Перейти к содержимому

Фотография

Козоводство

826 ответов в этой теме

#547 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 03:07

Козоводство

Светлана, а как соль надо давать?

Есть просто лизунец, есть "Фелуцен" для коз с добавками. Мы пользуемся и тем, и тем. Честно говоря, большой разницы между обычной солью и "Фелуценом" не заметила.

Я так понял, что стоит доить три раза.По крайгней мере большую долю.

Если будете доить три раза - доите обе доли. Пусть даже во второй молока и вовсе не наберется - это полезно.

Кстати, домик для Мальчика уже почти готов! Осталось закончить кормушку, но это я думаю добить сегодня к вечеру.

Валера, вы козлика и козочку не разлучайте пока не привыкнут к новой обстановке. Козы очень скучают. Вчера их фотографировала и заметила, что они везде рядом.

Золушка и Тахтамыш

Вложенный файл  ____2338.jpg   57,33 КБ   9 Скачано Вложенный файл  ____2337.jpg   57,42 КБ   9 Скачано

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 25 Сентябрь 2011 - 03:08 .

#548 Share lokis321

lokis321

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • География:Высочаны

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 03:34

Козоводство

Есть просто лизунец, есть "Фелуцен" для коз с добавками. Мы пользуемся и тем, и тем. Честно говоря, большой разницы между обычной солью и "Фелуценом" не заметила.

Если будете доить три раза - доите обе доли. Пусть даже во второй молока и вовсе не наберется - это полезно.

Понял. Так и буду делать.

Валера, вы козлика и козочку не разлучайте пока не привыкнут к новой обстановке. Козы очень скучают. Вчера их фотографировала и заметила, что они везде рядом.

Золушка и Тахтамыш

Красавцы! Раз говорите вместе, так тому и быть. Места в загоне хвати на двоих. А после, когда пообвыкнет возможно и сама попросится к моим козочкам.
А в каком виде вы даёте обычную соль?

#549 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 03:51

Козоводство

А, если серьезно, то нубиек используют для улучшения вкуса и жирности молока зааненцев. Так, что, если опыт подтвердит факт особенности молока - ваши, Персик, нубийские козлики пойдут нарасхват.
Будем деньги собирать.

К тому времени, как у моих козлята народятся, наша экономика может пасть "ниже плинтуса" и тогда как говорится будет " не до жиру ,быть бы живу".

Сообщение изменено: Персик, 25 Сентябрь 2011 - 03:54 .

#550 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 04:23

Козоводство

Персик, поделитесь опытом - как это поехать в Европу за живностью. Какие впечатления от процесса, от тамошнего козоводства?

Козоводство такое же как и у нас. У кого то в замухрыженых сараях стоят, но в лучших питомниках, которые занимаются и выставками в том числе (особенно в Германии, Голландии, в Чехии попроще) , там конечно, когда попадаешь в козлятник типа " а ля" ангар, то тоска забирает от сознания, что ты себе такого никогда не сможешь позволить , да все могут это и сами увидеть на фотках с сайтов, я ничего нового не привнесу.
А за конкретно козами в Европу- никак. Я более полугода пыталась в Минсельхозе что нибудь выкляньчить, выбить( такой метод с нашими чинушами вообще не проходит) в виде разрешения на ввоз , но как говорил кот Матроскин " фиг вам". Кроликов , лошадок - пожалуйста , у них другие болезни по карантину , а коз и овец , ни,ни. Россияне иногда пробивают по дальним областям( типа Ярославль или вообще Урал) разрешения, но у них получается нестыковка по ветзаконодательству например с Голландией , ну и как говорится, что толку с того разрешения.
Так что ,мой метод доставки коз оттуда сюда- не для протокола, как говорится. Уже как постфакт прокручиваю события всего этого действа в мозгу заново и у меня заново волосы дыбом встают , столько было" прединсультных "состояний от страха и переживаний.

#551 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 04:41

Козоводство

столько было" прединсультных "состояний от страха и переживаний.

Главное, что дело сделано и козочка не подала звука при пересечении границы. Вот наша корова, которая пешком переходила границу в Литву, нагадила прямо на нейтральной полосе. Хозяйка потом загребала землёй, чтобы не увидело зоркое око погранца. П.Шеремет борзанул, при переходе, вот и попался. Новая хозяйка нашей коровы оказалась умнее его. biggrin.gif

#552 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 08:00

Козоводство ЗОря... так назвали новенькую smile.gif Пару дней у нас, а такое ощущение как-будто уже давно. Очень она нам помогла организовать наших девченок-трусих.

Вложенные файлы

#553 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 09:07

Козоводство

К тому времени, как у моих козлята народятся, наша экономика может пасть "ниже плинтуса" и тогда как говорится будет " не до жиру ,быть бы живу".

Остается Россия. Но в любом случае душу греет, что нубийцы у нас, в Беларуси. Одно дело мечтать, а другое просто собрать деньги. Удачи вам!

Так что ,мой метод доставки коз оттуда сюда- не для протокола, как говорится. Уже как постфакт прокручиваю события всего этого действа в мозгу заново и у меня заново волосы дыбом встают , столько было" прединсультных "состояний от страха и переживаний.

Вот потому и интересовалась. Предполагала, что все это на свой страх и риск.

ЗОря... так назвали новенькую smile.gif Пару дней у нас, а такое ощущение как-будто уже давно. Очень она нам помогла организовать наших девченок-трусих.

Настя, хорошая коза. 5 литров она тебе даст - нутром чую.

#554 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 09:59

Козоводство

Вот наша корова, которая пешком переходила границу в Литву, нагадила прямо на нейтральной полосе. Хозяйка потом загребала землёй, чтобы не увидело зоркое око погранца. Новая хозяйка нашей коровы оказалась умнее его. biggrin.gif

Когда ж это было? Сейчас ,со стороны литовцев и латышей граница , да -решето, а вот беларусы постарались, наша сторона полосы : и конт.следовая и сетка и видеокамеры и прожекторы да ещё и погранцы с собаками шныряют беспрестанно. Пока стояли со стороны ЕС несколько дней в приграничной деревне, местные "сливали" всю инфу , ну и прикольные случаи заодно: ну например, как со стороны Беларуси сигареты вплавь переправляют и потом этих ходоков пограничники по лесам ловить пытаются ( в большинстве случаев безуспешно).
Правда сейчас приграничным жителям можно к родственникам на другую сторону захаживать.

Сообщение изменено: Персик, 25 Сентябрь 2011 - 10:00 .

#555 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 11:28

Козоводство

Когда ж это было?

Чуть больше десяти лет назад.

#556 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 11:41

Козоводство

Чуть больше десяти лет назад.

Ну-у-у-у, тогда ещё может и танк можно было протащить. А сейчас ведь сплошные теракты , диверсии и т.д. blink.gif Все должны быть бдительны... dirol.gif

#557 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 11:51

Козоводство

Все должны быть бдительны...

"Мы бдительны -- мы тайн не разболтаем,--
Они в надёжных жилистых руках,
К тому же этих тайн мы знать не знаем--
Мы умникам секреты доверяем,--
А мы, даст бог, походим в дураках." В.Высоцкий

#558 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 12:03

Козоводство

"Мы бдительны -- мы тайн не разболтаем,--
Они в надёжных жилистых руках,
К тому же этих тайн мы знать не знаем--
Мы умникам секреты доверяем,--
А мы, даст бог, походим в дураках." В.Высоцкий

Супер!!!

#559 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 10:59

Козоводство

прикольные случаи заодно: ну например, как со стороны Беларуси сигареты вплавь переправляют и потом этих ходоков пограничники по лесам ловить пытаются ( в большинстве случаев безуспешно).

Это наша специализация. tongue.gif По весне погранцы на хуторе так чего-то вдруг засуетились и, главное, фиг узнаешь чего! А потом в газетах написали, что выловили плотик с сигаретами на Вилии.
По другому берегу от нас - трафик азиатов в ЕС. Но эти очень тихие - им лишнее внимание ни к чему. Правда, собачки наши крови им попортили....

#560 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 11:28

Козоводство

По другому берегу от нас - трафик азиатов в ЕС.

Это как? Беларусь - ЕС ?