Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#121 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:минская обл.Борисовский р-н
  • Интересы:тел моб welcom 156 36 11

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 09:59

Первая Инкубация Кажется Мармна вся в делах. Не легкое дело поднимать цыплят! Наверно отсыпается ! Где-то в понедельнік і я буду встречать своих первых питомцев. Скоро вам напишу,как все было.

#122 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 10:19

Первая Инкубация Доброго, всем дня! Вчера вечером заложила на пробу в инкубатор 21 куриное яйцо.Инкубирую первый раз.Выставила температуру 39 градусов.Не знаю правильно ли сделала?Читала ,что первые два дня надо их хорошо прогреть.Яйца брала знакомая у соседки .Она часть хранила в холодильнике, часть в доме.Куры несушки.Инкубатор ТБГ-210.Как мне посмотреть температуру в инкубаторе,его когда открываешь там температура резко падает?Или пока не трогать? Получится ли у меня вообще что то из этих яиц?Короче одни вопросы,хотя я уже 2 месяца читаю все форумы .В голове всё перемешалось.
Да,забыла вот ещё чего спросить.Налила воду ,а когда потом её доливать?Влажность утром была 77.Когда надо открывать вентиляционные отверстия?Сейчас они у меня закрыты.

Сообщение изменено: iriwka67, 18 Февраль 2011 - 10:36 .

#123 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:48

Первая Инкубация

Выставляйте 37,8.

В холодильнике где? Если в низу(для овощей-фруктов) то шанс есть.

Не трогайте.

Воду смотрите дня через три-четыре.В начале инкубации яйцо забирает много воды.Отверстия открывайте на 7-10 день.И то не все а два.За три-четыре дня до вывода откройте все.И можете уменьшить температуру до 37,6-37,7.На десятый день долейте воды и положите коврик на воду,а потом когда будете просвечивать яйцо перед выводом уберите и до лейте еще воды.

Если петух нормальный,и яйцо не подмерзало то должно все получится.Удачи Вам.Спрашивайте,то что знаю подскажу.

Температуру выставила.

Насчёт холодильника не знаю.Знаю ,что они из холодильника под несушку летом кладут и она их высиживает.

Через три четыре дня посмотрю воду и если там её мало надо долить? или ждать десятого дня?

Петухов у них несколько,какие не знаю.Я вообще взяла кота в мешке,ни видя кур.Просто на птицефабрике у нас яйца бройлеров,а они мне сейчас незачем.

Спасибо,Саша за ответы! Когда вчера яйца закладывала,аж руки тряслись,как будто я их сама буду высиживать.

#124 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 03:12

Первая Инкубация

Кота пришлось депортировать.Очень большой интерес проявлял.Кот молодой ,месяцев 6.Как ему объяснить,что это не еда и не игрушка? pardon.gif

Что же мне делать?У меня 2 кошки и 1 котик.Котику 10 мес. Ловит всё что движется.

#125 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 04:21

Первая Инкубация Запастись терпением и учить не трогать малышню... Или отправить котика жить на улицу на время вывода цыплят.

#126 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Минская область-Москва

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 07:26

Первая Инкубация Кошки не хуже собак знают что можно что нельзя. Главное настойчивость и терпение.

#127 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 07:53

Первая Инкубация Каждый год одно и тоже. Достал ИПХ-10, согрел в домашних условиях, упаковал 110 яиц + вода и... Снова изучение инструкции. Хотя и три кнопки на панели, все никак не запомню какая и когда включается, да и символы очень "информативные". Штирлиц проще шифровки слал, чем в Пятигорске закодировали кнопки, а инструкция с ее обозначениями - это верх инженерной мысли. В тексте инструкции кнопки обозначены одними цифрами, а на рисунке-дубле совсем другие. Как "тепло" вспоминается СССР, когда все через з...цу, народ обо всем догадается сам, придумает методом научного тыка.

#128 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 04:23

Первая Инкубация Добрый день!
Приятно,что не забываете меня.Отчитываюсь.Из 60 яиц-46 хорошеньких цыпляток,1-вертолет,9 -неоплод,1-я так понимаю,на первой неделе закончил своё развитие,2-даже не проклюнулись.Мне понравилось.Кота так зашугали,что он боится к коробкам подходить.Когда достаю и показываю цыпленка,он отбегает.Но как только цыпу ставлю на пол-просыпается в нем охотник.Вот так и существуем.Не отписывалась-искала таблетки от "жабы"-не нашла.Итог,со вчерашнего вечера в инкубаторе яйца. biggrin.gif

#129 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 10:49

Первая Инкубация Да уж... Как я вас понимаю biggrin.gif rolleyes.gif Инкубация затягивает...

#130 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:34

Первая Инкубация Спасибо.У них уже перышки на крыльях есть.Красииииивые.Кученки у нас проходят под кодовым названием "шмелики",орпики-пингвины. rolleyes.gif

#131 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:36

Первая Инкубация

Не отписывалась-искала таблетки от "жабы"-не нашла.Итог,со вчерашнего вечера в инкубаторе яйца.

Это уже неизлечимо! Сам когда закладывал,то остановился только на 5-й день - когда место в инкубаторе закончилось! Теперь яйца - как лоторейные шары с разными номерами. wink.gif

#132 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:37

Первая Инкубация Да.Я думаю самое веселье начнется,когда они подрастут.С жилплощадью в нашем гос.всегда было не густо. rolleyes.gif

Сообщение изменено: МаринаМ, 19 Февраль 2011 - 11:39 .

#133 Share Андрей314

Андрей314

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н, д. Боровляны
  • Интересы:тел 029 650 70 21

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 03:03

Первая Инкубация Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

#134 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 10:18

Первая Инкубация

Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

На чем не жалко, на том и пробуй. По статистике первая инкубация - удачная. На вторую отключают свет. rolleyes.gif

#135 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:08

Первая Инкубация

Уважаемая беседа, как вы судите ,в первую инкубацию лучше на кроссовых свойских яйках поупражняться, или, перехрестившися, закладывать породу?

У меня тоже первая инкубация,пробую на соседских яйцах из под несушек.Хорошие яйца жалко будет запороть.

#136 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:38

Первая Инкубация Сегодня на 4й день инкубации долила воды.Температура на датчике не меняется 37,8,влажность показывает 77.Через 2 дня надо просветить яйца? или ещё что то надо сделать?Спасибо.

#137 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:29

Первая Инкубация

В ТГБ просвечивал на 17 день,но закладывал полный лоток.
Вы вроде 21 яйцо заложили?,если болтаться не будут,то можете просветить.

Когда буду просвечивать,они же охладятся-это не очень страшно?Мне же придётся доставать все сразу .

#138 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:минская обл.Борисовский р-н
  • Интересы:тел моб welcom 156 36 11

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:21

Первая Инкубация Доброе всем
утро!Со вчерашнего вечера, до утра ,получіла столько адріаліна! И это еще только начало. Представляете, они уже пищят,хотя еще находятся в яйце. Теперь по порядку. Купила 'квочку', купила инкубационное яйцо,заложила 60 яиц и с нетерпением ждала 20 дней пока не услышала зтот писк из нутри.Cегодня, после 15 -00, пойдет 21-й день. Многие говорят ,что у них запотевают окна,но у меня ничего этого не происходит.Может я делала ,что ни так?Почти каждый день доливала воду в куветки,поворачивала много раз на день,по совету Саши.by, теперь очень жду результат.Позже напишу,что а меня вывелось.

#139 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:50

Первая Инкубация

Когда буду просвечивать,они же охладятся-это не очень страшно?Мне же придётся доставать все сразу .

А зачем все доставать? Выньте штук 5 выборочно и просветите. Кстати нашел интересный способ просветки - встроенным фонариком от сотового телефона.Прикладываете вплотную к яйцу в затененной комнате и всё видно! Синий свет получился эффективней для просветки!

#140 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:53

Первая Инкубация Андрей314 ,я заложила сразу породистых.Не люблю работать "на холостых оборотах".Результатом довольна.Уже новая закладка греется. biggrin.gif Желаю и Вам удачи!