Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

379 ответов в этой теме

#289 Share nadj

nadj

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:волгоградская обл.

Опубликовано 20 Март 2011 - 09:11

Ветеринария Коз Полностью согласна с мнением МИШИКИН. важно каждое мнение и совет. Особенно таким как я. Давайте жить дружно!

#290 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:34

Ветеринария Коз

Полностью согласна с мнением МИШИКИН

А я полностью согласна с вами, Надя. У меня, конечно, есть мнение и по поводу заболевания вашей козы, и по поводу, как помочь козлятам, но поскольку была жалоба со стороны некоторых, что другие полностью "забивают эфир" и просто не дают "воздуха глотнуть", думаю, будет справедливо дать возможность высказаться именно им. Пусть будет много мнений!

#291 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:14

Ветеринария Коз ....все....................................

Спасибо за участие!!!!

#292 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:25

Ветеринария Коз ЧТО

....все....................................

????

Ты, так, Анжелика, не пугай!

#293 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:42

Ветеринария Коз

....все....................................

Спасибо за участие!!!!

Анжелика, коза пала....!?

#294 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 22 Март 2011 - 10:02

Ветеринария Коз

Анжелика, коза пала....!?

да.... cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
отойду отпишусь.....

#295 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:05

Ветеринария Коз

В № 3 за 2011.ЖурналПриусадебное Хозяйство,статья про мастит у коз.Думаю будет интересно почитать.

А у Вас статьи этой нет почитать?

Сообщение изменено: alexei7878, 22 Март 2011 - 08:08 .

#296 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:52

Ветеринария Коз

Есть. Я выписываю журнал.

Если можно на форум, почитать.

#297 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:15

Ветеринария Коз Добрый день, с праздником всех. Может Вы мне кто-нибудь поможете?
Проблема: козочка, возраст 1 месяц,в 1 неделю захромала не заднюю ножку, коленный сустав был перерастянут по сравнению со здоровым, при пальпации болело, через 10 дней все прошло. 3 дня назад упала на передние ножки - не держится конечность в суставах, подгибается; сама стала как деревянная, на бок упадет и встать не может, даже кричать толком не может; трясется вся мелко и что-то типа судорожных подергиваний. Кушает и пьет хорошо. Стул нормальный. Седимином обработала - эффекта нет. Ветврач сказала, что в козах не понимает и чтобы ее больше не беспокоили, даже смотреть не пошла.
Итак, Седимин делала и стимулонг
t;line-height:100%">(в 1,0 см3 препарата содержится 0,05 мг цианокобаламина, 0,1 г бутофосфана и растворителя до 1,0 см3 «Стимулонг» применяют всем видам сельскохозяйственных животных, собакам, кошкам, птице:
- для повышения со­противляемости организма к различным за­болеваниям;
- как тонизирующее средство при родах; для профилак­тики послеродовых осложнений (тетания, послеродовой парез);
- как дополнительное средство при заболеваниях, обусловленных недоста­точностью в организме кальция и магния и для повышения мышечной активности.
- препарат так же показан при нарушении обмена веществ вызванным плохим кормлением, содержанием или различными заболеваниями; при потере аппетита, хронических нарушениях пищеварения, при анемиях, как атитоксическое при гельминтозах, для стимуляции роста)

делала, и КМП делала, и преднизолон делала(терапия отчаяния), В 1, В 6, В 12, С - тоже делала, аспаркам от тахикардии давала, травами (девясил, зверобой, сосновые почки) с прополисом пою. Вчера вечером была лучше, чем вчера утром, а сегодня утром чуть хуже чем вчера вечером, но лучше чем вчера утром. Все перечитала. Пришла к выводу, что это полиминеральная недостаточность (Mg, Cu, Ca). Нашла только хлористый, в вену боюсь промахнуться - будет некроз, в мышцу нельзя по этой же причине, так что пою. В понедельник пойду в ветаптеку, возьму кальция борглюконат (можно в мышцу), да и минералы попрошу если есть. У меня есть добавка для поросят Долофос. Там все-все микроэлементы, но есть и селен, а его в седимине ввела, как бы не передозировать. Права ли я? Та ли это болезнь? Сколько дней лечить?

#298 Share Leon

Leon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Авто,тюнинг,комп.,програмирование,полезные дом. животные

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:32

Ветеринария Коз

Здравствуйте! У меня беда— моя Жужа сломала ногу.

Вот и нет больше моей Жужи. Вчера друг помог уйти ей в мир иной. Сам бы я не смог. Такое решение приняли по многим причинам. За 3,5 месяца кости не срослись. Слишком часто коза сама разматывала и рвала бинты. В Ратомке гипс ставить не захотели, оставили в шинках поставленных моим ветврачём. Жужа стала плохо есть, развивалась однобоко. Получить из неё хорошую полноценную козу вряд-ли получились бы.
Вот и решили не мучать таким существованием козу и самим не мучаться. Друг сделал всё быстро и правильно.
А в сердце осталась рана у меня. И светлая память...

#299 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:44

Ветеринария Коз Leon светлая память... sad.gif

#300 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 10 Май 2011 - 02:52

Ветеринария Коз

А в сердце осталась рана у меня. И светлая память...

............. cray.gif .......ох уж эти потери............раны...........

#301 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 10:36

Ветеринария Коз Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста , у моей козки неравномерно облазит шерсть и бурлит кишечник. Мне говорят . что это проблемы с кишечником . Так ли это ?? спасибо.

#302 Share валентина ждановичи

валентина ждановичи

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 01:49

Ветеринария Коз Добрый день! Может Вы мне кто-нибудь поможете …
Проблема: козочка, 3 года , покрылась в декабре, в начале февраля стала меньше давать молока, а в начале марта я ее запустила, козочка округлилась … Пришел срок котиться , бока большие , но оказалась не котна и перестала давать молоко, раньше за день давала 3.5-4 литра , сейчас 0.5-1 литра, вымя никакое … Может у кого такое было ?
И что с козой надо делать ?

#303 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 03:55

Ветеринария Коз Мария17, как ваша коза? Что с шерстью и кишечником?
Наши ветврачи похоже нас бросили.....

.....покрылась в декабре, в начале февраля стала меньше давать молока, а в начале марта я ее запустила, козочка округлилась … Пришел срок котиться , бока большие , но оказалась не котна
Может у кого такое было ?

Было....не у меня правда....больше скажу - к моменту родов мокрый хвост и отходят воды....много жидкости выливается....ложная беременность так сказать. rolleyes.gif Правда знаю два случая после таких "мнимых" родов молокоотдача постепенно увеличивается и удои на уровне прежних (не выше, а с каждым окотом, как правило, удои увеличиваются). Как лечить не знаю - лечение в известных мне случаях пока никаких результатов не дало. unsure.gif

Сообщение изменено: Luchiana, 28 Июнь 2011 - 03:59 .

#304 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 01:56

Ветеринария Коз

Как лечить не знаю - лечение в известных мне случаях пока никаких результатов не дало. unsure.gif

У меня было ,правда после окота, - вымя вдруг стало меньше раза в два и пластилиновое на ощупь( до этого коза давала до четырёх литров) и молока 1-1.5 литра. ( Чьё вмешательство? дьявола что-ли?). Короче ,я "заморачиваться" по этому поводу не стала. Подождала недолго , улучшений нет -ну и .......Коза правда была не породная и не единственная. dry.gif