Перейти к содержимому

Фотография

Козоводство

826 ответов в этой теме

#309 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 21 Январь 2011 - 01:28

Козоводство Стригу коз из гигиенических соображений. Не люблю во время линьки быть вся в шерсти, да и в молоко она попадает во время доения.После прогулок в лес сразу видно если на козах есть клещи. Стриженых коз легко мыть и сушить. Мою я их летом часто, на моем участке ведеться строительство, есть котлованы и срезы земли, козы очень любят тереться о них боками и пачкаються глиной.

#310 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 03:00

Козоводство

Мою я их летом часто,

Мой ишак: хочу еду хочу...

#311 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 03:04

Козоводство Шерсть у животных является индикатором содержания. При хорошем содержании процесс линьки проходит быстро и незаметно. Блестящая и чистая шерсть без всяческих омовений является показателем здоровья. К здоровой шерсти ничего не прилипает. В природе животные под дождём не всегда будут мокрыми...

#312 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 134 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 12:12

Козоводство Совершенно согласна, глина отваливается но желтоватое пятно остается. Так же на стройку постоянно приезжают машины, то песок привезут, то кирпич, то кран приедет, не успеет машина остановиться козы тут как тут, и обязательно залезут под машину, а из под машины кто в саже, кто в масле все чумазые. Вот такие у меня козы. А мыть мне их очень нравиться, они становятся такими белоснежными.

#313 Share Stas

Stas

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 01:49

Козоводство Добрый вечер! Дорогие Форумчане,кто знает???.....подскажите телефон Дмитрия Крылова. Можно в личку!

#314 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 09:16

Козоводство

подскажите телефон Дмитрия Крылова.

САЙТ КФХ ДАК

Координаты:
222722 Минская обл., Дзержинский р-н, д.Тявлово, кфх «ДАК»

E-mail: dmkr@tut.by

Тел. : +(375) 29-769-50-33

#315 Share Stas

Stas

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 02:31

Козоводство hutor.wiliy- большое спасибо за ответ.А что Вы знаете за ДАКовских коз?

#316 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 07:03

Козоводство

что Вы знаете за ДАКовских коз?

Козы зааненской породы. Часть завезена из Литвы. Козликов разбирали по округе. Генетика хорошая, проверено. В нашем хозяйстве имеются их "хвосты", а так же у знакомых, в том числе и по форуму.

#317 Share Stas

Stas

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 10:43

Козоводство hutor. wiliy Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!

#318 Share apida

apida

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 07 Март 2011 - 02:32

Козоводство можно еще вопрос по ДАК, дошли слухи что у них был карантин недавно, вроде даже падеж большой может кто знает по какому заболеванию? может кто там был, как там условия содержания молодняка, и взрослого поголовья?

#319 Share Paseka80

Paseka80

Пользователь

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 12 Март 2011 - 04:41

Козоводство Добрый день, форумчане! Хочу задать вопрос, может он покажется глупым, прошу строго меня не судить! Можно ли на лето взять две дойные козочки в аренду. Дело в том, что у меня две маленькие доченьки и летом мы живем на даче в П. Колодищи около Минска. На зиму переезжаем обратно в Минск и козочек девать некуда. Может подскажете, возможно ли это?

#320 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 134 сообщений

Опубликовано 12 Март 2011 - 10:35

Козоводство А почему Вы хотите две козы? Разве дети столько выпьют? За 3 мес. арендная плата превысит стоимость козы, поэтому проще купить козу с условием что ее можно будет вернуть (бесплатно) Когда она станет не нужна. Мне приходилось давать козу в аренду своим знакомым(выкормить щенков), знакомым это обошлось в 250тыс.в месяц. А не знакомым я бы однозначно не дала( отдашь а потом переживаешь, как она там,хорошо ли кормят, вовремя ли доят).

#321 Share Paseka80

Paseka80

Пользователь

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 13 Март 2011 - 10:52

Козоводство Можно и одну козу, если она не будет грустить и будет хорошо себя вести. А куда деть излишки молока всегда найдется, на дачах живет очень много бабушек с детьми, наши соседи. Я могу купить козу на лето, осенью вернуть ее обратно, а на следующее лето мне опять придется ее покупать?

#322 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 134 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 12:03

Козоводство Да опять придется покупать, это все равно выгоднее чем арендовать.Тем более можно попробовать козу продать в конце лета и вернуть затраты.