Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#621 Share Пастушок

Пастушок

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Рассположение:Тольятти
  • Интересы:Горный альпинизм. Оружие.

Опубликовано 23 Март 2013 - 09:07

Разведение овец Не тексель. В смысле, не чистый тексель, как вы его понимаете. Помесь. Вы уж извините, что вмешался...

#622 Share Пастушок

Пастушок

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:03

Разведение овец Дорпер. Тексель. Ромни. У меня есть другое предложение. По соседству со мной находится большой племзавод "Дружба". Старый завод со старыми традициями и натуральной земной породой: куйбышевская порода. Говорят, она неплохо чувствует себя в климатических условиях Беларуси. В России довольно популярна (не как разрекламированная романовка, но все таки).
"Дружба" находится в Кошкинском районе Самарской (Куйбышевской) области, от Тольятти 2 часа езды на машине и я в принципе могу в любое время туда съездить.
Цены здесь такие:
Ягнята 2013 года рождения:
Баранчики средний вес 10-20 кг по цене 170 рублей за 1 кг живого веса;
Ярочки средний вес 10-20 кг по цене 220 рублей за 1 кг живого веса;
Баранчики свыше 20 кг по цене 160 рублей за 1 кг живого веса;
Ярочки свыше 20 кг по цене 200 рублей за 1 кг живого веса;
Умножаем наши рубли на рубли белорусские. Допустим, баранчики 20 кг, по 170 рублей за кг.Это по русским меркам - 3400 рублей. Умножаем 170 на курс белорусских рублей - 280 рублей - 1 рубль. Получается, 47600 белорусских рублей стоит баранчик 20 кг. Это чистая куйбышевская порода. Люди на форуме говорят, что это допустимая цена и порода весьма неплохая. Вопрос в перевозке. Из Самарской области в Минск перевозка двух баранчиков и пяти ярочек обойдется примерно в 19-20000 рублей российских. Это на белорусские примерно 5320000 рублей. Я могу съездить на племзавод с хорошим специалистом, поговорить и купить. В принципе реально могу привезти в Беларусь куйбышевскую породу. Только вот один - вряд ли потяну, я не богатый человек. Может быть среди форумчан найдутся люди с которыми можно скооперироваться? Все равно вместе легче. Мой телефон в Тольятти 89879332238. Если у кого-то есть желание-звоните в любое время. Или пишите на форум. Мне нужно перевезти таких овец в Гродненскую область.
Рад любому предложению.

#623 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:19

Разведение овец

Дорпер. Тексель. Ромни. У меня есть другое предложение. По соседству со мной находится большой племзавод "Дружба". Старый завод со старыми традициями и натуральной земной породой: куйбышевская порода. Говорят, она неплохо чувствует себя в климатических условиях Беларуси. В России довольно популярна (не как разрекламированная романовка, но все таки).
"Дружба" находится в Кошкинском районе Самарской (Куйбышевской) области, от Тольятти 2 часа езды на машине и я в принципе могу в любое время туда съездить.
Цены здесь такие:
Умножаем наши рубли на рубли белорусские. Допустим, баранчики 20 кг, по 170 рублей за кг.Это по русским меркам - 3400 рублей. Умножаем 170 на курс белорусских рублей - 280 рублей - 1 рубль. Получается, 47600 белорусских рублей стоит баранчик 20 кг. Это чистая куйбышевская порода. Люди на форуме говорят, что это допустимая цена и порода весьма неплохая. Вопрос в перевозке. Из Самарской области в Минск перевозка двух баранчиков и пяти ярочек обойдется примерно в 19-20000 рублей российских. Это на белорусские примерно 5320000 рублей. Я могу съездить на племзавод с хорошим специалистом, поговорить и купить. В принципе реально могу привезти в Беларусь куйбышевскую породу. Только вот один - вряд ли потяну, я не богатый человек. Может быть среди форумчан найдутся люди с которыми можно скооперироваться? Все равно вместе легче. Мой телефон в Тольятти 89879332238. Если у кого-то есть желание-звоните в любое время. Или пишите на форум. Мне нужно перевезти таких овец в Гродненскую область.
Рад любому предложению.

Я бы присоединился . Баранчика и пару ярочек взять можно.

#624 Share Пастушок

Пастушок

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:26

Разведение овец

Я бы присоединился . Баранчика и пару ярочек взять можно.

Хорошо. Поговорим об этом в личке.

#625 Share Пастушок

Пастушок

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 01:05

Разведение овец Читайте в перевозках, Валерий...smile.gif

Вложенные превью

• i__7_.jpg

Вложенные изображения

• i__9_.jpg
  • i__11_.jpg
  • i__14_.jpg

Сообщение изменено: Пастушок, 28 Март 2013 - 01:13 .

#626 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 31 Март 2013 - 03:57

Разведение овец Контрольное взвешивание 31 марта 2013 г.:

Овцематка Марша, 1 год и 4 месяца, со своими ягнятами.
Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков и 1 ярочку.
Их вес в 1 месяц: меньшего – 7 кг, большего – 9 кг, ярочки – 8,6 кг.
Их вес в 2 месяца: меньшего – 15 кг, большего – 20 кг, ярочки – 19 кг.

Овцематка Барбара, 1 год и 3 месяца, со своими ягнятами
Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков.
Их вес в 1 месяц: меньшего – 9 кг, большего – 11,5 кг.
Их вес в 2 месяца: меньшего – 19 кг, большего – 24 кг.</p>

Сообщение изменено: Игорь58, 31 Март 2013 - 04:41 .

#627 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 31 Март 2013 - 08:01

Разведение овец

Контрольное взвешивание 31 марта 2013 г.:

Овцематка Марша, 1 год и 4 месяца, со своими ягнятами.
Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков и 1 ярочку.
Их вес в 1 месяц: меньшего – 7 кг, большего – 9 кг, ярочки – 8,6 кг.
Их вес в 2 месяца: меньшего – 15 кг, большего – 20 кг, ярочки – 19 кг.

Овцематка Барбара, 1 год и 3 месяца, со своими ягнятами
Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков.
Их вес в 1 месяц: меньшего – 9 кг, большего – 11,5 кг.
Их вес в 2 месяца: меньшего – 19 кг, большего – 24 кг.</p>

Когда продавать будете?

#628 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Рассположение:СЛОНИМ

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 11:45

Разведение овец говорят в дятловском районе спк рудояворский разводят овец и кроликов тк земли очень бедные -поисковик ничего не дал-может кто знает про овец на дятловщене

#629 Share Пастушок

Пастушок

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 04:11

Разведение овец р

Сообщение изменено: Пастушок, 05 Апрель 2013 - 05:54 .

#630 Share arustin976

arustin976

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Бресткая область

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 06:43

Разведение овец

Дорпер. Тексель. Ромни. У меня есть другое предложение. По соседству со мной находится большой племзавод "Дружба". Старый завод со старыми традициями и натуральной земной породой: куйбышевская порода. Говорят, она неплохо чувствует себя в климатических условиях Беларуси. В России довольно популярна (не как разрекламированная романовка, но все таки).
Цены здесь такие:
Рад любому предложению.

Не
...подсчет неточен -по цене не баранчик стоит 47600, а 1кг живого веса.Ну это не столь важно.Я собираюсь ехать на 2х микроавтобусах в бресткую область из вороненежа.Один у меня полный, а второй полупустой.Сам собираюсь везти курдючных овец и коз.Могу взять и ваших куйбышевских, если сойдемся в цене.Мой тлф +7-920-4245788

#631 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 03:09

Разведение овец 09.07.2013 - Закончилось летнее ягнение:

Закончилось летнее ягнение.
Всего ягнились 12 овцематок в возрасте от 2 до 6,5 лет.
5 овцематок ягнились двойнями;
6 овцематки ягнились тройнями;
одна ягнила четверню.

Вес при рождении:
- из двоен баранчики около 3,5 – 3,6 кг, ярки – по 3 кг,
- в тройнях и четвернях баранчики и ярки примерно от 2,5 до 3,5 кг.

Вес в один месяц:
- из двойни - от 9,5 до 11 кг;
- из тройни – от 9 до 11 кг;
- из четверни с докормом молоком:
... - ярка – 8, 2 кг;
... - 3 баранчика – 8,4; 8,7 и 9,2 кг.

Примерно с 2-х недель старшим ягнятам в отдельном базке предлагался комбикорм для молодняка КРС. Примерно неделю они привыкают, а потом активно поедают его, показывая пример младшим.
Овцематок в период лактации 3 месяца кормим 3 раза в день. Утром сено и трава, днём – размоченный жом сахарной свеклы и шрот подсолнечника, вечером – овёс с присыпкой соли, серы и мела.
В воду для питья добавляем витамины и минералы Чиктоник примерно 5 мл на 10 л воды.

Сообщение изменено: Игорь58, 10 Июль 2013 - 12:04 .

#632 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 10 Июль 2013 - 01:32

Разведение овец
а как % соотношение девочка/мальчик?

#633 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2013 - 06:35

Разведение овец

а как % соотношение девочка/мальчик?

18 баранчиков / 14 ярочек = 56% / 44%

#634 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2013 - 06:10

Разведение овец После стрижки 11 ягнят, рожденных с 15 по 30 января (6 – 6,5 месяцев) получили 9,3 кг. прекрасной пушистой шерсти.

#635 Share ЮрийBY

ЮрийBY

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2013 - 09:39

Разведение овец

Не
...подсчет неточен -по цене не баранчик стоит 47600, а 1кг живого веса.Ну это не столь важно.Я собираюсь ехать на 2х микроавтобусах в бресткую область из вороненежа.Один у меня полный, а второй полупустой.Сам собираюсь везти курдючных овец и коз.Могу взять и ваших куйбышевских, если сойдемся в цене.Мой тлф +7-920-4245788

Когда вы собираетесь? я хотел бы тоже таких овец

#636 Share Shalochka

Shalochka

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2013 - 01:42

Разведение овец Здравствуйте. Мы вот тоже перебрались из города в дервню (купили хутор) и хотим заняться овцеводством. Для начала нашли барашка и ярочку разнопометников романовской породы и 2-х поменых текселе (ярочки). Вот думаем покрыть этим барашком ярок. Как думаете стоит ли? Или лучше однопородников сводить? Мы начинающие, и будем очень благодарны за любые советы.

#637 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 07:04

Разведение овец

Репортаж БТ1 в программе "Добрай ранiцы, Беларусь!" от 26 июля 2013 г.

В новостях на сайте.

#638 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 29 Август 2013 - 11:41

Разведение овец Если можно вопрос-Дракоше(перешел в эту тему).Вы занимаетесь чистопородным разведением ром-й,лишняя забота допаивать 3-го ягненка-это касается первоокоток?или 2-3им окотом тоже нужно?Где-то читал,что ром-я овца сама выкармливает3-4,в каком возрасте такое происходит или это единичные случаи?

#639 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 29 Август 2013 - 10:58

Разведение овец

Если можно вопрос-Дракоше(перешел в эту тему).Вы занимаетесь чистопородным разведением ром-й,лишняя забота допаивать 3-го ягненка-это касается первоокоток?или 2-3им окотом тоже нужно?Где-то читал,что ром-я овца сама выкармливает3-4,в каком возрасте такое происходит или это единичные случаи?

по разному бывает, тут будут связаны между собой очень многие факторы, но в любом случае овца при вскармливании более 2 ягнят будет сильно истощена и ягнята будут отставать в росте. Докорм позволяет овце быть в нормальном физиологическом состоянии , а ягнятам равномерно набирать вес. Если есть возможность , то докорм ягнят окупает себя в дальнейшем, а это экономическая основа.

#640 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:51

Разведение овец

Когда продавать будете?

Продали 10 ярочек и 1 баранчика.
Остались насколько баранчиков.