Перейти к содержимому

Фотография

Чихают Куры

48 ответов в этой теме

#21 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 02:59

Чихают Куры

попробую посмотреть,но вроде когда заливала пилюлю зоб был мягкий pardon.gif

Мария, может кто из спецов вам что путное подскажет... подождите ещё немного... жалко конечно птицу... тем более индюшонка..

#22 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:00

Чихают Куры тока сча провела ЛОР-обследование)) зоб мягкий,горло чистое.Я ему уже надоела))) blink.gif

#23 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:04

Чихают Куры

тока сча провела ЛОР-обследование)) зоб мягкий,горло чистое.Я ему уже надоела))) blink.gif

А на ветлечебницу не обращались? Может стоит?

#24 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:14

Чихают Куры позвонила веврачу сказал все правильно делаете.Спросила мож целое колесо дать говорит не надо?че делать жаль красавчика unsure.gif

#25 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 10 Август 2010 - 04:44

Чихают Куры я думаю чтобы ответить нужно больше информации...сколько ему чем кормили и кормите...и т.д. и т.п. напишите по конкретней и я думаю вам помогут...а я могу только посаветывать сразуже карантин ему...я бы еще пропоил бы витаминно-авминокислотно-минеральной добавочкой...может марганцевочкой-раствором...подумайте вспомните что за питание было...знаю что индюшат мне былобы не легко поднять наврятли взялся бы сам...а сколько у вас этих цып...

#26 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 05:22

Чихают Куры моему красавчику почти 2 месяца.Кормлю детским комбикормом,яблоками и много травы,иногда пшено.В инкубатор закладывала 10,вылупилось 7 pardon.gif , в загородке бегают 4 rolleyes.gif .А ваще когда я решила их разводить ,то даже и не знала ,что они такие прихотливые)))) blink.gif .у соседей бегают, ну и....)))

#27 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 10 Август 2010 - 05:42

Чихают Куры

моему красавчику почти 2 месяца.Кормлю детским комбикормом,яблоками и много травы,иногда пшено.В инкубатор закладывала 10,вылупилось 7 pardon.gif , в загородке бегают 4 rolleyes.gif .А ваще когда я решила их разводить ,то даже и не знала ,что они такие прихотливые)))) blink.gif .у соседей бегают, ну и....)))

первое что я знаю им нужен белок животного происхождения(всегда)...посмотрите раздел вет.препораты...

Сообщение изменено: ura, 10 Август 2010 - 05:43 .

#28 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:58

Чихают Куры

Бред. Александр13, твоя цитата означает что мол я пушистый и хороший, несу людям доброе, а остальные - ...

Никто не говорит о диагностике живых птиц. Это отдельная тема.

Есть трупы - сразу в лечебнцу - у них вскрытие платная услуга. (не дорого).
Вскрытие покажет причины смерти. Может там глисты лёгочные? А вы простуду буделе лечить.
Иммунитет у птиц в такую жару никакой.

PS. стресс от жары компенсируется дачей 400мг аскорбинки на килограмм корма.

1) Моя цитата далеко не это означает если читать продолжение...... Человек спросил - я ответил чем лечил подобное у себя. К тому же я никого не отговариваю от услуг ветеринарии,а лишь излагаю мое общение с врачами,и соответствующие выводы....

2) Слава Богу что все закончилось хорошо yahoo.gif

3) Не факт что это были глисты ! unsure.gif При инвазии глистами симптомы так быстро не проходят,а вот антибиотик реально начинает действовать на 3-й день. Паралельно лечение от глистов никогда не бывает лишним.Вот возможно и получился такой комплексный эффект,и прекрасно что положительный! clapping.gif

#29 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 11 Август 2010 - 10:30

Чихают Куры

1) Моя цитата далеко не это означает если читать продолжение...... Человек спросил - я ответил чем лечил подобное у себя. К тому же я никого не отговариваю от услуг ветеринарии,а лишь излагаю мое общение с врачами,и соответствующие выводы....

2) Слава Богу что все закончилось хорошо yahoo.gif

3) Не факт что это были глисты ! unsure.gif При инвазии глистами симптомы так быстро не проходят,а вот антибиотик реально начинает действовать на 3-й день. Паралельно лечение от глистов никогда не бывает лишним.Вот возможно и получился такой комплексный эффект,и прекрасно что положительный! clapping.gif

Я вот тоже думаю,что поторопился глистогонить не закончив курс с антибиотиками(((((((А теперь остаётся только гадать.....Глисты были или простуда,но в любом случае повторю процесс с Альбеном через 10 дней.

#30 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:09

Чихают Куры а на глазах воспаление было? если да то ето ларенготреит

#31 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:22

Чихают Куры

а на глазах воспаление было? если да то ето ларенготреит

Глазки были чистые и здоровые.

#32 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:25

Чихают Куры ну тогда может и глисты

#33 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:52

Чихают Куры

ну тогда может и глисты

В любом случае повторю курс через 10 дней чтоб быть спокойным.

#34 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 10:47

Чихают Куры

а на глазах воспаление было? если да то ето ларенготреит

А как оно лечится???..........Меняется ли помет по консистенции ларенготреите???.......У моих у некоторых был нормальный,а у других жидкий жёлтого цвета.

#35 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 22 Август 2010 - 06:55

Чихают Куры

У моих у некоторых был нормальный,а у других жидкий жёлтого цвета.

У моих периодически такой. От еды сильно зависит.
Саша.by говорит если в комбикорм тритикале напихают - тоже самое будет.
Моё мнение - если кормить стабильно одинаково - будет сатабильно одинаковый стул. (Ели не заболеет)
Если подкидывать периодически то со своего стола, то лебеды - как говорится, "какой стол - такой и стул". rolleyes.gif

#36 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 07:33

Чихают Куры стул при ларенготреите неменяется,конюктивы на гласах,кашель,и подавленное состояние,борюсь уже 2 недели с етой заразой есть потери но и есть прогрес

#37 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 09:58

Чихают Куры Симптомы, описанные Романом А., подходят только для одного глистного заболевания - сингамоз. Это инвазионное заболевание, вызываемое паразитированием стронгилят в трахее, реже в бронхах домашней и дикой птицы. Болеют куры, индейки, цесарки, фазаны, гуси, воробьи, скворцы, вороны, сороки и др. Половозрелые гельминты постоянно находятся в трахее птицы, откладывают в просвет трахеи яйца, вместе с бронхиальной слизью при откашливании попадают в ротовую полость птицы, проглатываются и вместе с пометом попадают во внешнюю среду. Дальше либо птица проглатывает яйца с инвазионной личинкой и заражается, либо, вышедших из яиц личинок, во внешней среде могут проглатывать промежуточные хозяева: дождевые черви, моллюски, насекомые, а в их организме они могут сохранятся в мышечной ткани очень долго, птица заражается, когда их поедает. Из кишечника птицы личинки по кровеносной системе попадают в легкие, а оттуда в трахею. Данное заболевание больше распространено в местности с теплым и влажным климатом. Больше болеет молодняк, но может болеть и взрослая птица. Наиболее характерный признак - "зевота": птица встяхивает головой, вытягивает шею, и широко открывает клюв, издавая при этом короткие, свистящие кашлевые звуки (чихает). Дыхание затрудненное, развивается одышка и признаки асфиксии, в клюве скапливается густая слизь. Не смотря на наличие аппетита, птица худеет, ослаблена. Паразитов можно увидеть при просмотре трахеи на просвет. Для этого берут цыпленка, вытягивают его шею вверх, а другой рукой оттягивают кожу вместе с трахеей и просматривают трахею на просвет (свет должен быть ярким). Гельминты хорошо видны в просвете трахеи. Для предупреждения заболевания нужно ограждать птичник от посещения диких птиц, следить, чтоб не было лишней сырости.
Все остальные глистные инвазии сопровождаются, как правило, поносами, снижением аппетита, взъерошенностью и т.п. Могут быть нервные явления. Глистные инвазии чаще носят массовый характер. При подозрении лучше не гадать, а отнести свежий помет (от разных птиц) в ветеринарную лабораторию. А вылечиваются инвазии действительно быстро: убил паразита, перестали действовать раздражающие факторы, и болезнь прошла! Вот простуды могут затягиваться.

#38 Share PVN1971

PVN1971

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Украина, Крым, Симферополь

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 09:07

Чихают Куры Здравствуйте все.
У моих похожие симптомы. Бройлеры, 10 суток. Последние три дня терял по одному цыпленку. Сегодня утром заметил первый чих. Через пол часа был в ветлечебнице. Врач справедливо предложил осмотреть условия содержания. Договорились пропоить "Диоксин-200" (1ч.л. на 5л.воды), если результатов не будет - тогда осмотр. Корм заводской "Мультигейн". Температура содержания 26-30 С. (Возможно низковата для этого возраста...) Кто и, что слышал об этом препарате? Поделитесь...

#39 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 10:42

Чихают Куры

Здравствуйте все.
У моих похожие симптомы. Бройлеры, 10 суток. Последние три дня терял по одному цыпленку. Сегодня утром заметил первый чих. Через пол часа был в ветлечебнице. Врач справедливо предложил осмотреть условия содержания. Договорились пропоить "Диоксин-200" (1ч.л. на 5л.воды), если результатов не будет - тогда осмотр. Корм заводской "Мультигейн". Температура содержания 26-30 С. (Возможно низковата для этого возраста...) Кто и, что слышал об этом препарате? Поделитесь...

Либо инфекционный синусит, ларинготрахеит, бронхит птиц. Решайте сами. Что входит в состав диоксина200 ? Если не будет попробуйте тилазин или фармазин.

#40 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 12:49

Чихают Куры

Здравствуйте все.
предложил осмотреть условия содержания. Договорились пропоить "Диоксин-200" (1ч.л. на 5л.воды), если результатов не будет - тогда осмотр. Кто и, что слышал об этом препарате? Поделитесь...

А Вы в названии уверены? Набрала в яндексе, диоксин, типа - яд..... pardon.gif