Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

383 ответов в этой теме

#253 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 17 Март 2011 - 12:35

Ветеринария Коз

Внутривенное введение хлористого кальция

...или глюконата кальция.Внутривенное введение медленно струйно( при отсутствии ветврача с капельницей) даёт часто моментальное улучшение здоровья.При том ,что орально или внутримышечно эффект практически нулевой.Испробовано тысячу и один раз и не только на козах и коровах.

#254 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 17 Март 2011 - 12:36

Ветеринария Коз

Не знаю как зааненские козы многоплодны или нет (подскажите)

За всех не скажу, но эта линия по 4 козленка в окоте.

Спасибо за все выше сказанное пойду "переваривать" и делать выводы.

Погода сказочно-весенняя!!! Всем хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ нашим любимым питомцам!!!

#255 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:31

Ветеринария Коз

От этого:
Цитата(nadj @ 15.3.2011, 16:19) *
не вставала совсем до родов 3 дня,и после тоже не встала.дышать ей было трудно.уже даже на боль,нашаМашка,не риагировала.

и этого:

Цитата(nadj @ 16.3.2011, 15:24) *
у моей козочки опять приступ был. Укололи её витаминами В12 и С.через две минуты она уже лежала в приступе.на этот раз он был меньше-длился пол минуты.и голову она не запрокидывала ,как всегда,а наоборот согнула к животу

vetsanekspert Вы, отдаете себе отчет в том, что вы настолько невнимательны и настолько хотите оказаться правой любыми средствами, что свалили в кучу сразу двух разных коз?

По всем признакам это ложная беременность, очень часто встречается у плотоядных это скорее все связано с многоплодием.

А раздует ее ис скопившейся жидкости в матке.

Может я тупая, но на вашем месте я бы в первую очередь эту жидкость завезла бы в лабораторию,дабы для начала исключить (или найти) возможность какой нибудь инфекции.

У наших двух коз все проходило, как при обычном окоте. Коза звола даже нерожденного козленка. Жидкость напоминала околоплодные воды, выливаются в большом количестве. На болезнь или инфекцию это никак не похоже. Тем более у козы Анжелики на лицо гормональный сбой.
Кстати, наши козы с подобными проблемами, Анжелика, той же линии.... Прислушайтесь к советам alexei7878, дайте витамин "Е" и прочее. Знаю, собаководы применяют какие-то препараты - помогает.

#256 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • География:волгоградская обл.

Опубликовано 18 Март 2011 - 02:52

Ветеринария Коз ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! Эта тема( дай Бог здоровья человеку кто придумал).Действительно многим,таким как я, спасательный круг в море.Мне очень помогли Ваши наставления и советы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Ну зачем же вы так друг к другу относитесь? После некоторых сообщений,чуствуеш СЕБЯ виноватой в этой перепалке.Не нужно ругаться.Ведь эта тема необходима многим!!! С УВАЖЕНИЕМ Надя.

#257 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 18 Март 2011 - 03:17

Ветеринария Коз

ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! Эта тема( дай Бог здоровья человеку кто придумал).Действительно многим,таким как я, спасательный круг в море.Мне очень помогли Ваши наставления и советы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Ну зачем же вы так друг к другу относитесь? После некоторых сообщений,чуствуеш СЕБЯ виноватой в этой перепалке.Не нужно ругаться.Ведь эта тема необходима многим!!! С УВАЖЕНИЕМ Надя.

Надежда как всетаки с козой. Вы будете точно виноваты в наших прениях если не обмолвитесь о состоянии вашего чада.???? ЖДЕМ.

#258 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:32

Ветеринария Коз smile.gif . Марта чуствует себя отлично. гуляет,кушает. кормит сврих козлят. я не поняла,почему кальция глюконат эффективен только в/в? у нас небыло воэможноси делать в/в и мы скармливали его козе. я считаю что всё равно эффект был.козе ведь лучше.

#259 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:37

Ветеринария Коз

чуствуешь СЕБЯ виноватой

Не расстраивайтесь, Надя, вы здесь совершенно ни при чем, это давние счеты и для форумов, увы, подобная форма общения обычна. Главное, чтобы козочка ваша поправилась.

почему кальция глюконат эффективен только в/в

Глюконат кальция плохо усваивается. Читала, что куда эффективнее скармливать яичную скорлупу.

#260 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:39

Ветеринария Коз

smile.gif . Марта чуствует себя отлично. гуляет,кушает. кормит сврих козлят. я не поняла,почему кальция глюконат эффективен только в/в? у нас небыло воэможноси делать в/в и мы скармливали его козе. я считаю что всё равно эффект был.козе ведь лучше.

Разница между внутривенным введением и пероральным (через рот) в эффективности усвоения препарата при внутривенном он сразу попадает к клеткам, а при внутреннем часть не всасывается через ЖКТ. А по сути механизм действия одинаков.

И в дальнейшем смотрите раз возникли такие проблемы то занимайтесь в стойловый период профилактикой, ведь заболевание легче профилактировать нежеле чем лечить. И применения препаратаов Кальция сказывается не только на материнском организме но и на потомстве.
А Аспаркам применяли ?

#261 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:42

Ветеринария Коз Теперь Люську подлечить надо.у неё вымя жесткое стало. молоко есть.кормит козлика в теме вроде такая ситуация была.поищю. Благодарю за подсказку о кормлении козлят! всё нашла.интуитивно делали всё верно.

#262 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:43

Ветеринария Коз

Читала, что куда эффективнее скармливать яичную скорлупу.

Может и прошлый век, но мне, когда была в положении и гинеколог и стоматолог все время повторяли обязательно принимать - скорлупа яичная от домашних кур и пара капель лимонного сока. Сейчас своим пузаткам даю такую смесь.
Но вспомнила о ней только сейчас, когда одна козлушка явно стала падать на ножки.

Сообщение изменено: Luchiana, 18 Март 2011 - 04:44 .

#263 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:49

Ветеринария Коз

Может и прошлый век, но мне, когда была в положении и гинеколог и стоматолог все время повторяли обязательно принимать - скорлупа яичная от домашних кур и пара капель лимонного сока. Сейчас своим пузаткам даю такую смесь.
Но вспомнила о ней только сейчас, когда одна козлушка явно стала падать на ножки.

С вымем дело обычное когда у коров и коз многоплодие у них после родов идет усиленная выработка молока. Попробуйте след. рецепт: глина+соль(крупная)+уксус. Все тщательно перемешиваем и наносим на вымя дальше даем ей высыхнуть. Повторную обработку проводим после того как кглина на 30-40 процентов не облетит с вымя. Очень хорошо снимает серозный отек, воспаление, улучшает циркуляцию крови и лимфы. И наблюдайте есть риск возникновения мастита.

Сообщение изменено: alexei7878, 18 Март 2011 - 04:49 .

#264 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 05:44

Ветеринария Коз а есть ли какой другой способ?сейчас и так прохладно.не хочется ещё и сырость навымя накладывать.вдруг застудится?! может камфорным маслом намазать или разогревающий бальзам нанести? Люся уже второй раз родила.удачно.

#265 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 05:57

Ветеринария Коз

Может и прошлый век,

Единственный кальций, который усваивается полностью - это кальций из яичной скорлупы, никакие препараты рядом не стояли.

когда одна козлушка явно стала падать на ножки.

в этом году с козами вообще черт знает что творится! Мало того, что порождались одни козлики, так еще и море осложнений при котности и окотах.

а есть ли какой другой способ?

Прополисовая мазь очень хорошо помогает в таких случаях. Но лечение глиной мне тоже очень нравится. Мы ею однажды спасли корову после смертельного количества ужалений пчелами. Глина забирает на себя, вытягивает из организма всю гадость.

#266 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 06:04

Ветеринария Коз

а есть ли какой другой способ?сейчас и так прохладно.не хочется ещё и сырость навымя накладывать.вдруг застудится?! может камфорным маслом намазать или разогревающий бальзам нанести? Люся уже второй раз родила.удачно.

Раздражающими мазями увеличите серозный отек. Такого понятия как застудить вымя нет. У меня козы одна порода домашние, а другие комерунские зиму отжили в морозы без капитального строения и не застудили. Так что не бойтесь. Обработайте вымя на 1 кг глины жменя соли и 1 -2 столовых ложки уксуса. и не выпусайте на улицу, глина подсохнет и станек как компрес малотого что она будет аккомулировать тепло и отдовать ее обратно. И делайте массаж с низу вверх.

Единственный кальций, который усваивается полностью - это кальций из яичной скорлупы, никакие препараты рядом не стояли.

в этом году с козами вообще черт знает что творится! Мало того, что порождались одни козлики, так еще и море осложнений при котности и окотах.

Прополисовая мазь очень хорошо помогает в таких случаях. Но лечение глиной мне тоже очень нравится. Мы ею однажды спасли корову после смертельного количества ужалений пчелами. Глина забирает на себя, вытягивает из организма всю гадость.

Мне довелось раз лечить корову с послеродовым парезом и сильнейшим отеком вымени. На вымени образовалось около 15 вертикальных разрывов кожи см по 15 20 и выделялся серозный трансудат. Пришлось это все зашивать с учетом того, что она не поднималась. Жуткая картина. А прополис и продукты пчеловодства - это кладезь лекарств. Вот мази нет, а прополис свежий в холодильнике лежит периодически пользуемся.

Сообщение изменено: alexei7878, 18 Март 2011 - 06:04 .