Перейти к содержимому

Разведение овец

723 ответов в этой теме

#155 Share Володя

Володя

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2011 - 11:46

Разведение овец Добрый вечер. Всех с наступившим Новым годом! Недавно решил начать разводить овец. Купил Маток прекос под окот, баранчика романовки. Вот только сейчас наткнулся на сайт. У меня много знакомых кто держит , держал овец., теперь сам для себя хочу попытаться выяснить насколько это подспорье для семейного бюджета, на перспективу с последующим расширением. Так вот о чем хотел сообщить, что кутрдючные овцы у нас под Минском есть , но у хозяина их немного привез их из Казахстана, для себя держит овец порядка 20-30гол. Собирался везти еще не знаю получилось ли нет не знаю т.к. последний раз видел его давно, а нужды в общении не было. Хотя от меня не далеко проживает.
Я ветеринар и по роду деятельности, периодически оказываю помошь или консультации., поэтому возле меня все кто держат овец я их знаю, контактирую. Но в основом держат овец помесных т.е. полурослики , хороших овец меньше т.к.это уже долговременная работа со своим стадом и отсутствием предложения по продаже чистопородных овец.

#156 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 03 Январь 2011 - 04:04

Разведение овец

. Выращиваем на мясо, шерсть и шкуры реализовать пока некуда(может кто подскажет).

Может Смиловичи Минского р-на ? Там предприятие по производству валенок.

#157 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 03 Январь 2011 - 05:30

Разведение овец

Добрый вечер. Всех с наступившим Новым годом! Недавно решил начать разводить овец. Купил Маток прекос под окот, баранчика романовки. Вот только сейчас наткнулся на сайт. У меня много знакомых кто держит , держал овец., теперь сам для себя хочу попытаться выяснить насколько это подспорье для семейного бюджета, на перспективу с последующим расширением. Так вот о чем хотел сообщить, что кутрдючные овцы у нас под Минском есть , но у хозяина их немного привез их из Казахстана, для себя держит овец порядка 20-30гол. Собирался везти еще не знаю получилось ли нет не знаю т.к. последний раз видел его давно, а нужды в общении не было. Хотя от меня не далеко проживает.
Я ветеринар и по роду деятельности, периодически оказываю помошь или консультации., поэтому возле меня все кто держат овец я их знаю, контактирую. Но в основом держат овец помесных т.е. полурослики , хороших овец меньше т.к.это уже долговременная работа со своим стадом и отсутствием предложения по продаже чистопородных овец.

С приходом на форум!!! yahoo.gif Надеюсь расскажите о своих овцах pardon.gif Это хорошо что у нас появились курдючные овцы снова, ведь раньше курдючные овцы даже в нашей местности были, но затем наши "местные бультерьеры" вытеснили их своими генами.

#158 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:дзержинский р-н

Опубликовано 04 Январь 2011 - 11:48

Разведение овец

Может Смиловичи Минского р-на ? Там предприятие по производству валенок.

В Смиловичах шерсть от населения не принимают.А самое смешнное ,в декабре фабрика простаивала из-за -отсутствия сырья !!!!?

#159 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2011 - 09:06

Разведение овец Вот и первое потомство в этом году yahoo.gif
Вложенный файл  DSC00532_640x480.jpg   41,74 КБ   44 Скачано
Вложенный файл  DSC00533_640x480.jpg   35,76 КБ   58 Скачано

#160 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 05 Январь 2011 - 09:12

Разведение овец С пополнением!!! clapping.gif У вас пятнистые, прикольные такие, а у меня никогда пятнистые не выходят почему-то))) или белые или чёрные(черные это наверное гены романовки вылазят, затем они серыми становятся,как все романовки в общем)

#161 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2011 - 03:25

Разведение овец Спасибо за поздравления!Если честно, такой "раскраски" у ягнят у меня раньше не было( ну белая лысинка на лбу, ну одна ножка белая - такие были). А пятнистых я вам покажу(если такие родятся, в том году так каждый второй такой был) настоящие "долматинцы"- белое туловище и крупные пятна коричнивые или черные, а были и трёх цветные.Жалко что когда вырастают не видно, пока не пострижёшь.
А тот что один на фото ,от первокотки,вчера не хотела кормить,не подпускала, пришлось день походить ,подержать её чтоб ягнёнок посасал.Сегодня утром уже не держал просто посидел сбоку.В обед просто зашёл в загородку, малая как по команде под мамку, надеюсь к вечеру я не понадоблюсь!

#162 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 02:28

Разведение овец На днях по телику показывали: частная фирма ,с помощью иранских иннвестицей, собирается открыть в Лагойском р-н овцеводческое хоз-во на 10.000 гол! Это только планы, но уже пообещали заполнить Беларуссию дешёвой бараниной ! во как!!!

#163 Share Геныч

Геныч

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 05:43

Разведение овец

На днях по телику показывали: частная фирма ,с помощью иранских иннвестицей, собирается открыть в Лагойском р-н овцеводческое хоз-во на 10.000 гол! Это только планы, но уже пообещали заполнить Беларуссию дешёвой бараниной ! во как!!!

Неделю назад был я в том районе рассказывали про это , но врятли одна фирма погоду сделает на рынке.

#164 Share Геныч

Геныч

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2011 - 10:58

Разведение овец Вложенный файл  SDC12663.JPG   3,4 МБ   34 Скачано

Вложенный файл  SDC12685.JPG   3,41 МБ   38 Скачано

Сообщение изменено: Goodween, 18 Январь 2011 - 11:08 .

#165 Share Володя

Володя

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 03:12

Разведение овец Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

#166 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • География:Тверская обл.

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 06:05

Разведение овец

Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

Вот ведь... А кто ж тогда у нас? Все считают, что романовская... Сейчас, конечно, овец держат очень мало, многие из хозяйств племенными не считаются. А овца вообще может стать непородистой, если десятилетиями только романовские овцы кругом и с другими породами не смешиваются?

#167 Share Alex101

Alex101

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 02:04

Разведение овец

Выкладываю фото овец из своего хозяйства.

Аркадий добрый день, хочу купить 10 овец м баранов, не поможете где выбрать, у вас или еще где? Хотелось бы с вами связаться и по подробней все обсудить. asm101@rambler.ru

#168 Share Виктор70

Виктор70

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • География:Брест

Опубликовано 02 Март 2011 - 09:15

Разведение овец добрый день.можно ли у Вас приобрести овец какая цена и какой возвраст.