Перейти к содержимому

Разведение овец

723 ответов в этой теме

#113 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 10:20

Разведение овец

ЗДРАСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО АРКАДИЮ ЗА НАЧИНАНИЕ ЭТОГО ФОРУМА! Я ДАЖЕ НЕОЖИДАЛ ЧТО ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЭТОЙ ТЕМОЙ.НЕМНОГО О СЕБЕ - ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ОВЕЦ 15 ЛЕТ. ПО ОБРАЗАВАНИЮ ВЕТЕРИНАР. ЧИСТОПОРОДИСТЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ .ПОСМОТРЕЛ ФОТО ФОРУМЕ-МОИ НЕ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ.

Здравствуйте, вот ещё один человек! Да ещё и какой, ветеринар и овцевод с 15 летним стажем. Так что вопросов будет вам думаю много, в том числе и от меня. Ну а овцы, хуже и не могут быть у вас, всегда человек стремится найти что-то большое, лучшее, как и я своих себе выбрал, правда теперь оставляю на зиму совсем немного, только ради удовольствия и не хочется уничтожать свои труды. Вот ещё напишу скоро работу по овцах, выложу сюда на форум, но это будет к новому году ближе уже, так как счас дел не впроворот, хотя вся главная часть уже есть. Александр, рассказывайте вы о своем опыте, будет интересно.

#114 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:дзержинский р-н

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 10:58

Разведение овец

Лизунцы "Фелуцен" для коз и овец можно приобрести в любом зоомагазине или ветаптеке, даже в комбикормовых магазинах они бывают.

Покупайте ФЕЛУЦЕН -УНИВЕРСАЛЬНЫЙ\для коров,быков,овец,коз/ состав один а разбежка в цене в 2 раза.

#115 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • География:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 09:40

Разведение овец

МОЯ ОСНОВНАЯ РАБОТА НЕ СВЯЗАНА С С\ХОЗЯЙСТВОМ.НО ОБРАЗОВАНИЕ А ГЛАВНОЕ -ЖЕЛАНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ИЗ ЖИВНОСТИ ЕСТЬ ВСЁ \КРОМЕ К.Р.С\ НО ГЛАВНОЕ ОВЦЫ -48 ГОЛОВ. ПЛАНИРУЮ УВЕЛИЧИВАТЬ .ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КОМПА Я СЛАБОВАТ .ЗА РАЗ ВСЁ НЕ НАПИШУ.

Ничего страшного,что с кампом на вы. Главное вы с нами ,а мы ооочень рады новым форумчанам rolleyes.gif .Пишите по немногу,а мы будем на ус мотать clapping.gif

#116 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 10:36

Разведение овец Мой совет начинающим овцеводам-начинайте с 2-3 ярочек и1 барашка( ТОЛЬКО НЕ РОДСТВЕННЫЕ) .Какая порода лучше?НЕ знаю,но главный показатель -мясо! Лично у меня простые местные,но 2 раза в года меняю барана(на данный момент мереннос).Людям ,у которых есть техника и земля, масштаб можно увеличить. На свои полсотни голов конной тяги не хватает (мечтаю о мине-тракторе)

#117 Share гость

гость

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 04:36

Разведение овец а можете выложить фото ваших милых овечек))
люблю белого цвета шерсть, какие породы есть чисто белые

#118 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 07:40

Разведение овец Разговаривал на днях с дядям своим, он часто ездит транзитом через Европу, проезжает Болгарию, Румынию, Сербию, Польшу и т.д. По пути в Турцию. короче говоря. И вот спрашиваю у него, овец же много везде в этих странах, и какие породистые может там у них. А он мне: какие там породистые всего намешено кругом у них, все местные овцы, серо-буро-малиновые что называется, вокруг загорожена всё и стоят три стены такие, а на лицевой части вместо ворот плахи залаживают и всё. Вот так и выращивают овец и там. что называется овцы самые неприхотливые животные везде и растят их по-простому, без всяких там наваротов. И самая лучшая порода - местные "бультерьеры"! вот! Почему бультерьеры - просто так называю местных овец, они закаленные с крепким здоровьем)))))))))))))))

#119 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 10:35

Разведение овец

Разговаривал на днях с дядям своим, он часто ездит транзитом через Европу, проезжает Болгарию, Румынию, Сербию, Польшу и т.д. По пути в Турцию. короче говоря. И вот спрашиваю у него, овец же много везде в этих странах, и какие породистые может там у них. А он мне: какие там породистые всего намешено кругом у них, все местные овцы, серо-буро-малиновые что называется, вокруг загорожена всё и стоят три стены такие, а на лицевой части вместо ворот плахи залаживают и всё. Вот так и выращивают овец и там. что называется овцы самые неприхотливые животные везде и растят их по-простому, без всяких там наваротов. И самая лучшая порода - местные "бультерьеры"! вот! Почему бультерьеры - просто так называю местных овец, они закаленные с крепким здоровьем)))))))))))))))

Я про что говорил:самые лучшие -местные приспособлиные.

#120 Share Геныч

Геныч

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 10:29

Разведение овец

Я про что говорил:самые лучшие -местные приспособлиные.

а местные это как понять)))

#121 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 09:52

Разведение овец

а местные это как понять)))

Какие и жили у наших предков!Может они и не "обзывались породой-типа латвийской,туркменской и т.д. и т.п."Они давали и мясо,и шерсть,и .шкуры.А сгубило наших овец -наша безолаберность-а именно близкородственное спаривание .Пошло вырождение и болезни.Я начинал с таких =каждый год замена барана +выбраковка=Фраза :25 кг бараний вес, не про моих.У меня овцематки не ниже 50 кг,сохранность ягнят 98%(ни каких сдаиваний ,вакцинаций и комбикормов) .Использую только "ФЕЛУЦЕН"универсальный.

#122 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 10:20

Разведение овец

Говорю ничего не скрывая: овцами заниматся выгодно, если овцы хорошие и зарекомендовали себя в своей метности, можно продавть ягнятами, само выгодно, ведь за 1 кг живого веса счас берут 20000руб, один племенной ягненок выходит 100евро, ну брак конечно дешевле. На взрослых овец счас цена от 6000 до 7000, за 1кг живого веса. Вот и выходит веснние барашки осенью стоят очень даже не плохо, а овца даст вам три окота за два года. Если же иметь прямой сбыт баранины, то здесь ваша прибыль будет в 1,5 раза выше, чем я сказал. Баранина в Минске доходит до 28 тысяч за кг, если это курдючные овцы, то цена еще выше в 2 раза. Правда курдючных овец у нас нету, но зато из Росси их везут по 400 голов фурами и под Минском режут. А овец в республике все меньше и меньше, если раньше держали старые люди, то счас встречаешь овец на лугу все реже и реже, правда фермеры начали потихоньку разводить, но они прадают в основном ягнятами, а на мясо цена растет, а тавара мало, осенью конечно сбыт плохой, но под новый год опять цена растет высоко, на 10-15%.

На ЖДАНОВИЧАХ принимают баранину тушами МОЛОДНЯК 16-17000 тыс. за кг (сам разделай,сам привези с документами).А продают 25-28000 тыс. кг за тушку.На счёт курдючных овец никто ничего не не знает(зачем их везти живыми ,если их можно привезти тушами за один рейс в 3 раза больше)

#123 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 10:55

Разведение овец

На ЖДАНОВИЧАХ принимают баранину тушами МОЛОДНЯК 16-17000 тыс. за кг (сам разделай,сам привези с документами).А продают 25-28000 begin_of_the_skype_highlighting              25-28000      end_of_the_skype_highlighting тыс. кг за тушку.На счёт курдючных овец никто ничего не не знает(зачем их везти живыми ,если их можно привезти тушами за один рейс в 3 раза больше)

Это достоверный факт, что к нам привозили овец живых и здесь резали, наверное потому что за один раз 100или больше тушек Минск не потребит сразу. а так они по очереди потом их резали. А мороженую баранину может не хотят везти, может качество не такое мяса, все всегда хотят свежее. А курдючных овец с удовольствием бы брали. если бы они были, нам такое предлагали.

#124 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 11:14

Разведение овец

Это достоверный факт, что к нам привозили овец живых и здесь резали, наверное потому что за один раз 100или больше тушек Минск не потребит сразу. а так они по очереди потом их резали. А мороженую баранину может не хотят везти, может качество не такое мяса, все всегда хотят свежее. А курдючных овец с удовольствием бы брали. если бы они были, нам такое предлагали.

У курдючных овец главно не мясо, а сало (заморозка тот роли не играет).

#125 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 06:15

Разведение овец http://www.krugosvet...giya/OVTSA.html

Почерпнул для себя много нового.

#126 Share Геныч

Геныч

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 02:04

Разведение овец

Какие и жили у наших предков!Может они и не "обзывались породой-типа латвийской,туркменской и т.д. и т.п."Они давали и мясо,и шерсть,и .шкуры.А сгубило наших овец -наша безолаберность-а именно близкородственное спаривание .Пошло вырождение и болезни.Я начинал с таких =каждый год замена барана +выбраковка=Фраза :25 кг бараний вес, не про моих.У меня овцематки не ниже 50 кг,сохранность ягнят 98%(ни каких сдаиваний ,вакцинаций и комбикормов) .Использую только "ФЕЛУЦЕН"универсальный.

Александр добрый день если не секрет расскажите чем вы кормите овец и сколько раз в день.короче какой у них рацион зимой и летом. И молодняк на какой день селеном прокалываете.