Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#113 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 08:24

Первая Инкубация А у нас сегодня яйца запищали.20 -ый день. rolleyes.gif

#114 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 08:44

Первая Инкубация Спасибо!Ребенок просится в гимназию завтра не идти.Чтобы процесс не пропустить.Мне сказали,что орпики подольше сидят.Это так?

#115 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 12:36

Первая Инкубация Добрый день.
Сегодня в 10-00ч. первый пошел/кучинка/.Только что ещё один вылез.Такой крупный.Наверно,мужик.И сразу вопрос.Наклюнулись ещё несколько,но больше яйца не двигаются и отверстие не расширяется.Может немного скорлупу раздвинуть?И ещё,муж поставил лампу на 60w.Может им будет жарко,может надо 40w?

Сообщение изменено: МаринаМ, 14 Февраль 2011 - 12:38 .

#116 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 12:47

Первая Инкубация Марина, побрызгайте яйца в инкубаторе водичкой, чтоб поднять влажность, закройте инкубатор и идите куда-нибудь, придумайте себе какое-нибудь важное дело biggrin.gif rolleyes.gif , чтоб только уйти из дома, можно до вечера))))).... Цыплёнок и день может просидеть в яйце, дыша через дырочку... А как придёт время, он сам вылезет. А то если вы начнёте ковырять раньше времени, то может начать кровить плёночка.... хуже только будет... И бейте себя почаще по рукам(по себе знаю, что первое время очень хотелось ковырять, чтоб побыстрее вылупливались).
Удачи вам!
По лампочке смотрите сами, если цыплята отползают из-под неё, то жарко им(вы ставьте лампочку в один угол коробки, чтоб им было куда от жары уйти). 60w вроде много будет.. я ставлю 40w, пока не обсохнут, а потом меняю на 25w, но сверху коробку прикрываю пелёночкой.

Сообщение изменено: Аня2007, 14 Февраль 2011 - 12:49 .

#117 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 04:23

Первая Инкубация Аня,Саша,спасибо!Да, с руками надо что-то делать. rolleyes.gif Сегодня к врачу не пошла,чтобы руководить процессом.Уже 4 кучинки бегают.Кучинки самые шустрые оказались.Остальные в раздумьях.Кота пришлось депортировать.Очень большой интерес проявлял.Кот молодой ,месяцев 6.Как ему объяснить,что это не еда и не игрушка? pardon.gif

#118 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 04:28

Первая Инкубация Взять кота на руки и показывая птичек говорить:Своё, нельзя! Можно пару разиков и по носу дать легонько, если мордочку высунет в направлении цыплят... У меня кошка убегает и от цыплят и от перепелят, когда они часом выскочат из коробки unsure.gif

Марин, и поменьше заглядывайте в инкубатор. Если будете часто открывать крышку, то вывод затянется... инкубатору же приходится потом восстанавливать температуру. Отвлекитесь чем-нибудь, чаю попейте, кино посмотрите... biggrin.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 14 Февраль 2011 - 04:32 .

#119 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 06:21

Первая Инкубация Ребята,спасибо,за ценные и своевременные советы.Очень вам благодарна! give_rose.gif

#120 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 10:24

Первая Инкубация МаринаМ , как там ваши цыплята? Рассказывайте, что у вас получилось rolleyes.gif

#121 Share skoblik 54

skoblik 54

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • География:минская обл.Борисовский р-н

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 09:59

Первая Инкубация Кажется Мармна вся в делах. Не легкое дело поднимать цыплят! Наверно отсыпается ! Где-то в понедельнік і я буду встречать своих первых питомцев. Скоро вам напишу,как все было.

#122 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • География:Калужская область

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 10:19

Первая Инкубация Доброго, всем дня! Вчера вечером заложила на пробу в инкубатор 21 куриное яйцо.Инкубирую первый раз.Выставила температуру 39 градусов.Не знаю правильно ли сделала?Читала ,что первые два дня надо их хорошо прогреть.Яйца брала знакомая у соседки .Она часть хранила в холодильнике, часть в доме.Куры несушки.Инкубатор ТБГ-210.Как мне посмотреть температуру в инкубаторе,его когда открываешь там температура резко падает?Или пока не трогать? Получится ли у меня вообще что то из этих яиц?Короче одни вопросы,хотя я уже 2 месяца читаю все форумы .В голове всё перемешалось.
Да,забыла вот ещё чего спросить.Налила воду ,а когда потом её доливать?Влажность утром была 77.Когда надо открывать вентиляционные отверстия?Сейчас они у меня закрыты.

Сообщение изменено: iriwka67, 18 Февраль 2011 - 10:36 .

#123 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:48

Первая Инкубация

Выставляйте 37,8.

В холодильнике где? Если в низу(для овощей-фруктов) то шанс есть.

Не трогайте.

Воду смотрите дня через три-четыре.В начале инкубации яйцо забирает много воды.Отверстия открывайте на 7-10 день.И то не все а два.За три-четыре дня до вывода откройте все.И можете уменьшить температуру до 37,6-37,7.На десятый день долейте воды и положите коврик на воду,а потом когда будете просвечивать яйцо перед выводом уберите и до лейте еще воды.

Если петух нормальный,и яйцо не подмерзало то должно все получится.Удачи Вам.Спрашивайте,то что знаю подскажу.

Температуру выставила.

Насчёт холодильника не знаю.Знаю ,что они из холодильника под несушку летом кладут и она их высиживает.

Через три четыре дня посмотрю воду и если там её мало надо долить? или ждать десятого дня?

Петухов у них несколько,какие не знаю.Я вообще взяла кота в мешке,ни видя кур.Просто на птицефабрике у нас яйца бройлеров,а они мне сейчас незачем.

Спасибо,Саша за ответы! Когда вчера яйца закладывала,аж руки тряслись,как будто я их сама буду высиживать.

#124 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 03:12

Первая Инкубация

Кота пришлось депортировать.Очень большой интерес проявлял.Кот молодой ,месяцев 6.Как ему объяснить,что это не еда и не игрушка? pardon.gif

Что же мне делать?У меня 2 кошки и 1 котик.Котику 10 мес. Ловит всё что движется.

#125 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 04:21

Первая Инкубация Запастись терпением и учить не трогать малышню... Или отправить котика жить на улицу на время вывода цыплят.

#126 Share Lobelia

Lobelia

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • География:Минская область-Москва

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 07:26

Первая Инкубация Кошки не хуже собак знают что можно что нельзя. Главное настойчивость и терпение.