Перейти к содержимому

Разведение овец

716 ответов в этой теме

#161 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 06 Январь 2011 - 03:25

Разведение овец Спасибо за поздравления!Если честно, такой "раскраски" у ягнят у меня раньше не было( ну белая лысинка на лбу, ну одна ножка белая - такие были). А пятнистых я вам покажу(если такие родятся, в том году так каждый второй такой был) настоящие "долматинцы"- белое туловище и крупные пятна коричнивые или черные, а были и трёх цветные.Жалко что когда вырастают не видно, пока не пострижёшь.
А тот что один на фото ,от первокотки,вчера не хотела кормить,не подпускала, пришлось день походить ,подержать её чтоб ягнёнок посасал.Сегодня утром уже не держал просто посидел сбоку.В обед просто зашёл в загородку, малая как по команде под мамку, надеюсь к вечеру я не понадоблюсь!

#162 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 14 Январь 2011 - 02:28

Разведение овец На днях по телику показывали: частная фирма ,с помощью иранских иннвестицей, собирается открыть в Лагойском р-н овцеводческое хоз-во на 10.000 гол! Это только планы, но уже пообещали заполнить Беларуссию дешёвой бараниной ! во как!!!

#163 Share Геныч

Геныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:рыбалка овцеводство

Опубликовано 14 Январь 2011 - 05:43

Разведение овец

На днях по телику показывали: частная фирма ,с помощью иранских иннвестицей, собирается открыть в Лагойском р-н овцеводческое хоз-во на 10.000 гол! Это только планы, но уже пообещали заполнить Беларуссию дешёвой бараниной ! во как!!!

Неделю назад был я в том районе рассказывали про это , но врятли одна фирма погоду сделает на рынке.

#164 Share Геныч

Геныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2011 - 10:58

Разведение овец SDC12663.JPG

SDC12685.JPG

Сообщение изменено: Goodween, 18 Январь 2011 - 11:08 .

#165 Share Володя

Володя

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 03:12

Разведение овец Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

#166 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 06:05

Разведение овец

Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

Вот ведь... А кто ж тогда у нас? Все считают, что романовская... Сейчас, конечно, овец держат очень мало, многие из хозяйств племенными не считаются. А овца вообще может стать непородистой, если десятилетиями только романовские овцы кругом и с другими породами не смешиваются?

#167 Share Alex101

Alex101

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 02:04

Разведение овец

Выкладываю фото овец из своего хозяйства.

Аркадий добрый день, хочу купить 10 овец м баранов, не поможете где выбрать, у вас или еще где? Хотелось бы с вами связаться и по подробней все обсудить. asm101@rambler.ru

#168 Share Виктор70

Виктор70

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 02 Март 2011 - 09:15

Разведение овец добрый день.можно ли у Вас приобрести овец какая цена и какой возвраст.

#169 Share Геныч

Геныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 11:22

Разведение овец

добрый день.можно ли у Вас приобрести овец какая цена и какой возвраст.

я в мае буду готов продать ярок и баранчиков возраст 8-9 месяцев, цена 16000 тыс. за 1кг

#170 Share Виктор70

Виктор70

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 05 Март 2011 - 09:55

Разведение овец Какую породу овец Вы продаёте?

#171 Share Геныч

Геныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Март 2011 - 12:02

Разведение овец

Какую породу овец Вы продаёте?

Романовка

#172 Share patiki485

patiki485

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:10

Разведение овец

я в мае буду готов продать ярок и баранчиков возраст 8-9 месяцев, цена 16000 тыс. за 1кг

Как с вами связаться, для получения более полной информации?

#173 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 04:52

Разведение овец

Я развожу романовских потому, что они красивые, а на личном подворье бизнес не сделаешь.

#174 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 25 Март 2011 - 05:25

Разведение овец

Я развожу романовских потому, что они красивые, а на личном подворье бизнес не сделаешь.

Да, очень грациозные овечки.
Насчет бизнеса - да, вряд ли. Но Дело под себя, наверное, вполне можно организовать. В этом плане ЛПХ как аналог ИП.
Игорь58, т.е. для Вас овцы не основное занятие, и есть другая работа? Разводите только для себя?

#175 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 05:47

Разведение овец

Да, очень грациозные овечки.
Насчет бизнеса - да, вряд ли. Но Дело под себя, наверное, вполне можно организовать. В этом плане ЛПХ как аналог ИП.
Игорь58, т.е. для Вас овцы не основное занятие, и есть другая работа? Разводите только для себя?

Развожу для себя. Редко продаю на племя.

#176 Share patiki485

patiki485

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Март 2011 - 11:47

Разведение овец

Развожу для себя. Редко продаю на племя.

А сейчас случайно не продаете??????????
cool.gif
Если не секрет сколько у вас голов в стаде?

#177 Share Геныч

Геныч

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 27 Март 2011 - 06:12

Разведение овец

Как с вами связаться, для получения более полной информации?

мой тел. velkom 6851556

#178 Share Игорь58

Игорь58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 09:38

Разведение овец

А сейчас случайно не продаете??????????
cool.gif
Если не секрет сколько у вас голов в стаде?

Продадим в хорошие руки и условия содержания. В стаде 30 голов. Тел. 686 16 61

#179 Share patiki485

patiki485

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 10:11

Разведение овец

Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

Не подскажите, где точнее были?

#180 Share Цнянская Охота

Цнянская Охота

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Рассположение:Логойский р-н мтс7018643
  • Интересы:тел.мтс.701-86-43

• В хозяйстве: мтс7018643

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 03:58

Разведение овец

все идет путем имбридинга, поэтому что если даже взять местную овцу и покрывать всё потомство породистым бараном, в пятом поколении уже будут чистопородные животные и доказать примесь других кровей будет очень сложно. Уродство, да это может и 2 головы быть и что хочешь, но больше это сказывается на здоровьи потомства. Ярок мы стараемся покрывать другим бараном, и вообще обычно стадо формируем полностью и пускаем барана и так несколько лет. Ну здесь я уже грубо выразился стадо, были времена было стадо, а теперь всё сократили и оставили пару овец да барашка, если все будет ОК, то пускай они и живут года 4.

По нормам которые используют племпредприятия Беларуси, породистым животное считается при наличии у него -75 % кровей (одной породы), а этого достигают уже в третьем колене, а имеющее 4 колена признается ЧП(чистопородным).
Инбридинг- ни как не связан с УРОДСТВАМИ, это всего лишь накопление кровей общего предка, как правило очень и очень выдающегося по каким-то показателям.
во всем цивилизованном мире, только с помощью инбридинга и добиваются высочайших результатов при племенном разведении. другое дело, что в этом надо разбираться и иметь возможность для массовой отбраковки плембрака.