Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

369 ответов в этой теме

#321 Share Редискина

Редискина

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:Беларусь -> Айова, США
  • Интересы:Животноводство, кинология

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 01:04

Ветеринария Коз Гонадолиберин ветеринарный ( CYSTORELIN ) 4-5 дней по 100 мг . Купить можно в без рецепта на зарубежных сайтах. Ситуации с лекарством в РБ к сожалению не знаю. Если коза не обладает ценными качествами, я бы не заморачивалась.

#322 Share zhanka

zhanka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:13

Ветеринария Коз У коров, знаю точно, вызывают. Название препарата не помню - давно было, но эксперимент на козе не удался, в охоту вроде пришла, но так и не покрылась. Пришлось, того.... Я не ветеринар, но на мой взгляд, если до такого возраста не пришла в охоту, значит есть проблемы. Не проще ли заменить козу, или она ценность особую представляет?

#323 Share Stas

Stas

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 08:43

Ветеринария Коз найдите препарат "Эстрофан"или "Броэстрофан". А может она у Вас жирная? тоже не будет в охоте ...

#324 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 05:25

Ветеринария Коз Товарищи есть тимэстрофан очень хорошо работает

#325 Share vjadzmarka

vjadzmarka

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Рассположение:в. Камяніца, Смаргонскі раён (каля Крэва)

Опубликовано 06 Март 2012 - 12:31

Ветеринария Коз Подскажите, пожалуйста, что может быть с козленком! Ему завтра месяц, а две недели назад обнаружила проблемы на коже. Было: От шеи до хвоста по всей спинке корочки - твердое пятно корки темного цвета и от него кривые линии светлые помягче и потоньше, и на лбу пятно, а в основании уха со стороны мордочки открытая рана красная. По описанию похоже на кожеедную чесотку. Я сперва подумала, что саркоптоз, поскольку у нас собака сейчас от нее лечиться, но по описаниях выглядит он иначе. Тогда я втерла в шерсть козленка золу - зуд прошел, корки стали проходить. Через несколько дней втерла для закрепления эффетка. Но вот несколько дней назад корки снова стали твердые, в основном на "плечах" передних ног и немного вдоль позвоночника. В одном месте на спине разодрал уже. Козленок активный, аппетит хороший, недавно начал дрожать, что не мешает уме бегать и гуляться. У козы раньше ничего не видела, сегодня на шее нашла одно пятно корки. У нее выглядит, как засохшая кровь - но поверхность очень ровная, а у козленка за пушком - не разглядеть. Больше коз в хозяйстве нет.
Может помазать их неомостомозаном? Или нужно сначала соскобы делать? Травить очень не хочется напрасно.. Местный ветеринар у нас в козах не разбирается, а как его вести в город, если он под мамкой кормится, и приучить его по-другому по-скорому будет проблематично - он даже к пальцу намоченному в молоке интереса совсем не проявляет. Может соскоб как-то самим сделать и завести?

Буду очень благодарна за помощь!

#326 Share zhanka

zhanka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 08 Март 2012 - 11:26

Ветеринария Коз У вас в Сморгони замечательная ветлечебница (по сравнению с теми, что мне приходилось видеть в райцентрах), позвоните туда, спросите совета.

#327 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:19

Ветеринария Коз

Подскажите, пожалуйста, что может быть с козленком! Ему завтра месяц, а две недели назад обнаружила проблемы на коже. Было: От шеи до хвоста по всей спинке корочки - твердое пятно корки темного цвета и от него кривые линии светлые помягче и потоньше, и на лбу пятно, а в основании уха со стороны мордочки открытая рана красная. По описанию похоже на кожеедную чесотку. Я сперва подумала, что саркоптоз, поскольку у нас собака сейчас от нее лечиться, но по описаниях выглядит он иначе. Тогда я втерла в шерсть козленка золу - зуд прошел, корки стали проходить. Через несколько дней втерла для закрепления эффетка. Но вот несколько дней назад корки снова стали твердые, в основном на "плечах" передних ног и немного вдоль позвоночника. В одном месте на спине разодрал уже. Козленок активный, аппетит хороший, недавно начал дрожать, что не мешает уме бегать и гуляться. У козы раньше ничего не видела, сегодня на шее нашла одно пятно корки. У нее выглядит, как засохшая кровь - но поверхность очень ровная, а у козленка за пушком - не разглядеть. Больше коз в хозяйстве нет.
Может помазать их неомостомозаном? Или нужно сначала соскобы делать? Травить очень не хочется напрасно.. Местный ветеринар у нас в козах не разбирается, а как его вести в город, если он под мамкой кормится, и приучить его по-другому по-скорому будет проблематично - он даже к пальцу намоченному в молоке интереса совсем не проявляет. Может соскоб как-то самим сделать и завести?

Если есть возможность фотографии, но похоже на макро и микроэлементоз

#328 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 05:54

Ветеринария Коз

Подскажите, пожалуйста, что может быть с козленком! Ему завтра месяц, а две недели назад обнаружила проблемы на коже. Было: От шеи до хвоста по всей спинке корочки - твердое пятно корки темного цвета и от него кривые линии светлые помягче и потоньше, и на лбу пятно, а в основании уха со стороны мордочки открытая рана красная. По описанию похоже на кожеедную чесотку. Я сперва подумала, что саркоптоз, поскольку у нас собака сейчас от нее лечиться, но по описаниях выглядит он иначе. Тогда я втерла в шерсть козленка золу - зуд прошел, корки стали проходить. Через несколько дней втерла для закрепления эффетка. Но вот несколько дней назад корки снова стали твердые, в основном на "плечах" передних ног и немного вдоль позвоночника. В одном месте на спине разодрал уже. Козленок активный, аппетит хороший, недавно начал дрожать, что не мешает уме бегать и гуляться. У козы раньше ничего не видела, сегодня на шее нашла одно пятно корки. У нее выглядит, как засохшая кровь - но поверхность очень ровная, а у козленка за пушком - не разглядеть. Больше коз в хозяйстве нет.

А не даете ли Вы им рапсовый жмых? Такая картина наблюдается при отравлении диоксином, который образуется в рапсовом жмыхе через 2 месяца после его изготовления. Отравление диоксином. Есть острая форма, а есть хроническая. Если Ваши животные стали беспокойные, а эта корка местами отслаивается и обнажается поверхность как при ожоге или мозоли, когда пузырь обрывается, то это оно. Если так, то пишите, расскажу что делать.

#329 Share vjadzmarka

vjadzmarka

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:01

Ветеринария Коз

У вас в Сморгони замечательная ветлечебница (по сравнению с теми, что мне приходилось видеть в райцентрах), позвоните туда, спросите совета.

Мы тут живем только 1.5 года, сами из Минска. В Сморгонь насчет собаки обращались и врачиха нас отправила в Минск и даже собаки боялась (он хоть и медведь, но добродушный).. Может мы не туда обращались? Может подскажете про какую вы лечебницу?

Если есть возможность фотографии, но похоже на макро и микроэлементоз

Наши новости: мазали АДС-3, корки стали проходить, но не быстро, пока еще отслаиваются, но под ними остаются ранки.. и образовалась одна новая бляшка..

Тут снизу новая бляшка, сверху старая, где корка уже отслаивается
Так выглядит ранка, когда корка отслаилась (радиус корки был большой, ранка остается маленькая)

Отслаивающаяся корка

Может еще помазать АДС?

А не даете ли Вы им рапсовый жмых? Такая картина наблюдается при отравлении диоксином, который образуется в рапсовом жмыхе через 2 месяца после его изготовления. Отравление диоксином. Есть острая форма, а есть хроническая. Если Ваши животные стали беспокойные, а эта корка местами отслаивается и обнажается поверхность как при ожоге или мозоли, когда пузырь обрывается, то это оно. Если так, то пишите, расскажу что делать.

Рапсового жмыха не давали, козленок на беспокойного точно не похож

#330 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 01:02

Ветеринария Коз

Мы тут живем только 1.5 года, сами из Минска. В Сморгонь насчет собаки обращались и врачиха нас отправила в Минск и даже собаки боялась (он хоть и медведь, но добродушный).. Может мы не туда обращались? Может подскажете про какую вы лечебницу?

Наши новости: мазали АДС-3, корки стали проходить, но не быстро, пока еще отслаиваются, но под ними остаются ранки.. и образовалась одна новая бляшка..

Тут снизу новая бляшка, сверху старая, где корка уже отслаивается
Так выглядит ранка, когда корка отслаилась (радиус корки был большой, ранка остается маленькая)

Отслаивающаяся корка

Может еще помазать АДС?

Рапсового жмыха не давали, козленок на беспокойного точно не похож

Вот и зря Вы отказываетесь лечить по схеме, что я Вам выслала. Много лекарств только в мази. Это не грибок, а явная аллергическая кожная реакция, которая при поступлении аллергена (или токсина) будет повторяться и нарастать. Ищите аллерген (или токсин) - смените корма, осмотрите помещение: стены, полы (может была старая краска со свинцом где-нибудь, может рожки козленку мазали для обезроживания мазью, а он размазал, да и козу выпачкал или корочки съел, может где загородка вымазана техническими нефтепродуктами и т.д.). Препараты типа димедрола обязательно. Хотя преднизолон эффективней и меньше побочных эффектов. Не хотите спец препарат для вывода токсинов - не надо: поите активированным углем. Без мазей заживать будет долго и будет постоянно инфицироваться. Хотите АСД-3 - на здоровьн, только не забывайте его разводить 1:4-6 каким-нибудь жиром или водой, т.к. не разведенный сильно печет и может сам вызвать ожоги.

#331 Share vjadzmarka

vjadzmarka

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 02:14

Ветеринария Коз

Вот и зря Вы отказываетесь лечить по схеме, что я Вам выслала. Много лекарств только в мази. Это не грибок, а явная аллергическая кожная реакция, которая при поступлении аллергена (или токсина) будет повторяться и нарастать. Ищите аллерген (или токсин) - смените корма, осмотрите помещение: стены, полы (может была старая краска со свинцом где-нибудь, может рожки козленку мазали для обезроживания мазью, а он размазал, да и козу выпачкал или корочки съел, может где загородка вымазана техническими нефтепродуктами и т.д.). Препараты типа димедрола обязательно. Хотя преднизолон эффективней и меньше побочных эффектов. Не хотите спец препарат для вывода токсинов - не надо: поите активированным углем. Без мазей заживать будет долго и будет постоянно инфицироваться. Хотите АСД-3 - на здоровьн, только не забывайте его разводить 1:4-6 каким-нибудь жиром или водой, т.к. не разведенный сильно печет и может сам вызвать ожоги.

Благодарю! Посмотрим! Может это краска на бочке была, в которой обогреватель был.. бочку уже убрали.. так вроде в хлеве ничего такого нет.. козленок, когда началось, только мамкино молоко пил, мамку кормили тем, что сами еди впринципе.. если только сено.. АСД разводили..

#332 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 04:37

Ветеринария Коз Козленок может где-то подлазить под загородки и травмироваться, а коза за ним лезет и тоже обдирается или пачкается в химию. Если доски были ранее пропитаны чем-нибудь, то вполне вероятно.

#333 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Март 2012 - 09:17

Ветеринария Коз В полне может быть похожа на микроспорию , возьмите насыщенный раствор марганцовки так чтобы плавали нерастворенные кристалики выстригете возле этих язвочек шерсть и мажте с захватом здоровой кожи на 1 см а сверху любую мазевую основу сделайте на одном пятнышке и посмотрите. введите в рацион серу кормовую в вет аптеках ее продают

#334 Share Natalya@@

Natalya@@

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Красноярский край

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 10:51

Ветеринария Коз Уважаемые Форумчане! У нас такая история: 14 февраля коза 1-ымокотом принесла 2-х козлят, все вроде бы было нормально, а позже обратила внимание, чту у одного козленка ножки задние мокрые... При выяснении причины, оказалось, что козленок родился гермафродитом blink.gif (так сказал ветеринар), и что нам теперь с этим делать? Ну что он пойдет на мясо - это понятно, а чего нам опасаться во время его роста-развития? Врач ничего внятного не ответил (молодой парень-студент). Может кто встречался с такой проблемой? Я козовод еще совсем неопытный unsure.gif

#335 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 11:18

Ветеринария Коз Я тоже неопытный козовод, но такая проблема коснулась и меня.Давайте будем делится опытом.И хотелось бы узнать причины такого явления.Мы козу купили котную. Она комолая белого цвета и погуляла с комолым козлом тоже белого цвета. Нам так сказали бывшие хозяева нашей козы.А мы читали, что так делать нельзя. Надо что бы один из родителей был рогатым.А ещё может такое быть от близкородственных связей. Напишите пожалуйста вашу предисторию,что бы понять причины такого явления и не допустить этого в будущем.

#336 Share brutskaja2013

brutskaja2013

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 12:16

Ветеринария Коз Добрый день. Подскажите у козочки немного припухлые копытца. Она не прихрамывает, но когда ест или пьет становится на колени. Подскажите какое лекарство можно ей дать. В аптеке толком ничего сказать не могут.

#337 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 01:01

Ветеринария Коз

Добрый день. Подскажите у козочки немного припухлые копытца. Она не прихрамывает, но когда ест или пьет становится на колени. Подскажите какое лекарство можно ей дать. В аптеке толком ничего сказать не могут.

Давно это у неё? За копытами уход нужен. Регулярно подрезать, чистить. От постоянной сырости могут копыта гнить начать. Все эти факторы исключены?

#338 Share brutskaja2013

brutskaja2013

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 01:34

Ветеринария Коз

Давно это у неё? За копытами уход нужен. Регулярно подрезать, чистить. От постоянной сырости могут копыта гнить начать. Все эти факторы исключены?

В сарае где она стоит сухо. Она у нас не одна, у второй козы все хорошо. Копыта подрезали и чистили. У нее это около месяцев 3.

#339 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 03:51

Ветеринария Коз

В сарае где она стоит сухо. Она у нас не одна, у второй козы все хорошо. Копыта подрезали и чистили. У нее это около месяцев 3.

Немного не в тему, но уж больно страшно. Кто как борется с клещом? У меня просто ужас! Не успеваю выбирать. У козла вся спина изгрызена клещами. Чем спасаться?

#340 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 04:23

Ветеринария Коз

Уважаемые Форумчане! У нас такая история: 14 февраля коза 1-ымокотом принесла 2-х козлят, все вроде бы было нормально, а позже обратила внимание, чту у одного козленка ножки задние мокрые... При выяснении причины, оказалось, что козленок родился гермафродитом blink.gif (так сказал ветеринар), и что нам теперь с этим делать? Ну что он пойдет на мясо - это понятно, а чего нам опасаться во время его роста-развития? Врач ничего внятного не ответил (молодой парень-студент). Может кто встречался с такой проблемой? Я козовод еще совсем неопытный unsure.gif

А чего у козленка ножки мокрые? Разве у гермафродитов недержание мочи? Интересно...

Немного не в тему, но уж больно страшно. Кто как борется с клещом? У меня просто ужас! Не успеваю выбирать. У козла вся спина изгрызена клещами. Чем спасаться?

Есть классная штука, называется BayFlay (Байфлай - как интернет - провайдер). Стоит правда дороговато, но можно взять на несколько хозяйств бутылку. Налить в баночку, кисточкой смазать около копыт, чтобы клещ не заползал, по хребту полоской, бороду, под шеей. 45 дней о насекомых можете не беспокоиться. Затем обработку повторить. На 1 животное 10 мл препарата. Бутылка 0,5 л. Стоит около 400 т.р.