Перейти к содержимому

Фотография

Первая Инкубация

549 ответов в этой теме

#161 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:03

Первая Инкубация

Знаете,может быть то и другое.Вот здесь не плохо написано.
В обще факторов много.

Да пролестал всю информацию и похоже как на негогрев так и на перегрев. Вообще с квочкой проблем небыло. Хотя не знаю как в том году у Вас было у меня скорее всего, что то проскочило по Витебской области многи жаловались о плохой выводимости. В 2010 году погибали эмбрионы перед самым выводом в яйце не только в инкубаторе да же под квахтухой, привлекал светил с Вуза разводят руками.

#162 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:12

Первая Инкубация

Знаете,может быть то и другое.Вот здесь не плохо написано.
В обще факторов много.

Здорово дана информация коротко ясно и без лишней информации, очень хорошая ссылка спосибо за помощь. Читал, что советуете цыплятв первые дни кормить яйцом с крупой, а другие схемы не пробовали? Какие препараты применяете в первый месяц жизни цыплят.

#163 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:18

Первая Инкубация

Не,в прошлом т.т. нормально было.Даже гусей и тех нормально было бы,если бы не лез.Но руки то чешутся lol.gif .

Гусей и уток выводил вообще прелесть настолько все хорошо получалось. Единственное обязательно на опрыскивать раза 2 в сутки, могут быть проблемы с проклевыванием и выводом цыплят, а так рождаются крепинкими намного жизнеспособные и адаптированные к существованию. Единственное давал яйцо в первые две недели - ну скажу накладно както в этом если будет все хорошо посажу сразу на комбикорм их же не прокормить недаром шутят, что уних весь организм прямой кишечник.

#164 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:28

Первая Инкубация

Где написано,яйцо в обще не даю. Пшеном вареным,да и то что бы витамины добавлять на масляной основе.
Комбик,и смесью зерна через мельницу +ракушка+сера+витаминные добавки и т.д.Все пропускаю через мельницу.
Творог тоже не даю,хотя не кого не отговариваю,хотите давайте,хотите нет.Подтвердят Все кто у меня был или звонил.

Я творог даю не жирный в перемешке с комбикормом в виде рассыпчатой массы и то ради брамы очень интенсивный рост. А где берете ракушечник (обзвонился нигде поблизости витебска никто не продает, последний раз покупал в Минске), какие витамины или препараты даете?

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 02:29 .

#165 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:48

Первая Инкубация

На картошке с мукой тоже не плохо прет.

У себя в городе,в вет.аптеке.Бывает иногда,беру сразу упаковками.

Рыбий жир,тривитамин,тетравит,мультивит+,биовит 30,долфос,премиксы для цыплят и т.д.В написание витамин мог не правильно что то написать,исправьте.Просто меня уже хорошо знают в нашей вет.аптеке,знают что мне нужно.

Попробуйте очень хороший витаминный препарат чиктоник, пробовал многие на разных животных единственный который дает видимый результат. Для дезинфекции препарат Глютар - замечательная вещь мало того что можно обрабатывать в присутствии животных и птицы так еще и обладает моющим действием правда дороговат выпускает "Рубикон". А до 2-3 недель цыплятам, гусятам, утятам спаиваю фармазин (тилазин, тиланик и т.д.) хорошее профилактическое средство. К сожалению ракушечник как и серу в наших спец магазинах не найдеш связавался с руководителями о постоянных покупках похоже им это не интересно так, что от случая к случаю покупаю если есть.
Звонил на Рубикон они готовы даже на разлив в канистру отпустить !!!!!!

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 03:08 .

#166 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 03:15

Первая Инкубация

Про "Чиктоник" забыл,пользуюсь.Глютар,есть,Ацидокс есть,Торукокс есть,Йод однохлоридный тоже,Глютекс есть.
Фармазин( и т.д.) тоже применяю.В общем много чего есть.

Очень приятно общатся с профессиональным человеком!!!! Пора бы нашим Вузам просится к вам на посмотреть ,а то студенты больше чем книга и школьная доска не видят ничего.
1. Не подскажите может среди форумчан есть у кого схема инкубаторов с электронным регулированием температуры по типу квочки (с программой прошивки микросхем)?
2. Не обследовали свое поголовье на паразитозы птиц?
3. Возможно ли у Вас приобрести яйца птицы по безналу ?
4. Смотрел на минском сайте продают 9-ти месячного петуха брамы за 250 тысяч - это, что реальная цена на нашем рынке. А тоя я цыплят брам (до 2 мес возраста) продаю за 30 тысяч не продешивил ли я?

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 03:20 .

#167 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 03:52

Первая Инкубация

Что именно?

А какой зоопарк покупал если не секрет?? На разлив продают Глютар. Им не принципиально сколько и в каких количествах, считал дешевле выходит примерно 20-30%. Только надо позвонить заранее, что бы попасть на фасовку этого препарата, что бы была возможность оставить для заказа.
Если будет необходимость в литературе обращайтесь, чем смогу тем помогу. Литература осталась в электронном варианте, а что не осталось на работе есть сканер проблем не будет. Я не хочу райветстанцию сильно критиковать, но паразитарными заболеваниями занимался и сильно я им не доверяю ведь еще надо и увидеть то, что есть. Если будет необходимость обращайтесь могу договорится на бесплатное обследование. К стати обследовали мое поголовье и каждый год есть проблемы (аскариды, гетеракисы) А последний годик и цестод нашли. начали разбиратся вроде бы голуби не причина, определили разносчиков это галки я грешил на голубей. Совет сколько по интернету смотрел по паразитозам это не информация самые лучшие книги это выпуска 70-90 годов, все остальное переписка старого материала и не самая лучшая, даже ленятся поменять старые препараты на то что сейчас выпускается. Напишите на мой емейл то что у вас есть возможно у Вас приобретем. А шелковые куры есть, а то мои не нравятся надо обновлять.

#168 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 04:23

Первая Инкубация

Зоопарк типа частного. Глистоню постоянно.
Вас интересует,что есть в нашей вет.аптеке? Могу узнать.У меня то что у них приобретаю.
Спасибо за предложение помощи,но думаю за 400км не поедут.Буду обращаться по литературе,когда возникнет необходимость.
Шелковых не держу,предпочитаю большую птицу.

Зачем ехать можно переслать либо нарочным либо попутно. А как вы относитесь к той информации, что при определенной температуре инкубации выводится либо больше курочек либо больше петушков ?
Мне к вам просьба если я пришлю фото может быть, на ваш сайт своих брам, возможно дать отценку качеств брам?

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Февраль 2011 - 04:23 .

#169 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 04:54

Первая Инкубация

Давайте на Форум,тема есть"Брама",я сам учусь.Вместе обсудим.

А не как,не экспериментировал.Конечно хотелось бы больше курочек,но природу,думаю,не обманешь.

А Вы не знаете у нас птицу кто нибудь с плем документами, или с сертефикатом или др. документы подтверждающие породность продает. А то смотрю кроликов да продают, а чтото насчет птиц не нашел? может плохо искал.

#170 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 05:08

Первая Инкубация

А как вы относитесь к той информации, что при определенной температуре инкубации выводится либо больше курочек либо больше петушков ?

Простите, что вмешиваюсь... rolleyes.gif Тоже одно время интересовал этот вопрос.. Нашла ответ. Это работает только на рептилиях..

#171 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 05:12

Первая Инкубация

Простите, что вмешиваюсь... rolleyes.gif Тоже одно время интересовал этот вопрос.. Нашла ответ. Это работает только на рептилиях..

Не то в науке и жизнь было описанны эксперименты по этому поводу, даже с применением магнитных полей и т.д. Да а не плохо былобы.

#172 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 09:38

Первая Инкубация Спасибо,Саша ,за ответы-советы.Я переживаю за 2 яичка в которых крутятся внутренности,что это болтуны?,они же могут взорваться? или пока нет?

Глистоню постоянно.

Хоть вопрос и не в тему, а как часто надо гусям прогонять глистов?

#173 Share Сергей Иванов

Сергей Иванов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Рассположение:минск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 04:20

Первая Инкубация цыплята вывелись сегодня ночью и утром.

Вложенные превью

• ____________228.jpg
  • ____________232.jpg
  • ____________235.jpg
  • ____________238.jpg
  • ____________237.jpg

#174 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:25

Первая Инкубация Красотули! good.gif А грелка - зачем? Лампочка что не греет? Или электричество вырубают?

#175 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:53

Первая Инкубация Присоединяюсь к поздравлению!!! Всё у вас получилось! Могу поспорить, что инкубатор уже опять если не заряжен, то почти готов к пуску rolleyes.gif

#176 Share Сергей Иванов

Сергей Иванов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Рассположение:минск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:55

Первая Инкубация Спасибо. Лампочка есть,под ней сидят первые выходцы,попробовал положить грелку -им понравилось,сидят на ней,вокруг,пусть седят. Да ещё и не все вышли.

#177 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:54

Первая Инкубация Караул! Я вчера утром не посмотрела воду в инкубаторе и мы уехали на весь день.Вечером посмотрела на датчик ,а там влажность 13%.Открыла инкубатор ,а воды нет.Накануне вечером смотрела воду ,она была.Работают 2 вентилятора и открыты 2 отверстия.11 е сутки инкубации.Чего у меня теперь выйдет?Или не выйдет?Как обнаружила воду долила сразу ,но как написано,что надо класть коврик на 11й день,я не положила.Положила только сегодня.

#178 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:46

Первая Инкубация

Караул! Я вчера утром не посмотрела воду в инкубаторе и мы уехали на весь день.Вечером посмотрела на датчик ,а там влажность 13%.Открыла инкубатор ,а воды нет.Накануне вечером смотрела воду ,она была.Работают 2 вентилятора и открыты 2 отверстия.11 е сутки инкубации.Чего у меня теперь выйдет?Или не выйдет?Как обнаружила воду долила сразу ,но как написано,что надо класть коврик на 11й день,я не положила.Положила только сегодня.

А, что сделаеш назад время не вернуть. А, что у вас за инкубатор?.

Сообщение изменено: alexei7878, 28 Февраль 2011 - 04:59 .

#179 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 06:06

Первая Инкубация

11 е сутки инкубации

Ничего страшного! Уменьшение влажности попало на середину инкубации,а это даже неплохо! Влажность актуальна в начале,и в конце инкубации.Так что не переживайте! Я вообще ее не контролирую - просто тупо меняю площадт испарения.

#180 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 12:10

Первая Инкубация

А, что сделаеш назад время не вернуть. А, что у вас за инкубатор?.

ИнкубаторТБГ,время точно не вернёшь,единственное .что успокаивает,что это у меня обкатка инкубатора и"себя" перед закладкой гусиных яиц.Цыплята если выведутся,то я их отдам.Держать негде.У меня хотя бы будет представление об инкубации.Отрицательный опыт,тоже опыт.