Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#337 Share Галина

Галина

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:38

Первая Инкубация инкубатор Наседка

#338 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:42

Первая Инкубация

Подскажите пожалуйста, как измерить температуру на поверхности яиц и на уровне середины яйца?

Медицинским термометром,но смотрите чтобы он не касался самих яиц!

#339 Share Галина

Галина

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:46

Первая Инкубация термометром это понятно, куда его надо поместить? в отверстие в крышке инкубатора или надо внутрь инкубатора положить?

#340 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 24 Май 2011 - 06:25

Первая Инкубация

Но люди подскажут.

Да не подскажут - мерять медицинским ещё надо суметь.
Галина , ищите такой http://belros.deal.b...boratornyj.html от 0 до 55 градусов
И длина полметра, и цена деления 0.1 градуса. И где-то в Минске.

Называется он так: ТЛ-4 Термометр лабораторный нормальный №2
Предназначены для точного измерения температуры в лабораторных условиях, а также для поверки в термостатах других термометров с ценой деления шкалы не менее 0,1°С.
Изготавливается по ТУ25-2021.003-88.
Диапазон измерения (°С) от 0 до +55

И стоит (или стоил) 174322 руб
http://termometr.by/..._10018___3.html

Сообщение изменено: AlexSmok, 24 Май 2011 - 06:30 .

#341 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 25 Май 2011 - 06:21

Первая Инкубация Скоро очередной вывод. Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Вывод должен начаться 30 мая (заложила 9 мая в 12.30 дня) - последний переворот яиц должен быть 25 или 26 мая вечером? mellow.gif

#342 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 06:29

Первая Инкубация

Вот мои малыши

один постоянно вылетает и иследует комнату

будете смеяться, но малышей сперли соседи. Причем незнаю на кого думать - подводили воду к дому, соседи ходили как на экскурсию. Цыплят оставила в кроличьей клетке (ночью было тепло, устроила им потеплее гнездышко, положила большую бутылку с горячей водой, которую укрыла полотенцем). В полпятого пошла кормить - нету...Коты и другая живность залезть не могли, клетка без больших отверстий, только если открыть и забрать. angry.gif жалко...

#343 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 25 Май 2011 - 05:39

Первая Инкубация

удете смеяться, но малышей сперли соседи. Причем незнаю на кого думать - подводили воду к дому, соседи ходили как на экскурсию. Цыплят оставила в кроличьей клетке (ночью было тепло, устроила им потеплее гнездышко, положила большую бутылку с горячей водой, которую укрыла полотенцем). В полпятого пошла кормить - нету...Коты и другая живность залезть не могли, клетка без больших отверстий, только если открыть и забрать. angry.gif жалко...

А может крысы потаскали? unsure.gif

#344 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 25 Май 2011 - 06:03

Первая Инкубация

термометром это понятно, куда его надо поместить? в отверстие в крышке инкубатора или надо внутрь инкубатора положить?

У меня "Идеальная наседка" ,я воспользовалась советом АНИ2007,разместила градусник по разным сторонам инкубатора,отрегулировала температуру таким образом.

#345 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:32

Первая Инкубация

Может быть.
seybelyo Какое дно в клетке? Мог и хорь залезть.У меня был случай,за одно утро хорь унес больше 60 цыплят.Правда в сарайке сидели.

Вся клетка из дубовой доски - когда-то был сундук, жалко было выбрасывать. Я тогда начинала заводить кроликов, и эту делали для маточника, потемнее. Верх тоже закрывается плотно - делали с учетом, чтоб коты и крысы не повытаскивали молодняк. Только спереди сетчатое окно примерно 25х35 с маленькими ячейками (влезет пальчик маленького ребенка). Без повода на соседей грешить бы не стала, с виду все приличные люди. Только каждый год замечаю - то рассада в парнике частично исчезла, то песка из кучи наберут ведер 10, а то (поймали с поличным) и дрова ночью (наверное от бессонницы) таскали. Причем разные люди, не один и тот же. Или чеснок из грядки (для развода, ворованный лучше растет! - сама соседка призналась).

Сообщение изменено: seybelyo, 26 Май 2011 - 06:39 .

#346 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:54

Первая Инкубация

а то (поймали с поличным) и дрова ночью (наверное от бессонницы) таскали

Нос сломали?

#347 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:41

Первая Инкубация

Нос сломали?

Нет, попросила положить на место то, что взял. Хотя очень хотелось. Он же, зараза, не колодки таскал, а то, что уже раскололи... Там такой пенсионер - поларганизма...
Сегодня температура в инкубаторе стала расти, стало быть, подходит время вывода. Скорее бы... rolleyes.gif

Сообщение изменено: seybelyo, 26 Май 2011 - 08:49 .

#348 Share solonovi4

solonovi4

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 04:34

Первая Инкубация Всем доброго времени суток. Решил вывести цыплят в самодельном инкубаторе. Конструкция инкубатора описана в теме инкубатор на микроконтроллере. Температурный режим 37.5 градусов по электронному градуснику, тук как пробовал проверить температуру в инкубаторе ртутными и спиртовыми показывают разную температуру, поэтому решил температуру сделать невысокой, чтоб не сварить яйца. Прошло 7 дней инкубации просветил яйца на овоскопе. Вот результат:
Вложенный файл  1.jpg   109,68 КБ   5 Скачано
Вложенный файл  2.jpg   97,24 КБ   7 Скачано
Вложенный файл  3.jpg   191,56 КБ   3 Скачано
На сколько я понимаю, такие яйца хорошие, или я не прав?
из 20 яиц всего 1 неоплод, полностью светленькое нет воздушной камеры и зародыша. Но я его пока не стал вынимать пущай лежит со всеми.
Одно яйцо плохое что-то с ним не так, нутром чую, а по научному объяснить не могу. Может, кто подскажет, что с ним:
Вложенный файл  1____.JPG   65,55 КБ   5 Скачано
Вложенный файл  2____1.JPG   45,67 КБ   4 Скачано
Подскажите плиз, что с яйцом, и почему?
Есть ещё одно яйцо, которое было нормальное до того как я его в руки взял. Уронил, оно треснуло.
Саша.by говорил, что если есть маленькая трещинка, то её можно заклеить скотчем. Но у меня трещинка не маленькая. Но внутренняя оболочка целая из яйца не чего не вытекает, оно у меня пока лежит в инкубаторе со всеми.
Вложенный файл  3boy.JPG   67,74 КБ   3 Скачано
Что делать с битым яйцом?

#349 Share tolia21

tolia21

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • География:г. Барановичи, Брестская обл.

Опубликовано 28 Май 2011 - 07:20

Первая Инкубация Вторая инкубация прошла не так как хотелось бы.. Из заложенных 63 яйца бегают 36 цыплят. 12 было не оплодотворенных, 2 проклюнулись но так и не вышли, 13 почему то даже не проклюнулись но когда разбивал яйцо то там был уже сформированный цыпленок даже с пухом. Что могло произойти в последние дни инкубации??? Вроде и температуру измерял..

#350 Share Solomon

Solomon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:16

Первая Инкубация
Что делать с битым яйцом?
[/quote]

Пожаритьsmile.gif