Перейти к содержимому

Разведение овец

723 ответов в этой теме

#673 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 10:51

Разведение овец

спасибо. успакоили с сенажом но если я еще сенаж добавлю не жирно ли будет окоты пошли. по поводу дробления зерна мнений разных наслышался, я даю цельным давилку не могу найти толковую, но в катышках зерна не замечал значит усваивается

с котными вообще аккуратно, менять не особо желательно. А с родившими просто начните с не большой дозы постепенно увеличивая, доведя до состояния, когда они едят по потребности, т.е. не ограничивая в потреблении корма (это только так для кормящих овец), тогда ни чего плохого не будет. А норма будет у каждой своя, зато ягнята будут супер, а это много значит. Я зерно не плющу, а крупно дроблю. Для меня чем удобно, ягнята рано начинают есть, удобно с премиксами смешивать, зерно смесь получается равномерная. Дробить можно на простой бытовой мельнице, удобно для не большого хозяйства.

#674 Share Ю&Г

Ю&Г

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 10:30

Разведение овец [quote name='Дракоша' date='19.12.2013, 19:20' post='263794']
Есть мысли показать романовских баранов (есть 4 линии !!! yahoo.gif )на Белагро 2014, но так далеко загадывать......

каких линий бараны?

[quote name='Дракоша' date='19.12.2013, 19:20' post='263794']
Есть мысли показать романовских баранов (есть 4 линии !!! yahoo.gif )на Белагро 2014, но так далеко загадывать......

каких линий бараны?

#675 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 10:37

Разведение овец 3, 34,29,508

#676 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 06:55

Разведение овец лучше анти рекламы Конюхам не придумаешь :http://shklov.mg.slando.by/obyavlenie/prodam-plemennyh-baranov-proizvoditeley-porody-teksel-ID4mAjW.html#8df1954efc

#677 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • География:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 07:09

Разведение овец

лучше анти рекламы Конюхам не придумаешь :http://shklov.mg.slando.by/obyavlenie/prodam-plemennyh-baranov-proizvoditeley-porody-teksel-ID4mAjW.html#8df1954efc

Однако круто good.gif good.gif , но печально sad.gif sad.gif sad.gif если не будет завоза овец, то пару лет и будут бегать собаки у нас крупнее, чем овцы(

#678 Share Ю&Г

Ю&Г

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 09:26

Разведение овец а даже если и завезут то первые годиков 5-6 продавать врятли кто будет да и на сегодня это дело только часника, вы гляньте что творится с племенным крс.

#679 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 10:11

Разведение овец

а даже если и завезут то первые годиков 5-6 продавать врятли кто будет да и на сегодня это дело только часника, вы гляньте что творится с племенным крс.

Ну каким-то образом может разбавились хоть, а так все варится в собственном соку. А где у нас племенной крс? Благодаря стараниям наших науковцев белорусских у нас одна порода черно-белая пестрая, интересно как вывели blink.gif лошадей одна, свинни чорна белыя и усеее что они сумели. Каким-то образом занесло на польский сайт, зарегистрированные породы разной живности и стыдно стало, у них почти десяток своих пород овец и количество даже указано. Ну и почему было не зарегистрировать вначале у нас овец по регионам и разводить их, ну пусть мелкие, пусть рогатые страшные, но был бы генетический материал с которым работали бы дальше, улучшали их и получали породы, даже в рашке что-то выводится, а у нас нуль с хвостиком mellow.gif и никто ничего не завезет свыше, потому что белорусскому народу "и так добра" sad.gif

#680 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 10:45

Разведение овец

А где у нас племенной крс?

smile.gif да Вы что, сегодня по утренним новостям передали, что у нас вывели каких то супер коров в пробирке с 10 000 надоем молока . Самим такая животина нужна, но будут осчастливливать Брянских фермеров. rofl.gif rofl.gif rofl.gif Правда корреспонденту надо было хоть в суть вопроса въехать, а то знающему человеку троху смешна.

а у нас нуль с хвостиком mellow.gif

ну трошку болей smile.gif drinks.gif

#681 Share Ю&Г

Ю&Г

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:51

Разведение овец я не имел ввиду наш плем а завозной,недавноти ктото скидывал инфу стоят по колено в жиже и голодные а дырэктар ток руками разводит. а в прославленой витебской племке скока чистопородных овец смех

#682 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 11:35

Разведение овец smile.gif

#683 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:42

Разведение овец rofl.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

http://molodechno.mn...html#22205df1f2

#684 Share Nik

Nik

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • География:Столбцы

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 09:23

Разведение овец http://www.extraservice.by/
фирма в основном специализируется на КРС, но есть кое-что и для овец. На сайте есть прайс от ноября http://www.extraserv..._18.11.2013.pdf , на сегодня цены почти не изменились.
Кстати ножницы (польские) для стрижки овец у них вчера купил за 130 000 рублей. smile.gif

Сообщение изменено: Nik, 15 Февраль 2014 - 09:27 .

#685 Share donushka

donushka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:44

Разведение овец Может у кого есть опыт иск. осеменения овец? В прошлом году общалась с белплемжив объединением, девушка сказала, что сперма есть и пород много, но можно и под заказ. Правда, как это на практике выглядит, сколько стоит и реально ли с ними договориться - не знаю.

#686 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 12:40

Разведение овец

Может у кого есть опыт иск. осеменения овец? В прошлом году общалась с белплемжив объединением, девушка сказала, что сперма есть и пород много, но можно и под заказ. Правда, как это на практике выглядит, сколько стоит и реально ли с ними договориться - не знаю.

Мне кажется об этом говорили уже здесь, я даже наверное фото из книги выставлял, надо порыться здесь. Я думаю не сложнее чем с теми же свиньями, просто как оперативно это делать и где хранить сперму.