Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#393 Share solonovi4

solonovi4

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 09:22

Первая Инкубация yahoo.gif
Поздравляю с первой инкубацией good.gif . Если можно скиньте фото своего чудо инкубатора.

#394 Share Виташка

Виташка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:50

Первая Инкубация

yahoo.gif
Поздравляю с первой инкубацией good.gif . Если можно скиньте фото своего чудо инкубатора.

Скину обязательно, но потом. Немного суеверная пока вывод)))) Итог на данное время, 8 крепышей в коробочке под лампой (рыжий, белые, желтые и черно-желтый). Ноги толще, чем у купленных бройлеров и ярко-оранжевого цвета) Еще 8 кричат в дырочки, вот-вот родятся, а остальные еще пищат в яйцах без наклевок. А мои белые, еще молчат. Только одно из них маленькое пробилось. Вот как. И тот который с острого вышел, я помогла недавно. Оказалось он пробил с острого конца, а потом перевернулся как нужно. Я просто 2 часа назад полезла клювик искать, витаминки дать, чтобы сил добавилось. А клюва нет. Посмотрела, что бочек уже подсох и пленка вообще не кровит и пошла дальше, нашла клювик , дала витаминку и чуть помогла. Выскочил как ошпаренный и побежал)))) А и еще мой мраморный вылез сам за 1,5 часа после наклева.

Спать хочу, но нельзя(

Сообщение изменено: Виташка, 20 Июнь 2011 - 10:51 .

#395 Share Виташка

Виташка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:11

Первая Инкубация Пока написала, еще 4 прклюнулись. Еще одно белое из них)

#396 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 03:39

Первая Инкубация

Спать хочу, но нельзя(

Какой эмоциальный заряд biggrin.gif и ешо впечатлений не на один день - поздравляю.

#397 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:46

Первая Инкубация

я сделала сама пробный из картонной коробки, лампочки, лоточки и т.п. За температурой слежу(дим) визуально. Повороты, охлаждения и все в этом роде.

hi.gif good.gifСнимаю шляпу! good.gif Я думаю такому человеку не грех и инкубатор подарить! Обещать не буду,но если будет возможность - сделаю и пришлю в подарок!

#398 Share solonovi4

solonovi4

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 12:27

Первая Инкубация

hi.gif good.gif Снимаю шляпу! good.gif Я думаю такому человеку не грех и инкубатор подарить! Обещать не буду,но если будет возможность - сделаю и пришлю в подарок!

Если не будешь справляться звони помогу! drinks.gif

#399 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 12:34

Первая Инкубация

Если не будешь справляться звони

Вот такое общение должно быть на форуме! Учитесь участники темы "Добро пожаловаться"! Спасибо!

#400 Share Виташка

Виташка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 10:34

Первая Инкубация Ой спасибо, прям засмущали)))))

Сегодня убрала инкубатор. Утром вылупился последний цыпа сам, ночью 2 тоже было. Эти все из белых яиц. Они все почти на сутки позже. Результат 27 здоровых крепких цып бегают (тьфу-тьфу вертолетов нет). 1 пробился (белый) в 3.30 ночи был еще живой, утром встала, а он умер прямо в яйце. 2 мертвых которые тонули. 1 яичко было слабое, я так на нем и написала давно. 1 белое не пробилось, которое отставало (тоже надпись на нем). 1 пищало вчера, но к вечеру остыло, но там брак скорлупы утолщается покругу(я пропустила вначале, а потом жалко было выкинуть). Короче из 35 на которые надеялась 27))))). Я довольна, неплохо для картонной коробки)))) хотя и выжита до последней капли), да еще и ангиной заболела, лежу)))))
А цыпы такие классные, цвета супер получились. Есть один чисто черный будет, как уголек и ножки и клюв), рыжие, бежевые, полосатые (я таких не видела), 2 бурого( черный вроде, а кончики перьев рыжие и клюв рыжий), как пингвинчики 2 черно-желтые, желтые и белые. 2 есть белые, а мордочка рыжая.

#401 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 01:04

Первая Инкубация Виташка, выздоравливайте.
Интересно, когда лучше сворачивать инкубацию?
24 должны выводиться очередные малыши. Жду - не дождусь... pardon.gif

#402 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 03:09

Первая Инкубация А я вот 18 только заложил,правда в основном остатки и по большей части яйца Арауканов которым больше месяца но есть и свежие от кохов, орловцев и не много брамы тёмной.....Это последняя инкубация в этом году(Я так думаю))))...Вывод ожидаю примерно 6-8....Посмотрим что получится)

#403 Share seybelyo

seybelyo

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 04:17

Первая Инкубация

.Это последняя инкубация в этом году(Я так думаю))))

Вот и я думаю заложить еще разок, а в следующем году можно и за породную птицу браться.

#404 Share seybely o

seybely o

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 06:45

Первая Инкубация Результат предпоследней (я так думаю) инкубации: было заложено 75 яиц, из них 11 - почему-то умерли прямо в яйце, хотя наклюнулись, 1 - примерно на второй неделе инкубации, 11 неоплода и 10 болтунов, все остальные - бегают в коробке. rolleyes.gif

#405 Share kuzmich

kuzmich

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • География:Гомельская обл

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 11:52

Первая Инкубация

А я вот 18 только заложил,правда в основном остатки и по большей части яйца Арауканов которым больше месяца но есть и свежие от кохов, орловцев и не много брамы тёмной.....Это последняя инкубация в этом году(Я так думаю))))...Вывод ожидаю примерно 6-8....Посмотрим что получится)

Я тоже думал- ну всё больше ничего залаживать не буду...в этом году, а остановки-то не видно, курочек перестал, так цесарочки, уточки продолжают, а тут сотенку перепелиных собрал -решил опять заложить.Купил инкубатор в феврале - в марте заложил, и ещё не выключался.
Мой "первый инкубатор" -стеклянный аквариум на 10л круглый: снизу баночка с водой, выше сетка для яиц, а сферху настольная лампа - которой производил регулировку температуры, до аквариума несколько лет назад делал примерно такуюже канструкцию но с двумя пл.тазиками одинаковой формы, в верхнем тазике отверстие и обыкновенный патрон под лампочку, температуру регулировал зазором между тазиками

Сообщение изменено: kuzmich, 25 Июнь 2011 - 11:54 .

#406 Share kuzmich

kuzmich

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • География:Гомельская обл

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 03:42

Первая Инкубация good.gif