Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#61 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 17 Август 2010 - 06:25

Первая Инкубация и хорошо затянуло птицеводство... good.gif

#62 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:05

Первая Инкубация

smile.gif Спасиб, конечно, за хорошую черту.. В декретном сидела, времени много было... для самообразования... теперь вот вышла на работу ( в школе работаю), так с ужасом думаю, что про инкубацию, про птиц знаю теперь больше, чем по предмету своему blink.gif

я тож в таком отпуске решила по птицеводничать))) и если приду на работу ,а вместо пилюли предложу птичий комбикорм...явно отправят на переподготовку))) rofl.gif

#63 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 12:55

Первая Инкубация правильно Саша говорил...затягивает... drinks.gif

#64 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:44

Первая Инкубация

спасибо Аня...похоже вы правы...буду исправлять...я уже думал следующую инкубацию на весь периуд выставить 37.8...а вы говорите сначала стоит прогреть... drinks.gif

Юра! Я прогреваю первые сутки +39! Может это и экстрим,но выход получается "один за всех и все за одного",и остальных ждать уже не стоит! Кстати! Если собираешь яйцо на инкубацию,то прогревом до +39 (раз в несколько дней) можно улучшить выводимость при разных сроках хранения яйца! rolleyes.gif

#65 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 09:23

Первая Инкубация

Юра! Я прогреваю первые сутки +39! Может это и экстрим,но выход получается "один за всех и все за одного",и остальных ждать уже не стоит! Кстати! Если собираешь яйцо на инкубацию,то прогревом до +39 (раз в несколько дней) можно улучшить выводимость при разных сроках хранения яйца! rolleyes.gif

хорошая подсказка...как долго прогревать(39)у меня было(38)-сейчас(37.dirol.gif drinks.gif а цесариное собрал 19шт всего 9шт-7.08...6шт-14.08 и 4шт-18.08 вот так получилось...вчера уже была без яйца(может погода) drinks.gif

недавно принял уже третий выводок и знаю(для себя)на все 100 что как основной поток вышел и можно собираться...не могу объяснить когда этот поток но поверьте при выходе сами и поймете...конечно все зависит от породы птицы и необходимости получить максимальный выход...

#66 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:24

Первая Инкубация

как долго прогревать(39)

Для чего? Если хранить то 2-3 часа каждые 3 дня,а для старта инкубации - сутки.

#67 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:25

Первая Инкубация

Для чего? Если хранить то 2-3 часа каждые 3 дня,а для старта инкубации - сутки.

для того что про экстрим сами писали...

#68 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:38

Первая Инкубация

для того что про экстрим сами писали...

Я имел ввиду "экстрим",в плане сбить температуру в инкубаторе(не у всех цифровая регулировка),или случайно "сварить" яйцо превышением температуры.Поэтому многие предпочитают выставить 37,7 и регулировать только влажность и охлаждать "закалять" яйцо.

#69 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:41

Первая Инкубация

Я имел ввиду "экстрим",в плане сбить температуру в инкубаторе(не у всех цифровая регулировка),или случайно "сварить" яйцо превышением температуры.Поэтому многие предпочитают выставить 37,7 и регулировать только влажность и охлаждать "закалять" яйцо.

может и так...а мне показалось что вы сразу немного прогреваете...извините не так прочел...

#70 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:29

Первая Инкубация Люди добрые! Друзья сегодня привезли мне в подарок с Украины яйцо инкубационное. Не представляю, что мне с ними делать? Куда я цыплят потом дену??? Курятник у меня холодный. Люди старались, угодить хотели... Интересно, с какого возраста цыплята хотя бы нулевую температуру выдержать могут? Может, сразу их.... того.... яичницу пожарить?

#71 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:39

Первая Инкубация

Люди добрые! Друзья сегодня привезли мне в подарок с Украины яйцо инкубационное. Не представляю, что мне с ними делать? Куда я цыплят потом дену??? Курятник у меня холодный. Люди старались, угодить хотели... Интересно, с какого возраста цыплята хотя бы нулевую температуру выдержать могут? Может, сразу их.... того.... яичницу пожарить?

А чье яйцо привезли? Если перепелиное,то месяца через 2,куриное - через 3,страусиное - через 9.... pardon.gif Так что можете дома подрасти. А какую породу привезли?

#72 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:45

Первая Инкубация Порода? Очень красивая. rofl.gif Люди старались, хотели как лучше, а я в состоянии легкой паники. Куда мне их? Пока выведутся- конец сентября. И что дальше???

#73 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:53

Первая Инкубация Отдавать некуда. Похоже, и отступать некуда.... Во ситуация.... angry.gif

#74 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:59

Первая Инкубация

В холодном курятнике и 5 месячные не выдержат,лягут.

Саша,а до зимы вроде меньше осталось? А я еще и фундамент не заливал...... blink.gif

#75 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:29

Первая Инкубация Спасибо, Саша, за предложение, но.... везти еще 300 км? Проще пожарить яичницу, в друзьям сказать, что ничего не получилось. rofl.gif Хотя жалко... Извелась я вся. Жалко 30 яиц выбросить. И зимовка с курами в прихожей не вселяет оптимизма. Подумаю завтра на счет печки в курятнике.

#76 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:39

Первая Инкубация Все, достала инкубатор прогревать. Отступать некуда. А я уж думала до весны распрощалась с этим гробиком. rofl.gif

#77 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:00

Первая Инкубация Filimur правильное решение(как получается)...удачи...или же почтой кому нибуть...

#78 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:27

Первая Инкубация Спасибо, Юра, за добрые пожелания. Только похоже, я яйца уже ... того... Утром температура в инкубаторе была 39,4. Сварились, вероятно?

#79 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:29

Первая Инкубация

Спасибо, Юра, за добрые пожелания. Только похоже, я яйца уже ... того... Утром температура в инкубаторе была 39,4. Сварились, вероятно?

быстрее всего там был неоплод... rofl.gif

#80 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:30

Первая Инкубация Думаете, именно так надо сказать друзьям? rofl.gif