Перейти к содержимому

Фотография

Козоводство

826 ответов в этой теме

#407 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:47

Козоводство

Это действительно настоящая проблема, специально пытался разъяснить её в журнале хозяин, вроде все согласны пока не озвучишь цену, пришлось ещё раз сотням людей объяснять всё по телефону, но всё равно пока главенствующая остаётся цена /пусть дворняги, но подешевле, ведь у продавца дворняжек название такое же/

Вера, знакомый в Минск сейчас ездит на электричке(((((, так что сыворотку передавать не с кем

#408 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 17 Май 2011 - 09:51

Козоводство Настя Каменская рассказывайте как идет лечение капытной гнили.

#409 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:49

Козоводство Tanaya , спасибо, рассказываю.
Сейчас каждый вечер чистим копытки, что можно подрезаем и я мажу мазью Вишневского. Вет.врач порекомендовал Педилайн, он хорош как и профилактика, так и лечение. Вот на днях должны привезти. Но даже от мази Вишневского значительно лушче, козочка стала ходить дольше и не так взмахивать ногами при ходьбе.

#410 Share Юля

Юля

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • География:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 20 Май 2011 - 08:17

Козоводство Всем доброго дня. Подскажите что делать. Моя молодая козочка осенью не покрылась. Вчера я заметила что ее вымечко увеличилось, попробовала подоить. Вышло грамм 50. Можно ли ее раздоить? Как часто надо это делать?

#411 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:21

Козоводство

Всем доброго дня. Подскажите что делать. Моя молодая козочка осенью не покрылась. Вчера я заметила что ее вымечко увеличилось, попробовала подоить. Вышло грамм 50. Можно ли ее раздоить? Как часто надо это делать?

Непокрытых молочных коз раздаивают в обычном режиме и доят, в августе покроете и все ок будет.

Всем доброго дня. Подскажите что делать. Моя молодая козочка осенью не покрылась. Вчера я заметила что ее вымечко увеличилось, попробовала подоить. Вышло грамм 50. Можно ли ее раздоить? Как часто надо это делать?

Вопрос только сколько вашей козочке? Если меньше полутора лет- не доите и не покрывайте -дайте ей вырасти и сформироваться-иначе потом молока от нее не много будет

#412 Share Юля

Юля

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • География:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:39

Козоводство

Вопрос только сколько вашей козочке? Если меньше полутора лет- не доите и не покрывайте -дайте ей вырасти и сформироваться-иначе потом молока от нее не много будет

Моей козочке год и четыре месяца. А то что молоко не будет сдаиваться ей не повредит?

#413 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:58

Козоводство

Моей козочке год и четыре месяца. А то что молоко не будет сдаиваться ей не повредит?

раздаивайте и не переживайте.ВСЁ БУДЕТ ОК.

#414 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:24

Козоводство

Если меньше полутора лет- не доите и не покрывайте -дайте ей вырасти и сформироваться-иначе потом молока от нее не много будет

В прошлом году у нас козочка начала с трёх месяцев давать девичье молоко, а в шестимесячном возрасте её суточный удой составлял 3,6 кг молока. На сегодняшний день её суточный удой составляет 6,5 кг. В марте месяце ей был один год от рождения. Всё очень индивидуально...

#415 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:59

Козоводство

Ну, год и четыре-уже взрослая-можно и доить

#416 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 07:18

Козоводство

Ну, год и четыре-уже взрослая-можно и доить

Настоящий дипломат: из любой ситуации выкрутится! Такого можно брать в депутаты (если он ещё не депутат). Задурит голову любому.
"Я уже прибавил в весе,
Езжу в белом "Мерседесе"
И во рту коронка золотой.
У меня такие связи,
Что могу набезобразить
И судья признает мнЭ "святой". Трофим

#417 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 29 Май 2011 - 11:56

Козоводство От чего при дойке коза ведет себя беспокойно? Двигается взад_вперед. лижет плечо и покусывает (мне).

#418 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 12:25

Козоводство Настя, поведение козочки меняется?
Насчет лижет и прочие нежности у меня одна кза так себя ведет. А вот про дергание.........смотрите за выменем. Когда у нас был мастит коза явно была недовольна моим прикосновениям.

У меня вопрос..как много у меня вопросов - что ни день новый..........

Козлики пасутся с козочками ровесницами уже им по 2.5 месяца и содержатся в одном большом вольере.
До какого возраста безопасно их совместное проживание?
Спасибо!

#419 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 01:22

Козоводство

Настя, поведение козочки меняется?
Насчет лижет и прочие нежности у меня одна кза так себя ведет. А вот про дергание.........смотрите за выменем. Когда у нас был мастит коза явно была недовольна моим прикосновениям.

У меня вопрос..как много у меня вопросов - что ни день новый..........

Козлики пасутся с козочками ровесницами уже им по 2.5 месяца и содержатся в одном большом вольере.
До какого возраста безопасно их совместное проживание?
Спасибо!

В деревенском стаде у нас бывали случаи-четырёхмесячные "бобики" покрывали,а более ранние не знаю.

#420 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 01:42

Козоводство

В деревенском стаде у нас бывали случаи-четырёхмесячные "бобики" покрывали,а более ранние не знаю.

Могу ошибаться, но вроде кто-то на форуме упоминал про случай - то ли 3, то ли про 3.5 месяца.