есть розеточный...а то может у вас лучше что-ли...боюсь задохнуться от жабы... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#23 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 11:28

Первая Инкубация в инкубаторе пока перевернеш все яйцо......вопрос...если пьян -яйцу как? rofl.gif

#24 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 11:33

Первая Инкубация

по всей видимости...первый инкубатор+хороший вывод...и он самый-самый... good.gif good.gif good.gif

Кто сказал, что самый-самый? Просто сказала, чем пользуюсь, сколько стоит и где взять. Радушный народ здесь заседает, так и хочется пообщаться. rofl.gif Еще удивляетесь, что народа мало.

#25 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 11:59

Первая Инкубация

Кто сказал, что самый-самый? Просто сказала, чем пользуюсь, сколько стоит и где взять. Радушный народ здесь заседает, так и хочется пообщаться. rofl.gif Еще удивляетесь, что народа мало.

если честно меня цена смущает...очень даже не дорого...еще немного послежу за вами(на форуме) интересно почитать ваши отзывы(про инкубатор)...удачи вам...ждемссс...или просто ждем... hi.gif

Сообщение изменено: ura, 09 Август 2010 - 12:00 .

#26 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:20

Первая Инкубация Не надо за мной следить, у меня разовьется мания преследования. pardon.gif А что вас смущает? Цена? Кроме "Золушки" там еще продается "Нептун". Но у него нагревательные элементы.... ну, ...натянутая проволока и она нагревается. Мне не понравилось. Вместимость бывает разная. На 70, 100, 120 яиц. С ручным, полуавтоматическим и автоматическим поворотом. Когда я покупала, с автоматическим не было, потому про цену ничего сказать не могу. У меня полуавтомат, но я решетки вытащила. Мне они оказались лишними. Температуру держит отлично, дополнительные вентиляторы не нужны. Ну, может, мне просто повезло и только мне попался такой уникальный аппарат?

#27 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:28

Первая Инкубация

Не надо за мной следить, у меня разовьется мания преследования. pardon.gif А что вас смущает? Цена? Кроме "Золушки" там еще продается "Нептун". Но у него нагревательные элементы.... ну, ...натянутая проволока и она нагревается. Мне не понравилось. Вместимость бывает разная. На 70, 100, 120 яиц. С ручным, полуавтоматическим и автоматическим поворотом. Когда я покупала, с автоматическим не было, потому про цену ничего сказать не могу. У меня полуавтомат, но я решетки вытащила. Мне они оказались лишними. Температуру держит отлично, дополнительные вентиляторы не нужны. Ну, может, мне просто повезло и только мне попался такой уникальный аппарат?

drinks.gif почемуто мне так и показалось что вы везучая...(насчет инкубатора)... hi.gif

#28 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:39

Первая Инкубация Да что ж вы не верующий такой? Ну, дело ваше. pardon.gif Если интересно, конечно, поройтесь на форумах, почитайте отзывы об этих инкубаторах. Если найдете отрицательные мнения, сообщите.

#29 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 03:06

Первая Инкубация

Да что ж вы не верующий такой? Ну, дело ваше. pardon.gif Если интересно, конечно, поройтесь на форумах, почитайте отзывы об этих инкубаторах. Если найдете отрицательные мнения, сообщите.

я думаю если бы мне посоветывали(золушку)в начале...она была бы у меня...а плюсы и минусы есть везде...да и всегда будут... hi.gif

#30 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 04:12

Первая Инкубация Присматриваюсь к большому инкубатору, ТГБ на 210 яиц, но дороговато.... Приобрету еще пару "Золушек". Только куда их размещать? Громоздко.

#31 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 04:25

Первая Инкубация у меня на данный момент...две квочки(работают...)...и хочется приобрести что-то побольше...и тоже не знаю что...все смотрю на (ПОСЕДА М-28 или 30)...я вам скинул сайтик про золушку-там же ответ 64...

#32 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 09 Август 2010 - 09:38

Первая Инкубация

Аркадий у вас кроме натур.инкубатора есть розеточный...а то может у вас лучше что-ли...боюсь задохнуться от жабы... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

У меня нету розеточного инкубатора, все выводят наседки, а когда вывод сооружаю самодельный инкубатор, коробка и лампа rofl.gif , за два дня до вывода все яйца туда, бывает по два таких сразу стоят, так как по 60-100 зараз вылазят из яиц. А через 12 часов после вывода всех кормлю, и опять под часть наседок или на продажу, вот так как-то pardon.gif . А что если птицы много, сидят всегда примерно, да ладно, количество здесь не надо указывать. yahoo.gif У меня дома с апреля по июль - инкубаторий rofl.gif, остальные домачадцы конечно-то не очень этому рады rofl.gif

#33 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 09:46

Первая Инкубация Аркадий...в любом случае это good.gif good.gif good.gif

#34 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 09 Август 2010 - 09:56

Первая Инкубация

Аркадий...в любом случае это good.gif good.gif good.gif

Да, все это хорошо, да только невыгодно становится птицу держать, если молодняк продавать то ещё, а вот теже бройлеры, кормов нужно много, и за эти корма готовое мясо можно купить. Правда качество какое. И время много отнимают, мои уже кричат на меня, а мне как ножом по сердцу, в одном они и правы, мясо, яйцо , я сам не кушаю, да и они больше свинину едят. А время трачу, так я могу за это время на другом деньги сделать. Да вот только тянет меня к этому, аж глаза горят! И у всех наверное птицеводов так.

#35 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 10:08

Первая Инкубация Аркадий...попробуйте породную(кучинская юбилейная) и мясо получше бройлера и яйцо разное...как бы я и послушал и почитал и на этой породе остановился...пока только есть немного трехнедельных и немного недельных ну и еще два инкубатора греют и там немного и вот думаю несколько семей сформировать...

#36 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 09 Август 2010 - 10:59

Первая Инкубация

Аркадий...попробуйте породную(кучинская юбилейная) и мясо получше бройлера и яйцо разное...как бы я и послушал и почитал и на этой породе остановился...пока только есть немного трехнедельных и немного недельных ну и еще два инкубатора греют и там немного и вот думаю несколько семей сформировать...

Какая разница с породой, и мои бульдоги(всего намешено) не плохие, все равно если продавать, то у нас будет по одинаковой цене. Народу же не обьеснишь, не знает у нас народ такой птицы и знать не хочет. Как-то раз смотрю на базаре кохинхинов(не знаю может и помесь) продают, и никто не берет, и не возьмут. потому что никто у нас их не знает. Вот кстати фото

Вложенные превью

• Photo_0311.jpg

#37 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:06

Первая Инкубация я потому и остановился на этой породе...у нас люди теже...потому и думаю делать хорошие семьи чтобы быстрее окупить по нашим рыночным ценам...но думаю даже уверен и другая птица и подороже пойдет...мне кажется они должны видеть что покупают...а люди есть разные...вот я на развод привез симейку китайских шелковыхИзображение_032.jpg ...то у меня саседка все водит всем показывает good.gif она торгует дома и народу много...короче нравится людям и цесарки тоже самое...да и я тоже пока не решил птицеводством занятся -мне вся птица одинаковая была потомучто ненужно было...сейчас другое!!!...так что даст БОГ и вырастим и покажем и заработаем...а это мои кучинкиИзображение_043.jpg good.gif good.gif drinks.gif

#38 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:58

Первая Инкубация Сегодня звонила по объявлению "Продаются петухи породистые". Спрашиваю, что за петухи. Отвечают:
-Породистые, чубатые.
-А как порода называется?
-Чубатые!

Кто слышал про такую? good.gif

#39 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 08:53

Первая Инкубация

Сегодня звонила по объявлению "Продаются петухи породистые". Спрашиваю, что за петухи. Отвечают:
-Породистые, чубатые.
-А как порода называется?
-Чубатые!

Кто слышал про такую? good.gif

хотелось бы знать куда звонили...вообще как я уже сейчас прочитал "чубатые"разновидность бентамок-там у бентамок походу много разновидностей(особенно у нас в Беларуссии) rofl.gif...даже очень много lol.gif

Сообщение изменено: ura, 10 Август 2010 - 08:54 .

#40 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:17

Первая Инкубация Думаю,что всё зависит от потребностей.......Одному мясо подавай,он держит бройлеров,другому яйцо каждый день,он держит фабр. кросс.....А другому и то и другое в одном флаконе....
Народу действительно не объяснишь,что это кохинхин,а не фабричная несушка с резиновым мясом....
Мне вот недавно звонили по объявлению о продаже Брамы тёмной,мужик услышал цену и спрашивает(Они у Вам золотые чтоль или яйца золотые несут))))))
Хотел я ему предложить подарить бесплатно яйца,чтоб он вывел,выростил до 6-7 месяцев,а потом продал мне за ту цену которая его бы устроила.....И я бы посмотрел на эту сумму.Но решил не морочить нервы себе изза незнания человеческого.