Перейти к содержимому

Фотография

Глисты

9 ответов в этой теме

#1 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 05 Август 2010 - 05:13

Глисты Думаю,что эта темка будет очень познавательна не только для новичков но и для более продвинутых птицеводов.Это в России есть много разных препоратов,а у нас попробуй отищи.Делимся,рассказываем и показываем.

Вот мне лично интерестно,как могут быть связанны глисты с чиханием птици.....

#2 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 05 Август 2010 - 05:30

Глисты

Думаю,что эта темка будет очень познавательна не только для новичков но и для более продвинутых птицеводов.Это в России есть много разных препоратов,а у нас попробуй отищи.Делимся,рассказываем и показываем.

неужеле в зоомагазинах ничего нет...или вет личебнице...у нас один неплохой вет врач имеет свой зоомагазин...пустой не уйдеш...для этого общество и нужно был вчера у саши бу. могбы что привезти...както можно все организовать нужно желание и какаето взаимосвязь чтоли походу нужен ктото ктобы мог все это координировать...ктото опытный...и так друзья ПОМОЖЕМ ДРУГУ ПТИЦЕВОДУ...ну давайте предложения(все6расно когдато пришлосьбы... drinks.gif

#3 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 05 Август 2010 - 06:23

Глисты Юра....Если честно то именно для птиц в зоомагазах мало что найдёшь...В основном всё для кошек и собак(((

#4 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 05 Август 2010 - 09:00

Глисты

Ну если они в легких живут - запросто.
А живут они везде: в серде, трахее, печени, кишечнике, мозге и т.д.

#5 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:07

Глисты АЛЬБЕН ( антигельминтный препарат широкого спектра действия)Даётся из расчёта 1 таблетка на 35кг живого веса птици с едой . 1 раз в день,2 дня подрят.
Лично я растворил таблетки в воде,а потом помешал комбикорм с этой водой до рассыпчатого состояния и дал птице.

#6 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:40

Глисты Как связаны глисты с чиханием птицы, я написала в теме про чихание. Может уже поздновато, недавно зарегистрировалась и еще плохо ориентируюсь на форуме.

#7 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 03:34

Глисты

Поздно не будет.Если не сложно делитесь своими секретами,всем будет интересно и познавательно,как ,чем лечить и от чего.

лечить птицу помоему неблагодарное занятие...в нашем деле важна профилактика clapping.gif я к примеру от глистов и в качестве общеукрепляющего средства как только в два месяца перевёл из клеток в курятник даю тыкву good.gif режу пополам,выклёвывают до корочки...им счас три с малым и глядя на чёрных кохов которые похожи стали на бройлеров переростков понимаеш што глистами они точно нетрадают.

#8 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 03:49

Глисты Многих паразитов сложно уничтожить и сильными препаратами, куда уж там тыкве, но спорить не буду, многие не приемлют химию, дело ваше.

#9 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 04:27

Глисты Если во дворе есть собака, то и глисты у птицы тоже, чаще всего есть.
Я предпочитаю фенбендазол (панакур). Цыплятам, начиная с двухмесячного возраста раз в месяц, однократно. Если даю взрослой птице, то два дня подряд.

#10 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:40

Глисты Собаки не передают птице инвазию, специально перерыла всю паразитологию. Если ошибаюсь, поправьте. Собаки являются переносчиками паразитарных заболеваний для других животных, например эхинококкоз (на печени КРС, свиней можно обнаружить пузыри). Птица, в основном , заражается, поедая промежуточных хозяев:червей, моллюсков, насекомых, рыбу. Источником инвазии могут служить также дикие птицы. Причем в случае с сингамозом (см. тему про чихание), заражение скорее всего будет происходить каждый год, когда птица будет поедать дождевых червей. Переносчиком токсоплазмоза могут служить кошки. Птица заражается, поедая что-то загрязненное их фекалиями. Заболевание очень опасно и для людей. Чтобы оградить птицу от инвазий, важно не допускать скученности, следить за санитарным состоянием.