Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#521 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:20

Первая Инкубация

и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

первые 2 дня 38,2...
потом понижаю по градусу в день до 37,6, а на вывоже повышаю до 37,8

#522 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Рассположение:СЛОНИМ

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 12:06

Первая Инкубация везде пишут не измерять и не верить медиц инскому термометру. у него принцип работы немного не такой.

#523 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 295 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 11:49

Первая Инкубация

и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

Как ложать так и нормально, главное что бы ворочались. Курица ведь не по фен шую яйца вылаживает)))
Я обычно с температурой сильно не загоняюсь ставлю 37,8-38,3 - смотря какой инкубатор. И за 3-5 дней до вывода опускаю до 37,2-37,4

#524 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.г.Слуцкий р-н.

Опубликовано 13 Май 2015 - 08:10

Первая Инкубация Здравствуйте!уже думала что и не начнут вылуплятся мои птенчики..но вот сегодня,а это 20день яйца надклюнуты! посоветуйте ,специального ящика(брудера?)у меня нет..хочу перекладывать их в ванночку. сверху лампа 40 и закрыто пеленкой..а что надо подстелить на дно..опилки какие то крупные и влажноватые..можно газету?

#525 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 13 Май 2015 - 09:20

Первая Инкубация Лучше тканюшку легкую тонкую или на край полотенце бумажное.Чтобы лапки не расползались на первое время. rolleyes.gif
С выводом!

#526 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Рассположение:г. Каменец

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки бронзовые, цесарки; кролики НЗБ, коза.

Опубликовано 13 Май 2015 - 04:03

Первая Инкубация

Здравствуйте!уже думала что и не начнут вылуплятся мои птенчики..но вот сегодня,а это 20день яйца надклюнуты! посоветуйте ,специального ящика(брудера?)у меня нет..хочу перекладывать их в ванночку. сверху лампа 40 и закрыто пеленкой..а что надо подстелить на дно..опилки какие то крупные и влажноватые..можно газету?

В ванночке, как я понимаю, пол будет скользким. Это не есть хорошо. Как уже писали, можно застелить чем.
Как вариант: картонная коробка, лампа, сверху накрыть легкой тканью какой. Знакомые не первый год так делают. На дно стелют клеёнку и засыпают опилки.

#527 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:19

Первая Инкубация Вылупились мои малявочки!но не все...есть еще яйца в которых стучат..и еще .сегодня уже 23 день..это я их плохо грела?!трое последних как то тяжело от пленочки освобождались..я помогла .она была такая белая и сухая и казалось что они к ней липнут..что это?как помочь остальным?дело в том что там в инкуб.есть 10яиц заложеных на сутки позже..я побрызгала на яйца из пульвера..мможет зря?жалко если остальные не вылезут.так тюкают стараются smile.gif температура сейчас 37,4-37,8 она не равномерно по инкубатору..

#528 Share елена11

елена11

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:27

Первая Инкубация Еще подскажите,какую воду им давать ,кипяченую?надо ли марганцовку добавлять?нужно ли их еще чем то пропоить...я не знаю каплями какими или лекарством?кушать дала кукурузу мелкую ,пшено..яйцо когда и творожок можно?
Спасибо за ответы!много раз читала эту тему ,но от страха все забыла(надо записать было)лазить искать нет времени.работа и этих малявочек еще хочется спасти..чтоб вылупились..

#529 Share karas999

karas999

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Рассположение:Пинск
  • Интересы:столярное дело,разведение всякой живности

• В хозяйстве: 2 года 15 кур 30 бройлеров

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 03:13

Первая Инкубация

И у меня в прошлом году была первая инкубация Идеальная наседка -закладка 32 яйца выводок 27 цыплят 3 яйца блтуны 2-е не смогли выбратся .В качестве овоскопа использовал телефон с фонариком что помоему очень удобно и дешево не надо покупать овоскоп  

кстати куры были с птицефабрики петух простой.когда цыплята выросли одна молодая кура села на яйца 

#530 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 08:47

Первая Инкубация Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

#531 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:26

Первая Инкубация

Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

31-го поздно ночью - это практически 1 утром.Не переживайте,сроков точных нет  не бывает,просто ждите.

Я тут недавно на форуме переживал из-за забытого на 6 часов открытым инкубатора,думал вообще всё погибнет.После этого,в связи с бурями,на днях опять на пару часов свет отключали,так я вообще надежду потерял...Сегодня вечером индюшиным яйцам было только 27 дней ( срок инкубации составляет 28 дней),а они с обеда уже начали проклёвываться.Так что не переживайте,всё будет ОК,всему своё время.

#532 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:41

Первая Инкубация

31-го поздно ночью - это практически 1 утром.Не переживайте,сроков точных нет не бывает,просто ждите.
Я тут недавно на форуме переживал из-за забытого на 6 часов открытым инкубатора,думал вообще всё погибнет.После этого,в связи с бурями,на днях опять на пару часов свет отключали,так я вообще надежду потерял...Сегодня вечером индюшиным яйцам было только 27 дней ( срок инкубации составляет 28 дней),а они с обеда уже начали проклёвываться.Так что не переживайте,всё будет ОК,всему своё время.

#533 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 295 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:42

Первая Инкубация

Если инкубатор хорошо сделал то выведутся. До этого в работе проверяли его или первый раз? 

#534 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:48

Первая Инкубация Пока ещё не разобралась с форумом не очень понимаю где что можно писать, спасибо огромное за ответ... А то я начиталась что у некоторых на 19 уже проклевываются а на 20 уже цыпки а у меня уже скоро 21 день и ещё ничего

Вообще заложила первый раз, но перед тем как закладывать прогревала и проверяла как температуру держит...
Если инкубатор хорошо сделал то выведутся. До этого в работе проверяли его или первый раз?

Напутала с ответами туда не туда смешно самой, извиняюсь

#535 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 10:15

Первая Инкубация Вообще заложила первый раз, но перед тем как закладывать прогревала и проверяла как температуру держит...

#536 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 10:32

Первая Инкубация

Режим инкубации(температура,влажность,переворот) тоже немаловажно.Как соблюдали?

#537 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 10:40

Первая Инкубация Первые дни 38,3-38,5 влажность 50-55% с 5 дня 37,7влажность 45 %, с 19 37,5 влажность 65-75% регулируем терморегулятором а проверяем датчиком температуры и влажности цифровым не знаю как правильно называется

Режим инкубации(температура,влажность,переворот) тоже немаловажно.Как соблюдали?

#538 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 10:43

Первая Инкубация Переворачивала 5 раз в день только 1 день уезжала и свекровь только утром и вечером перевернула

#539 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 11:03

Первая Инкубация

Может я и не прав,но первое понижение температуры следует делать после первой недели,но не сразу на 1 градус.В вашем случае можно было сделать с 38,4(средняя) до 38-38,1 хотя бы.Последняя неделя 37,8,наклёв-выход - 37,5-37,7.

С влажностью заморочки ещё те.Первое время ориентировался по запотеванию окошка,потом приобрёл цифровой гигрометр-термометр(так эта вещь называется).Так первые инкубации были удачнее,чем с гигром,после чего снова решил ориентироваться по окошку.

Гигрометр проверял при помощи соли(можете найти в инете как это делается) - показал правильно.НО!При абсолютно сухом окошке(добавил в весь инкуб всего 150-200 гр воды) он выдавал мне уже 60-65%.

Тут писали про понятия "относительная" и "абсолютная" влажность,я ни хрена не понял как это определить в инкубаторе.

#540 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 11:13

Первая Инкубация По поводу температуры не знаю как лучше но влажность точно была нормальная так как на первый период было 5 ванночек потом ещё одну доложила а вот сейчас положила 2 губки влажные и солфетки тканевые ложу мокрые. Но знаете овоскопировала недавно пару яиц и там зародыш развит почти на всю но сверху возле воздушной камеры видны кравяносные сасуды где-то пол см от воздушной камеры просвечивается ещё не знаю как должно быть ?

Может я и не прав,но первое понижение температуры следует делать после первой недели,но не сразу на 1 градус.В вашем случае можно было сделать с 38,4(средняя) до 38-38,1 хотя бы.Последняя неделя 37,8,наклёв-выход - 37,5-37,7.
С влажностью заморочки ещё те.Первое время ориентировался по запотеванию окошка,потом приобрёл цифровой гигрометр-термометр(так эта вещь называется).Так первые инкубации были удачнее,чем с гигром,после чего снова решил ориентироваться по окошку.
Гигрометр проверял при помощи соли(можете найти в инете как это делается) - показал правильно.НО!При абсолютно сухом окошке(добавил в весь инкуб всего 150-200 гр воды) он выдавал мне уже 60-65%.
Тут писали про понятия "относительная" и "абсолютная" влажность,я ни хрена не понял как это определить в инкубаторе.