Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#323 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 12 Май 2011 - 08:29

Первая Инкубация 10 мая заложила инкубатор третий раз - 7 утиных яичек и 60 куриных. Надеюсь, уж в третий раз все получится как надо. Завтра должны наклевываться индюшата...

#324 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 15 Май 2011 - 09:15

Первая Инкубация

10 мая заложила инкубатор третий раз - 7 утиных яичек и 60 куриных. Надеюсь, уж в третий раз все получится как надо. Завтра должны наклевываться индюшата...

Три индюшонка уже обсохли, напоила из сладкой водичкой с левометицином. Как чуть окрепнут, подпущу их к цыплятам (выход был 8 мая). yahoo.gif

#325 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 08:54

Первая Инкубация

А этой мой "злой сторож".

Это здорово, когда не трогает малышей. у меня соседский кот утащил 10 цыплят. Причем, зараза, научился делать подкоп под клетку. Посадила в кроличью клетку, а он (или она) Сидел сверху и гонял по всей клетке лапой, так как достать уже не мог, причем через решетку! 4 штуки намокли, чуть выходила хоть и поилка - перевернутая банка в тарелке. С соседями договорится не получается, надо как-то самой искать способ борьбы с этим злостным вредителем. angry.gif

#326 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 09:46

Первая Инкубация

Секир-башка надо ему сделать.Или соседям скажите что их кот(кошка) загубила у Вас цыплят,а стоят они столько то.Должны свести.
У нас бабулька купила цыпок,а кот соседский по душил.И деньги отдали и кота свели.
Мой спокойный ТТТ,ночью когда домой не пущу идет спать к курам.Залазит в гнездо и спит.

Да говорила уже и стоимость, и просила убрать или хотя-бы выпускать вечером и на ночь. Говорят - не их кот, их кот на такое не способен, а потом и вовсе сказали, что это приблуда какой-то. Говорила с другой соседкой - эта же животина у них новорожденных крольчат прямо из гнезда через мелкую сетку повытаскивала. И не сожрала, а просто пораздирала. Поймать я ее никак не могу, пыталась не раз. Остается только отравить. Только чем?

#327 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 10:09

Первая Инкубация Вот мои малыши Вложенный файл  P1010162.JPG   1,06 МБ   18 Скачано
Вложенный файл  P1010165.JPG   1,09 МБ   15 Скачано
один постоянно вылетает и иследует комнату Вложенный файл  P1010160.JPG   1,19 МБ   9 Скачано

#328 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 16 Май 2011 - 02:21

Первая Инкубация

Вот мои малыши Вложенный файл  P1010162.JPG   1,06 МБ   18 Скачано
Вложенный файл  P1010165.JPG   1,09 МБ   15 Скачано
один постоянно вылетает и иследует комнату Вложенный файл  P1010160.JPG   1,19 МБ   9 Скачано

А вот мои первыеВложенный файл  5_.jpg   22,57 КБ   15 Скачано,Вложенный файл  7_.jpg   17,07 КБ   13 Скачано.

#329 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 16 Май 2011 - 03:41

Первая Инкубация Ребята,у меня соседский кот не то что с участка 2-ухмесячных потягал,так и в дом влез через форточку и моего любимчика месячного уволок.Маленькие были в цоколе в клетке,а любимчик на вольном поселении.Ходил по всей комнате.Я его два дня искала,пока муж не нашел под окном перья вместе с кожей.Поначалу было желание "убью,гада".А потом,ну одного придавишь,другой появится.Надо защиту самим делать.Я даже к соседу и не пошла.Жена от него ушла,его бы самого кто покормил,а тут кот.А котяра в хорошие времена весил 7 кг.Огромный,с горбатой мордой.Сама его боюсь.

#330 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 16 Май 2011 - 07:01

Первая Инкубация

Хорошие good.gif Кто такие?

Первую инкубацию решила опробовать на простых домашних.Походила по местным старушкам,закупив яйцо.И вот результат.

#331 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 04:18

Первая Инкубация Я просто в шоке! ohmy.gif Вынесла индюшат в коробке на улицу, закрыла стеклом, которое придавила двумя кирпичами. Потом подсадила к ним еще одного цыпленка, самого маленького. До обеда - все нормально, после обеда - стекло отодвинуто, цыпленка и двоих индюшат - нету. А оставшиеся два индюшонка какие-то замученные, наверное, один не выживет. Прямо плакать охота...

#332 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 17 Май 2011 - 04:55

Первая Инкубация

А оставшиеся два индюшонка какие-то замученные

А не от жары ли они замученные. Коробка на солнце стояла?

А так смотреть надо. Собаки, да и коты, при желании и стенку разберут - а кирпичи сдвинуть вообще без проблем.
Индюшат конечно жалко.

#333 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 05:44

Первая Инкубация

А не от жары ли они замученные. Коробка на солнце стояла?

А так смотреть надо. Собаки, да и коты, при желании и стенку разберут - а кирпичи сдвинуть вообще без проблем.
Индюшат конечно жалко.

Нет, не от жары, я же дома почти постоянно, частенько выхожу глянуть, а тут детьми занялась и часа полтора на улицу не выходила...

#334 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 06:27

Первая Инкубация

а тут детьми занялась

Кто-то из них успел поиграть с птичками.

#335 Share Сергей Иванов

Сергей Иванов

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 22 Май 2011 - 03:19

Первая Инкубация Вчера вывелись мои брамки и три маранчика.

Вложенные файлы

#336 Share Галина

Галина

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 07:32

Первая Инкубация Подскажите пожалуйста, как измерить температуру на поверхности яиц и на уровне середины яйца? и надо ли опрыскивать или охлаждать куриные яйца (куры обычные, не бройлеры) и с какого дня это делать?