Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#521 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 06 Январь 2013 - 10:42

Разведение овец вот видео по овцеводству в Беларуссии с ютуба, кому интересно-посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=lSI8-OOHAkM

http://www.youtube.c...e=results_video

#522 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:49

Разведение овец Дракоша,глядя на то с каким энтузиазмом начали разводить все овец,предчувствие такое,что через 2-3года овец будет некуда девать или цена смешная станет.Государство сами знаете какие цены ставит,а перекупы 1-2тыс накинут от гос.цены и все.Короче станет баранина для личного стола,а не для зарабатывания денег.Дай Бог,чтобы я ошибся.

#523 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:59

Разведение овец

Дракоша,глядя на то с каким энтузиазмом начали разводить все овец,предчувствие такое,что через 2-3года овец будет некуда девать или цена смешная станет.Государство сами знаете какие цены ставит,а перекупы 1-2тыс накинут от гос.цены и все.Короче станет баранина для личного стола,а не для зарабатывания денег.Дай Бог,чтобы я ошибся.

вряд ли ...
глядя на то сколько в страну людей приезжает, для которых баранина национальное блюдо...
у меня знакомый до сих пор жалится что не может найти хорошую курдючную овцу( или барана, я не разбираюсь в тонкостях) себе на стол

#524 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 01:22

Разведение овец Я про то,если госуд-во вмешается в ценообразование на баранину,свою продукцию оно продает дорого,а от частников чтобы дешево купить.А может все будет наоборот?

#525 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 06 Январь 2013 - 03:41

Разведение овец Лузер прав,сбыт будет.Уже сегодня с утра приехали за барашкам-а так,как нет пришлось им взять пару петухов и индюшку,от свинины категорически отказались....

#526 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 04:09

Разведение овец

Дракоша,глядя на то с каким энтузиазмом начали разводить все овец,предчувствие такое,что через 2-3года овец будет некуда девать или цена смешная станет.Государство сами знаете какие цены ставит,а перекупы 1-2тыс накинут от гос.цены и все.Короче станет баранина для личного стола,а не для зарабатывания денег.Дай Бог,чтобы я ошибся.

На мой взгляд возможно и придется пережить такую же ситуацию , как переживают кролиководы. Т.е. волна зарабатывания денег придет и в овцеводство. Но сами понимаете , это все временно. Для меня ЛПХ, на данном этапе пока не является проблеммой, но для многих уже действительно есть от них проблеммы.
Если смотрели видео , как светлые головы в минсельхозпроде собрались и обсуждают проблеммы , то меня смех разобрал. Государство на данном этапе совсем не учитывает практики других государств, нет знающих людей в этой сфере, сейчас в моде гигантомания, вот и создают комплекс на 10 000 голов. Но совсем не учитывают многих объективных проблемм связанных с такой численностью. А диктовать ценовую политику наверное не сильно получится, там будет частник и притом иностранец, ну только если именем революции. Если влезет- будут баранчики в год по 45кг, но по цене выше российской.
Для себя уже сделал определенные выводы и по подсчетам уже могу работать в овцеводстве по российским ценам, но много придется еще сделать. В кролиководстве пока не могу, есть объективные причины, но буду пробовать исправить.

Я про то,если госуд-во вмешается в ценообразование на баранину,свою продукцию оно продает дорого,а от частников чтобы дешево купить.А может все будет наоборот?

Хотим мы этого или не хотим, но у государства в нашем случае будет доминируещее положение. Причины озвучивать наверное не надо. Цены уже у потолка, по многим позициям перегнали цены в РФ. Что будет дальше мне очень интересно.

Лузер прав,сбыт будет.Уже сегодня с утра приехали за барашкам-а так,как нет пришлось им взять пару петухов и индюшку,от свинины категорически отказались....

Ну это не сбыт, так -балавство. Вопрос задан именно в плане заработать на жизнь, на дальнейшее развитие , ну и т.д.

Сообщение изменено: Дракоша, 06 Январь 2013 - 04:10 .

#527 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 04:26

Разведение овец Конечно балавство,и годы уже не те что бы замахиваться на большее и дед уже грозится уйти в манастырь от тяжелого труда...

#528 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 06 Январь 2013 - 05:07

Разведение овец

Конечно балавство,и годы уже не те что бы замахиваться на большее и дед уже грозится уйти в манастырь от тяжелого труда...

Галина, золотой у вас дед. Берегите его и жалейте. Я уже давно не ушёл бы , а убежал бы в манастырь. А он вас любит и жалеет.

#529 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:36

Разведение овец В монастыре Махмуд,тоже работать надо ,одними молитвами сыт не будеш.

#530 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:56

Разведение овец

В монастыре Махмуд,тоже работать надо ,одними молитвами сыт не будеш.

Я может очень наивный, но надеюсь что в монастыре работают 10 часов а не 24 в сутки.

Сегодня моё овечье стадо увеличипось. Сбылась давняя мечта, обменял Яшку на Машку и у меня уже две овечечки.

#531 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 06 Январь 2013 - 10:15

Разведение овец

Сегодня моё овечье стадо увеличипось. Сбылась давняя мечта, обменял Яшку на Машку и у меня уже две овечечки.

От души поздравляю . Дай бог Вам большого стада с хорошими овцами.

#532 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:07

Разведение овец

вот видео по овцеводству в Беларуссии с ютуба, кому интересно-посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=lSI8-OOHAkM

http://www.youtube.c...e=results_video

http://www.youtube.c...p;v=ceZfFkmlFj0

тут более трезвый взгляд

#533 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 05:09

Разведение овец

http://www.youtube.c...p;v=ceZfFkmlFj0

тут более трезвый взгляд

не много не о нас, но тоже интересно. Трезвый потому как денежка своя, а тут государственное. Кто ответил за бесполезное использование гос.денег???? Да ни кто.

#534 Share витольд

витольд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 09:46

Разведение овец Не будут белорусы есть баранину.Свинина по 100 и более рубликов за кг мяса, тогда по чем будет баранина.Лучше купят пять ведер шашлыка свиного чем одно баранье.Все надо в Москву везти.В гродненской области фермер держит около 500 штук.Говорит приедут перекупу 3-4 штуки в неделю возьмут и все.Недавно мне предлагал 50 овец за 100 млн(котные самки свыше 50 кг) с рассрочкой на пол года.

#535 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 10:06

Разведение овец

Не будут белорусы есть баранину.Свинина по 100 и более рубликов за кг мяса, тогда по чем будет баранина.Лучше купят пять ведер шашлыка свиного чем одно баранье.Все надо в Москву везти.В гродненской области фермер держит около 500 штук.Говорит приедут перекупу 3-4 штуки в неделю возьмут и все.Недавно мне предлагал 50 овец за 100 млн(котные самки свыше 50 кг) с рассрочкой на пол года.

вопрос цены, не более того.

сегодня уже поднимался вопрос сравнения цен и он становится не в нашу пользу.

да и держать 500 голов с такой реализацией сложно, вложения будут не слабые. Значит xитрость в чем то есть.

#536 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 10:22

Разведение овец В Гродненской области фермер держит овец,так его вызывали в Райисполком-почему не торгует на рынке бараниной?А у него свой ресторан в Гродно,не успевает наращивать поголовье,даже у людей прикупает овец.Вот пример другой деятельности.Информация из газеты по моему за июнь или июль прошлого года.Земли у него на то время было 33 га,три колодца на пастбище,поголовью уже не хватает летом воды-будет еще скважины бить.На год покупает фуру комбикорма из Росии-там дешевле.Могут же люди работать несмотря ни на что,а у нас в соседней деревне летом хозяева со скандалом обкашивают траву возле своего двора-им это должен делать сельский совет по их мнению.С таким отношением тараканов разводить-сами корм найдут. А может речь об одном и том же фермере?

#537 Share витольд

витольд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 10:29

Разведение овец Это фермер со щучинского района.И земли у него хвотает и денег

#538 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:35

Разведение овец

А у того хутор под Гродно,вот и создали бы совместный бизнес.Шутка конечно,хозяин -барин.

да под нашим гродно нигде хутора и не купить а если и продают то цена зашкаливает

#539 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:01

Разведение овец Статья в Бел.ниве за 14.06.2012г.,там написано,что Сопоцкинский сельсовет,Вам на месте лучше знать,где это.Просто я к тому,что при желании можно поднять дело и на хуторе с овцами.

#540 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 09 Январь 2013 - 06:00

Разведение овец

Статья в Бел.ниве за 14.06.2012г.,там написано,что Сопоцкинский сельсовет,Вам на месте лучше знать,где это.Просто я к тому,что при желании можно поднять дело и на хуторе с овцами.

Это почти мой сосед. 10 км от меня , но с ним не знаком. Я так понял он очень занятой человек. У него свой ресторан в Гродно. Поднять дело можно , если есть начальный капитал.