Перейти к содержимому

Фотография

Козоводство

821 ответов в этой теме

#481 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 07:58

Козоводство Спасибо за коменты! Особенно улыбнуло о необходимости взять себя в руки. А если эту "гадость" в руки брать противно? Шучу. Как получается. Кстати, сегодна вечером чуть недобрал до полутора литров. Иду на рекорд! Ну руки действительно устают! Это с моим жимом в без малого в сотню кило! Понимаю почему тётка её, (козу) продала. Что же касаемо козла, то и впрямь и денег нет и место ему ещё предстоит подыскать. Кошелёк совсем вялый, а хочется и кур, и уток, да и свинки опаредёлённых вложений требуют. Их, красавиц, у меня пока две, но думаю повязать зимой и соответственно размножить... yahoo.gif

#482 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:35

Козоводство

Не увлекайтесь массажем. Понимаю, отлучка от жены... Но, держите себя в руках!

Смотрящий в своём репертуаре.

#483 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:47

Козоводство

Могу предположить, что коза тугодойкая. Если козлята содержались под матерью, то возможно, сосали больше тот сосок который был "сговорчивей". Все можно изменить после следующего окота

Немного о тугодойкости из личного опыта.....
где-то выше писала о своей козе Зине под которой росла козочка, которая росла под мамашкой до полугода (+ - месяц не помню, а перелистывать все нет времени)........когда дочу отлучила моя Зина у которой шикарное вымя и доилась легко стала такой тугодойкой unknw.gif что пришлось доить ее последней до онемения конечностей.....после очередного окота козлят убрала и вымя стало как прежде smile.gif
Так что велика вероятность что все придет в норму friends.gif

#484 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 11:07

Козоводство

Смотрящий в своём репертуаре.

Не привык быть статистом.

А кровянистые выделения из вымени очень часто появляются именно от усердного к нему внимания.

#485 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 08:20

Козоводство

Немного о тугодойкости из личного опыта.....
где-то выше писала о своей козе Зине под которой росла козочка, которая росла под мамашкой до полугода (+ - месяц не помню, а перелистывать все нет времени)........когда дочу отлучила моя Зина у которой шикарное вымя и доилась легко стала такой тугодойкой unknw.gif что пришлось доить ее последней до онемения конечностей.....после очередного окота козлят убрала и вымя стало как прежде smile.gif
Так что велика вероятность что все придет в норму friends.gif

Надеюсь на это. Вывел Зверей в поле. Капризничают, не желают оставаться в одиночестве. А мне хоть немного нужно поработать. Удивляет, насколько быстро животные привыкаю к людям. Собака, оставшаяся от прежних хозяев, признала меня на следующий день. Свинки, хоть в руки не даюстя, ходят за мной хвостикои и приглашают поиграть. Козы, жмутся почесаться и поласкаться...

#486 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 08:31

Козоводство

Не привык быть статистом.

Всё нормально, немного юмора никогда не помешает.

#487 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:04

Козоводство

Особенно улыбнуло о необходимости взять себя в руки. А если эту "гадость" в руки брать противно? Шучу.

Наш человек.... yahoo.gif

lokis321
А хотите я вам подарю козлика? Очень хороший мальчик. И небольшой по размерам, и породистый, и молочность родителей на уровне - по мамкам-бабкам больше 7 литров. Жалко резать или в плохие руки.

Персик, а вас можно расспросить по поводу нубиек? Где у нас что есть и на каком уровне? Интересно очень.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 22 Сентябрь 2011 - 10:07 .

#488 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 01:56

Козоводство

Наш человек.... yahoo.gif

lokis321
А хотите я вам подарю козлика? Очень хороший мальчик. И небольшой по размерам, и породистый, и молочность родителей на уровне - по мамкам-бабкам больше 7 литров. Жалко резать или в плохие руки.

Персик, а вас можно расспросить по поводу нубиек? Где у нас что есть и на каком уровне? Интересно очень.

Уже хочу-у-у-у-у-у!!!!!!! clapping.gif Вот только как встретиться? drinks.gif Вы,насколько мне известно в таких краях, что простому смертному и не добраться! А можно сразу вопрос? У меня козы рослые, yahoo.gif или мальчик пока ещё маленький? rofl.gif

#489 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 02:04

Козоводство

Расспросить можно.Нубийцев , честно говоря, я знаю только тех ,которых мы с подругой привезли. Две козочки из Голландии (одна от чемпионов), и две козочки и два козлика из Германии ,рождённых от вывозных из Голландии-же(мамы) и Англии(папа) родителей. Козлики ,к сожалению ,по отцу братья. Но как говорится," на безрыбье и сам раком станешь", хоть так. Вроде договорились в России ,на будущее,поменяться затем на чужого вывозного ,немца или американца . А ещё вроде в Витебской области у одного дядечки -фермера" наблюдаются" пару голов " Маркеловских отголосков", но я их не видела. Более никакой инфы по нубийцам в Беларуси не знаю (хотя плотно интересовалась, до того как своих привезти), может у кого и есть, да "запартизанились" глубоко.

Сообщение изменено: Персик, 22 Сентябрь 2011 - 02:07 .

#490 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 05:54

Козоводство

Две козочки из Голландии (одна от чемпионов), и две козочки и два козлика из Германии ,рождённых от вывозных из Голландии-же(мамы) и Англии(папа) родителей. Козлики ,к сожалению ,по отцу братья. Но как говорится," на безрыбье и сам раком станешь", хоть так.

А когда вы их привезли? Какой возраст? Козы уже дойные? И, может, покажите....

А ещё вроде в Витебской области у одного дядечки -фермера" наблюдаются" пару голов " Маркеловских отголосков"

Про этого дядечку я слышала. Как-то он не впечатлил.

Уже хочу-у-у-у-у-у!!!!!!! clapping.gif Вот только как встретиться? drinks.gif Вы,насколько мне известно в таких краях, что простому смертному и не добраться! А можно сразу вопрос? У меня козы рослые, yahoo.gif или мальчик пока ещё маленький? rofl.gif

Мальчик не маленький - 1,5 года. Белый, комолый, с сережками. Но мелкий, хотя и растет еще. Покрывать коз ему рост никак не мешает. Я его измерю в высоте и сфотографирую, а уж вы решайте сами нужен ли он вам - повторяюсь, по наследию молока он хорош. А подвести мы его можем вам навстречу, куда сможете сами подъехать. Может заодно и козочку заберете? Золушка: 1,5 года, дворянка, не котная, было девичье молоко.

#491 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 07:03

Козоводство

А когда вы их привезли? Какой возраст? Козы уже дойные? И, может, покажите....

Про этого дядечку я слышала. Как-то он не впечатлил.

Мальчик не маленький - 1,5 года. Белый, комолый, с сережками. Но мелкий, хотя и растет еще. Покрывать коз ему рост никак не мешает. Я его измерю в высоте и сфотографирую, а уж вы решайте сами нужен ли он вам - повторяюсь, по наследию молока он хорош. А подвести мы его можем вам навстречу, куда сможете сами подъехать. Может заодно и козочку заберете? Золушка: 1,5 года, дворянка, не котная, было девичье молоко.

Простите, Вилия, если можно я Вас так буду называть, вы серьёзно готовы и юную дворянку подарить? В таком случае я готов рвануть на Минск уже в начале следующей недели! Просто в эти выходные у меня заказ и отменить его я никак не могу. Тем более что хоть какие-то деньги. Вы считаете, что рост мальчику в ЭТОМ деле не помеха?. (Впрочем у меня жена малость повыше и ничего, pardon.gif как-то получается...) Если Вам удобно назначить встречу в районе Минска, например где-то на Гродненской трассе, или какой-то иной, то с нетерпением буду ожидать выходных, чтобы по их окончанию помчаться Вам на встречу.

#492 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 09:11

Козоводство У меня еще одна козочка появилась smile.gif Я такая счастливая!!!!! smile.gif

#493 Share Tanaya

Tanaya

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 09:35

Козоводство Настя поздравляю с пополнением. Хочется увидеть ее фото.

#494 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:04

Козоводство Спасибо. Завтра сфотографирую. Сегодня поздно приехали.

#495 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 08:18

Козоводство

Простите, Вилия, если можно я Вас так буду называть

Можете меня называть просто Света. rolleyes.gif

вы серьёзно готовы и юную дворянку подарить? В таком случае я готов рвануть на Минск уже в начале следующей недели! Просто в эти выходные у меня заказ и отменить его я никак не могу.

Серьезно подарю. И буду за них, и за вас очень рада. В выходные мы тоже не очень свободны. Для нас удобнее всего утро любого понедельника - муж едет на работу в Заславль.

Вы считаете, что рост мальчику в ЭТОМ деле не помеха?.

Вчера измерила высоту козлика в холке - 70 см. Прикиньте, насколько он меньше ваших коз. Ему 1,5 года, в следующем году он еще здорово добавит. Но невысокие козлы покрывают коз нормально.

Если Вам удобно назначить встречу в районе Минска, например где-то на Гродненской трассе, или какой-то иной, то с нетерпением буду ожидать выходных, чтобы по их окончанию помчаться Вам на встречу.

Сразу хочу предупредить, что помчитесь вы на встречу моему мужу.... tongue.gif А район подходящий.

У меня еще одна козочка появилась smile.gif Я такая счастливая!!!!! smile.gif

Настя, поздравляю! Что за ОНА? Интересно очень. rolleyes.gif

#496 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 09:36

Козоводство

Сообщение изменено: Настя Каменская, 23 Сентябрь 2011 - 09:40 .

#497 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 09:50

Козоводство Третий окот в начале января. Сказали давала чуть более 5 литров. Сейчас где-то три. Ее соски... Песня после Липиных. Липу я дою тремя пальцами, а тут просто наслаждаюсь И характер хороший. Вспоминаю своих трусих первое врмя - глядели с ужасом на нас. Мила до сих пор гладиться не дает sad.gif

#498 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 10:34

Козоводство

Сказали давала чуть более 5 литров.

Весьма сомнительно, судя по вымени. А почему Вы загружаете фото через радикал? там выскакивают всяческие чёртики и невозможно нормально посмотреть выставочный экземпляр.

#499 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 10:39

Козоводство Чертик? Странно... У меня все хорошо видно. Просто фотографировала через телефон, оттуда на радикал удобно грузить. Загрузила через сайт.
По поводу вымени. Я только ее подоила. Не знаю, поглядим... Я склонна верить людям.

Вложенные превью

• f24eb944ba02.jpg
  • fb91fb150c91.jpg

Сообщение изменено: Настя Каменская, 23 Сентябрь 2011 - 10:53 .

#500 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 11:10

Козоводство Настя, козюля мне показалась несколько худовата для осени, но думаю, ты это поправишь.

По поводу вымени. Я только ее подоила. Не знаю, поглядим... Я склонна верить людям.

Если вымя значительно уменьшается в размерах после дойки - это только плюс. Значит оно не жировое. Вообще, по размерам вымени я бы не стала делать выводы. Это не показатель. У моих коз у всех вымя небольшое. Хорошее вымя значительно "играет" в размерах в зависимости от удоев. Если при таком вымени 3 литра она дает, то наверняка на лето можно и больше получить.