Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

369 ответов в этой теме

#361 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 11:40

Ветеринария Коз АСД-2 не пробовали?

#362 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 08:45

Ветеринария Коз Если нет на коже покраснения, раздражения,шелушения то обработайте неостомозаном (как уже советовали) и проколите мультивитамин. Ни одно ни другое не помешает (это процедуры, которые делают и абсолютно здоровым козам).

#363 Share Ольга777

Ольга777

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:59

Ветеринария Коз

АСД-2 не пробовали?

Нет, а что это?

Пока мы намазали березовым дёгтем. К сожалению, мазала козу не я, а тот, кто мазал, вымазал на неё всю баночку. Может кто-то подсказать, что делать, так как коза вчера после намазывания была возбуждена, больше чесалась и мекала, а сегодня уже не ест и когда я её доила, то кончики соском были холодные. Это указывает на повышение температуры? Теперь нужно срочно смыть дёготь, я так понимаю?

#364 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 06:13

Ветеринария Коз

Нет, а что это?

Пока мы намазали березовым дёгтем. К сожалению, мазала козу не я, а тот, кто мазал, вымазал на неё всю баночку. Может кто-то подсказать, что делать, так как коза вчера после намазывания была возбуждена, больше чесалась и мекала, а сегодня уже не ест и когда я её доила, то кончики соском были холодные. Это указывает на повышение температуры? Теперь нужно срочно смыть дёготь, я так понимаю?

Если вы обильно смазали козу березовым дегтем и у нее слиплась шерсть, то козе просто холодно (и соски тоже будут холодные) вымойте козу, точнее вытирайте ее влажной тряпкой пока не смоете весь жир с шерсти (шерсть должна стать пушистой и сухой).
Коза могла слизать с шерсти деготь, не знаю насколько он токсичен, но лучше козе дать больше вкусной водички (пойла) предложить еду которую она больше всего любит.

#365 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:21

Ветеринария Коз http://netler.ru/articles/asd.htm
Можно попробовать и 3-ю фракцию наружно,но 2-я точно не помешает,Продаётся в ветаптеках.

#366 Share Ольга777

Ольга777

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:51

Ветеринария Коз

Если вы обильно смазали козу березовым дегтем и у нее слиплась шерсть, то козе просто холодно (и соски тоже будут холодные) вымойте козу, точнее вытирайте ее влажной тряпкой пока не смоете весь жир с шерсти (шерсть должна стать пушистой и сухой).
Коза могла слизать с шерсти деготь, не знаю насколько он токсичен, но лучше козе дать больше вкусной водички (пойла) предложить еду которую она больше всего любит.

Обильно смазали не то слово. Я её вымыла днём, когда солнце было, но это практически ничего не дало, дёготь весь на месте остался. Вечером попытались маслом снять уже засохший дёготь, кое как уменьшили количество его наличия. Так что очень жаль что испытали "на себе", но этим средством пользоваться никому не рекомендую. Даже при нанесении малых количеств коза поначалу, когда он ещё влажный, начинает слизывать его, а это раздражает ЖКТ. Появляется сонливость, сильно разражается кожа, уменьшается или полностью исчезает (как вот у нас получилось) аппетит. Так что дёгтем разве что деревянные части сарая вымазать, а на животное - ни-ни.

#367 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 08:28

Ветеринария Коз

Обильно смазали не то слово. Я её вымыла днём, когда солнце было, но это практически ничего не дало, дёготь весь на месте остался. Вечером попытались маслом снять уже засохший дёготь, кое как уменьшили количество его наличия. Так что очень жаль что испытали "на себе", но этим средством пользоваться никому не рекомендую. Даже при нанесении малых количеств коза поначалу, когда он ещё влажный, начинает слизывать его, а это раздражает ЖКТ. Появляется сонливость, сильно разражается кожа, уменьшается или полностью исчезает (как вот у нас получилось) аппетит. Так что дёгтем разве что деревянные части сарая вымазать, а на животное - ни-ни.

Что бы смыть деготь нагрейте воду, возьмите щетку намыльте, (щетку не очень жесткую) намыльте козу, подождите пока размокнет засохший дёготь и аккуратно сгоняйте деготь по шерсти, но мыть нужно в сарае и вытереть насухо, не выпускать на улицу.

#368 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 10:50

Ветеринария Коз Вообще-то деготь уничтожает паразитов гарантированно. Меня только удивляет-кто додумался неразведенным дегтем козу намазать?? Обычно деготь с водой разводят и опрыскивают. Неужели это ветврач подсказал так поступить?
Я вам , кстати, уже писал совет -вы вижу решили самые экзотические методы перепробовать.

#369 Share Ольга777

Ольга777

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 03:41

Ветеринария Коз

Вообще-то деготь уничтожает паразитов гарантированно. Меня только удивляет-кто додумался неразведенным дегтем козу намазать?? Обычно деготь с водой разводят и опрыскивают. Неужели это ветврач подсказал так поступить?
Я вам , кстати, уже писал совет -вы вижу решили самые экзотические методы перепробовать.

Я очень благодарна вам за совет, и при возможности мы им воспользуемся, но у нас дома был только дёготь. За всеми другими лекарствами нужно ехать в город, что на данный момент у нас не получается. А так коза чувствует себя лучше, пасётся, доится, но продолжает чесаться.

#370 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 04:00

Ветеринария Коз

Я очень благодарна вам за совет, и при возможности мы им воспользуемся, но у нас дома был только дёготь. За всеми другими лекарствами нужно ехать в город, что на данный момент у нас не получается. А так коза чувствует себя лучше, пасётся, доится, но продолжает чесаться.

У меня из дегтей дома-ихтиол. Я его развожу водой и во время дойки опрыскиваю. Я думал вас ветеринар надоумил намазать(.
П.С. Блохи с моих кошек с первого опрыскивания ихтиолом соскочили.

Сообщение изменено: петр, 14 Октябрь 2014 - 04:01 .