Перейти к содержимому

Фотография

Чихают Куры

48 ответов в этой теме

#41 Share PVN1971

PVN1971

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Украина, Крым, Симферополь

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 02:19

Чихают Куры

Тоже сомнения,в название наверно ошибка.

Может Доксициклин 200

В названии уверен. Видел на флаконе своими глазами. Врач сказал антибиотик широкого спектра. Возможно является ветеринарным аналогом Доксициклина. Мой препарат был в порошке серого цвета и при разведении выглядел так - http://www.kot.kiev....products_id=323. В Гугле тоже не нашел, поэтому и засомневался. Спасибо за быстрые ответы. В любом случае, думаю, без личного осмотра врача, точный диагноз не поставить... pardon.gif

Сообщение изменено: PVN1971, 01 Апрель 2011 - 02:28 .

#42 Share PVN1971

PVN1971

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Украина, Крым, Симферополь

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 03:27

Чихают Куры

Понятно,Украина.Не пользовался таким и даже не слышал,но что то там только про коров.
Может Вам лучше нашим Ацидокс.

Возможно Вы и правы. Только вот, сомневаюсь, что данный препарат будет легко доступен в Украине. Да и прыгать с одного антибиотика на другой... Будет ли нужный результат у цып?. Кстати для профилактики дал этот же препарат несушкам. Можно ли употреблять яйца? Или, теперь ждать после полного лечения, две недели?

#43 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 08:01

Чихают Куры

Так это диоксидин, а Вы написали диоксин rolleyes.gif , вот мы и гадаем pardon.gif А есть эффект от препарата? Если симптомы и правда схожи, то может это глистная инвазия?

Глистная инвазия сезонна. Это вирусяки.

#44 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 09:36

Чихают Куры Согласна на счет сезонности. Просто мне показалось, что у вас уже наступила теплая погода, или это не так? У нас -то еще сугробы. А какой вирусяк rofl.gif может вызвать подобные симптомы?

#45 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 10:45

Чихают Куры Начиная от вирусного бронхита,синусита заканчивая микоплазмозом pleasantry.gif

#46 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 11:05

Чихают Куры

Начиная от вирусного бронхита,синусита заканчивая микоплазмозом pleasantry.gif

Сама вижу , что не дело спрашиваю rolleyes.gif Те симптомы, что описывал Роман в начале темы, к данным заболеваниям никак не подходят. И его птице вроде как помог антигельминтик. Но это дело настолько давнее, что как-то лениво об этом спорить. А что значит

У моих похожие симптомы.

если из симптомов нам известно только

Сегодня утром заметил первый чих.

Когда известно только о поражении дыхательных путей, а как именно протекает заболевание не известно, то можно предполагать что угодно, тут я согласна.
Так что лучше закрыть эту тему, тем более, что человека интересовало только мнение по препарату.

#47 Share sasiki

sasiki

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Москва

Опубликовано 01 Август 2012 - 04:24

Чихают Куры Добрый день. У меня куры зачихали. началось все с одной курицы, чихает, трясет головой, хрипы в легких, на носу корка но немного, пару раз надувала из носа пузырик, за 3 недели ничего не изменилось.через две недели стали подчихивать и другие 2 куры. едят хорошо , активны. Лапами расцапали весь огород. несутся. Уодной стул жидкий. не знаю у какой. Утром нахожу мокрые опилки под калом. чего делать??

Сообщение изменено: sasiki, 01 Август 2012 - 04:27 .

#48 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 07:50

Чихают Куры

Добрый день. У меня куры зачихали. началось все с одной курицы, чихает, трясет головой, хрипы в легких, на носу корка но немного, пару раз надувала из носа пузырик, за 3 недели ничего не изменилось.через две недели стали подчихивать и другие 2 куры. едят хорошо , активны. Лапами расцапали весь огород. несутся. Уодной стул жидкий. не знаю у какой. Утром нахожу мокрые опилки под калом. чего делать??

Вот это однозначно вирусный бронхит и связан с стрессом (жара резко сменяющаяся холодом и дождем, переохлаждение смена корма, хищники, воздействие гельминтом, кокцидиоза. Про дечение прочтите в этой теме буквально за июнь-июль, принципы лечения описаны. Отпишитесь какой возраст и происхождение птицы где купили когда и какая порода. Если не найдете отпишитесь я сделаю ссылки на страницы форума. Выздоравливайте!

#49 Share sasiki

sasiki

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Москва

Опубликовано 13 Август 2012 - 05:06

Чихают Куры Вчера начал давать доксицилин100мл. даю два раза в день . Добавляю по одной капсуле в лапшу доширак когда остынет. Куры Мои просто обожают эту лапшу. самочувствие хорошее,ногами все цапают, но чихают. Я их тут зонтиком напугал, чтоб на огород не ходили. Все, нет теперь проблемы. старый зонт вместо чучела висит.

Извиняйте забыл отписаться, кур покупал 5-6 месячных. где то за одинцово по обьявлению с авито всамом начале лета. куры все рыжие. занеслись без петуха.

Сообщение изменено: sasiki, 13 Август 2012 - 05:02 .