Перейти к содержимому

Фотография

Козоводство

821 ответов в этой теме

#101 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 10:31

Козоводство Просто красавец!

А мои семь козлов в полном покое! Видимо у меня не три козы покрылось в мае…

#102 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Рассположение:Мозырь

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 10:53

Козоводство Сегодня на прогулке. smile.gif

Вложенные превью

• Изображение_4212.jpg
  • Изображение_4244.jpg
  • Изображение_4245.jpg

#103 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 11:00

Козоводство Мои "пастухи" уморились облазивши все овраги.

Вложенные превью

• Изображение_4221.jpg
  • Изображение_4222.jpg
  • Изображение_4240.jpg

#104 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 08:52

Козоводство китан

Красота! Девушка, не хотите ли вы стать украшением «Виртуальной деревни»? Думаю, у вас есть, что нам показать. И нам с Анжеликой было бы веселее.

#105 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 08:55

Козоводство Пересматривала наши фото и пришла к выводу: козоводство – это здоровый и очень позитивный образ жизни!

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!

#106 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 08:59

Козоводство

Девушка, не хотите ли вы стать украшением «Виртуальной деревни»? Думаю, у вас есть, что нам показать. И нам с Анжеликой было бы веселее.

Да-да-да!!! А то унас не деревня, а хутор похоже, где ты да я, biggrin.gif да мы с тобой...

Китан, замечательные у Вас места. А пастухи просто очаровашки! good.gif Про коз вообще молчу - моя слабость pardon.gif

#107 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 09:14

Козоводство

Пересматривала наши фото и пришла к выводу: козоводство – это здоровый и очень позитивный образ жизни!

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!

Согласно на все 100%.Я теперь выпас называю-козотерапия. yahoo.gif Правда кроме меня желающих нету опробовать оное. pardon.gif

#108 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 09:18

Козоводство Спасибо за приглашение,в деревеньку приду обезательно,очень мне нравится бывать там у вас в гостях. good.gif

#109 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 05:07

Козоводство Сегодня по НТВ в программе "Дачный ответ" был сюжет про козью ферму "Надежда" Александра и Надежды Бодровых. Коротенький правда, но все же. Если не ошибаюсь в понедельник повтор....

Я в ветеринарии коз про таблицу обхват-вес рассказывала, а Надежда Бодрова в программе показывала специальную ленту - обмеряешь обхват груди, а там не сантиметры good.gif , а сразу вес козочки. Вот бы приобресть такую rolleyes.gif

#110 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 05:23

Козоводство

сюжет про козью ферму "Надежда" Александра и Надежды Бодровых.

Анжелика, если интересуешься именно этой фермой, вот ее сайт "НАДЕЖДА"

#111 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 09:29

Козоводство Светлана, спасибо посмотрела.....оооочень люблю посмотреть кто чем живет. Может для себя что-либо собезьянничаю pardon.gif

Забавные козочки - и таких хочу!!!!

Вложенные превью

• 104f612eb213.jpg
  • 6f4264c9cdeb.jpg
  • ed9d24a66cb0.jpg

#112 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 12:01

Козоводство Плсмотрела сайт"Надежда"-А Ф И Г Е Т Ь good.gif . И как они справляются??? Я тож в октябре покупаю козку (молоко для дони),но она будет просто " Зеленодубская" rofl.gif Фотки козлят с ушами ,как у кролика shok.gif shok.gif huh.gif

#113 Share toronto

toronto

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Рассположение:минский р-он

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 12:32

Козоводство ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЗОВОДЫ!
ПРО НУБИЕК ВЫ НЕ ПРАВЫ- ОНИ ДАЮТ МОЛОКА НЕ ХУЖЕ ЗААНЕНОК, А ЖИРНОСТЬ 4-5%. ЗАЙДИТЕ В АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ. ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. ПОЖЕЛАНИЕ ВСЕМ КОЗОВОДАМ -- КОЗ ФОТКАТЬ НАДО С ЗАДИ, А ТО ЗАЯВЛЕНИЯ- МОЯ КОЗА ДАЕТ 5 ЛИТРОВ ПЕРВЫМ ОКОТОМ- БЕЗ ФОТО ЕЕ ВЫМЕНИ --КАК-ТО НЕУБЕДИТЕЛЬНО.

#114 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 04:47

Козоводство

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЗОВОДЫ!
ПРО НУБИЕК ВЫ НЕ ПРАВЫ- ОНИ ДАЮТ МОЛОКА НЕ ХУЖЕ ЗААНЕНОК, А ЖИРНОСТЬ 4-5%. ЗАЙДИТЕ В АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ. ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. ПОЖЕЛАНИЕ ВСЕМ КОЗОВОДАМ -- КОЗ ФОТКАТЬ НАДО С ЗАДИ, А ТО ЗАЯВЛЕНИЯ- МОЯ КОЗА ДАЕТ 5 ЛИТРОВ ПЕРВЫМ ОКОТОМ- БЕЗ ФОТО ЕЕ ВЫМЕНИ --КАК-ТО НЕУБЕДИТЕЛЬНО.

Выходит американским козоводам Вы верите "на слово",а местные козоводы доверия не внушают потому что местные?Да и почему Вам кто-то и что-то должен показывать и доказывать,такие требования уместны при покупке животного,а так не верите и не надо, хуже от этого ни кому не станет. biggrin.gif

#115 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 12:22

Козоводство

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЗОВОДЫ!

Данное пожелание конечно более подходит для раздела: каталог.Оный по первоначальному замыслу вроде создается как раз для такой публики как покупатели. Покупатель должен на что-то ориентироваться? Не важно покупает он взрослое животное или козленка от этого животного. Те-же американцы хотят что-бы их товар купили и желательно подороже и побыстрее, поэтому они к рекламе подходят очень серьезно.Поэтому и с фотами во всех ракурсах. А если здесь собираются создать очередную газету типа " из рук в руки", то это " мышиная возня". Не стоит усилий.

#116 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:22

Козоводство

Данное пожелание конечно более подходит для раздела: каталог.Оный по первоначальному замыслу вроде создается как раз для такой публики как покупатели. Покупатель должен на что-то ориентироваться? Не важно покупает он взрослое животное или козленка от этого животного. Те-же американцы хотят что-бы их товар купили и желательно подороже и побыстрее, поэтому они к рекламе подходят очень серьезно.Поэтому и с фотами во всех ракурсах. А если здесь собираются создать очередную газету типа " из рук в руки", то это " мышиная возня". Не стоит усилий.

Исходя из выше сказаного,получается у американцев товар-реклама,это серьезный подход к делу,а если нам стремиться к подобному то "мышиная возня" и "не стоит усилий".
Почему Вы так категоричны?Вы не верите людям и тому что и у нас есть хорошие козы?

#117 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:35

Козоводство

Исходя из выше сказаного,получается у американцев товар-реклама,это серьезный подход к делу,а если нам стремиться к подобному то "мышиная возня" и "не стоит усилий".
Почему Вы так категоричны?Вы не верите людям и тому что и у нас есть хорошие козы?

Китан,ну не зря есть поговорка:" Доверяй,но пароверяй" blink.gif .А в ваших козочках,думаю не стоит сомневаться.Наврядли человек,кот. хочет надуть людей здесь общался бы( мое ИМХО-извините,что влезла sorry.gif )

#118 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:57

Козоводство

Китан,ну не зря есть поговорка:" Доверяй,но пароверяй" blink.gif .А в ваших козочках,думаю не стоит сомневаться.Наврядли человек,кот. хочет надуть людей здесь общался бы( мое ИМХО-извините,что влезла sorry.gif )

А зачем меня проверять?Я как раз таки сама в роли покупателя,поэтому обеими руками за каталог.Есть у нас и козы хорошие и люди любящие и занимающиеся козами,и я считаю,что это нужная информация, и, по возможности, она должна быть общедоступна,дабы народу помочь и уберечь от обмана.Я еще помню как по крупицам собирала информацию и часами "висела" на телефоне,а так зашел на форум и все узнал.

#119 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:07

Козоводство

А зачем меня проверять?Я как раз таки сама в роли покупателя,поэтому обеими руками за каталог.Есть у нас и козы хорошие и люди любящие и занимающиеся козами,и я считаю,что это нужная информация, и, по возможности, она должна быть общедоступна,дабы народу помочь и уберечь от обмана.Я еще помню как по крупицам собирала информацию и часами "висела" на телефоне,а так зашел на форум и все узнал.

Так а мы о чем? Я также бываю в роли покупателя иногда(люблю обновления и дополнения)и отлично знаю ситуацию,когда после "висяка"на телефоне приезжаешь за несколько сотен километров за двухнедельной"малявкой" стоимостью...., а на месте оказывается: всех дойных мамок продали(типа пяти-семи литровых), вот остались от них "мелкие" или "нетели" годовалые- покупайте. Фоток коз рядом с хозяином не было ,едем на "повер" получается "облом" . Это одна из некоторых моих ситуаций.Поэтому в каталоге желательны фото рядом с хозяином и не художественные(типа "козочки играются") а товарные.

#120 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:33

Козоводство

Так а мы о чем? Я также бываю в роли покупателя иногда(люблю обновления и дополнения)и отлично знаю ситуацию,когда после "висяка"на телефоне приезжаешь за несколько сотен километров за двухнедельной"малявкой" стоимостью...., а на месте оказывается: всех дойных мамок продали(типа пяти-семи литровых), вот остались от них "мелкие" или "нетели" годовалые- покупайте. Фоток коз рядом с хозяином не было ,едем на "повер" получается "облом" . Это одна из некоторых моих ситуаций.Поэтому в каталоге желательны фото рядом с хозяином и не художественные(типа "козочки играются") а товарные.

Вот и я хочу уточнить о чем мы?Оказывается Вы тоже хотите каталог коз,а Ваш пост выше это конструктивное предложение по его созданию.Так может,коль Вас уж так заботит правильная итерпритация содержимого будущего каталога,и покажете на личном примере,судя по всему у Вас большой опыт в козоводстве,внесите свою лепту.А то идея еще, можно сказать,только "в зародыше",а уже столько негатива.