Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#381 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 07:47

Первая Инкубация А у меня ерунда получилась angry.gif Из восемнадцать вышло пять,хотя под курой выходило из семи -семь.Температура стояла 38,яйца переворачивала,воду подливала, в чем причина такого выхода??????

#382 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 08:04

Первая Инкубация

А у меня ерунда получилась Из восемнадцать вышло пять

Не раcстраивайтесь. У меня перепелиные тоже из 18 только 7 этой ночью вышло. Один наклюнулся и перестал подовать признаки жизни. Так что пака 7. У многих както не очень выходит в последние разы, почитайте форум сейчас чтото тварится непонятное даже у матерых "выводырей" не очень получается. Жду результата курок, интерестно какой процент у них получится, хотя в одном инкубаторе я не думаю что результат будет сильно разнится.

#383 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 01:30

Первая Инкубация

А у меня ерунда получилась angry.gif Из восемнадцать вышло пять,хотя под курой выходило из семи -семь.Температура стояла 38,яйца переворачивала,воду подливала, в чем причина такого выхода??????

Да, результат не 100%, но лучше так, чем вообще ни как. Кто не падал, тот, не поднимался. В следующий раз у вас точно всё получится.
Главное не останавливаться и не терять надежду, и уверенность в себе.
А что с теми яйцами, что не вылупились, вы их разбивали? Были там цыплята или нет? Может они не оплодотворенные были?
А может просто не смогли скорлупу проклюнуть?

#384 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 07:56

Первая Инкубация Я их просветила,где черное,где зародыш умер.Одно разбила - действительно черная жидкость внутри. Через неделю должны другие выходить результат тотже из восьми заложенных в одном видна жизнь.Что не так????? dry.gif

#385 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 08:20

Первая Инкубация лель
, у меня последние инкубации проходят в таком же виде. И тоже не могу понять что не так. Яйца от тех же кур, что и раньше, инкубаторы прежние, температура выставлена такая же, принцип выхаживания яиц такой же.... а вот неудачи одна за другой..

#386 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 08:45

Первая Инкубация Всем привет. Я новичек в этом деле. Купить инкубатор не получилось, я сделала сама пробный из картонной коробки, лампочки, лоточки и т.п. За температурой слежу(дим) визуально. Повороты, охлаждения и все в этом роде. Яичек было 50 (32 от своих курок и 18 покупных соседских) После 6 дней 11 выкинула , 10-неоплод, 1 колечко. На 11 день еще 2 - 1- умер примерно на 6 день, второе мрамор неразвивающийся (пропустила вначале) Остальные тьфу-тьфу были норма. Сегодня 17 дней, но что-то мой мандраж переходит уже разочарование, даже не знаю почему. Настраиваю себя, что ничего страшного, что это только проба, да как-то нервничаю((( Вчера смотрела несколько яичек (которые белые соседские, т.к. по рыжим уже с 11 дня темно и нифига не видно) так вот мне не очень понравился размер плода (он шевелится) но в крупнейших он мне кажется маловат для таких яиц, все-таки уже срок. В мелковатых, особенно в 2 крупненько, чисто просветы небольшие можно увидеть кое-где. Так вопросом задалась, смогут ли они нагнать размер за пару дней?

#387 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 01:07

Первая Инкубация В 17 дней. как мне кажется. там уже ничего особо и не видно, воздушная камера становится очень большая и занимает примерно треть яйца. При повороте яйца на овоскопе можно видеть шевеление цыплёнка, пуповина часто видна. Может вам просто кажется, что цыплёнок слишком мал? Если яйцо живое, то не расстраивайтесь раньше времени.

#388 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 07:44

Первая Инкубация У меня перед обедом первый проклюнулся рыжик из большого рыжего яичка)))). Получается в 19 с половиной дней). Буду ночь ждать остальные наклевки)

#389 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 07:56

Первая Инкубация

Ночь без сна,птенцов принимать.

Ой спасибо, что сразу ответили) Просто инкубатор делала сама, честно в последних 2 дня думала все, никто не вылупится, даже не запищит. Купила вчера 20 бройлеров суточных. поставила возле инкубатора, а тут бах наклевка. Теперь жду на нервах вся. Первый раз все-таки да еще в картонной коробке)

#390 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 08:13

Первая Инкубация

Просто инкубатор делала сама,

Как говорит молодёж - большой респект (уважуха) за такие начинания.

#391 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 08:39

Первая Инкубация Ребят, спасайте!!!!! Я думала цыпы только сверху наклевываются как первый. Стала перекладывать аккуратно яйки с края на центр , а там скорлупа shok.gif . В итоге еще 4 цыпы торчало снизу!!!! один с острого/почти посередине( А-а-а-а-а. Я в шоке))))((((((

#392 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 08:57

Первая Инкубация Уже положила. Правда у этого с острого приподняла скорлупку над носиком, чтобы дышать было чем, а там капелька крови показалась. И еще он проклюнулся, а моог он перевернутся? Прямо в этом месте я не вижу клюва???? Испугалась, зеленкой помазала. знаю расковыривать нельзя. Я и не лезу просто кусочек первый подняла((((((( Ай побейте меня по рукам. днем хоть газоном отвлеклась, ночью выть буду(((((((((((((((

Сообщение изменено: Виташка, 19 Июнь 2011 - 08:58 .

#393 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 09:22

Первая Инкубация yahoo.gif
Поздравляю с первой инкубацией good.gif . Если можно скиньте фото своего чудо инкубатора.

#394 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:50

Первая Инкубация

yahoo.gif
Поздравляю с первой инкубацией good.gif . Если можно скиньте фото своего чудо инкубатора.

Скину обязательно, но потом. Немного суеверная пока вывод)))) Итог на данное время, 8 крепышей в коробочке под лампой (рыжий, белые, желтые и черно-желтый). Ноги толще, чем у купленных бройлеров и ярко-оранжевого цвета) Еще 8 кричат в дырочки, вот-вот родятся, а остальные еще пищат в яйцах без наклевок. А мои белые, еще молчат. Только одно из них маленькое пробилось. Вот как. И тот который с острого вышел, я помогла недавно. Оказалось он пробил с острого конца, а потом перевернулся как нужно. Я просто 2 часа назад полезла клювик искать, витаминки дать, чтобы сил добавилось. А клюва нет. Посмотрела, что бочек уже подсох и пленка вообще не кровит и пошла дальше, нашла клювик , дала витаминку и чуть помогла. Выскочил как ошпаренный и побежал)))) А и еще мой мраморный вылез сам за 1,5 часа после наклева.

Спать хочу, но нельзя(

Сообщение изменено: Виташка, 20 Июнь 2011 - 10:51 .

#395 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:11

Первая Инкубация Пока написала, еще 4 прклюнулись. Еще одно белое из них)

#396 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 03:39

Первая Инкубация

Спать хочу, но нельзя(

Какой эмоциальный заряд biggrin.gif и ешо впечатлений не на один день - поздравляю.

#397 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:46

Первая Инкубация

я сделала сама пробный из картонной коробки, лампочки, лоточки и т.п. За температурой слежу(дим) визуально. Повороты, охлаждения и все в этом роде.

hi.gif good.gifСнимаю шляпу! good.gif Я думаю такому человеку не грех и инкубатор подарить! Обещать не буду,но если будет возможность - сделаю и пришлю в подарок!

#398 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 12:27

Первая Инкубация

hi.gif good.gif Снимаю шляпу! good.gif Я думаю такому человеку не грех и инкубатор подарить! Обещать не буду,но если будет возможность - сделаю и пришлю в подарок!

Если не будешь справляться звони помогу! drinks.gif

#399 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 12:34

Первая Инкубация

Если не будешь справляться звони

Вот такое общение должно быть на форуме! Учитесь участники темы "Добро пожаловаться"! Спасибо!

#400 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 10:34

Первая Инкубация Ой спасибо, прям засмущали)))))

Сегодня убрала инкубатор. Утром вылупился последний цыпа сам, ночью 2 тоже было. Эти все из белых яиц. Они все почти на сутки позже. Результат 27 здоровых крепких цып бегают (тьфу-тьфу вертолетов нет). 1 пробился (белый) в 3.30 ночи был еще живой, утром встала, а он умер прямо в яйце. 2 мертвых которые тонули. 1 яичко было слабое, я так на нем и написала давно. 1 белое не пробилось, которое отставало (тоже надпись на нем). 1 пищало вчера, но к вечеру остыло, но там брак скорлупы утолщается покругу(я пропустила вначале, а потом жалко было выкинуть). Короче из 35 на которые надеялась 27))))). Я довольна, неплохо для картонной коробки)))) хотя и выжита до последней капли), да еще и ангиной заболела, лежу)))))
А цыпы такие классные, цвета супер получились. Есть один чисто черный будет, как уголек и ножки и клюв), рыжие, бежевые, полосатые (я таких не видела), 2 бурого( черный вроде, а кончики перьев рыжие и клюв рыжий), как пингвинчики 2 черно-желтые, желтые и белые. 2 есть белые, а мордочка рыжая.