Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#461 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 01:04

Первая Инкубация

Сетка ! ВЫ(ТЫ) непро.ва(вы) Я ж самую малость ПЕЙ ДА ДЕЛО РАЗУМЕЙ (это мой канек)

Сетка надо признать что я вас обманул вышел второй птенец и остальные яйца трещат . Открыл пузырек водочки сходил в подвал за соленьями скавародка пыхтит скварками под яишницу . А что ! Могу себе позволить такое раз в жизни случается .
PS А думал что уже все у меня в жизни состоялось оказывается АТНЮДЬ

#462 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 07:27

Первая Инкубация Не ! Были ночи и поинтереснее! НО !!! Эта случилась воабще шикарно ! 5 циплят + 4 перепелки + писк и барахтание в инкубаторе знак равно не ставлю пакой мне только снится

#463 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 08:23

Первая Инкубация Поздравляю! Пусть растут здоровенькие и радуют вас! Теперь не остановитесь уже.

#464 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 08:31

Первая Инкубация Спасибо ! Уже растут и радуют ! А дальше как БОГ даст но мечта неистребимая инкубировать страуса гложит все больше .

#465 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 12:33

Первая Инкубация Вот и моя первая инкубация прошла.Результат не ахти,но думала будет хуже,подозревала недогрев и при выводе он подтвердился,выходили аж 23 дня.Из 24 яиц 11 цыплят,одного выбраковала(самый последний) никудышний,а остальные сразу слабые были,а сейчас тьфу,тьфу хулиганят во всю. Хотела фотки показать,не вставляются,хоть застрелись,уже битый час пробую...А в инке уже вторая партия яиц,вот думаю,как бы теперь не сварить...

Вложенные превью

• Цыпальки.jpg
  • Цыпаньки.jpg

Сообщение изменено: Сетка, 05 Апрель 2012 - 01:02 .

#466 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 01:18

Первая Инкубация О,грузятся фотки,только я фотограф никудышний и цыпы всё время в движении,в жизни они гараздо симпатичнее!

Вложенные превью

• Цыпки.jpg

Сообщение изменено: Сетка, 05 Апрель 2012 - 01:32 .

#467 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:53

Первая Инкубация

О,грузятся фотки,только я фотограф никудышний и цыпы всё время в движении,в жизни они гараздо симпатичнее!

Поздравляю, у меня с инкубацией тоже дурдом. В прошлом году таких проблем не было, перепелята 3 день вылезти не могут, придется половину выбрасывать, толку с них не будет. На табло 38, по углам 36, в середине 39. И что я толь ко не делала. Мужики сказали, что электроника дала сбой. Получается моего инкубатора и на год не хватило.

#468 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 08:50

Первая Инкубация Сетка, поздравляю. А что цыплята уже из нипельных поилок могут пить? Мы своих первое время из крышки поим пока сообразят.

#469 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 08:57

Первая Инкубация Да,с терморегулятором полная непонятка.В этот раз выставила температуру выше,чем в прошлый(был недогрев) и выбросила градусники нафик.Что толку,если терморегулятор живёт своей жизнью.Благо,что это у меня хобби,а не бизнес, яйцо от своих курочек,т.ч. ничего не теряю,расслаблюсь и буду получать удовольствие
rolleyes.gifПерепёлочки в мечтах, думаю осуществимых!

#470 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:31

Первая Инкубация

Сетка, поздравляю. А что цыплята уже из нипельных поилок могут пить? Мы своих первое время из крышки поим пока сообразят.

Спасибо.Я сразу нипель подсунула,для самых умных(им оказался самый первый цыплёнок) глядя на него и остальные пытаются клюнуть блестящую штучку, а для не сообразительных и ленивых под нипелем стоит крышечка с водичкой.Я в первые сутки их со шприца поила,мне так было удобнее контролировать,чтоб витаминок попили все, а они поняли,что капелька должна быть где то выше носа....А ещё про ВЕРТОЛЁТЫ! У меня их два штуки было.По вычитанным советам решили их стреножить(жалко ж,первенцы ж) у одного просто ноги разъезжались,мы скотчем(что было под рукой) соединённые ровненько ножки и зафиксировали ХВАТИЛО 4 ЧАСА! и цыпа побежала на нормальных ножках! А второй мало что раскоряка,так ещё и спина однобокая,сидеть не мог,всё на боку лежал,орал.Пойду собакам отдам,сказала я,и домочадцы сочувственно согласились,а меня понесло в другую сторону,зафиксировала ему ножки,одела корсет-колечко от маленькой изоленты,посадила в колечко от большого скотча(колечки,чтоб на бок не мог упасть) и пожелала ему здоровья,через 6 часов амнистировала,родные не смогли его отличить от других цыплят!!! Я понимаю,что на племя они не годны,но этот вопрос пока для меня и не стоит.

#471 Share Антон.

Антон.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Буда-Кошелевский р-н

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 09:32

Первая Инкубация help.gif Добрый вечер, всем clapping.gif !!! Я вот лажу по форому и меня настарожило то, что никто не говорит ничего хорошего про инк. "Идеальная наседка", неужто он так плох diablo.gif . Если кто что знает про данный инк, просьба отозваться help.gif clapping.gif ., дело в том что я в прошлом году приобрел "Идеальную наседку" и инкубировал яйки 60 шт. конечно результат ближе к 0% чем к 100% sorry.gif (10-30% вылупилось, ), но я думал что это моя оплошнасть мало воды либо темп. больше чем надобно, настраивал по инструкции с помощью мед градусника.
help.gif Дело в том что я завтра хочу заложить яйки и мне нужен совет сколько воды и как инк. сам по себе blink.gif help.gif

#472 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 09:54

Первая Инкубация

help.gif Добрый вечер, всем clapping.gif !!! Я вот лажу по форому и меня настарожило то, что никто не говорит ничего хорошего про инк. "Идеальная наседка", неужто он так плох diablo.gif . Если кто что знает про данный инк, просьба отозваться help.gif clapping.gif ., дело в том что я в прошлом году приобрел "Идеальную наседку" и инкубировал яйки 60 шт. конечно результат ближе к 0% чем к 100% sorry.gif (10-30% вылупилось, ), но я думал что это моя оплошнасть мало воды либо темп. больше чем надобно, настраивал по инструкции с помощью мед градусника.
help.gif Дело в том что я завтра хочу заложить яйки и мне нужен совет сколько воды и как инк. сам по себе blink.gif help.gif

могу ответить только после 19 числа rofl.gif

#473 Share Патрикей

Патрикей

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 10:17

Первая Инкубация

help.gif Добрый вечер, всем clapping.gif !!! Я вот лажу по форому и меня настарожило то, что никто не говорит ничего хорошего про инк. "Идеальная наседка", неужто он так плох diablo.gif . Если кто что знает про данный инк, просьба отозваться help.gif clapping.gif ., дело в том что я в прошлом году приобрел "Идеальную наседку" и инкубировал яйки 60 шт. конечно результат ближе к 0% чем к 100% sorry.gif (10-30% вылупилось, ), но я думал что это моя оплошнасть мало воды либо темп. больше чем надобно, настраивал по инструкции с помощью мед градусника.

http://forum.fermer....showtopic=15259 в этой теме немного затронули инкубаторы

#474 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 09:29

Первая Инкубация

идеальная наседка фуфло....квочка лучше...

#475 Share Патрикей

Патрикей

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 09:59

Первая Инкубация

с моим мизерным опытом инкубации в спорах, относительно крутости конструкций для этого предназначенных, я не буду, а лишь констатирую факты которые имели место быть в моем случае, в ветке выше я приводил свои результаты вывода именно "наседкой" drinks.gif

#476 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:03

Первая Инкубация

Да, что бы не говорили российские инкубаторы какие то слегка недоработанные !!!! Квочка в этом плане получше в разы будет !!!

#477 Share Антон.

Антон.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Буда-Кошелевский р-н

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 09:47

Первая Инкубация

Спасибо за ссылку!!! clapping.gif

#478 Share tata.pan

tata.pan

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:12

Первая Инкубация

и надо же так случится ! я в магазин а они смотрят на меня в упор с прилавка ВНИМАНИЕ ВОПРОС : КТО ???? и пока вы думаете !??! РАССКАЗЫВАЮ: утро мороз 23 по цельсию и сигареты кончились приказал деньщику седлать и спустя некоторое время мой экипаж позвякивая бубенцами лихо парковался возле местной лавки под незатейливым названием ЛАСТАУКА
PS : КОРОЧЕ !!!! КУПИЛ 60 ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯИЦ И В ИНКУБАТОР ИХ РОДИМЫХ!!!

я новичок сегодня купила инкубатор, жаль правда что вначале купила, потом форум нашла... у меня ид. наседка, но вопрос такой: что перепелиннные яйца можно прямо из обычного магазина брать или это какой-то специальный? я думала что из холодильника нельзя...

#479 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:28

Первая Инкубация Если из магазина , то как повезет. В последнее время не советую. А года два назад можно было и магазинные инкубировать. Вывод был приличный процентов 65. Лучше взять у людей инкубационные яйца, будет несколько дороже, но меньше расстройства когда придет время вывода. А найти инкубационные яйца не проблема.

#480 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 08:30

Первая Инкубация

Я на своем третий день температуру выставить не могу, яйцо пока не закладываю, жалко.