Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#581 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 02 Март 2013 - 09:15

Разведение овец

Согласен. Но для меня на данный момент не стоит вопрос именно качества мяса, а скорее стоит вопрос увеличения его, т.е получить больше мяса при меньших затратах (без всякого рода добавок и антибиотиков)

тогда мясную породу для скрещивания. Елена Ивановна выставляла фото недавно, там туши романовки и кроссоверного барашков, результат на лицо. Да я и по тушкам своих овец разницу видел... Или думаете курдючного барана плюс романовка? мне кажется там не то.... вкус мясо лучше будет, но формы именно спины, ног сильно не изменяться... хотя черт его знает...

rofl.gif drinks.gif так они вместо качественного мяса конину используют, вот и не сравнить их мясо с нашим. drinks.gif rofl.gif

нее, конину от баранины я вроде бы отличаю :-) drinks.gif там была баранина drinks.gif

#582 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 02 Март 2013 - 09:21

Разведение овец

тогда мясную породу для скрещивания. Елена Ивановна выставляла фото недавно, там туши романовки и кроссоверного барашков, результат на лицо. Да я и по тушкам своих овец разницу видел... Или думаете курдючного барана плюс романовка? мне кажется там не то.... вкус мясо лучше будет, но формы именно спины, ног сильно не изменяться... хотя черт его знает...

drinks.gif drinks.gif drinks.gif Выводы теже. drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Курдючные увлекли именно экзотическим видом, попастые. Для себя, если будет время и возможности заведу пару штук для души и эксперимента. Для более крупного разведения у нас они не годятся.
А для межпородного скрещивания я еще рассматриваю другие российские породы и думаю результат будет не хуже. Буду пробовать как только наращу достаточное поголовье качественных маток романовской породы.

#583 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 02 Март 2013 - 09:37

Разведение овец

А для межпородного скрещивания я еще рассматриваю другие российские породы

Будет время расскажите чего нашли там у них drinks.gif Я не искал инфу, хотя надо бы... Мне их горьковские нравятся, куйбыши неплохие. Но там у них если я не ошибаюсь сейчас ЧП какое-то, что-то нашли по овцам и всех под нож, это в Авангарде такое. Запрет из области на вывоз.

#584 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 03 Март 2013 - 08:25

Разведение овец

Будет время расскажите чего нашли там у них drinks.gif

Обязательно, много нет , но то , что есть вполне достаточно. Но это все не ранее следующего года , а то и позже, теперь только романовка. У меня баран мои планы пробаранил, девченок минимум, а они очень нужны. Докупать не хочу.

Мне их горьковские нравятся, куйбыши неплохие.

Горьковскими не плохо хохлы занимаются, была у меня пару лет назад информация. Куйбышевцы один из вариантов, нашел поближе к нам.

. Но там у них если я не ошибаюсь сейчас ЧП какое-то, что-то нашли по овцам и всех под нож, это в Авангарде такое. Запрет из области на вывоз.

В Ярославльской области африканская чума свиней, про другое не слышал. В Авангарде вроде романовка только и по мелочи импортные породы были.

#585 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 11:04

Разведение овец

В Ярославльской области африканская чума свиней, про другое не слышал. В Авангарде вроде романовка только и по мелочи импортные породы были.

В крупном сельхозхозяйстве Угличского района обнаружили опасный вирус
20.02.2013 17:14 КП Ярославль
На днях из лаборатории Россельхозакадемии в регион пришли результаты лабораторных исследований животных, которые содержатся в хозяйстве «АФ-Авангард» Угличского района. Результаты оказались тревожные.
У мелкого рогатого скота специалисты выявили опасный вирус висна-маеди, поражающий исключительно коз и овец. Из 449 исследованных образцов 164 пробы дали положительный результат. Всего в хозяйстве 1259 голов овец.
Лечения от этого вируса не существует, мелкий рогатый скот, как правило, погибает в результате долгой и мучительной смерти.
В настоящее время в Ярославской области принимают необходимые меры, чтобы не допустить распространения вируса и заражения в других хозяйствах. Запрещен ввоз, вывоз животных и их перегруппировка внутри хозяйства. Самым эффективным методом искоренения болезни являются поголовный убой овец, очистка и тщательная дезинфекция.

#586 Share klymba

klymba

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 10:53

Разведение овец

В крупном сельхозхозяйстве Угличского района обнаружили опасный вирус
20.02.2013 17:14 КП Ярославль
На днях из лаборатории Россельхозакадемии в регион пришли результаты лабораторных исследований животных, которые содержатся в хозяйстве «АФ-Авангард» Угличского района. Результаты оказались тревожные.
У мелкого рогатого скота специалисты выявили опасный вирус висна-маеди, поражающий исключительно коз и овец. Из 449 исследованных образцов 164 пробы дали положительный результат. Всего в хозяйстве 1259 голов овец.
Лечения от этого вируса не существует, мелкий рогатый скот, как правило, погибает в результате долгой и мучительной смерти.
В настоящее время в Ярославской области принимают необходимые меры, чтобы не допустить распространения вируса и заражения в других хозяйствах. Запрещен ввоз, вывоз животных и их перегруппировка внутри хозяйства. Самым эффективным методом искоренения болезни являются поголовный убой овец, очистка и тщательная дезинфекция.

ребята.это беда.когда животные умирают от болезни. А как назвать то.когда они погибают от голода

#587 Share klymba

klymba

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 11:07

Разведение овец

ребята.это беда.когда животные умирают от болезни. А как назвать то.когда они погибают от голода

сегодня ездила в одно хозяйство. овцы там дешево стоят. подумала .куплю парочку даже если и беспородные.месяц-другой на откорме-и продам по обычной цене.мысленно уже и уже и покупателей нашла и продала и деньги потратила. приезжаю я туда.... а там..... я не знаю . как выразиться.овцы по колено в навозе. подстилки ноль. корма ноль. даже кормушек нет.овцы настолько истощены что упав не может подняться.полугодовалые весят 10-15кг. с первым окотом 15-18. я понимаю. что ничего хорошего я с них не выращу .но все равно купила. сердце кровью обливается от такого отношения к живому. сейчас боюсь.что завтра зайду в сарай. а они сдохли. руки бы повыдергивать да засунуть в одно место такому хозяину.

#588 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 11:42

Разведение овец

сегодня ездила в одно хозяйство. овцы там дешево стоят. подумала .куплю парочку даже если и беспородные.месяц-другой на откорме-и продам по обычной цене.мысленно уже и уже и покупателей нашла и продала и деньги потратила. приезжаю я туда.... а там..... я не знаю . как выразиться.овцы по колено в навозе. подстилки ноль. корма ноль. даже кормушек нет.овцы настолько истощены что упав не может подняться.полугодовалые весят 10-15кг. с первым окотом 15-18. я понимаю. что ничего хорошего я с них не выращу .но все равно купила. сердце кровью обливается от такого отношения к живому. сейчас боюсь.что завтра зайду в сарай. а они сдохли. руки бы повыдергивать да засунуть в одно место такому хозяину.

печально конечно.... зачем держать тогда живность, если нечем кормить...

#589 Share klymba

klymba

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 12:08

Разведение овец

печально конечно.... зачем держать тогда живность, если нечем кормить...

аркадий как думаете окрепнут

#590 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 12:18

Разведение овец

аркадий как думаете окрепнут

на хороших кормах должны окрепнуть. сейчас сена давайте вволю, желательно какого хорошего. потихоньку добавляйте концентраты и если есть, хорошо бы им дать корнеплодов, свеклы, морковки, картошки какой. Но только потихоньку добавляйте, концентраты с граммов 100 каких на голову, а корнеплодов по 300, через день-два норму увиличивайте по чуть-чуть. Сильно резкий переход тоже не очень хорошо, лучше постепенно. Воду свежую и я бы добавлял сахара с медом немного, плюс соль-лизунец. Можно конечно уколы сделать с витаминами, но нужно хорошо знать вес и дозу рассчитать, я бы не давал сейчас сразу уколы, может потом как пойдут на поправку, я не сторонник инъекций. Овец сложно угробить, должны жить точно! Это в наших краях Вы такое увидели?

#591 Share klymba

klymba

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 06:20

Разведение овец

на хороших кормах должны окрепнуть. сейчас сена давайте вволю, желательно какого хорошего. потихоньку добавляйте концентраты и если есть, хорошо бы им дать корнеплодов, свеклы, морковки, картошки какой. Но только потихоньку добавляйте, концентраты с граммов 100 каких на голову, а корнеплодов по 300, через день-два норму увиличивайте по чуть-чуть. Сильно резкий переход тоже не очень хорошо, лучше постепенно. Воду свежую и я бы добавлял сахара с медом немного, плюс соль-лизунец. Можно конечно уколы сделать с витаминами, но нужно хорошо знать вес и дозу рассчитать, я бы не давал сейчас сразу уколы, может потом как пойдут на поправку, я не сторонник инъекций. Овец сложно угробить, должны жить точно! Это в наших краях Вы такое увидели?

В ваших. От указателя ст. Гудогай км 70.
Корма есть. Все как вы сказали. Вес знаю. Вот от глистов точно надо проколоть. Только здесь уж точно нужно сначала на ноги поставить. Или можно сразу?

#592 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 09:14

Разведение овец

В ваших. От указателя ст. Гудогай км 70.
Корма есть. Все как вы сказали. Вес знаю. Вот от глистов точно надо проколоть. Только здесь уж точно нужно сначала на ноги поставить. Или можно сразу?

на счет этого не знаю, лучше посоветуйтесь с ветеринаром.

#593 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 08 Март 2013 - 09:46

Разведение овец голодным глистов гонять добить можно лучше сначала на ноги поставить витаминчики корма. Аркадий хорошо предложил овощей понемногу особенно марковь

#594 Share agathusha

agathusha

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Рассположение:гродно-минск

Опубликовано 08 Март 2013 - 05:13

Разведение овец

Открываю тему о овцах. Имею некоторый опыт по разведению овец. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Буду дополнять тему о породах, которые разводят у нас в республике.

подскажите где вы находитесь ,как с вами связаться

#595 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 05:27

Разведение овец

подскажите где вы находитесь ,как с вами связаться

в личку пишите...

#596 Share agathusha

agathusha

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Рассположение:гродно-минск

Опубликовано 11 Март 2013 - 06:08

Разведение овец

Приезжайте ко мне в гости увидите моих маток по 60-70кг. Отвезу вас посмотреть на стадо в 60 голов, затем могу показать молодого барашка у меня в хозяйстве, который оставлен на племя, вес его отца 130кг., а мамани там по 80 -100кг. Я говорю без преувеличений, так что приезжайте.

простите что вмешиваюсь я тоже хочу в гости я так понял вы в гродненской живете. тогда мы соседи по области, очень интерестная тема

#597 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 10:01

Разведение овец

простите что вмешиваюсь я тоже хочу в гости я так понял вы в гродненской живете. тогда мы соседи по области, очень интерестная тема

добрый вечер, если у Вас есть вопросы ко мне, то пишите мне в личку, там договоримся. Когда начинал тему, то был постоянно на хозяйстве, сейчас бываю налетами.

#598 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 12 Март 2013 - 10:11

Разведение овец Ну вот. С овцеводством очень скоро будет всё "хакей" !!!

#599 Share Пастушок

Пастушок

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Рассположение:Тольятти
  • Интересы:Горный альпинизм. Оружие.

Опубликовано 17 Март 2013 - 03:57

Разведение овец Здравствуйте. Никто не подскажет где в Беларуси найти качественное оборудование для овцеводства, а именно готовые металлические ясли и кормушки, пластиковые или оцинкованные поилки (в том числе для ягнят с сосками), копытные ножи (для чистки), родовспоможатели и т.д. Если есть такие магазины или интернет -магазины, скиньте, пожалуйста электронный адрес или ссылку...

0103527.jpg 0103589_4_.jpg [attachment=49190
:0603337_1_.jpg]0607061_1_.jpg 1507469.jpg [a
ttachment=49193:1509500.jpg]
1509728.jpg i__3_.jpg i__1_.jpg i__4_.jpg i.jpg i__2_.jpg

Вложенные превью

• 0603337_1_.jpg
  • 1509500.jpg

#600 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip