Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#701 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 12:16

Разведение овец

иль де франс. около 4 лет. 109 кг взвешивали летом. Спокоен, но защищает самок и молодняк. Внимательный и обходительный.  Обмен пока не рассматриваем. Возможна продажа баранчиков весной-летом от него на племя.
Сдаем впервые, поэтому про условия хотела спросить у овцеводов, которые практиковали сдачу/аренду.  объясните,  как это обычно происходит.

Условия разные бывают,  много писать надо,что-бы  вам ответить.Сами определитесь ,какие  для вас оптимальные.

#702 Share NataNaid

NataNaid

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл., Полоцкий район
  • Интересы:С/х, пермакультура, земля, жить счастливо и богатеть

• В хозяйстве: Овцы (латвийская темноголовая, прекос, иль де франс. Куры

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 11:49

Разведение овец

Условия разные бывают,  много писать надо,что-бы  вам ответить.Сами определитесь ,какие  для вас оптимальные.

Отправила сообщение в личку

#703 Share Ahnenerbe

Ahnenerbe

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 06:05

Разведение овец

Уважаемые здравствуйте, кто может поделится свежими новостями ? Решил в этом году Овцеводством заняться , люди кто по опытнее из гомельской облости оставте в ЛС номер телефона для связи много вопросов

#704 Share Shahruh

Shahruh

Экотурист

• userphoto
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Март 2016 - 05:50

Разведение овец

Добрый день, Можно ли давать овцам траву нарватую возле Автомобильной дороги?

#705 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 10 Март 2016 - 06:48

Разведение овец

Надо ответить человеку,а то он своими сообщениями всю тему порвёт :rofl: !

Уважаемый Shahruh,а вы себе и своим детям собираете ягоды или грибы вдоль автомобильных дорог?Нет?А почему?

Да потому,что выхлопные газы автомобиля содержат свинец(и др. вредные вещества),который не выводится из организма никогда!!!

И это только про свинец,про остальное можете сами додумать или почитать состав выхлопных газов,которые оседают в почву и которыми питаются потом растения вдоль дорог,а потом скотина(если выживет),которая питается этой травой,а потом люди,которые будут есть эту мясо отраву!!!

Господи,ну почему мы,люди, такие жестокие???Почему считается,например,если это свинья,то значит она должна жить в грязи и говне,есть только парашу и быть всегда грязной???Ведь это же такое же живое существо с таким же живым организмом,только название ей - СКОТИНА.Название,а не ОБЗЫВАНИЕ!!!

Сено спрело - а х..  с ним - скотина съест,в корыте прокисло - а х... с ним - скотина съест,подстил грязный и засраный - а х... с ним - это ж скотина,она всё стерпит и проглотит...

Но мы то ЛЮДИ!!!Мы то должны отличаться хоть чем то человеческим от скотины???

Я не говорю про то,что все мы хотим выгодно вырастить нашу животинушку для продажи или кушать вкусное и полезное мяско,выращенное для себя.

И не отвечают вам на ваш настойчивый вопрос(не надо строчить их постоянно) только потому,что на ваш глупый вопрос вы и сами могли бы ответить,раскинув немного мозги!

Извините за резкость.

#706 Share Shahruhq

Shahruhq

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Март 2016 - 06:18

Разведение овец

DENDEN извините пожалуйста за все то что я вам говорил. я начал недавно содержать овец, поэтому я задал вопрос на счет этой травы,  потом мы свами начали драться словами, и хочу сказать вам от чистой сердце  извините пожалуйста за все . У нас мусульманин нельзя так поступать, а наоборот надо помогать, мне 23 лет, возможно я молод, я не знаю ваш возраст, по вашими словами  выглядите    вы старше меня, сам   живу я в Татарстане!  Желаю  вам и вашим родственникам, знакомым и семьи счастье, здоровье, удачи и богатство .  

#707 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Опубликовано 13 Март 2016 - 06:22

Разведение овец

Shahruh,Взаимно!Здоровья и всех благ!

Моим дочерям 24 и 12,а сыновьям 20 и 19 лет...

#708 Share Shahruhq

Shahruhq

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Март 2016 - 06:30

Разведение овец

Ясно !!!! Удачи, счастья вам, дочерям и сыновьям тоже в жизни. 

#709 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Опубликовано 13 Март 2016 - 06:45

Разведение овец

Ясно !!!! Удачи, счастья вам, дочерям и сыновьям тоже в жизни. 

Спасибо и вам того же!

#710 Share ДашАнечка!

ДашАнечка!

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:Минск - Боровляны

• В хозяйстве: индейка БИГ-6, кролики бургундские-самые лучшие кролики vel 8 029 664-18-16

Опубликовано 18 Март 2016 - 10:21

Разведение овец

может по теме?

#711 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Опубликовано 18 Март 2016 - 10:28

Разведение овец

может по теме?

А вы долго думали с 13-го марта?

И что вы хотите сказать нам "по теме"?

#712 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 01:07

Разведение овец

Народ! подскажите как понять, что овца покрыта? первый раз держу. С козами как-то все понятно - хотят до козла орут благим матом. А овцы тихо так ходят группой.  А баран... похоже свое дело по ночам делает))) вроде по возрасту и срокам, как мне обещали покроет в августе-сентябре. Если так, то должно уже половину срока быть, а как понять? хотелось бы не прозевать и перевести овцу отдельно вовремя.

#713 Share Максim

Максim

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 10:49

Разведение овец Всем привет! Пока я пере читывал весь форум никого не осталось???

#714 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 10:57

Разведение овец

Народ! подскажите как понять, что овца покрыта? первый раз держу. С козами как-то все понятно - хотят до козла орут благим матом. А овцы тихо так ходят группой.  А баран... похоже свое дело по ночам делает))) вроде по возрасту и срокам, как мне обещали покроет в августе-сентябре. Если так, то должно уже половину срока быть, а как понять? хотелось бы не прозевать и перевести овцу отдельно вовремя.

Вымечко..прощупывайте..постоянно.Начнет..наливаться-увидите.Или..на..прогулке..присматривайтесь,будет..расти.

#715 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Интересы:Тут могла быть Ваша реклама!!!

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 10:55

Разведение овец

Спросила у овцеводов, говорят самое простое, след от мочи на снегу. У покрытых он отличается.

#716 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 11:16

Разведение овец

Спросила у овцеводов, говорят самое простое, след от мочи на снегу. У покрытых он отличается.

:sorry: Отличается,от..чего?От..непокрытых?А..как..узнать-кто..есть..кто?

#717 Share Саша Белое

Саша Белое

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 06:46

Разведение овец

Если вы узнаете что овца покрытая то всё ровно точный срок вы не узнаете(если не видели как овца покрывалась).когда вымя начнёт увеличиваться то и отставляйте её отдельно.Хотя если овец мало то вообще ставить отдельно нету смысла--когда родит тогда и поставите отдельно.Я бы лучше отставил отдельно барана если он у вас не проверенный по отношению к ягнятам и родившим маткам.В это время все матки уже должны покрыться если они конечно не с ягнятами или не старые или больные.