Перейти к содержимому

Фотография

Козоводство

821 ответов в этой теме

#441 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Август 2011 - 05:04

Козоводство

И все молочные,дойные

Было бы правильнее: сколько коз и сколько молока имеет?

#442 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 26 Август 2011 - 07:58

Козоводство У нас они для красоты. а молока? Не знаю. Нам хватает.

#443 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 26 Август 2011 - 10:00

Козоводство

У нас они для красоты.

Такое количество....это юмор?

#444 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 26 Август 2011 - 04:47

Козоводство Мило! Мне до такого ещё о-о-о-о как далеко! Сейчас попробую вставить фото. Просто понравился мне этот парнь...

Вложенные превью

• DSCF3828.JPG

#445 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 11:40

Козоводство

Мило! Мне до такого ещё о-о-о-о как далеко! Сейчас попробую вставить фото. Просто понравился мне этот парнь...

Да, с таким чубом прикольно смотрится.

#446 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 12:34

Козоводство Симпатяшка, по моему.____________307.jpg

#447 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 02:59

Козоводство Как козоводы сезон отдоили? biggrin.gif Чем похвалитесь?

#448 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 05:31

Козоводство Здравствуйте, форумчане!!!Разрешите поучавствовать в ваших обсуждениях?Меня зовут Оксана.Похвастаться мне пока нечем-коз у меня еще нет,но благодаря вам весной будут обязательно!!!)))Уж очень я их полюбила, прочитав вашу тему. Если можно-я коротко о себе.Живу уже 2 года в Питере,сама из Белоруссии,в Глубокском р-не у меня домик и 60 соток на берегу озера.Весной,а возможно и в декабре этого года мы с мужем переезжаем туда жить.Т.к. я там раньше только огород разводила,опыта в животноводстве у меня совсем нет.Мы сразу решили,что заведем козу.Я вообще про них ничего не знала,но интернет-великое дело)))Просидев сутками у компа я поняла,что не все так просто,как мне казалось и вернулась с заоблачных высот своей фантазии на землю. Теперь я точно знаю,что нужно брать сразу две козочки.Мы не планируем заниматься разведением.Хочется для начала просто научиться с ними правильно обращаться,ухаживать,кормить и соответственно получать молоко в достаточных колличествах.Я остановилась на козах зааненского типа-на рынке и без рекомендаций брать не хочу(хотя как я поняла порода не все решает).По этому поводу у меня к вам два вопроса,если позволите:может ли кто-нибудь из вас продать нам 2 козочки весной 2012г?Не совсем уверена,когда лучше их покупать,но нам надо старый хлев привести в порядок и сена у нас нет,поэтому, наверное, в апреле-мае? И второй вопрос: есть ли в Белоруссии нубийские козы? Т.к. я совершенный профан в козоводстве(ну все ж с этого начинали)-заранее прошу быть терпимыми к моим возможным "ляпам")))) Буду очень благодарна за вашу помощь!!!

#449 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:01

Козоводство

Я остановилась на козах зааненского типа-на рынке и без рекомендаций брать не хочу(хотя как я поняла порода не все решает).По этому поводу у меня к вам два вопроса,если позволите:может ли кто-нибудь из вас продать нам 2 козочки весной 2012г?Не совсем уверена,когда лучше их покупать,но нам надо старый хлев привести в порядок и сена у нас нет,поэтому, наверное, в апреле-мае?

Думается, что найдёте без особых проблем.

И второй вопрос: есть ли в Белоруссии нубийские козы?

Есть.

#450 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:07

Козоводство Спасибо за ответ,уже радует, что оба пложительных)))Я не спец участия на форумах-не доводилось раньше.Поэтому столь лаконичные отвты меня несколько смутили. Насколько я поняла почти все пишут,что взрослых(я правильно понимаю-это после козения?) коз не продают. А я бы очень хотела купить молодую козу(после первого окота?) и маленького козленка(но не очень маленького-чтобы не загубить сдуру по незнанию).Поэтому клич и кинула-может кто весной планирует продавать взрослую козу зааненку?Или принято каждому козоводу отдельно в личку писать?Подскажите как это делается,пожалуйста.А нубийские козы нас просто покорили своим внешним видом!Да и как я поняла,если есть в РБ козел нубийский от дойной мамы,то можно будет свозить свою козу к нему в гости по договоренности.Опять же,как я поняла-это может положительно повлиять на молочность будущих детей.Я б и нубийского козленка сразу взяла,но боюсь не справлюсь,опыта нет.Но опыт дело наживное-было бы желание)))

#451 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 01:31

Козоводство

опыт дело наживное

Загляните в личку, плз. hi.gif

#452 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 07:52

Козоводство

Да и как я поняла,если есть в РБ козел нубийский от дойной мамы,то можно будет свозить свою козу к нему в гости по договоренности.

Ну , вот это как раз сомнительно, хотя бы из соображений относительно всяческих болезней.

#453 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:26

Козоводство Даааа,еще столько узнавать...Спасибо большое за отзывы на мое сообщение!!!

#454 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 09:45

Козоводство

Как козоводы сезон отдоили? biggrin.gif Чем похвалитесь?

Светлана!!! Лично мне хвалиться-то нечем rolleyes.gif сезон отдоились отлично. Причем первокоточка одна, которая так сказать прозапас, удивила shok.gif а я хотела ее продать. yahoo.gif Пока молодую козу не подоишь об удоях можно только предполагать. Но...вот уж это но ......количество молока начало убавляться (очень быстро).
Хочешь насмешить Бога расскажи о своих планах............
Прошлый год козы окотившиеся осенью гуляли весной и наоборот (это я к тому что молоко было круглый год) и возомнила я себя УМНЮЩЕЙ ph34r.gif а на сей раз козы окотившиеся в октябре так по сей день не погуляли....и мандражка меня начинает потряхивать останусь зимой я и мои "молокососы" (у нас нет молока нет еды) без молока unknw.gif Уже объявки почитываю - хорошо бы прикупить козочку недавно окотившуюся на зимнее молочко. biggrin.gif
Это я к тому, что никакими способами не заставишь козу войти в охоту если сама она того не захочет (медикаментозное стимулирование для своих исключаю как один из вариантов). И козлы ароматные рядом и погонять моих деффченок рады tease.gif ........но малышня уже пошла охотиться по второму кругу, а им только 6 месяцев. spiteful.gif
А как обстоят дела на хуторе???
Посмотрела фото козлов (в Деревеньке) СВЕТАААА хочу Зефира!!! Можно маленькую копию give_rose.gif

#455 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:47

Козоводство

Можно маленькую копию

Не вопрос. Шико - сын Зефира, возможно буду продавать. Вот бонитировку пройдем у Кати, буем знать на каком свете. А белых у нас вообще валом. Маленького отдам даром, как и обещала всем. Но ты, Анжелика, не торопись, нужно выбрать. Вишь, у нас там и французы пошли....

Настя Каменская, отзовитесь! Как у вас дела? Козла не прикупили?

#456 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 12:37

Козоводство Отзываюсь smile.gif У нас все хорошо, спасибо. А козла ждем от Вас, если все в силе smile.gif

#457 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 07:31

Козоводство

Здравствуйте, форумчане!!!Разрешите поучавствовать в ваших обсуждениях?Меня зовут Оксана.Похвастаться мне пока нечем-коз у меня еще нет,но благодаря вам весной будут обязательно!!!)))Уж очень я их полюбила, прочитав вашу тему. Если можно-я коротко о себе.Живу уже 2 года в Питере,сама из Белоруссии,в Глубокском р-не у меня домик и 60 соток на берегу озера.Весной,а возможно и в декабре этого года мы с мужем переезжаем туда жить.Т.к. я там раньше только огород разводила,опыта в животноводстве у меня совсем нет.Мы сразу решили,что заведем козу.Я вообще про них ничего не знала,но интернет-великое дело)))Просидев сутками у компа я поняла,что не все так просто,как мне казалось и вернулась с заоблачных высот своей фантазии на землю. Теперь я точно знаю,что нужно брать сразу две козочки.Мы не планируем заниматься разведением.Хочется для начала просто научиться с ними правильно обращаться,ухаживать,кормить и соответственно получать молоко в достаточных колличествах.Я остановилась на козах зааненского типа-на рынке и без рекомендаций брать не хочу(хотя как я поняла порода не все решает).По этому поводу у меня к вам два вопроса,если позволите:может ли кто-нибудь из вас продать нам 2 козочки весной 2012г?Не совсем уверена,когда лучше их покупать,но нам надо старый хлев привести в порядок и сена у нас нет,поэтому, наверное, в апреле-мае? И второй вопрос: есть ли в Белоруссии нубийские козы? Т.к. я совершенный профан в козоводстве(ну все ж с этого начинали)-заранее прошу быть терпимыми к моим возможным "ляпам")))) Буду очень благодарна за вашу помощь!!!

Вы молодцы, что бросили большой город и приехали жить к нам! Весной можете приехать ко мне. Подарю вам козу. Правда у меня они обычные. Так сказать -дворянской породы- Ну это,если не найдёте ничего лучшего.

#458 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 01:24

Козоводство

А козла ждем от Вас, если все в силе

Настюша, все в силе. Буду продавать Шико (1,5 года) - присмотрись, ты хотела цветного.

____2253.jpg

Очень хочется мальчика в хорошие руки. Выставлю у Кати на бонитировку, посмотрим, как оценит.

Мамашка - лучшая моя цветная коза Амура:

____2159.jpg

папаша - Зефир:

____2252.jpg

Не понравится, pardon.gif другого подберем, выбор будет.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 15 Сентябрь 2011 - 01:40 .

#459 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 10:09

Козоводство "Вы молодцы, что бросили большой город и приехали жить к нам! Весной можете приехать ко мне. Подарю вам козу. Правда у меня они обычные. Так сказать -дворянской породы- Ну это,если не найдёте ничего лучшего. "

Не научилась еще цитаты вставлять)))

Мы ж еще не переехали!!!Только в марте поедем, а пока в Питере живем.Хотя сроки могут сдвинуться и приедем к Новому 2012году!!! А Миоры- то совсем рядом с Новополоцком(я там до переезда жила).Так что ловлю на слове-обязательно приедем в гости -посмотреть как у вас все устроено, познакомиться! Спасибо за приглашение и предложение козы!!! Очень рада !!!!

#460 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 04:13

Козоводство

Не научилась еще цитаты вставлять)))

Выделяете цитату, на которую хотите ответить, смотрите влево и нажимаете вторую строчку снизу "Цитировать выделенное". Опускаетесь вниз страницы, где Вас ждёт выделенная цитата. hi.gif