Перейти к содержимому

Разведение овец

723 ответов в этой теме

#491 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 07:31

Разведение овец

Цитата с литературы:
"бараны ( из расчета один на 20-25 маток ) содержатся вместе с матками в течение полутора-двух месяцев"

А где держать барана остальные 10 месяцев ?

#492 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 07:36

Разведение овец

Николай, я тоже пришёл к выводу, что овцеводство очень перспективная отрасль, особенно шкурковое направление.

Совсем не понял о чем речь

Вот это интересно знать овцеводам:
http://belniva.by/ne...p?id_news=48269

#493 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 07:41

Разведение овец Я овцами занимаюсь недавно и не знаю какой у них должен быть язык. Мои овцы возле романовских где-то ходили. Напишите пожалуйста какой должен быть у них язык. У моих овец он тёмносиний и был всегда, как кожа перезревшего негра.

#494 Share Ferum2052

Ferum2052

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • География:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 07:51

Разведение овец

Совсем не понял о чем речь

Вот это интересно знать овцеводам:
http://belniva.by/ne...p?id_news=48269

Прочитал , но это пока словеса . деньги выделят, они как всегда пропадут и программа к 16 году провалится. А идея неплохая...

#495 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 08:10

Разведение овец Ну ответьте мне пожалуйста про язык, кто знает, очень прошу.

#496 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 08:16

Разведение овец

Я овцами занимаюсь недавно и не знаю какой у них должен быть язык. Мои овцы возле романовских где-то ходили. Напишите пожалуйста какой должен быть у них язык. У моих овец он тёмносиний и был всегда, как кожа перезревшего негра.

Вить , мне нравится Ваш юмор, но это заболевание уже зафиксировано в Смоленской области.

#497 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 08:28

Разведение овец Какой юмор, у моих овец язык синий. Я статью прочитал и заволновался, какой он должен быть. Тут не до юмора. У романовок какого цвета он обычно бывает?

#498 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • География:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 10:00

Разведение овец

А вот здесь оффициальная программа разведения овец в РБ:
http://www.belniva.b...p?id_news=46514

Спасибо за ссылку... drinks.gif Без коментариев я не могу пройти мимо... Я конечно рад что так дело пошло, да такими темпами... потом я начал смеятся, а потом чуть ли не плакать... Советский союз рулит, дорогие мои, он процветает... только ве забыли уже, что того советского человека нет и такими темпами нереально у нас это сделать... Эта программа (вот эта их новая) она чистой воды копия по развитию животноводства после развала Советского союза, а та программа ещё с со времёнов софхозов взята... unsure.gif Какие нафик линкольны, саффолки у нас в стране... это они о чём... Про их районирование я вообще, какое полутонкорунное направление? какое шерстное направление в Гомельской и Брестской областях... ну няхай па балотах авечак папасуць, загоняць на Паляссе и ўсе добра будзя... Тут чытаеш кніжку 19 стагоддзя, людзі ўжо тады зналі дзе трэба было разводзіць пародных авечак, але да нашага ААН яшчэ гэта не дайшло... Няхай у мяне палкамі кідаюць, камянюкамі, але гэтаму глупству я вельмі ўз'юшаны...
Честно я думал это всё умолкло прошлой осенью, но нет... Одно хорошо, может при новом ввозе овец в республику частники "урвут" небольшое количество и будут разводить нормально их! Ну все же прекрасно понимают что для нормальных пород овец нужны нормальные условиях, хорошие пастбища. А кто у нас выделит нормальные пастбища под овец??? Ага...уже, запрут на болото и буду доживать там эти овцы...

#499 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 10:07

Разведение овец

Какой юмор, у моих овец язык синий. Я статью прочитал и заволновался, какой он должен быть. Тут не до юмора. У романовок какого цвета он обычно бывает?

Практики откликнитесь пожалуйста, а то всё теория, да теория.

#500 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 11:07

Разведение овец Если честно,то у романовок не смотрела,а у Белки-она у них за вожака-розовый.Будете смеяться,но она со мной разговаривает.Утром прихожу-она сразу-Бяяяям? -и так в течении дня,и я ей отвечаю,вот так и общаемся.Дурдом короче.

#501 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 11:17

Разведение овец

Если честно,то у романовок не смотрела,а у Белки-она у них за вожака-розовый.Будете смеяться,но она со мной разговаривает.Утром прихожу-она сразу-Бяяяям? -и так в течении дня,и я ей отвечаю,вот так и общаемся.Дурдом короче.

Почему дурдом я в своих тоже за мамку, только Яшка сейчас один остался так плачет как ребенок.

#502 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 12:02

Разведение овец Мои овцы сами чёрные и языки у них чёрные. mellow.gif

#503 Share Ю&Г

Ю&Г

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 01:55

Разведение овец http://www.region.ej...om_rayone_.html а вот этим товарищам и просить ничего ни у кого не надо и землю возьмут ту что им надо

#504 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 02:31

Разведение овец Вот вам и развитие овцеводства в Беларуси и поддержка отечественного производителя.