Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

369 ответов в этой теме

#281 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 20 Март 2011 - 03:22

Ветеринария Коз

Предлагаю: попросил человек помощи - высказали (при желании) свое мнение.

А я предлагаю еще более гуманный способ общения: оставил человек в теме просьбу о помощи - все желающие и имеющие, чем помочь, отписались в ЛС. С кем человек пожелает продолжить общение и чью принять помощь - дело его личное.
Я теперь поступаю именно так, очень удобно и бережет нервы.

#282 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Рассположение:Браславский р-н., д. Межаны
  • Интересы:Ветеринарная медицина. Гинекология с/х животных

Опубликовано 20 Март 2011 - 03:28

Ветеринария Коз Колективно лучше общаться, но только спокойно, это гораздо продуктивнее, все мы можем что-либо забыть, и наоборот, с какого-то слова вспомнить что-то лучшее. Но нужно уважать чужое мнение, и соблюдать приличие.

#283 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 20 Март 2011 - 04:24

Ветеринария Коз

Колективно лучше общаться, но только спокойно, это гораздо продуктивнее, все мы можем что-либо забыть, и наоборот, с какого-то слова вспомнить что-то лучшее. Но нужно уважать чужое мнение, и соблюдать приличие.

Я то со всем согласен, но с одним условием, что все направления лечения и диагностики будут аргументированы.

#284 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 20 Март 2011 - 05:31

Ветеринария Коз

....следите за работой желудка! Дрожжи дайте. Многоплодие - матка растянута, возможна атония матки. В первую очередь, остановится желудок.

....врач козу осматривал, и что он в состоянии определить родильный порез. Это, наверное, самое первое, что он мог предположить и подтвердить или, наоборот, исключить. Но очень уже хочется услышать тебя, Анжелика!

biggrin.gif Всем доброго вечера!!!
Спасибо за участие!!! give_rose.gif
отпишусь подробнее позже....желудок стоит намертво "зараза" нас измучал, капаем ночами (мой Сергей Михайлович весь день работает, а ночью отхаживает и вытягивает с того света мою козу) глюкозу, вит. С, хлористый кальций (чего и сколько не знаю)...атония матки..да..., порез нет..., с последом все в порядке (проверено)...
Сразу вытянем козу, а потом сами будем лечиться от нервного и физического истощения.. crazy.gif
Все будет хорошо!!! Я надеюсь!!!

Сообщение изменено: Luchiana, 20 Март 2011 - 05:34 .

#285 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 07:19

Ветеринария Коз

Все будет хорошо!!! Я надеюсь!!!

Слава Богу, все живы! Удачи, Анжелика!
Дрожжи давайте через два-три часа новую порцию, и не давайте залеживаться - это очень плохо влияет на пищеварения. Тащи ей все грубые корма, которые есть - веточки, елки. Пусть по чуть-чуть, но ест. Соду залейте. Выкарабкивайтесь побыстрее!

#286 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 07:53

Ветеринария Коз Анжелика, забыла! И МАССАЖ! Ставь козюлю передними ногами на ступенечку, можете сколотить сами на скорую руку, и массируйте живот - обхватываешь за грудной клеткой и массируешь хорошенько из стороны в сторону, на подобии, как сам желудок работает. Я однажды часов 12 так промучилась, но помогло. Самое плохое время - ночь, не забывай про это.

#287 Share nadj

nadj

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:волгоградская обл.

Опубликовано 20 Март 2011 - 08:40

Ветеринария Коз Добрый вечер. хозяйство держим много лет.все всегда были здоровы.от того и не знаю что как лечить.этот год какойто кошмар! ни одно такдругое! теперь козлятки запоносили.перевела их на сухое молоко(раньше им не пользовалась) ,кормлю,а это оказались сливки(продали как молоко).обнаружила подмену поздно.уже дала сливки с отваром полыни. ЧЕМ ТЕПЕРЬ ИХ СПАСАТЬ? может пропустить одно кормление и ещё трав дать? МАРТА тоже приболела. у неё выделения вышли гнойные из влагалща. она грусная.апетит плохой. что можно СЕЙЧАС применить? вет аптеки и аптеки откроются завтра! есть таблетки амоксицилина и бисиптола.стоить их применить?

#288 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 20 Март 2011 - 09:11

Ветеринария Коз

Добрый вечер. хозяйство держим много лет.все всегда были здоровы.от того и не знаю что как лечить.этот год какойто кошмар! ни одно такдругое! теперь козлятки запоносили.перевела их на сухое молоко(раньше им не пользовалась) ,кормлю,а это оказались сливки(продали как молоко).обнаружила подмену поздно.уже дала сливки с отваром полыни. ЧЕМ ТЕПЕРЬ ИХ СПАСАТЬ? может пропустить одно кормление и ещё трав дать? МАРТА тоже приболела. у неё выделения вышли гнойные из влагалща. она грусная.апетит плохой. что можно СЕЙЧАС применить? вет аптеки и аптеки откроются завтра! есть таблетки амоксицилина и бисиптола.стоить их применить?

Покупайте сухое молоко, а диарея (понос) вызваны жирностью сливок. Можно заменить детским питанием тоже неплохо и по сотаву намного полноценее, чем сухое молоко.

#289 Share nadj

nadj

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:волгоградская обл.

Опубликовано 20 Март 2011 - 09:11

Ветеринария Коз Полностью согласна с мнением МИШИКИН. важно каждое мнение и совет. Особенно таким как я. Давайте жить дружно!

#290 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:34

Ветеринария Коз

Полностью согласна с мнением МИШИКИН

А я полностью согласна с вами, Надя. У меня, конечно, есть мнение и по поводу заболевания вашей козы, и по поводу, как помочь козлятам, но поскольку была жалоба со стороны некоторых, что другие полностью "забивают эфир" и просто не дают "воздуха глотнуть", думаю, будет справедливо дать возможность высказаться именно им. Пусть будет много мнений!

#291 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:14

Ветеринария Коз ....все....................................

Спасибо за участие!!!!

#292 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:25

Ветеринария Коз ЧТО

....все....................................

????

Ты, так, Анжелика, не пугай!

#293 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:42

Ветеринария Коз

....все....................................

Спасибо за участие!!!!

Анжелика, коза пала....!?

#294 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 10:02

Ветеринария Коз

Анжелика, коза пала....!?

да.... cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
отойду отпишусь.....

#295 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:05

Ветеринария Коз

В № 3 за 2011.ЖурналПриусадебное Хозяйство,статья про мастит у коз.Думаю будет интересно почитать.

А у Вас статьи этой нет почитать?

Сообщение изменено: alexei7878, 22 Март 2011 - 08:08 .

#296 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:52

Ветеринария Коз

Есть. Я выписываю журнал.

Если можно на форум, почитать.

#297 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:15

Ветеринария Коз Добрый день, с праздником всех. Может Вы мне кто-нибудь поможете?
Проблема: козочка, возраст 1 месяц,в 1 неделю захромала не заднюю ножку, коленный сустав был перерастянут по сравнению со здоровым, при пальпации болело, через 10 дней все прошло. 3 дня назад упала на передние ножки - не держится конечность в суставах, подгибается; сама стала как деревянная, на бок упадет и встать не может, даже кричать толком не может; трясется вся мелко и что-то типа судорожных подергиваний. Кушает и пьет хорошо. Стул нормальный. Седимином обработала - эффекта нет. Ветврач сказала, что в козах не понимает и чтобы ее больше не беспокоили, даже смотреть не пошла.
Итак, Седимин делала и стимулонг
t;line-height:100%">(в 1,0 см3 препарата содержится 0,05 мг цианокобаламина, 0,1 г бутофосфана и растворителя до 1,0 см3 «Стимулонг» применяют всем видам сельскохозяйственных животных, собакам, кошкам, птице:
- для повышения со­противляемости организма к различным за­болеваниям;
- как тонизирующее средство при родах; для профилак­тики послеродовых осложнений (тетания, послеродовой парез);
- как дополнительное средство при заболеваниях, обусловленных недоста­точностью в организме кальция и магния и для повышения мышечной активности.
- препарат так же показан при нарушении обмена веществ вызванным плохим кормлением, содержанием или различными заболеваниями; при потере аппетита, хронических нарушениях пищеварения, при анемиях, как атитоксическое при гельминтозах, для стимуляции роста)

делала, и КМП делала, и преднизолон делала(терапия отчаяния), В 1, В 6, В 12, С - тоже делала, аспаркам от тахикардии давала, травами (девясил, зверобой, сосновые почки) с прополисом пою. Вчера вечером была лучше, чем вчера утром, а сегодня утром чуть хуже чем вчера вечером, но лучше чем вчера утром. Все перечитала. Пришла к выводу, что это полиминеральная недостаточность (Mg, Cu, Ca). Нашла только хлористый, в вену боюсь промахнуться - будет некроз, в мышцу нельзя по этой же причине, так что пою. В понедельник пойду в ветаптеку, возьму кальция борглюконат (можно в мышцу), да и минералы попрошу если есть. У меня есть добавка для поросят Долофос. Там все-все микроэлементы, но есть и селен, а его в седимине ввела, как бы не передозировать. Права ли я? Та ли это болезнь? Сколько дней лечить?

#298 Share Leon

Leon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Авто,тюнинг,комп.,програмирование,полезные дом. животные

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:32

Ветеринария Коз

Здравствуйте! У меня беда— моя Жужа сломала ногу.

Вот и нет больше моей Жужи. Вчера друг помог уйти ей в мир иной. Сам бы я не смог. Такое решение приняли по многим причинам. За 3,5 месяца кости не срослись. Слишком часто коза сама разматывала и рвала бинты. В Ратомке гипс ставить не захотели, оставили в шинках поставленных моим ветврачём. Жужа стала плохо есть, развивалась однобоко. Получить из неё хорошую полноценную козу вряд-ли получились бы.
Вот и решили не мучать таким существованием козу и самим не мучаться. Друг сделал всё быстро и правильно.
А в сердце осталась рана у меня. И светлая память...

#299 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:44

Ветеринария Коз Leon светлая память... sad.gif

#300 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 02:52

Ветеринария Коз

А в сердце осталась рана у меня. И светлая память...

............. cray.gif .......ох уж эти потери............раны...........