Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#41 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:42

Первая Инкубация и правильно решили...но вот таких большенство...вот по этому походу и нужны выставки...думаю мало кто знает чем отличия у породы и кроса...пример как я уже писал про шелковых...как приобрел(ну ты 800км.туда и обратно...дибил...а увидели good.gif надо было больше взять...а привез пять птиц)а я знаю пройдет время и их молодняк окупит все с лихвой...вот и придется рассчитывать на наш уровень жизни...и между прочим даже по областям он разный...так что походу птица нужна разная...

#42 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:32

Первая Инкубация

хотелось бы знать куда звонили...вообще как я уже сейчас прочитал "чубатые"разновидность бентамок-там у бентамок походу много разновидностей(особенно у нас в Беларуссии) rofl.gif...даже очень много lol.gif

Ага, там еще курочки вьетнамки были. rofl.gif

#43 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:48

Первая Инкубация

Ага, там еще курочки вьетнамки были. rofl.gif

а может бентамки все же rofl.gif а вьетнамки это какие...смешно когда не купиш... rofl.gif а когда прогониш км 300 в одну сторону и привезеш длинноухих и всяких разных и очень разных... crazy.gif tease.gif и все равно...rofl.gif rofl.gif rofl.gif ...

#44 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:51

Первая Инкубация

а может бентамки все же rofl.gif а вьетнамки это какие...смешно когда не купиш... rofl.gif а когда прогониш км 300 в одну сторону и привезеш длинноухих и всяких разных и очень разных... crazy.gif tease.gif и все равно...rofl.gif rofl.gif rofl.gif ...

Даааа уж))))..........300км это круто)))))))Хотя я своих привозил из моск.обл.г.Звенигород....Правда привозил яйцом....ттт....И вывод был хороший и выживаемость отличная.....Аня2007 не даст соврать(сама выводила для меня)....
А вот в РБ преобрёл яйцо инк. Из 15 яиц вылупилось 7 цыплят из которых выжило только 4.2 петуха и 2 курочки но думаю что одна курочка всётаки крякнет.

#45 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 04:54

Первая Инкубация пока у меня кормушка это Минская обл. и Гомельская обл.конечно далеко...всеже хочется на весну свое яйцо(своих птиц)-ковычки читать обавяскова-выводить...но кажется еще чтото прикупить придется...еще под вопросом...короче время покажет...Р.S. а инкубация это good.gif good.gif good.gif

#46 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Август 2010 - 02:51

Первая Инкубация

Никто не спорит,живая наседка лучший вариант.
Мы же пользуемся тем,что есть.
Если брать Голландский, Бельгийский ит.д.,то это очень хорошие инкубаторы,именно заложил и забыл,даже показывает какое яйцо не оплодотворенное.
Но и стоит такое чудо- yahoo.gif чудненько от1000евро.

Саша,а на каком дне инкубации показывает? Хочется понять принцип диагностики ? Если в конце инкубации,то возможно по отличающейся температуре яйца,а если в середине - то только взвешиванием или какими-то оптическими датчиками unsure.gif . Я себе хочу зимой собрать на микроконтроллере с поворотом (плавным) и программированием температуры и влажности,но вот про функцию определения зародыша в яйце я пока не думал,а идея супер! clapping.gif

#47 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 06:44

Первая Инкубация а что это за инкубаторы такие...хотелось бы посмотреть...может пальцем покажите где...

#48 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 11 Август 2010 - 08:56

Первая Инкубация

Сегодня звонила по объявлению "Продаются петухи породистые". Спрашиваю, что за петухи. Отвечают:
-Породистые, чубатые.
-А как порода называется?
-Чубатые!

Кто слышал про такую? good.gif

вы знаете до того,как я тут зарегистрировалась,я бы поверила,что есть такая порода rofl.gif

#49 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:47

Первая Инкубация А я бы поверила, что есть порода вьетнамки. Темненькие такие, мелкие, с раскосыми глазками. rofl.gif

#50 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 02:09

Первая Инкубация короче rofl.gif rofl.gif rofl.gif жесть rofl.gif rofl.gif rofl.gif

на мой взгляд первая инкубация прошла успешно...и мы сегодня первый раз на улице...Изображение_046.jpg Изображение_050.jpg Изображение_052.jpg

может кто что подскажет...хочу оставить их на ночь...место в торце см.10- опил и сейчас подкинул еще соломы...это им 15 дней...

#51 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 07:01

Первая Инкубация может итак...похоже по каробкам...

сегодня в 8.20 утра начался писк некоторых яиц в инкубаторе...похоже скоро начнется движение... good.gif

#52 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 16 Август 2010 - 02:57

Первая Инкубация

сегодня в 8.20 утра начался писк некоторых яиц в инкубаторе...похоже скоро начнется движение... good.gif

удачной движухи clapping.gif , и фотку пожалуйста

#53 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 06:02

Первая Инкубация ребята благодарю за хорошие слова...фото-конечно же как закончу прием...первый пошел в 17.36 походу кучинка...ждем дальше...

начало вывода началось 16.08 в 17-36...Изображение_055.jpg Изображение_056.jpg

начало обсыхания...Изображение_057.jpg Изображение_058.jpg

и мы уже немного обсохли...Изображение_054.jpg Изображение_059.jpg

#54 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:59

Первая Инкубация Юра,красавчик!!!!Ростите большими и не болейте!!!!

#55 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:47

Первая Инкубация Роман благодарю...у меня есть такое чувство что как то тяжело идут...похоже нужно менять температурный режим инкубации...сейчас работаю 38.0 весь срок инкубации посе переварота температура подымается но немного приподымаю крышку пока не начнет снижатся и затем закрываю и она уже нормализуется и на все провсе примерно 3-4 минуты...

#56 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 17 Август 2010 - 12:17

Первая Инкубация

Роман благодарю...у меня есть такое чувство что как то тяжело идут...похоже нужно менять температурный режим инкубации...сейчас работаю 38.0 весь срок инкубации посе переварота температура подымается но немного приподымаю крышку пока не начнет снижатся и затем закрываю и она уже нормализуется и на все провсе примерно 3-4 минуты...

Юра, очень рада за вас!!! Пусть всё у вас будет хорошо и цыплята вырастут все большими и здоровыми!!! Как вспомню свои первые инкубации.... Ночами не спала... rolleyes.gif
С температурой немного экспериментировала, начитавшись Подворья... Вначале ставила 38, потом снижала через неделю до 37.8. Может вам маленько убавить температуру... им легче тогда выходить будет... Я ставлю на выходе 37.8 и опрыскиваю скорлупу несколько раз в день... повышается влажность и вроде цыпки лучше лезут...

Сообщение изменено: Аня2007, 17 Август 2010 - 12:18 .

#57 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 01:43

Первая Инкубация спасибо Аня...похоже вы правы...буду исправлять...я уже думал следующую инкубацию на весь периуд выставить 37.8...а вы говорите сначала стоит прогреть... drinks.gif

#58 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 01:53

Первая Инкубация

спасибо Аня...похоже вы правы...буду исправлять...я уже думал следующую инкубацию на весь периуд выставить 37.8...а вы говорите сначала стоит прогреть... drinks.gif

Это не я говорю)))) Я прежде, чем купить инкубатор прочитала всю темку про инкубацию на Подворье. Наделала себе кучу пометок и только тогда уже заказала инкубатор..... а потом ещё раз перечитывала уже)))))))))))) сравнивала свой опыт и чужой. pardon.gif

#59 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 01:59

Первая Инкубация ну вы Аня молодец...а я вот сначала вывиду а походу и читаю...просто натура...чтото в голову надумаеш и нужно все сразу...но жизнь частенько ручник затягивает чтоб не разбился...думаю у вас хорошая черта... drinks.gif

#60 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 04:08

Первая Инкубация

ну вы Аня молодец...а я вот сначала вывиду а походу и читаю...просто натура...чтото в голову надумаеш и нужно все сразу...но жизнь частенько ручник затягивает чтоб не разбился...думаю у вас хорошая черта... drinks.gif

smile.gif Спасиб, конечно, за хорошую черту.. В декретном сидела, времени много было... для самообразования... теперь вот вышла на работу ( в школе работаю), так с ужасом думаю, что про инкубацию, про птиц знаю теперь больше, чем по предмету своему blink.gif