Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#501 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 11:17

Разведение овец

Если честно,то у романовок не смотрела,а у Белки-она у них за вожака-розовый.Будете смеяться,но она со мной разговаривает.Утром прихожу-она сразу-Бяяяям? -и так в течении дня,и я ей отвечаю,вот так и общаемся.Дурдом короче.

Почему дурдом я в своих тоже за мамку, только Яшка сейчас один остался так плачет как ребенок.

#502 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 12:02

Разведение овец Мои овцы сами чёрные и языки у них чёрные. mellow.gif

#503 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 01:55

Разведение овец http://www.region.ej...om_rayone_.html а вот этим товарищам и просить ничего ни у кого не надо и землю возьмут ту что им надо

#504 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 02:31

Разведение овец Вот вам и развитие овцеводства в Беларуси и поддержка отечественного производителя.

#505 Share klymba

klymba

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:08

Разведение овец добрый вечер,любители овец. Такая просьба. Начала разводить овец. Есть шесть самок и один баран. Что с ними делать- ума не приложу . Может,кто-нибудь пригласит к себе в хозяйство и поделится опытом ? Буду очень признательна и благодарна.

#506 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:56

Разведение овец Баран сам знает,что с овцами делать.Владельцу нужно только даты его работ записать,чтобы знать,когда ждать произведения труда.

#507 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:32

Разведение овец Судя по реакции мужчины женщин овцеводов не воспринимают всерьез-патриархат какой-то...Спрашивайте конкретно,что интересует-подскажут....

#508 Share SvetlaYA

SvetlaYA

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:51

Разведение овец Всем привет! Недавно переехали в сельскую местность.немного обзавелись курочками, хотим завести овец, вот только не могу найти кто продает... Живем в Минской области,Молодечненское направление Может подскажете кого?

На сегодняшний деньу нас в республике имеются 2 племпредприятия, которые занимаются разведением овец. Витебское госплемпредприятие и СПК "Конюхи" Ляховического района Брестской области. В Витебском разводят романовских овец, вот их телефоны (8-0212) 355212; 355393, хорошо если попадете прямо к Татьяне Леонидовне, она овцами занимается и все хорошо раскажет, когда я звонил, то мне сказали что будут продавать ярок осенью, а баранчики вроде как круглый год имеються на продажу, но надо звонить, вам назначут когда приехать и вы сразу заберете ягнят. В СПК "Конюхи" разводят овец многоплодного типа, что там говорить, короче там помеси тексель, прекос, иль де франс, мериофляйш(по-мойму так называется). Теперь остались только баранчики, а продают в основном ягнят весной(март-май). Вес маток от 55кг и выше. Теперь о этих породах. Романовская порода: в интернете много о ней информации, поэтому я не буду о ней писать, только скажу о её плюсах и минусах. Овцы этой породы многоплодны, приводят по 2-5 ягнят, матки молочны, но все равно приходиться подкармливать ягнят молоком, поэтому если в хозяйстве нету молока лучше не заводить этих овец. Ягнята растут достаточно медленно в 5 месяцев они очень редко достигают 40кг, но в целом можно получить большой выход мяса на овцематку. Мне лично эта порода не нравится, хоть убейте меня, я лучше буду у себя во дворе видеть больших овец, маток по 60-70 кг и баранов свыше 100кг, которые приводят мне по 2 ягнят и сами выкармливают, я лично не желаю бегать с сосками со стадом ягнят, поверьте мне, это не самое лучшее занятие, сразу оно вам и понравится, но потом когда 20кг-вые тушки за вами бегают позади - это ужасно. Но в целом каждый сам делает выбор!

Хотелось бы взглянуть на таких овец! А где вы живете? Может продаете ягнят или котных овец? Или просто овец?

Хотелось бы взглянуть на таких овец! А где вы живете? Может продаете ягнят или котных овец? Или просто овец?

А под минском ничего нет?

#509 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:06

Разведение овец

Судя по реакции мужчины женщин овцеводов не воспринимают всерьез-патриархат какой-то...Спрашивайте конкретно,что интересует-подскажут....

Да ну... современный мир всех воспринимает rofl.gif На самом деле женщин овцеводов очень много! И очень умные тётки! good.gif

Фоток выкладывал много, так что есть где посмотреть. Находимся в Островецком районе... остальные вопросики в личку, если надо drinks.gif

#510 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:14

Разведение овец

А под минском ничего нет?

Если есть большой интерес к овцам, то Вы всю Белую Русь объедите .

#511 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:28

Разведение овец вопросов всегда больше чем ответов так вы конкретно задавайте вопросы а тут люди помогут

#512 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:41

Разведение овец Гала,все нормально относимся к женщинам с большим уважением!Пример-КИМ ,был у нее,девушка _красавица-таких нужно еще поискать,но хозяйство замутила не хилое.И рубит во всем не смотря на свой юнный возраст.И даже муж ее слушается во всех ее начинаниях,хотя парень очень крепкий-одной рукой трактор МТЗ пероварачивает!!!!!

#513 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 08:29

Разведение овец Овцеводы, поделитесь информацией о процентном соотношении ярочек/баранчиков в окотах в этом году. У меня на 5 баранчиков 1 ярочка, но все из 2-н.

#514 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 05:28

Разведение овец

Овцеводы, поделитесь информацией о процентном соотношении ярочек/баранчиков в окотах в этом году. У меня на 5 баранчиков 1 ярочка, но все из 2-н.

У меня только окот начался. А пока 2 окота - две ярочки.

#515 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:01

Разведение овец

Овцеводы, поделитесь информацией о процентном соотношении ярочек/баранчиков в окотах в этом году. У меня на 5 баранчиков 1 ярочка, но все из 2-н.

Поровну обычно у нас... +- 10% туда сюда rolleyes.gif В этом году тоже самое было, ещё окоты правда должны быть скоро. Барашки и лучше... резать не так жалко unsure.gif

#516 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 09:12

Разведение овец Было 50 на 50 с перевесом в одну голову баранчика,а зимние скоро начнутся окоты.

#517 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:00

Разведение овец Спасибо за ответы, везет Вам. У меня этот окот интересный, мало того. что много баранчиков, так еще и похожы все один на одного Так, что отличить постороннему человеку практически не возможно.

#518 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:11

Разведение овец Может барана поменяли,такое было один год с козами-одни козлики и всего одна козочка,козе был первый год в использовании,потом исправился.

#519 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 09:03

Разведение овец а у нас из 12 малышей 3 баранчика.

#520 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 10:19

Разведение овец

Может барана поменяли,такое было один год с козами-одни козлики и всего одна козочка,козе был первый год в использовании,потом исправился.

тоже склоняюсь к такой мысли. Спасибо.

а у нас из 12 малышей 3 баранчика.

спасибо за рассекречивание информации. drinks.gif Наверное все таки нет какой то зависимости от года, особенно если судить по озвученной информации, скорее у меня какое то ислючение из правил.