Перейти к содержимому

Разведение овец

723 ответов в этой теме

#337 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 10:39

Разведение овец

Всем ПРИВЕТ!!! clapping.gif Ну вот и мы созрели явиться белому свету rolleyes.gif Мальки правда еще трусоваты, но уже хотябы не забиваются в угол, когда я захожу в сарай. Не обращайте внимания на дату на фотках, я ж в погоне за кадрами забыла ее правильно установить pardon.gif . Жду с нетерпением комментариев от "знающих". Может кто на вскидку скажет примерный возраст, вроде Аркадий выше по ветке предположил, что с возрастом нас чутка надули unsure.gif ! Я конечно спец не ахти, но даже мне уже видно что кто-то побольше, кто-то поменьше, ну ерунда вырастем!!!
Поправьте меня если я что не правилно говорю, но я так понимаю на переднем плане получается романовочка, а за ней что-то помесное?, А вот эти две девченки на переднем плане, очень отличаются от остальных и конституцией тела и формой мордочки (короче), и ушки как-то по другому торчат, и шерсть отличается (не курчавиться) может в них быть что-то от латвиек? Тут более крупный план: В самом углу наш барашек, он покрупнее всех остальных:, вот тут за поеданием вкусняшек, в центре барах:
Ну и так лирическое отступление- лучшая подружка наших бебехов, молоденькая кобылка Ласка:
Ждем комментариев, за качество извиняете мелочь не желала позировать! Спасибо!!!

Скажите, пожалуйста, у Вас все стадо что на фото из Освейского?

#338 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:дзержинский р-н

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 11:45

Разведение овец

Хорошие фото, но особенно рыжий

Рыжий,так кота и зовут,жалеет нашу Сиротку,овечка её не приняла,кормлю из соски,я вместо мамки,и она большего никого не признаёт,она днём всегда со мной.

Очень ухоженное стадо!

Спасибо,но я так не думаю,есть куда стремиться!

#339 Share kim

kim

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • География:Витебская обл., Миорский р-н

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 01:10

Разведение овец

Скажите, пожалуйста, у Вас все стадо что на фото из Освейского?

Да, вся малышня из Освейского, больших они вроде тоже продают.

#340 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 10:12

Разведение овец

Спасибо,но я так не думаю,есть куда стремиться!

Тот, кто успокоится -- тот окажется сзади. Беспокойства Вам на долгие лета! good.gif

#341 Share Nikolay$$$

Nikolay$$$

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • География:Minsk

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 06:18

Разведение овец

Открываю тему о овцах. Имею некоторый опыт по разведению овец. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Буду дополнять тему о породах, которые разводят у нас в республике.

С упоением читаю «КЛАССИКОВ», например Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин «Баран-непомнящий»:
…. Человек, в свою очередь, создает целые особые породы баранов, почти не имеющих между собою ничего общего. Одних воспитывают для мяса, других – для сала, третьих – ради теплых овчин, четвертых – ради обильной и мягкой волны…
… Баран был породистый английский меринос. Помещик Иван СозонтычРастаковский шальные деньги за него заплатил и великие на него надежды возлагал. Но конечно, не для того он его из-за моря вывез, чтоб от него поколение умных баранов пошло, а для того, чтоб он создал для своего хозяина стадо тонкорунных овец.
…Баран, да еще меланхолик – что, кроме ножа, может ожидать его в будущем?!..
…Так что истинно мудрым называется только тот баран, который ничего не помнит и не сознает, кроме СЕНА и МЕСЯТКИ, предлагаемых ему в пищу….
ВОПРОС: Месятка – это, что ПОЙЛО? Из чего? Технология приготовления?

#342 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 07:00

Разведение овец

Месятка – это, что

Видимо, от слова "месиво". А тут уж, что у кого есть, тот то и замесит.

#343 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 12:13

Разведение овец

ВОПРОС: Месятка – это, что ПОЙЛО? Из чего? Технология приготовления?

Месятка - это отходы зернопереработки.

#344 Share zveryok2007

zveryok2007

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 11:22

Разведение овец добрый день форумчане. Решил с тестём заниматься овцеводством ( у него какаой -то опыт есть), подскажите пожалуйста ягнят с баранчиком сейчас какх покупать ( в смысле веса) или дожидаться лучше весны...и подскажите цены и адреса у кого есть в минской области..

#345 Share Logan

Logan

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:51

Разведение овец

добрый день форумчане. Решил с тестём заниматься овцеводством ( у него какаой -то опыт есть), подскажите пожалуйста ягнят с баранчиком сейчас какх покупать ( в смысле веса) или дожидаться лучше весны...и подскажите цены и адреса у кого есть в минской области..

Перечитай на сайте все про овцеводство помоему была какая то информация.заодно может и на другие свои вопросы ответишь.

#346 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 03:15

Разведение овец Совет из личного опыта:ягнят для разведения сейчас лучше не покупатьт.к.скорее всего они из второго окота или от молодых ярок(это не самый лучший вариант для разведения.ягнята рожденные в январе-марте,

намного крепче и за лето
хорошо вес наберут и осенью в
охоту придут).
Зато сейчас самое хорошее время купить котных овец(и беременность хорошо видна,и через месяц-другой уже с потомством!)

#347 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • География:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:44

Разведение овец

Совет из личного опыта:ягнят для разведения сейчас лучше не покупатьт.к.скорее всего они из второго окота или от молодых ярок(это не самый лучший вариант для разведения.ягнята рожденные в январе-марте,

намного крепче и за лето
хорошо вес наберут и осенью в
охоту придут).
Зато сейчас самое хорошее время купить котных овец(и беременность хорошо видна,и через месяц-другой уже с потомством!)

+100
Полностью такого же мнения rolleyes.gif

#348 Share Бобрик

Бобрик

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 07:39

Разведение овец добрый вечер.Подскажите пожалуйсто после ягнения когда надо покрывать овцу?

#349 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 09:11

Разведение овец

после ягнения когда надо покрывать овцу?

Вообще,овца после окота через месяц,как правило, приходит в охоту, а подпускать её к барану или нет- дело хозяйское(состояние овцы и упитанность, наличие кормов и т.д.)

#350 Share ГоСС

ГоСС

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • География:Мин обл

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:28

Разведение овец Добрий день, мысль: закупить в Башкирии штук 100 ягнят (Эдельбаев) лето отпасти на зиму здать на мясо. Как думаете 1 власти руки не заламают; 2 при смене климата падёжи не будет; 3 надо подкармливать или хватит травы;

Сообщение изменено: ГоСС, 13 Январь 2012 - 12:29 .