Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#141 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 03:14

Первая Инкубация У меня сейчас включены 2 вентилятора.Когда надо включать ещё 2?

#142 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 08:45

Первая Инкубация

Cегодня, после 15 -00, пойдет 21-й день. Многие говорят ,что у них запотевают окна,но у меня ничего этого не происходит.

Я в Квочке после 19 дня доливаю немножко воды мимо канавок, получается, что я увеличиваю площадь испаряемой поверхности и соответственно влажность. И брызгаю яйца несколько раз в день из пульверизатора...Несмотря на открытые пробочки красненькие, окошки у меня всё равно запотевают..

Уф... можно выдохнуть... свет пропадал... похоже, что по всему району.... А в коробке перепелята маленькие, а в инкубаторе проклюнутые цыплята...

Сообщение изменено: Аня2007, 21 Февраль 2011 - 09:10 .

#143 Share Татьяна П.

Татьяна П.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:18

Первая Инкубация Два дополнительных вентилятора нужно включить за 4 дня до вывода. При этом обязательно уберите коврик из воды и обязательно откройте вторую пару вентиляционных отверстий.Если воды мало-добавьте.Поднимите влажность до 75 процентов.Удачи.

#144 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:27

Первая Инкубация За 11 лет работы с нкубаторами пришел к выводу и, видно, буду осуществлять "мечту" - купить бензогенератор. Не самый мощный, но и достаточный для подключения инкубаторов, штук так 3-4-х. Кстати однажды брал у иностранца, выручил здорово в течение суток. Наши энергоорганизации - зоны риска для всего бытового оборудования. В прошлом году после отключения света в импортный инкубатор COVATUTTO с наклюнутыми на 1\2 гусями просто лил горячую воду, в ИПХ клал стекляные бутылки с горячей водой, а ИБНБ накрывал одеялами. И так всю ночь. Вот это романтика... Так что бензогенератор - это палочка-выручалочка будет, по крайней мере для меня.

#145 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:33

Первая Инкубация Мне уже дочка тоже сказала, что надо генератор покупать lol.gif Заволновались дети про перепелят сильно...

#146 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:42

Первая Инкубация В такой ситуации не только заволнуешся, волосы начнеш рвать, особенно когда до вывода остается 1-5 дней, а електриктричество неизвестно когда включат. А еще в такой ситуации внятно на вопросы о времени отключении никто ничего не знает. Да еще в диспетчерской трубу никто не берет, а когда приехал сам 3 ночи в РЭС, там об отключении никто ни сном ни духом. Все на благо человека. А вто если бы сгорел от замыкания или перегрузки холодильник-морозильник, да еще и хавчик (так пол-кабанчика) испортился - что бы сказали в суде на действия этих демонов.

#147 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:16

Первая Инкубация Уже и писать боюсь... Я то уже тут.. а вот саши. by и Lobelia ещё не видно... видно они ещё в темноте... Караулить видно придётся всю ночь.. и перепелят и инкубаторы... и чайник с горячей водой...

#148 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Минская область-Москва

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:22

Первая Инкубация Да мы темнотой и прохладой наслаждаемся. МАлой орёт что спать рано...а я понимаю что растопить в темноте не реально...и скоро станет холодно

#149 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:минская обл.Борисовский р-н
  • Интересы:тел моб welcom 156 36 11

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 01:48

Первая Инкубация

Я в Квочке после 19 дня доливаю немножко воды мимо канавок, получается, что я увеличиваю площадь испаряемой поверхности и соответственно влажность. И брызгаю яйца несколько раз в день из пульверизатора...Несмотря на открытые пробочки красненькие, окошки у меня всё равно запотевают..

Уф... можно выдохнуть... свет пропадал... похоже, что по всему району.... А в коробке перепелята маленькие, а в инкубаторе проклюнутые цыплята...

Аня 2007!Здравствуйте! Кажется я очень рано запоніковала.Окна запотели, когда я ночью полностью отключилась и проспала 1,5часа. Проснулась от пения птиче в инкубаторе, их было 4 штуки.Хорошо, что я открыла 3 заглушки до того как уснуть.В итоге у меня вывелось 12 цыплят.Жду остальных.Вам кажется не надо рассказывать, сколько было переживаний.Cейчас птички в коробке и между собой уже дерутся.Один цыпленок из 12 столько перетерпел! Он был почти полностью приклеен к шкорлупе.Как я ему только не помогала! Обливала теплой водой с марганцовкой, отколупывала скорлупу,не знаю, если он выживит, это будет праздник!Очень жду остальных!Пока пісала , вылупился еще один!Пойду доставать.Что делать чтобы они не дрались,рассаживать?

#150 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 02:25

Первая Инкубация

Что делать чтобы они не дрались,рассаживать?

Поздравляем с началом! give_rose.gif А что делать - кормить и поить! Это ж дети! Всё равно подерутся!

#151 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 01:46

Первая Инкубация Кажется дело подошло к концу.Результат моего выводка/ Из 60 породистых яиц вывелось 43 красивейших цыпленка! Остальные;5- неоплод, 2- по оей вине были треснуты во время пер
еворота,но птенцы были зарождены, и погибли, где-то в конце инкубации,остальные погибли.Теперь осталось самое малое-выростить здоровых курочек!

#152 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 01:53

Первая Инкубация

Теперь осталось самое малое-выростить здоровых курочек!

Поздравляем! Но осталось - далеко не самое малое! Желаем удачно вырастить! Чем поднимаете цыпок? (каким кормом,цыплячего то сейчас нет).

#153 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 06:41

Первая Инкубация ЗДРАВСВУЙТЕ САША.BY ! good.gif И ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ПРО МОЮ ИНКУБАЦИЮ! pardon.gif ЯЙЦА ЗАКЛЕІВАЛА ПЛАСТЫРЕМ МЕДІЦІНСКІМ, А ЦЫПЛЯТ КОРМЛЮ КУКУРУЗОЙ,ПШЕНИЦЕЙ, ОВЕС- ВСЕ ПЕРЕМАЛОЛА.ОТВАРИЛА ПШЕНО И ДАЖЕ ДАЛА НЕМНОГО ЗЕЛЕНИ ОТ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА. А ЕЩЕ, Я ПОРАЖЕНА, ОДНО ЯЙЦО КЛЕИЛА 3 РАЗА,И В НЕМ ЗАРОДИЛАСЬ ЖИЗНЬ!ЖАЛКО ЧТО ОНІ НЕ ВЫЖИЛИ. angry.gif

#154 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 08:05

Первая Инкубация

А ЦЫПЛЯТ КОРМЛЮ КУКУРУЗОЙ,ПШЕНИЦЕЙ, ОВЕС- ВСЕ ПЕРЕМАЛОЛА.ОТВАРИЛА ПШЕНО И ДАЖЕ ДАЛА НЕМНОГО ЗЕЛЕНИ ОТ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА.

А не рановато ли им еще зелень? Как бы желудок выдержал! Здесь вроде спешкой можно только навредить! Осторожнее! Цыпленок и в 5-7 дней бывает найдет чем подавиться в молотом комбикорме,а вы - зелень! Им еще рано клетчатку переваривать в таком количестве!

#155 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 08:19

Первая Инкубация

Здравствуйте! Я почему спросил про то чем клеили.Для информации.Года два назад привезли яйцо из Германии,были некоторые слегка треснутыми,но пленка не пострадала.
Клеил обычным ПВА,и Вы знаете вывелись.Может наша информация кому то и пригодится.

А я клею обычной изолентой, чёрной или синей, какая есть в доме.. Главное, чтоб яйцо не высыхало изнутри, а медицинский лейкопластырь вроде как дышит.. ( С пластырем у меня тоже был отрицательный опыт, поэтому перешла на изоленту). Отклеиваю , когда начинается наклёв.

#156 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 02:29

Первая Инкубация

Нормальное кормление.

Саня! Просвяти по поводу кормления цыплят курицы с первого дня. А то мы все по книжкам - яйцо,творожек, а потом уже постепенно пшено,дробленка. Может можно попроще? Я например кормлю молотым комбикормом,а на вторую неделю уже травка,и все остальное потихоньку.

#157 Share Андрей314

Андрей314

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н, д. Боровляны
  • Интересы:тел 029 650 70 21

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 10:35

Первая Инкубация Кстаті, дамы и господа, как боретесь с отключением света при инкубировании? В моей деревне отключение на 4-6 часов-нормальная практика.

#158 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 11:24

Первая Инкубация Накрываю инкубаторы одеялами ,в которых наполнитель шерсть овечья. Если на пару часов отключили - несмертельно. А вот когда на целый день отключают- генератор завожу. Я не люблю эксперементировать на забитых под завязку инкубаторах.

#159 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:21

Первая Инкубация Доброго всем дня!Вчера пыталась просветить яйца,они у меня 8 ой день лежат в инкубаторе.Просвечивала фонариком ,т.к. овоскопа пока ещё нет.Яйца коричневые и плохо проглядываются.В 2х яйцах есть зародыши,но они переворачиваются вместе с яйцом-это ,что болтуны? 4 яйца вообще не поняла,1 белое яйцо проглядывается хорошо,там есть кровеносные сосуды с зародышем ,я так понимаю -это оплод?Остальные яйца как бы на половину затемнены.Оставила в инкубаторе пока все.Попробую просветить дня через два.Открыла в инкубаторе 2 верхних отверстия,может надо было нижние или это не принципиально?В инструкции не поняла.Когда надо начинать охлаждать яйца?Может у кого есть схема инкубирования куриных яиц по дням?Извините за такое количество вопросов,но будет жалко запороть яички.Я же инкубатор впервые увидела месяц назад.Спасибо.

#160 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:40

Первая Инкубация Саша подскажите купил инкубатор с механическим регулированием температуры. При инкубации срок растягивается на 1-2 дня проклев не дружный, часто не втянутый желток либо выход кишечника, пытаюсь подлупливать и оставляю на 1 сутки, за сутки все втягивается и принципе цыплята нечего. Подскажите, что это недогрев или перегрев или что то другое ?