Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#221 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 09:56

Разведение овец

А к Вам весной, когда появятся ягнята можно подъехать

Во-первых,я не занимаюсь породным разведением(пока , rolleyes.gif )
Во-вторых,я увеличиваю поголовье, и поэтому второй год не продаю ярок и овец,только баранчиков на мясо.

#222 Share Проданец Юрий

Проданец Юрий

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Пчеловодство, овцеводство. пермакультура

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 11:25

Разведение овец Господа, здоровья всем!!! Если можно ответьте на вопрос (может бть несколько и глупый, но нсущный...): как навязать молодого барашка??? Привезли двух ярок и барашка, ходят где хотят, пробовали привязывать за шей, соскакивает через голову, пробовали через ноги Как бы под мышки -- рвет... может кто что подскажет дельное??? Заранее благодарен!

#223 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 09:43

Разведение овец

Господа, здоровья всем!!! Если можно ответьте на вопрос (может бть несколько и глупый, но нсущный...): как навязать молодого барашка??? Привезли двух ярок и барашка, ходят где хотят, пробовали привязывать за шей, соскакивает через голову, пробовали через ноги Как бы под мышки -- рвет... может кто что подскажет дельное??? Заранее благодарен!

Да просто: на обыкновенный собачий ошейник по размеру, застёгиваете так, чтоб через" черепушку" ошейник уже не соскакивал , но и не задавить blink.gif ,и верёвка с вертушкой, чтоб не скручивалась. Все козлята и взрослые( когда нужно) у меня так пасутся и ни разу лет за 18 не смог никто " выкрутиться".Или у вашего барашка голова по объёму мельче обхвата шеи lol.gif ?

Сообщение изменено: Персик, 12 Ноябрь 2011 - 09:45 .

#224 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 08:12

Разведение овец овцу навязывают, а не борана...
а лучше - загон для всех.

#225 Share Viktor - 007.

Viktor - 007.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:г. Сморгонь.
  • Интересы:Пчеловодство.

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 03:33

Разведение овец овцу навязывают, а не борана...
а лучше - загон для всех.

Если я правильно понял барана и вовсе можно не навязывать?
Обновилась Мозилу до 8 версии и перестали выделяться цитаты.

Сообщение изменено: Viktor - 007., 13 Ноябрь 2011 - 03:37 .

#226 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 07:43

Разведение овец да

#227 Share Viktor - 007.

Viktor - 007.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 10:53

Разведение овец Может кто подскажет можно ли у нас в Белоруссии купить овец породы Тексель и стоит ли ими заниматься.

#228 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл., Миорский р-н

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 10:55

Разведение овец Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вот решили мы с мужем присоединиться к "туташнему" сообществу yahoo.gif ! Уехали из Минска в Витебскую обл., на родину родителей и обзаводимся потихоньку хозяйством. В наличии уже лошадь (это моя болезнь, не представляла себе жизни без этих животных и в Минске), кролики, хрюшка и две собаки алабай и американская бульдожка rolleyes.gif . А вот завтра-послезавтра летим в "Освейский" за овцами, как нам сказали там у них романвки и латвийки. Вот поедем на месте посмотрим и приобретем, хотим взять барашка и 2-3 овечек. Почитала форум, почерпнула много полезного, но думаю по ходу еще возникнут вопросы, так что будем у более опытных спрашивать clapping.gif .

#229 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 08:23

Разведение овец

Может кто подскажет можно ли у нас в Белоруссии купить овец породы Тексель и стоит ли ими заниматься.

можно поискать, поспрашивать
а заниматься - это сколько людей столько мнений...мне больше романовки нравятся, если к ним нормально относится...

#230 Share Viktor - 007.

Viktor - 007.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 08:39

Разведение овец

А вот завтра-послезавтра летим в "Освейский" за овцами, как нам сказали там у них романвки и латвийки.

А где это находится, если не секрет?

#231 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 11:06

Разведение овец

А вот завтра-послезавтра летим в "Освейский" за овцами, как нам сказали там у них романвки и латвийки.

А где это находится, если не секрет?

Конеферма КУПСХП «Освейский»
г/п Освея Верхнедвинского района Витебской областиКонтактный телефон: Тел. +375 (29) 313-70-34 , +375 (29) 844-30-58

#232 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 05:52

Разведение овец да, адресок такой, только у нас телефончик другой, может кому пригодиться 8-029- 941-21-69, женщина очень приятная все нам рассказала, надеюсь по приезду все так же подробно и покажет yahoo.gif

#233 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 08:15

Разведение овец

нам сказали там у них латвийки.

Латвийская темноголовая?

Разводят в чистоте или мешают?

#234 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 08:53

Разведение овец

Латвийская темноголовая?

Разводят в чистоте или мешают?

Да по телефону сказали латвийская темноголовая, а вот по поводу чистоты сказать пока не могу, когда съездим все посмотрим, все расспросим отпишусь. Только вот пока поездка на несколько дней откладывается, т.к. у них перерасчеты... цены поднимаются... снова...эх, но все равно мы едем)))

#235 Share Viktor - 007.

Viktor - 007.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 09:42

Разведение овец

когда съездим все посмотрим, все расспросим отпишусь.

Именно для меня будет интересен Ваш небольшой отчёт о поездке, что, как и почём.
Интересуюсь не ради любопытства, а есть желание прикупить для начала пару овец и баранчика, но весной т.к. эта мысля пришла не давно и не приготовил кормовую базу, и есть одно веское *НО*- признаюсь честно ни разу не пробовал баранины а по разговорам у баранины есть свой специфический вкус или запах не знаю,как правильно выразиться. Может, кто развеет мои сомнения.

#236 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские.

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:42

Разведение овец

Именно для меня будет интересен Ваш небольшой отчёт о поездке, что, как и почём.
Интересуюсь не ради любопытства, а есть желание прикупить для начала пару овец и баранчика, но весной т.к. эта мысля пришла не давно и не приготовил кормовую базу, и есть одно веское *НО*- признаюсь честно ни разу не пробовал баранины а по разговорам у баранины есть свой специфический вкус или запах не знаю,как правильно выразиться. Может, кто развеет мои сомнения.

Лет с 7-ми и до 18 ела баранину(пока жила с родителями). Особенно нравились тушеные и копчёные рёбрышки( у отца своя коптилка была) и шашлык из рёбрышек! Вкус офигенный. clapping.gif И сейчас бы не отказалась. Постороннего запаха никогда небыло! Аромат мяса - обалденый good.gif

#237 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 08:35

Разведение овец это у кого какой вкус...
я не чувствую, жена говорит, что запашок есть, на работе женщина вообще баранину не ест, говорит воняет бараном...

#238 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 01:03

Разведение овец

отпишусь как съездим, может сфоткать разрешат, выложу тогда фотки если кто пояснит как на этом форуме это делать, а то я новичек))), а поповоду цены звонили вчера еще была неизвестна. я не спец в теме, пока, но это дело наживное, но женщина с Освеи для мяса посоветовала латвиек брать, чем романовских. А по поводу запаха специфического, не знаю как у овец, но моя бабушка коз держала и спец запах был вроде только у мяса козла.

#239 Share Irina_Lesino

Irina_Lesino

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 01:04

Разведение овец Думаю, чем старше баран, тем сильнее запах...
Освейский - конеферма, не знала, что они и овец разводят... В Витебске вроде какое-то хозяйств есть с привязкой к институту, это они же или нет?
А текселей кажися в СПК "Конюхи" разводят - только у них ярок купить проблематично, только весной и то уходят влёт...

#240 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 03:44

Разведение овец

Освейский - конеферма, не знала, что они и овец разводят... В Витебске вроде какое-то хозяйств есть с привязкой к институту, это они же или нет?

они не только лошадок разводят, у них и коровки и овечки))), а по поводу привязки к институту не знаю, как-то не уточнили.