Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#351 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:43

Первая Инкубация

Подскажите плиз, что с яйцом, и почему?

Это погибший зародыш. Почему - ??? Никто не скажет.

Саша.by говорил, что если есть маленькая трещинка, то её можно заклеить скотчем. Но у меня трещинка не маленькая. Но внутренняя оболочка целая из яйца не чего не вытекает, оно у меня пока лежит в инкубаторе со всеми.

Маленькую трещинку заклеить можно,но только если нет прогиба вовнутрь. А здесь - есть,но он приходится на пугу,и поэтому может что и получится,но учтите - если не заклеить,то яйцо будет быстро терять влагу,и зародыш может погибнуть на более поздней стадии.

13 почему то даже не проклюнулись но когда разбивал яйцо то там был уже сформированный цыпленок даже с пухом.

Этой весной почему то у многих такая ситуация. Перепелята у меня даже полностью пробивали скорлупу по кругу - и каюк!

#352 Share solonovi4

solonovi4

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 29 Май 2011 - 12:27

Первая Инкубация

Маленькую трещинку заклеить можно,но только если нет прогиба вовнутрь. А сдесь - есть,но оп приходится на пугу,и поэтому может что и получится,но учтите - если не заклеить,то яйцо будет быстро терять влагу,и зародыш может погибнуть на более поздней стадии.

Этой весной почему то у многих такая ситуация. Перепелята у меня даже полностью пробивали скорлупу по кругу - и каюк!

Возможноли что это произошло из за недогрева? На данном этапе можноли опредилить температура инкубации в приделах нормы или нет. Мне всё кажется что температура маленькая, но увиличивать нехочится боюсь, сварить яйца. Температура 37,5.

#353 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 29 Май 2011 - 07:10

Первая Инкубация

Температура 37,5.

37,5 - обычно на последних днях инкубации. Недогрев тоже вносит свои коррективы в процент вывода, хоть и в меньшей степени чем перегрев.
В первые дни - 38, далее 37.7- 37.8.

100% инкубации не бывает. Это чудо. Очень сильно зависит от породы. У одних пород вывод 80% - норма, а у других 50% за счастье.

#354 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 29 Май 2011 - 09:53

Первая Инкубация

Уменьшено до 68%
Прикрепленное изображение
601 x 613 (67.74 килобайт)

Что делать с битым яйцом?

Попробуйте заклеить изолентой простой , просто в два ряда пустите её. но перед наклёвом нужно будет снять. примерно на 19 день.

#355 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:05

Первая Инкубация Наклюнулись 5 штук. Ждемс... clapping.gif

#356 Share solonovi4

solonovi4

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 01:41

Первая Инкубация

Попробуйте заклеить изолентой простой , просто в два ряда пустите её. но перед наклёвом нужно будет снять. примерно на 19 день.

Спасибо за совет.
Так и сделал. Потом напишу что получилось.

#357 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:57

Первая Инкубация Первый вылупился в 2.30 утра, на данный момент вышло 15 цыплят из 60 заложенных. Еще 5 наклюнутые. Они должны были выйти дружнее или я как всегда что-то не так сделала?

#358 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:12

Первая Инкубация

Первый вылупился в 2.30 утра

Ну не надо стоять у инкубатора всю ночь biggrin.gif
Утром пришли - посмотрели. Ничего не изменится.
Вывод может и на сутки затянутся. От пород зависит - а у "домашних" (как принято называть мешанок) кур вообще не ясно.

У меня из 11 яиц типа "Домашние" вывелось 6 черных цыплят - в течении суток. Второй вышел часов чрез 6 после первого.
А 7-й никак не мог даже наклюнутся. Через сутки после первого я ему немного помог - расколол скорлупу по кругу. Плёнку проклюнуть он тоже не смог. Пришлось через час вытащить его из яйца - коричневый! и полностью сформированный. Уже неделю как бегают.

#359 Share solonovi4

solonovi4

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:35

Первая Инкубация

solonovi4
Приветствую! Вот сканировал из книги.Может кому еще пригодится.
.

Спасибо. Очень к стати.

#360 Share seybely o

seybely o

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 06:03

Первая Инкубация

Наклюнулись 5 штук. Ждемс... clapping.gif

Вышли 25 цыплят, 15 - болтуны, 10 неоплода; из 7 утиных - 3 утенка, но выходили как-то долго и получились слабенькие. Еще закидывала 12 перепелиных яичек из магазина - вышло 6 перепелят yahoo.gif . Начинаю подозревать свой градусник (медицинский) в неточности. По показаниям - температура 37,8, а на деле - цыпки выходят слабоватые и выход растянутый. Почитала форум - все признаки недогрева. кормлю цыплячьим комбикормом (наконец-то появился в продаже, 3500 за килограмм). Пропоила левометицином.

Сообщение изменено: seybely o, 06 Июнь 2011 - 06:05 .

#361 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 08:44

Первая Инкубация seybelyo, поздравляю! Вот теперь таняняхкайтесь с малышами biggrin.gif

Начинаю подозревать свой градусник (медицинский) в неточности.

А я и не знаю что или кого подозревать..........у меня в этом году выводимость около 40-50% всех яиц. Причем и утаки и индюки проверены по прошлому году 98% вывод. А может виноват возраст??? rolleyes.gif

#362 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 07:59

Первая Инкубация Привет всем! Вопрос в массы!? Ктонебудь эксперементировал с безпрерывной инкубацией? Уменя заложено перепелиное яйцо- выход через 7-8 дней, досталось куриное цйцо (несушки)- надо закладывать уже 4 дея у меня лежат и неизвестно сколько у хозяев лежали, плюс просят перепелят одно дневок вывести . Вот задача при таком раскладе инкубатор вообще не остановится и закладки перехлестываются. Ктонибудь так выводил?

#363 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 12:25

Первая Инкубация

Ктонибудь так выводил?

Выводили! Но!!!! Когда происходит выход цыплят - снижайте темперетуру,а после выхода выньте яйцо,заверните в полотенце,а инкубатор продезинфицируйте. Учтите что при выходе цыплята потребляют больше кислорода - нужна вентиляция. Обычно планируют выход в один день,но если есть перехлест,то я поступаю так.

#364 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 02:09

Первая Инкубация

Когда происходит выход цыплят - снижайте темперетуру

А недогрев им не гразит, а то температуру снижу и на полотенце, в конце концов не повредят им такие манипуляции?