Перейти к содержимому

Все О Томатах! Сорта, посев, уход.

110 ответов в этой теме

#99 Share Мария-1985

Мария-1985

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 07:52

Осыпанию цвета или осыпанию зеленых помидорок?  

Фосфора у вас в земле мало скорее всего. Суперфосфат вам в помощь в следующем году

Я тоже этим летом выращивала балконное чудо в теплице, буквально пару кустиков (мама поделилась), так у меня осыпались именно созревшие помидорки, в то время как другие, соседние, сорта себя чувствовали прекрасно. Так что, думаю, дело не в нехватке микроэлементов, а в характеристике данного сорта. Пришла к выводу, что название этого сорта соответствует его действительности и подходит для выращивания именно в качестве горшечной культуры (слишком маленькие кустики), а в теплице нужно выращивать более вкусные и многоплодные помидоры. Кстати, маме моей тоже этот сорт не понравился.

#100 Share vangelis

vangelis

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 11:42

Балконное чудо - желтые отлично зарекомендовали себя по краю альпийской горки без всяких там теплиц. Созревшие томатики похоже вообще в этом сорте не осыпаются даже в созревшем виде. Использовали данный томат для декоративных целей и как удобная закусь "под рукой")))  

#101 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • География:Рыжычы РБ, Stalingrad RU.

Опубликовано 12 Май 2017 - 07:53

Все О Томатах! Сорта, посев, уход. Ну и сюда свой трешачек продублирую...

81179da7cd13.jpg

d680b49caeac.jpg

#102 Share efrosiniia

efrosiniia

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:11

Всем здравствуйте, принимайте в свою команду любителей томатов.  В своей коллекции я имею более 80 сортов и гибридов томатов. каждый год пробую новинки но в планах, все таки выбрать 20 сортов для ежегодного выращивания, которые будут !!на мой взгляд!!! самые-самые,

на сегодняшний день это - старинный сорт РЕЙСТОМАТ(у него много других названий) для меня это настоящий помидор из детства, по вкусу. еще мне очень нравиться Турбореактивный - ранний, штамбовый, непасынкующийся, на вкус  помидорный помидор ), еще одна моя любимка - это ОРАНЖЕВАЯ КОРОЛЕВА, это просто улет и по вкусу, и по цвету, и по форме, и размеру плода. еще одна вкусняшка это гибрид ШОКОЛАДКА - но в пачке попадается пересор или он на столько неустойчив что каждое семечко дает ращепление, у меняя получился один куст как на картинке второй просто зеленые пальчики, но тоже были вкусные.

в этом году купила гибриды фирмы Партнер, вся Москва от них пищит))) попробуем, посмотрим))

#103 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:24

Всем здравствуйте, принимайте в свою команду любителей томатов.  В своей коллекции я имею более 80 сортов и гибридов томатов. каждый год пробую новинки но в планах, все таки выбрать 20 сортов для ежегодного выращивания, которые будут !!на мой взгляд!!! самые-самые,

на сегодняшний день это - старинный сорт РЕЙСТОМАТ(у него много других названий) для меня это настоящий помидор из детства, по вкусу. еще мне очень нравиться Турбореактивный - ранний, штамбовый, непасынкующийся, на вкус  помидорный помидор ), еще одна моя любимка - это ОРАНЖЕВАЯ КОРОЛЕВА, это просто улет и по вкусу, и по цвету, и по форме, и размеру плода. еще одна вкусняшка это гибрид ШОКОЛАДКА - но в пачке попадается пересор или он на столько неустойчив что каждое семечко дает ращепление, у меняя получился один куст как на картинке второй просто зеленые пальчики, но тоже были вкусные.

в этом году купила гибриды фирмы Партнер, вся Москва от них пищит))) попробуем, посмотрим))

Здравствуйте, а фоток нету? 

#104 Share efrosiniia

efrosiniia

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Май 2017 - 10:35

Здравствуйте, а фоток нету? 

Есть, вечером попробую скинуть)

#105 Share efrosiniia

efrosiniia

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Май 2017 - 08:44

вот обещанные фото, правда не все нашла

2514a657a3b3.jpg

9fbab124b60d.jpg

f50ce77f554d.jpg про Турбореактивный я рассказывала, это моя любимка, которую сажаю уже 4 год, самый ранний, и очень помидорный по вкусу

4c6952184dcc.jpgильди очень урожайный и вкусный томатик, хорош для деток. сладкий, подходит для консервирования, шкурка достаточно плотная, не расползается

c1d17903960a.jpg еще один сорт который понравился, но это пересорт, на упаковке совсем другой был нарисован, очень вкусный салатный томат

во многих современных и модных сортах разочарована, особенно в белых и так называемых синих, на мой вкус абсолютно безвкусная гадость

#106 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 17 Май 2017 - 10:18

Синие тоже не понравились трава травой. А черный какой  вас томат? 

П.С. У вас на помидорах четко выражен недостаток кальция. Видимо кальция совсем не даете. Кальциевую селитру под корень несколько раз за сезон и проблема решится )) Или мел, или доломитку по осени под перепашку внесите. 

#107 Share efrosiniia

efrosiniia

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 18 Май 2017 - 08:37

Синие тоже не понравились трава травой. А черный какой  вас томат? 

П.С. У вас на помидорах четко выражен недостаток кальция. Видимо кальция совсем не даете. Кальциевую селитру под корень несколько раз за сезон и проблема решится )) Или мел, или доломитку по осени под перепашку внесите. 

из черно-синих, есть "ТАНЦЫ СО СМУРФАМИ", ну так побаловаться ребенку, ни сладости ни вкуса вода водой. еще выращивала знаменитую "ЧЕРнУЮ ГРОЗДЬ", это еще хуже 8O в прошлом году выращивала томатик их серии гномов выращивала "ГНОМ БОЙ С ТЕНЬЮ" вот он мне понравился, в этом году посадила для эксперимента еще парочку гномов.

За подсказку про кальций СПАСИБО :give_rose: я даже про такой препарат не слышала)) но буду сыпать)

#108 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:08

В этом году погода подкачала,  но вроде уже стало теплеть.  Мы только начали высаживать первую теплицу томата. Вечером если не забуду сделаю фотки

#109 Share efrosiniia

efrosiniia

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:40

Я высокорослые высадила неделю назад, сверху накинула спан, так там где спан дотрагивался до макушек, они немного примерзли, у остальных полет нормальный, в эти выходные высадила практически все, посмотрим на выходных как они пережили это), если получится высажу перчик под спан, в огород, а то в теплице места нет((( а то ему уже цвести хочется в горшках.

#110 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:36

Пока ночью не будет хотя бы 12 градусов. Ничего садить не стоит. Помидора то выживут но болеть будут долго и роста не будет 

#111 Share efrosiniia

efrosiniia

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 29 Май 2017 - 12:41

Пока ночью не будет хотя бы 12 градусов. Ничего садить не стоит. Помидора то выживут но болеть будут долго и роста не будет 

Все помидоры сидят уже две недели в теплице, полет нормальный, стали зеленеть и хорошеть, видно что прижились и пошли в рост, некоторые даже кинулись цвести, в выходные подкормлю Оргавитом и подсыплю золы.

высадила в открытый грунт последнюю партию гибридов от Партнера(Любаша, Великосветский, Малиновая империя, Россе) эксперимент этого года, уж очень впечатлили эти сорта на видео самой фирмы. семена не из дешевых, посмотрим что с них будет...