Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#461 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 09:04

Разведение овец В нете нашел, что в 150 км от Минска, Брестское направление есть организация и занимается Текселями, даже написано мраморным мясом, готовы поставлять от 30 до 300 голов в неделю. Может кто , что знает о них? Очень интересно??????????????????

#462 Share сергей-by

сергей-by

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:г.Дятлово
  • Интересы:Работа в сфере животноводства

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 10:04

Разведение овец Здраствуйте!Есть ли рынок сбыта мяса овец в Белорусии кроме рынков.Какие мясокомбинаты берут у населения овец и по какой цене.
Если вопрос окажется глупым ,то прошу извинить овец никогда не держал.

#463 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 10:48

Разведение овец

В нете нашел, что в 150 км от Минска, Брестское направление есть организация и занимается Текселями, даже написано мраморным мясом, готовы поставлять от 30 до 300 голов в неделю. Может кто , что знает о них? Очень интересно??????????????????

http://www.straus.by/ вроде они летом хотели продать много. девушка менеджер ничего не понимая объяснила что сами не успевают съедать потому и продают. у них там вроде агро-курорт.

#464 Share Корнилов

Корнилов

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 07:32

Разведение овец Всем большой привет!

Я ищу - где можно купить оптом свежее мясо баранины.

Мой конт тел 8033 305 22 43 Дмитрий.

#465 Share alekspanok

alekspanok

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 08:53

Разведение овец Дмитрий, какое количество мяса Вы считаете оптом?

#466 Share Корнилов

Корнилов

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 01:05

Разведение овец

Дмитрий, какое количество мяса Вы считаете оптом?

Хотя бы 500 кг, можно и 10 тонн...

#467 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 09:26

Разведение овец

Друзья! овца ягнилась тройней. 1 ярочка весом 3 кг и 2 барашка по 3650 и 3450 гр. Выиграли все!

Игорь 58, у Вас на фотках очень красивые овцы. Мы с Ким подумываем к Вам приехать за покупкой. Скажите, в годовалом возрасте сколько вес барана и овцы Ваших? Для сравнения: у Ким с Освейской овцефермы баран романовский вес 45 кг., у знакомых баран с Витебской племстанции возраст 2 года вес 60 кг. Я развожу помеси разные. Латвийка + прекос ( баран возраст 1, 6, вес 75 кг.; сестра его 64 кг.). Ким взяла годовалого на племя барана прекос + ? , вес 70 кг., сестра его 62 кг. Но хотелось бы овцу котную романовскую на племя. Условия содержать отдельно есть.

#468 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 07:43

Разведение овец годовалый баран и 45кг.... sad.gif И вопрос - что получается от барана прекосс +?(в смысле неизвестно, что еще было в роде)? Смысл такого разведения???

#469 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 08:49

Разведение овец Баран годовалый был куплен ягнёнком на Освейской овцеферме Верхнедвинского р-на и баран-мешанец из двойни куплен с личного подворья ягнёнком за гораздо меньшие деньги, вес - 70 кг. Оногодки, короче, а разница 25 кг. в весе. Я лично в этом случае выбираю 2-й вариант. Поэтому и спрашиваю тех, кто разводит романовскую породу. Это нормальные показатели для романовской или в Освее хрень подсунули? Хотя с Витебской племстанции баран почти такой же.

#470 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 09:11

Разведение овец не, я не с претензиями. Но правда обидно за овцеводов что попадают на такое. Напишу , что наблюдал у братана . Баран одназначно около 65-70 кг. Брат его еле*еле поднимает, а он у меня здоооровый. Овцы наверное по 50 точно будут. Знаю ,что барашек в 2 месяца был , если не изменяет память около 25кг. Пока поднимает поголовье и на данный момент занимается только романовкой, она мне тоже очень нравится. Задумывается и прорабатывает вопрос гибридизации, но заниматься будет на базе романовки

#471 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 09:25

Разведение овец в тему- показывал нашего и русского романовцев. Мне больше русский понравился - не высокий , но коренастый . Наш более рослый и чуть длиннее .Но что больше понравилось, так это то , что москалик горбаносый- красавец.

#472 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 09:26

Разведение овец У меня среди романовок есть одна прекос,так все кто видит первый раз думают баран-разница где то в 1,5 раза.Возраст и содержание одинаковы,просто это мясная ,а романовки шубная -если можно так сказать порода.Сами понимаете романовки ценятся за многоплодность,а прекосы за скороспелось и мясо.Вот в смешивании этих пород и есть смысл-многплодность,скороспелость и выход мяса,т.к прекос многоплодием в чистом виде не отличается.Романовки более легкая по весу порода.

#473 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 09:43

Разведение овец я описал то, что знаю и видил. Но много езжу по разным местам и овцы встречаются мягко говоря не очень.

#474 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 10:08

Разведение овец

Игорь 58, у Вас на фотках очень красивые овцы. Мы с Ким подумываем к Вам приехать за покупкой. Скажите, в годовалом возрасте сколько вес барана и овцы Ваших? Для сравнения: у Ким с Освейской овцефермы баран романовский вес 45 кг., у знакомых баран с Витебской племстанции возраст 2 года вес 60 кг. Я развожу помеси разные. Латвийка + прекос ( баран возраст 1, 6, вес 75 кг.; сестра его 64 кг.). Ким взяла годовалого на племя барана прекос + ? , вес 70 кг., сестра его 62 кг. Но хотелось бы овцу котную романовскую на племя. Условия содержать отдельно есть.

К лету 2013 должны быть ярки. Котных не продаем. Годовалые баранчики - от 40 до 60 кг. Приезжайте.

Сообщение изменено: Игорь58, 08 Ноябрь 2012 - 10:08 .

#475 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 11:45

Разведение овец Будем ждать лето.Успехов Вам.Кататься впустую больше не буду.По телефону красиво рассказывают - приезжаеш и видиш -товар второй сорт а цена как за высший.В Минской,Могилевской и Гродненской областях был.В Мстиславском районе хозяин текселя с рожками хотел мне втюхать по цене 60000тыс.за кг.Так ничго и не купил.В Витебской обл. такие-же овцы,но гораздо дешевле.В Брасловском р-не.на лесных хуторах в приграничной зоне попадаются остатки прошлых лет-латвийка с мериносом смешаная но в лесах эти хутора очень трудно искать даже по карте.Но кое что нашел и за приемливую цену-пробую разводить.Овец заводил от семерых хозяев и баранов от двоих.Овцы различных вариаций,цветов и по шерсти.Если окоты в декабре-марте пройдут успешно то выложу фото.Хочу в колекцию чистую романовку,ибо других чистых пород у нас нет.Есть помеси очень достойные ине более того.Сказки про чистоту породы-для начинающих овцеводов,чтобы капусты побольше сорвать.У знакомого родной брат фермер в Латвии занимается латвийской и текселем.Вдруг ктото прочтет мою писанину и подскажет как можно законным путем купить вЛатвии переправить в РБ.

#476 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 07:37

Разведение овец вроде Европа для ввоза с/x животныx закрыта sad.gif

лазил с утреца по объявкам с бесплатным размещением. Так вот нашел объявку о продаже баранов курдючныx, порода называется кавказский сорт. Что за порода такая??? По 38000 за кг живого веса. Размещено на slando.by продажа с*x животныx

#477 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:45

Разведение овец какой то дешовый курдюк мот то что кавказской породы а так в этом году от 60000 эа кг а под Ивьем мужик предлагал к осени завести из России по 200 доляров за ярку 5-6 месяцев но брать парами ярку=баран итого 400$. но то весной предлагал но что то не звонил мот чего не получилось

#478 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 01:02

Разведение овец глянул объявления. а че за стресс овцы 30000-38000р а в чем прикол

#479 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл., Миорский р-н

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:56

Разведение овец Да, барашек наш с Освеи оказался по весу вот таким вот неудачным, хотя с виду рослый (высокий), гривастый и симпатичный... dry.gif Овца от него одна привела одного только ягненка unsure.gif , остальные две пока ждем. Ну ничего шишек набили, кто же через это не проходит, зато опыта набираемся. Да и не было на тот момент под боком, кого знакомого-опытного в деле "овечьем" с кем бы можно было посоветоваться, посмотреть, потому как картинки и тексты в интернете конечно хорошо, но это совершенно не то. А вот парнишка наш от Kulaka: SDC14088.jpg SDC14091.jpg

#480 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 08:46

Разведение овец Симпатичный парнишка,только у моей овцы прекос нос как у грузина горбатый и глаза огромные-может не прекос?