Перейти к содержимому

Фотография

Чихают Куры

49 ответов в этой теме

#15 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:50

Чихают Куры у меня вчера цыпа уже лежал и вытянулся весь и пищал потом вроде прошло начал сидеть новсе это время когда дышет аж крутит всего...и я думал...вот сейчас посадил обратно к цыпам...на вид все нормально...не повериш вчера пропоил принудительно водой из Жировичского источника...на сегодня впечатлило... hi.gif

#16 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 10 Август 2010 - 01:03

Чихают Куры

у меня вчера цыпа уже лежал и вытянулся весь и пищал потом вроде прошло начал сидеть новсе это время когда дышет аж крутит всего...и я думал...вот сейчас посадил обратно к цыпам...на вид все нормально...не повериш вчера пропоил принудительно водой из Жировичского источника...на сегодня впечатлило... hi.gif

А почему он лежал ???Вообще если лежит и вытягивается это признак теплового удара.Нужно обязательно влажную тряпку на голову и поение холодной водой(меры первой помощи).

#17 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 01:33

Чихают Куры я было подумал что паралич какой...от света нет его не было...выводок был 30-го и сегодня первую ноч были в темноте...правда до этого несколько дней то включу то выключу типа приучал...пер вый раз выключиб это был шок(у меня) rofl.gif так что совет...ПЕРЕД ПЕРВЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЦЫПАМ СВЕТА...УБЕРАЙТЕ ВОДУ...я своих потом сушил... rofl.gif ...насчет цыпы ощущение что гдето сквазануло...ему то много не надо...короче посмотрим...пока нормально...

#18 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • География:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 10 Август 2010 - 02:29

Чихают Куры а у меня индюшонок третий день хмурый,кушать отказывается,2 дня назад когда поила левомицетином и аскорбинкой из зоба выливалась зеленая вода.Сегодня ниче не льется,но ему не лучшает.Мож целую левомицитину скормить?? unsure.gif

#19 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 02:31

Чихают Куры

а у меня индюшонок третий день хмурый,кушать отказывается,2 дня назад когда поила левомицетином и аскорбинкой из зоба выливалась зеленая вода.Сегодня ниче не льется,но ему не лучшает.Мож целую левомицитину скормить?? unsure.gif

Мария, а если попробовать осторожненько сделать массаж зоба.. может там травина какая застряла большая... вот отсюда и вода зелёная...

#20 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 02:33

Чихают Куры попробую посмотреть,но вроде когда заливала пилюлю зоб был мягкий pardon.gif

#21 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 02:59

Чихают Куры

попробую посмотреть,но вроде когда заливала пилюлю зоб был мягкий pardon.gif

Мария, может кто из спецов вам что путное подскажет... подождите ещё немного... жалко конечно птицу... тем более индюшонка..

#22 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:00

Чихают Куры тока сча провела ЛОР-обследование)) зоб мягкий,горло чистое.Я ему уже надоела))) blink.gif

#23 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:04

Чихают Куры

тока сча провела ЛОР-обследование)) зоб мягкий,горло чистое.Я ему уже надоела))) blink.gif

А на ветлечебницу не обращались? Может стоит?

#24 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:14

Чихают Куры позвонила веврачу сказал все правильно делаете.Спросила мож целое колесо дать говорит не надо?че делать жаль красавчика unsure.gif

#25 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 04:44

Чихают Куры я думаю чтобы ответить нужно больше информации...сколько ему чем кормили и кормите...и т.д. и т.п. напишите по конкретней и я думаю вам помогут...а я могу только посаветывать сразуже карантин ему...я бы еще пропоил бы витаминно-авминокислотно-минеральной добавочкой...может марганцевочкой-раствором...подумайте вспомните что за питание было...знаю что индюшат мне былобы не легко поднять наврятли взялся бы сам...а сколько у вас этих цып...

#26 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 05:22

Чихают Куры моему красавчику почти 2 месяца.Кормлю детским комбикормом,яблоками и много травы,иногда пшено.В инкубатор закладывала 10,вылупилось 7 pardon.gif , в загородке бегают 4 rolleyes.gif .А ваще когда я решила их разводить ,то даже и не знала ,что они такие прихотливые)))) blink.gif .у соседей бегают, ну и....)))

#27 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 05:42

Чихают Куры

моему красавчику почти 2 месяца.Кормлю детским комбикормом,яблоками и много травы,иногда пшено.В инкубатор закладывала 10,вылупилось 7 pardon.gif , в загородке бегают 4 rolleyes.gif .А ваще когда я решила их разводить ,то даже и не знала ,что они такие прихотливые)))) blink.gif .у соседей бегают, ну и....)))

первое что я знаю им нужен белок животного происхождения(всегда)...посмотрите раздел вет.препораты...

Сообщение изменено: ura, 10 Август 2010 - 05:43 .

#28 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:58

Чихают Куры

Бред. Александр13, твоя цитата означает что мол я пушистый и хороший, несу людям доброе, а остальные - ...

Никто не говорит о диагностике живых птиц. Это отдельная тема.

Есть трупы - сразу в лечебнцу - у них вскрытие платная услуга. (не дорого).
Вскрытие покажет причины смерти. Может там глисты лёгочные? А вы простуду буделе лечить.
Иммунитет у птиц в такую жару никакой.

PS. стресс от жары компенсируется дачей 400мг аскорбинки на килограмм корма.

1) Моя цитата далеко не это означает если читать продолжение...... Человек спросил - я ответил чем лечил подобное у себя. К тому же я никого не отговариваю от услуг ветеринарии,а лишь излагаю мое общение с врачами,и соответствующие выводы....

2) Слава Богу что все закончилось хорошо yahoo.gif

3) Не факт что это были глисты ! unsure.gif При инвазии глистами симптомы так быстро не проходят,а вот антибиотик реально начинает действовать на 3-й день. Паралельно лечение от глистов никогда не бывает лишним.Вот возможно и получился такой комплексный эффект,и прекрасно что положительный! clapping.gif