Перейти к содержимому

Фотография

Чихают Куры

49 ответов в этой теме

#1 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 02 Август 2010 - 11:37

Чихают Куры

Две недели назад обнаружил,что несколько цыплят начали чихать.30 июля вернулся с отпуска и обнаружил,что зачихали почти все(в том числе и взрослые).Чих стал более мощным(с храпом),как будто хрюкают....Что делать???Чем лечить и как???Прошу помощи!!!!...Сегодня сдох второй цыплёнок 3 мес.

#2 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 02 Август 2010 - 11:58

Чихают Куры

Две недели назад обнаружил,что несколько цыплят начали чихать.30 июля вернулся с отпуска и обнаружил,что зачихали почти все(в том числе и взрослые).Чих стал более мощным(с храпом),как будто хрюкают....Что делать???Чем лечить и как???Прошу помощи!!!!...Сегодня сдох второй цыплёнок 3 мес.

Неси дохлого в ветстанцию. Сделают вскрытие - скажут что за зараза. Возможно глисты.
Сейчас жара - оказывается это влияет.
У меня утята стали дохнуть. Занёс в ветстанцию - кокцидиоз.
Трындец. Никогда не было и на тебе. Возможно от бройлеров.
Видимо сдохнут все. angry.gif

#3 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 02 Август 2010 - 12:15

Чихают Куры Зобы пустые.....Какая то жидщкость внутри....

#4 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Август 2010 - 11:25

Чихают Куры

Если это простуда - то я пропоил бы ампицилина тригидрат 1т. Х 1л. + отдельно левомицитин в такой же концентрации (несколько кур с подобным диагнозом вылечил этим летом,одной влил таблетку левомицитина прямо в зоб и вылечил за день). Обязательно изолируйте больных кур!!! Но пролечите всех (минимум 4-6 дней),а если не захотят пить,то добавьте в воду сахар,а лучше глюкозу.Чем вы кормите кур? В ваше отсутствие (пока вы были в отпуске) в поилках всегда была вода? Если были перебои с водой,то вполне может быть отравление водой. Если чихание вызвано (НЕ ДАЙ БОГ!!!) аспергилезом(живет в виде черной плесени на стенках сырых помещений) - то придется всех забить и сжечь! А курятник прилично дезинфицировать.

#5 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 03 Август 2010 - 09:54

Чихают Куры Начал пропаивать Доксициклином. 3 капсулы на 1 литр воды 2 раза в день.Так посоветовал ветврач(правда по телефону)....А в ветаптеке предложили антибиотик Тритилосульф....Я его тоже преобрёл но он не разводится в воде,а даётся вместе с кормом из расчёта 1гр на 5 кг корми.Я решил попробовать Доксициклин,развёл в воде и знаешь,что всем достанется.

#6 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 03 Август 2010 - 05:31

Чихают Куры

Если это простуда - то я пропоил бы ампицилина т....

А если нет?

#7 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 03 Август 2010 - 09:46

Чихают Куры Саша спасибо!!!Обязательно сообщу,что получится....Я думаю,что в ветлечебнице мало кто будет напрягаться чтоб взять анализы и тд.....По симптомам поставят диагноз и всё.То же самое они сделали по телефону.

#8 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 03 Август 2010 - 10:29

Чихают Куры

Саша спасибо!!!Обязательно сообщу,что получится....Я думаю,что в ветлечебнице мало кто будет напрягаться чтоб взять анализы и тд.....По симптомам поставят диагноз и всё.То же самое они сделали по телефону.

Роман,у меня в этом году такое у трех старых кур,я их вылечил за 5 дней,пропаивал детским Аугментином,он в порошке,разводишь кипяченой водой во флаконе и одну чайную ложку на литр воды,но пропои всех 3 дня,больше нельзя,у никто не сдох,
Удачи тебе!

#9 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 03 Август 2010 - 11:48

Чихают Куры

Саша спасибо!!!Обязательно сообщу,что получится....Я думаю,что в ветлечебнице мало кто будет напрягаться чтоб взять анализы и тд.....По симптомам поставят диагноз и всё.То же самое они сделали по телефону.

Согласен на 100%,никто заморачиваться у нас не будет! Это в Америке ежикам пневмонию лечат,а потом на волю отпускают,а у нас людям точный диагноз поставить ленятся! Вчера звонила знакомая вся расстроенная - у детей стрептодермия и ни какие прописанные лекарства не помогают! Врачи улыбаются и предлагают все новые и новые антибиотики..... А по уму нужно всего то сделать посев и определить нужный препарат...,ан нет им лень этим заниматься.... вот если бы весь детсад заболел....???? А у нас куры???? Какие выводы? Я сам в сентябре прошлого года споткнулся (побежал за автобусом) и грохнулся на асфальт! Приехал в трваматологию (не абы куды),сделал снимок - сказали ушиб грудины,мажте фастум-гелем - пройдет! Я как дурень мазал,но дышал через раз! Месяца через 2 боль стала стихать,а через 3 в поликлинике проходил флюрографию и ренгенолог показала мне на снимке заживающие сломанные ЧЕТЫРЕ ребра !!! О какой медицине и ветеринарии у нас можно разговаривать? Роман - удачи тебе в лечении ципок!!! drinks.gif

#10 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 06:29

Чихают Куры

Согласен на 100%,никто заморачиваться у нас не будет! ....

Бред. Александр13, твоя цитата означает что мол я пушистый и хороший, несу людям доброе, а остальные - ...

Никто не говорит о диагностике живых птиц. Это отдельная тема.

Есть трупы - сразу в лечебнцу - у них вскрытие платная услуга. (не дорого).
Вскрытие покажет причины смерти. Может там глисты лёгочные? А вы простуду буделе лечить.
Иммунитет у птиц в такую жару никакой.

PS. стресс от жары компенсируется дачей 400мг аскорбинки на килограмм корма.

#11 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 10:35

Чихают Куры Друзья мои.....Конечно же если будет ещё хоть один трупик,я его обязательно отвезу на вскрытие.Звонил в ветлечебницу и мне сказали,что трупик должен быть свежий или предложили положить в холодильник чтоб не протух)))))Надеюсь,чтго минует меня чаша сия!!!!

#12 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:00

Чихают Куры Отчитываюсь,друзья мои!!!!!!!!! ..........Решил я всётаки проглистогонить птицу.Купил в вет аптеке..г.Минск ул.Минина 4. АЛЬБЕН ( антигельминтный препарат широкого спектра действия)Даётся из расчёта 1 таблетка на 35кг живого веса птици с едой . 1 раз в день,2 дня подрят.
Вчера дал препарат второй раз,а сегодня у меня все здоровы!!!!!! УРА товарищи!!!!!

#13 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:17

Чихают Куры

Вчера дал препарат второй раз,а сегодня у меня все здоровы!!!!!! УРА товарищи!!!!!

Так всё таки глисты?

#14 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:29

Чихают Куры

Так всё таки глисты?

Скорее всего да.................3 дня давал Доксициклин(антибиотик)...3 капсулы на 1 литр воды.....Результат был минимальный,а после Альбена всё встало на свои места!!!!!!