Перейти к содержимому

Все О Томатах! Сорта, посев, уход.

98 ответов в этой теме

#41 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 31 Январь 2012 - 10:22

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Привет,меня помидоры ня любюць,хоть польку им танцуй!Покушать вволю-да,а так,чтоб девать некуда,не получается!Может кушаем много?У моей подруги вроде и рассада страшненькая,а помидор завались,даже в одном парнике с перцами.В этом году купила ультраранн.АНЮТА F1.и ранн.СЛОТ тоже гибрид,коллега по работе хвалила первый,а второй купила для сравнения.Будем змагацца!
А с перчиками у меня любоф,беру обычно толстостенные,стараюсь ранние,т.к.у нас прохладнее чем у людей.Высаживаю в тоннель и забываю до подкормок,прополок ему комфортно в жаре.

#42 Share Бобрик

Бобрик

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2012 - 11:27

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. покупаю голландские семена и всегда с урожаем

#43 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 02:14

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Вот так выращиваю помидорки в открытый грунт, пикирую один раз в большую плошку, там они подрастают, а затем на доращивание в теплицу - конец апреля, а в середине мая в открытый грунт под спондбонд. Это сорт москвичФото0468.jpg
Так выращиваю рассаду в теплицу (пикирую только один раз в стаканчики ) и потом в теплицу уже Фото0472.jpg
А это прививка при выращивании на двух корнях Фото0477.jpg
Это уже в теплице высажены (там где посажено сильно густо, один ряд - это доращивал в открытый грунт) Фото0594.jpg
Так выглядели через две недели после высадки в теплицу Фото0597.jpg

#44 Share serdjuk

serdjuk

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 06:06

clapping.gif Хай овощеводам-огородникам! Скоро сезон ведь уже! Кто какие сорта помидоров сажает, чем довольны, чем нет!?
У меня в этом году помидоры росли вместе с перцем в одном парнике! и ничего вышло, и того и другого хватило, поели и закатали в банки pardon.gif Ещё понравилось в этом году выращивать помидоры низкорослые сорта Москвич на улице под спандбондом - урожай был хорошим, буду снова так растить yahoo.gif
Ну а это уже осенние остатки rolleyes.gif

А мне очень понравился сорт Асвон. Если вам для закатки, то вообще идеально — не трескается, в банке выглядит очень красиво, у него очень насыщенный цвет и плоды все одинаковой формы, небольшие. Вкус мне тоже очень нравится, а главное — пахнет помидором, не смотря на то, что ранний smile.gif good.gif

#45 Share Anna22

Anna22

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Рассположение:Краснодарский край

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 11:44

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. serdjuk, интересно, не слышала про такой сорт. Это гибрид или сорт? Я в основном диаболик и тарасенко сажаю. Вы давно его выращиваете?

Сообщение изменено: Anna22, 06 Февраль 2012 - 11:44 .

#46 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 12:56

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Мне ещё посоветовали сорт помидоров Де барао, он тепличный, высокий и, говорят, для консервирования самое то. Попробую в этом году, посмотрю на его. rolleyes.gif Я ещё каждый год стараюсь посадить пару кустов помидоров из серии Черри, только беру высокие сорта и тоже в теплицу. Удобно потом в банки досыпать среди больших помидоров, горсть их насыпаешь и они все пустоты заполняют wink.gif
Anna22 Скажите, а сорт Тарасенко в открытом грунте Вы сажаете? Там же у них тоже целая серия этих сортов, которых вывел Тарасенко.

#47 Share serdjuk

serdjuk

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 11:59

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Анна, да, это гибрид низкорослый.

#48 Share rolla

rolla

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Кобрин

Опубликовано 06 Август 2012 - 11:15

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. IMG_20120612_190625.jpg
Укоренял пасынки в этом году (для эксперимента). Нормально, но поздновато. Попробую осенью ещё укоренить и "законсервировать" до весны (Raissa F1).

#49 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Рассположение:Костюковичи обл Могилевская
  • Интересы:Люблю кошек,занимаюсь с кроликами.Люблю цветы.Мечтаю иметь большой огород,чтобы было место и овощам и цветам.

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 09:43

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Люди,выручайте.Чем подкормить рассаду?Поставила к окну,а днем солнце сильно припекло.Сама на работе была.Листочки пожелтели.Только макушечки остались cray.gif Отсаживать поздно.Может их чем полить,чтобы отошли и расти стали?

#50 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:10

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Попробуйте кемирой или кристалоном по инструкции.

Оксидат торфа тоже хорошо.

#51 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:22

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Эпином возьмите обработайте по инструкции! Ну и вот гуматами тоже хорошо кормить сейчас. Скоро сосновые ростки пойдут, вытяжку можно будет делать, ей все обрабатывать, тож очень хорошая рассада получается.

#52 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Рассположение:Костюковичи обл Могилевская
  • Интересы:Люблю кошек,занимаюсь с кроликами.Люблю цветы.Мечтаю иметь большой огород,чтобы было место и овощам и цветам.

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 12:09

Эпином возьмите обработайте по инструкции! Ну и вот гуматами тоже хорошо кормить сейчас. Скоро сосновые ростки пойдут, вытяжку можно будет делать, ей все обрабатывать, тож очень хорошая рассада получается.

А как?можно подробнее.У нас сосновая посадка под окнами центральной аптеки.

#53 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 06:09

А как?можно подробнее.У нас сосновая посадка под окнами центральной аптеки.

Не помню писал уже или нет, точная рецептура записана где-то в блокноте, хотя я всегда делаю все на глаз. Берутся сосновые молодые ростки, по см 5-15 они чтоб были уже. Ставите в холодильник, подвал их на сутки. Потом на один литр этих почек заливаете в кастрюле литр-два воды и кипятите минут 10-20, накрываете крышкой, даете остыть.сливаете полученную воду в отдельную емкость, а потом разбавляете 0,5 литра на 10 литров воды и обрабатываете. Тоже самое что экосил тот же, только свой и гораздо лучше! Я делаю дозы чуть больше обычно, даже с гуматами если работаю, ими перекормить сложно что-то. В этом году тоже буду делать такое. Почки эти в подвале хорошо хранятся drinks.gif

#54 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Опубликовано 17 Май 2013 - 09:51

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Подскажите цены на рассаду помидор,где у кого какая?Немного лишней,народ спрашивает,а цен не знаю.

#55 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Рассположение:Север Беларуси

Опубликовано 18 Май 2013 - 06:13

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. У нас в Витебской об. на рынке продают по 4000 руб.

#56 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 09:54

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Узнала цены в Слуцке-2500-3500 за шт.Зря перестала в больших объемах заниматься рассадой,в этом году цена приличная и спрашивают по старой памяти много.Раньше пикировала до 1000 шт.в парники.

#57 Share Kasper1001

Kasper1001

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 19 Май 2014 - 09:33

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Доброго дня всем, пропала рассада грунтовых низкорослых томатов и перцев, помогите за деньги.
Жду предложений в личку, живу 60 км. от Минска, заберу сам.

#58 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Интересы:Тут могла быть Ваша реклама!!!

Опубликовано 19 Май 2014 - 09:39

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Вы бы направление писали, или хотя бы расположение. Мне точно такая же информация нужна.
Жалко на сайте нет функции "Соседи", посмотреть, написать что-то быстро. У меня вот индюшенок один вылупился, срочно надо хотя бы цыплята.

#59 Share Kasper1001

Kasper1001

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 19 Май 2014 - 09:57

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Заберу по Минской облости, а направление Мядельское.
Интересуют хорошие сорта грунтовые.

#60 Share Антонина

Антонина

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:Витебский район

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 05:46

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Здравствуйте, всем! Как растут ваши синьоры-помидоры при нОнешней погоде? Я наивная, захотела в открытом грунте помидоры вырастить((. До теплички руки не доходят, недавно в деревню переехали. Так вот, мало того, что рассада была не очень, так еще и холод сейчас такой, что видно не будем мы есть свои помидоры в этом году cray.gif . Не цветут они у меня ещё(((, только бутончики набрали...

Ответить в эту тему