Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#519 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:02

Первая Инкубация

Помогите советом!!!вчера вечером заложила яйца в инкуб. идеальн.наседка вроде температуру держит но разбежка с мед термометром 5град.терметр показывает 38,4 градусник из инкуб. -37,9..какому верить?
но беда не в этом...сегодня вечером,когда переворачивала яйца мой малыш,сынуля плеснул немного воды на них,приготовленной для заливки в лоточки(пополнить)!!!!:( что теперь будет?есть ли еще шанс на выводок или уже на помойку?

Всё будет хорошо ) не переживайте rolleyes.gif пускай лежат

#520 Share елена11

елена11

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • География:Минская обл.г.Слуцкий р-н.

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:16

Первая Инкубация и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

#521 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • География:Минск-Воложинский район

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 11:20

Первая Инкубация

и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

первые 2 дня 38,2...
потом понижаю по градусу в день до 37,6, а на вывоже повышаю до 37,8

#522 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • География:СЛОНИМ

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 12:06

Первая Инкубация везде пишут не измерять и не верить медиц инскому термометру. у него принцип работы немного не такой.

#523 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 11:49

Первая Инкубация

и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

Как ложать так и нормально, главное что бы ворочались. Курица ведь не по фен шую яйца вылаживает)))
Я обычно с температурой сильно не загоняюсь ставлю 37,8-38,3 - смотря какой инкубатор. И за 3-5 дней до вывода опускаю до 37,2-37,4

#524 Share елена11

елена11

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 13 Май 2015 - 08:10

Первая Инкубация Здравствуйте!уже думала что и не начнут вылуплятся мои птенчики..но вот сегодня,а это 20день яйца надклюнуты! посоветуйте ,специального ящика(брудера?)у меня нет..хочу перекладывать их в ванночку. сверху лампа 40 и закрыто пеленкой..а что надо подстелить на дно..опилки какие то крупные и влажноватые..можно газету?

#525 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 13 Май 2015 - 09:20

Первая Инкубация Лучше тканюшку легкую тонкую или на край полотенце бумажное.Чтобы лапки не расползались на первое время. rolleyes.gif
С выводом!

#526 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • География:Каменец-Минск

Опубликовано 13 Май 2015 - 04:03

Первая Инкубация

Здравствуйте!уже думала что и не начнут вылуплятся мои птенчики..но вот сегодня,а это 20день яйца надклюнуты! посоветуйте ,специального ящика(брудера?)у меня нет..хочу перекладывать их в ванночку. сверху лампа 40 и закрыто пеленкой..а что надо подстелить на дно..опилки какие то крупные и влажноватые..можно газету?

В ванночке, как я понимаю, пол будет скользким. Это не есть хорошо. Как уже писали, можно застелить чем.
Как вариант: картонная коробка, лампа, сверху накрыть легкой тканью какой. Знакомые не первый год так делают. На дно стелют клеёнку и засыпают опилки.

#527 Share елена11

елена11

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:19

Первая Инкубация Вылупились мои малявочки!но не все...есть еще яйца в которых стучат..и еще .сегодня уже 23 день..это я их плохо грела?!трое последних как то тяжело от пленочки освобождались..я помогла .она была такая белая и сухая и казалось что они к ней липнут..что это?как помочь остальным?дело в том что там в инкуб.есть 10яиц заложеных на сутки позже..я побрызгала на яйца из пульвера..мможет зря?жалко если остальные не вылезут.так тюкают стараются smile.gif температура сейчас 37,4-37,8 она не равномерно по инкубатору..

#528 Share елена11

елена11

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 15 Май 2015 - 12:27

Первая Инкубация Еще подскажите,какую воду им давать ,кипяченую?надо ли марганцовку добавлять?нужно ли их еще чем то пропоить...я не знаю каплями какими или лекарством?кушать дала кукурузу мелкую ,пшено..яйцо когда и творожок можно?
Спасибо за ответы!много раз читала эту тему ,но от страха все забыла(надо записать было)лазить искать нет времени.работа и этих малявочек еще хочется спасти..чтоб вылупились..

#529 Share karas999

karas999

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • География:Пинск

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 03:13

Первая Инкубация

И у меня в прошлом году была первая инкубация Идеальная наседка -закладка 32 яйца выводок 27 цыплят 3 яйца блтуны 2-е не смогли выбратся .В качестве овоскопа использовал телефон с фонариком что помоему очень удобно и дешево не надо покупать овоскоп  

кстати куры были с птицефабрики петух простой.когда цыплята выросли одна молодая кура села на яйца 

#530 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 08:47

Первая Инкубация Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

#531 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:26

Первая Инкубация

Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

31-го поздно ночью - это практически 1 утром.Не переживайте,сроков точных нет  не бывает,просто ждите.

Я тут недавно на форуме переживал из-за забытого на 6 часов открытым инкубатора,думал вообще всё погибнет.После этого,в связи с бурями,на днях опять на пару часов свет отключали,так я вообще надежду потерял...Сегодня вечером индюшиным яйцам было только 27 дней ( срок инкубации составляет 28 дней),а они с обеда уже начали проклёвываться.Так что не переживайте,всё будет ОК,всему своё время.

#532 Share katerinafranchi

katerinafranchi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:41

Первая Инкубация

31-го поздно ночью - это практически 1 утром.Не переживайте,сроков точных нет не бывает,просто ждите.
Я тут недавно на форуме переживал из-за забытого на 6 часов открытым инкубатора,думал вообще всё погибнет.После этого,в связи с бурями,на днях опять на пару часов свет отключали,так я вообще надежду потерял...Сегодня вечером индюшиным яйцам было только 27 дней ( срок инкубации составляет 28 дней),а они с обеда уже начали проклёвываться.Так что не переживайте,всё будет ОК,всему своё время.