Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#261 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл., Миорский р-н

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 08:57

Разведение овец Всем добрый вечер! Пытаюсь вставить фоты. В центре один из главных производителей.SDC12526.JPG

Сообщение изменено: kim, 20 Ноябрь 2011 - 09:45 .

#262 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл., Миорский р-н

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 07:19

Разведение овец Ох, ну вот и мы! Уменьшила фотки, продолжаю скидывать. И так еще барахи:SDC12525.jpg
и девченки "освейские" со стрижечками:SDC12524.jpg , а эти еще в шубейкахSDC12523.jpg

#263 Share domovoi303

domovoi303

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:Могилев

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:23

Разведение овец Всем ЗДРАСТЕ!!!
Коротко о себе: 33 года,свободен,грузоперевозчик ИП,без в\п, а главное трудолюбив,Могилев.
Обращаюсь ко всем кто имеет опыт в сфере "овцеводства". Грузоперевозки - конечно хорошо и деньги хорошие, но вот последнее время стала одна мысль не давать спокойно спать,а не заняться ли ОВЦЕВОДСТВОМ. А тут еще программа "бацкина". Можно попробовать одному и есть еще один такой же грузоперевозчик "больной" такой же мыслью(есть с кем все начать). Вообщем идея такая - найти заброшенную деревню (в идеале хутор),главное наличие электричества,озеро,лес,поля - Выкупить пару домов,соорудить загоны,навесы(для сена),ну и все там необходимое. Закупить овец(ягнят)- это основное,пару коров,лошадь,курей,уток,собак кавказцев - и организовать маленькое(пока) фермерское хозяйство(Вопрос денег не стоит). Куры,утки и корова для пропитания.Собаки как охрана и дополнительный источник $,лошадь как помощник. В дальнейшем с развитием до агротуризма. Вообщем есть почти целый бизнес - план почти,только вот финансовая часть в конечном итоге не подсчитана.
Так вот главный вопрос - реально ли на Овцеводстве "замутить" хороший бизнес,выгодно ли Овцеводство у нас. Или не стоит лезть в это.
Просьба не давать советы прочитать всю переписку форума - ПРОЧИТАЛ,основные проблемы отметил(шкура,мех,земли и время),это не отпугивает. А еще хотелось бы посетить существующие частные (не госдр.) - фермерские хозяйства.
Зарание ВСЕМ СПАСИБО( и тем кто просто пофлудил)

#264 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:07

Разведение овец

Так вот главный вопрос - реально ли на Овцеводстве "замутить" хороший бизнес,выгодно ли Овцеводство у нас.

Конечно реально, овцы в республике у нас в дефиците, поэтому спрос есть всегда на баранину. Главное организовать это всё правильно, чтобы была рентабельность хорошая. А подробно на этот вопрос вам нужно обратится к фермеру, который занимается овцами не по мелочёвке, вот там и и скажут какие действительно трудности бывают в этом деле. Хотя особых сложностей не должно быть, главное на данный момент - это близкородственное скрещивание по республике повсеместно, из-за этого страдает качество потомства. Поэтому подобрать большое стадо овец и найти барана хорошего - это будет самым проблематичным, как мне кажется. Хотя может и ошибаюсь.

#265 Share domovoi303

domovoi303

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:17

Разведение овец ПРО СМЕШИВАНИЕ КРОВЕЙ. Проблемы привести овец из России допустим не стоит (если с доками проблем нет)-фура своя,соляры бак залил туда рейс назад овец еще и вплюсе будешь pardon.gif
Если кто знает координаты частных ферм - плиз адресок

Сообщение изменено: domovoi303, 01 Декабрь 2011 - 10:19 .

#266 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:28

Разведение овец

ПРО СМЕШИВАНИЕ КРОВЕЙ. Проблемы привести овец из России допустим не стоит (если с доками проблем нет)-фура своя,соляры бак залил туда рейс назад овец еще и вплюсе будешь pardon.gif

Вы наверное не слышали, что было в том году, когда СПК "Конюхи" везли овец ставропольских(вроде больше 100) с России и на границе были вынуждены всех порезать, потому что беларуский ветнадзор не разрешил провести их сюда, так как в какой-то справке с российской стороны, было что-то указано о ящуре (прививке сделаны были, если не ошибаюсь). Вот так, поэтому ситуация была плачевная angry.gif

#267 Share domovoi303

domovoi303

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:14

Разведение овец Государству тяжелее ввезти чем частнику ,граница это всего лишь мнимая линия ,да и контрабанда (металлолом и прочее) есть знакомые.Знаете как КРС скот наш гонят в Россию, привозит машина в лес стадо сгружают приходят местные ходоки и под видом своего стада гонят его в Россию.
Отвлекся от основного - Жду еще мнения по ОВЦЕВОДСТВУ КАК БИЗНЕС. clapping.gif

#268 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 12:15

Разведение овец

Вы наверное не слышали, что было в том году, когда СПК "Конюхи" везли овец ставропольских(вроде больше 100) с России и на границе были вынуждены всех порезать, потому что беларуский ветнадзор не разрешил провести их сюда, так как в какой-то справке с российской стороны, было что-то указано о ящуре (прививке сделаны были, если не ошибаюсь). Вот так, поэтому ситуация была плачевная angry.gif

Есть такое дело, требуют что бы прививок вообще никаких не было, только анализы крови.

#269 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 04:27

Разведение овец

В дальнейшем с развитием до агротуризма.

Если на хутор поедут туристы... Это уже не хутор.
И прощай спокойная жизнь...
Ещё хуже покупатели. Чёрт бы их побрал!

А тут еще программа "бацкина".

И...о какой программе речь? У него каждый день новая...

#270 Share domovoi303

domovoi303

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 09:58

Разведение овец

Если на хутор поедут туристы... Это уже не хутор.
И прощай спокойная жизнь...
Ещё хуже покупатели. Чёрт бы их побрал!

И...о какой программе речь? У него каждый день новая...

Может с туризмом это уже и перебор
Программа о развитии сельского хозяйства до 15 года и отдельной статьёй про ОВЦЕВОДСТВО.

Доброго всем дня! Хочу задать еще один вопрос по теме: где в Беларуси, а еще лучше в Минске купить ножницы (ручные) для стрижки овец! Заранее СПАСИБО!!!!

Вряд ли уже такие продаются,надо в деревнях искать. Есть такие - но пока не продаю. pardon.gif

#271 Share Вера

Вера

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:00

Разведение овец Уважаемый domovoi303, если хотите хутор - есть классное место в Могилевской области - бывшая деревня - сейчас только один двор- свет есть, речка в пяти минутах, лес- за забором, есть даже заброшенные колхозные фермы, правда километров 50 от могилева

#272 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:33

Разведение овец Ножницы в инете через почту без проблем заказать
а проще всего на поле чудес в Жданиках, я себе за 20 000 купил.

domovoi303 см. личку

#273 Share domovoi303

domovoi303

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:04

Разведение овец

domovoi303 см. личку

Спасибо за отклик, телефон я записал,просто не было возможности позвонить ,да и компаньена нужно привлечь,обязательно перезвоню. СПАСИБО.

Уважаемый domovoi303, если хотите хутор - есть классное место в Могилевской области - бывшая деревня - сейчас только один двор- свет есть, речка в пяти минутах, лес- за забором, есть даже заброшенные колхозные фермы, правда километров 50 от могилева

Здравствуйте Вера. Напишите в личку ваш телефон,созвонимся и можем съездить посмотреть Вами предлагаемый хутор

#274 Share Геныч

Геныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:рыбалка овцеводство

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:35

Разведение овец

Доброго всем дня! Хочу задать еще один вопрос по теме: где в Беларуси, а еще лучше в Минске купить ножницы (ручные) для стрижки овец! Заранее СПАСИБО!!!!

Я посмотрю у меня были запасные но они требуют заточки,мой тел.6851556,отдам бесплатно.

ПРО СМЕШИВАНИЕ КРОВЕЙ. Проблемы привести овец из России допустим не стоит (если с доками проблем нет)-фура своя,соляры бак залил туда рейс назад овец еще и вплюсе будешь pardon.gif
Если кто знает координаты частных ферм - плиз адресок

Иваничи,Червенский район разводит овец и коров попробуй с ним пообщаться.

#275 Share Проданец Юрий

Проданец Юрий

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Пчеловодство, овцеводство. пермакультура

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:35

Разведение овец

Я посмотрю у меня были запасные но они требуют заточки,мой тел.6851556,отдам бесплатно.

СПАСИБО!!!! Ваш телефон у меня есть: мой отец брал у Вас барашка и двух ярок (д. Ворот Смолевичский р-н), если не трудно возьмите ножницы с собой в Минск, а я Вас наберу в понедельник и подъеду согласовав время! Еще раз СПАСИБО!!!!

#276 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 07:45

Разведение овец

данные по этому хозяйству.

Может это- КФХ "Дворянская усадьба" Червенский р-н д.Иваничи тел 8029 676 41 11

#277 Share игорь2306

игорь2306

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:витебская область

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 11:09

Разведение овец подскажите,где в беларуси можно купить текселей

#278 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 06:33

Разведение овец

подскажите,где в беларуси можно купить текселей

Я в самом начале темы писал, что держат СПК "Конюхи" там есть помеси. Чистокровных текселей очень мало у нас, если вообще они имеются. Насколько я знаю, в Ошмянском районе есть (направление на Каменный Лог, то есть на таможню, деревню не помню), там фермер занимается, фамилия его Битица, в журнале "Хозяин" очень часто его объявления есть, буквально на прошлой неделе у него знакомые покупали, привезли овцематку.

#279 Share Проданец Юрий

Проданец Юрий

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Пчеловодство, овцеводство. пермакультура

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 06:46

Разведение овец

Я в самом начале темы писал, что держат СПК "Конюхи" там есть помеси. Чистокровных текселей очень мало у нас, если вообще они имеются. Насколько я знаю, в Ошмянском районе есть (направление на Каменный Лог, то есть на таможню, деревню не помню), там фермер занимается, фамилия его Битица, в журнале "Хозяин" очень часто его объявления есть, буквально на прошлой неделе у него знакомые покупали, привезли овцематку.

Насколько я понял, то говорить о какой-то чистоте крови именно в отношении текселей в нашей стране фактически нереально...хотя это несколько непонятно и странно, ведь логичнее разводить именно мясные породы, а у нас (имеется в виду Витебское племхозяйство) почему-то только романовки....

#280 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 07:14

Разведение овец

Насколько я понял, то говорить о какой-то чистоте крови именно в отношении текселей в нашей стране фактически нереально...хотя это несколько непонятно и странно, ведь логичнее разводить именно мясные породы, а унас (имеется в виду Витебское племхозяйство) почему-то только романовки....

Да-да, всё верно, когда-то действительно тексели завозились, но все затем крови смешивались, потому что не было хорошего нового племенного материала нигде, нужно завозить из-за границы, а цены там большие, поэтому наше государство не желает их оттуда везти. Было бы желание, да стремление помочь частнику (или даже не стремление, а просто-напросто перестать препятствовать ему), тогда и было бы всё по-другому. Хорошо ещё что романовки есть приличные, ведь у многих тоже помеси.