Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

379 ответов в этой теме

#267 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 19 Март 2011 - 10:12

Ветеринария Коз

в этом году с козами вообще черт знает что творится! Мало того, что порождались одни козлики, так еще и море осложнений при котности и окотах.

Всем доброго дня!!!
Ребята, пожалуйста нужны ваши "свежие" мысли!!!!

Моя Милка как я уже писала родила четверых не маленьких козлят. Слабость в ножках пол беды...совсем ничего не ест, никакого интереса к жизни, детям и пр.
Мой ветврач, большое ему спасибо, сделал все что мог (вчера капельница, уколы, осмотр и пр.), травматин, кальций, глюкоза, витамины, седимины, катозалы, биофлор...все было.....
Что мы можем еще сделать???? ААААА я просто шалею от переживаний....мы бессильны......
Любые советы даже на первый взгляд "неразумные" пишите...
А лучше позвоните мне (я перезвоню, звонок за мой счет) быстрее будет!!! 8-0296-765-196 СПАСИБО!!!

Сообщение изменено: Luchiana, 19 Март 2011 - 10:15 .

#268 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 19 Март 2011 - 11:02

Ветеринария Коз

Всем доброго дня!!!
Ребята, пожалуйста нужны ваши "свежие" мысли!!!!

Моя Милка как я уже писала родила четверых не маленьких козлят. Слабость в ножках пол беды...совсем ничего не ест, никакого интереса к жизни, детям и пр.
Мой ветврач, большое ему спасибо, сделал все что мог (вчера капельница, уколы, осмотр и пр.), травматин, кальций, глюкоза, витамины, седимины, катозалы, биофлор...все было.....
Что мы можем еще сделать???? ААААА я просто шалею от переживаний....мы бессильны......
Любые советы даже на первый взгляд "неразумные" пишите...
А лучше позвоните мне (я перезвоню, звонок за мой счет) быстрее будет!!! 8-0296-765-196 СПАСИБО!!!

А послед отошел полностью?. На ощупь вымя какое? И проверте руминацию.

#269 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 01:04

Ветеринария Коз

Что мы можем еще сделать????

Анжелика, следите за работой желудка! Дрожжи дайте. Многоплодие - матка растянута, возможна атония матки. В первую очередь, остановится желудок.

#270 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 19 Март 2011 - 02:51

Ветеринария Коз Я бы воспользовалась советами Ветсанэксперта, попробовала накачать вымя и глюконат кальция внутримышечно.
У моей собаки был послеродовой парез на третьей недели лактации, развивался стремительно. Сначала походка стала странной, как будто чтото не понятное с задними ногами произошло, через 5-10 минут она уже не могла стоять , взгляд пустой, отрешенный, еще через 5 минут голова запрокинута все конечности напряжены вытянуты, глаза открыты смотрят в никуда. Под рукой был только глюконат кальция. сразу ввела (на 3-х килаграмовую собаку) 5мл в\м, через 5мин. еще 5мл. через 10мин еще 5мл. Через 10мин собака начала приходить в себя, а еще через 10мин. бегала по квартире как ни в чем не бывало.
Все это случилось не смотря на то что собака со второго дня ощена( родила 4 щенка, молоком заливалась) получала по 2мл. глюконата кальция в\м утром и вечером.
Даже боюсь спрашивать как там Ваша козочка.

Сообщение изменено: Tanaya, 19 Март 2011 - 03:15 .

#271 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 04:10

Ветеринария Коз Что Вас всех лихорадит родильным порезом. Причем сдесь введение воздуха в молочную железу.!!!!!!!

#272 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 05:01

Ветеринария Коз

Что Вас всех лихорадит родильным порезом.

Мой ветврач, большое ему спасибо, сделал все что мог

У меня большая надежда на то, что врач козу осматривал, и что он в состоянии определить родильный порез. Это, наверное, самое первое, что он мог предположить и подтвердить или, наоборот, исключить. Но очень уже хочется услышать тебя, Анжелика! (Из любопытства не звоню - тебе не до этого, уверена. А чем еще помочь - не знаю, вроде бы вы уже сделали все возможное).

#273 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • География:волгоградская обл.

Опубликовано 19 Март 2011 - 05:11

Ветеринария Коз Здравствуйте. подскажите какую глину нужно брать для козы?у нас (там где мы живём) есть голубая и зелёная глина. и какой уксус использовать ? если эссенция-нужно разбавлять? теперь Люська молоко не хочет давать ,ни мне ,ни козлику. сегодня надоили 300 грамм.и к обеду 50 гр. Марта чувствует себя хорошо!

#274 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 05:36

Ветеринария Коз

Здравствуйте. подскажите какую глину нужно брать для козы?у нас (там где мы живём) есть голубая и зелёная глина. и какой уксус использовать ? если эссенция-нужно разбавлять? теперь Люська молоко не хочет давать ,ни мне ,ни козлику. сегодня надоили 300 грамм.и к обеду 50 гр. Марта чувствует себя хорошо!

Вы счастливый человек, увас такое количество видов глины (заготавливайте для себя и принимайте). Обычный 6-9% уксус только не эсенцию. А глина лучше обыкновенная красная. Обязательно массаж вымени!!!!. Возьмите прощупайте вымя какое оно мягкое или плотное (плотное теплое или холодное) - обязательно это сделайте и отпишитесь. Патология может привести к маститу. Жду ответа.

Сообщение изменено: alexei7878, 19 Март 2011 - 05:37 .

#275 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:20

Ветеринария Коз Красной глины нет. вымя у неё плотное,температура такая же как у тела. к себе не подпускает,злится и даже бодаться идёт(ушами). намазали ей йодом,через время смешали масло камфорное и пихтовое.тоже намазали .делали массаж,надоили 300 гр.,вымя стало помягче.и она, как мне показалось,успокоилась.дала ещё 50 гр.занималась с ней три часа. попозже пойду ещё попробую подоить. Марте аспаркам ещё даём. аевит перестали давать. козлята все в норме. в понедельник троих отдаём.

#276 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:34

Ветеринария Коз

Красной глины нет. вымя у неё плотное,температура такая же как у тела. к себе не подпускает,злится и даже бодаться идёт(ушами). намазали ей йодом,через время смешали масло камфорное и пихтовое.тоже намазали .делали массаж,надоили 300 гр.,вымя стало помягче.и она, как мне показалось,успокоилась.дала ещё 50 гр.занималась с ней три часа. попозже пойду ещё попробую подоить. Марте аспаркам ещё даём. аевит перестали давать. козлята все в норме. в понедельник троих отдаём.

Любую глину тогда можно использовать. А зачем йодом мазать?, смотри может быть ожог кожи. И Чаще сдаивайте часа через 1,5-2.

#277 Share nadj

nadj

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:39

Ветеринария Коз СПАСИБО, мы ей ещё синтомициновой мазью намазали.

#278 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:42

Ветеринария Коз

СПАСИБО, мы ей ещё синтомициновой мазью намазали.

Ну синтомициновая мазь это перебор конечно. Попробуйте глину. Потом отпишитесь как результат. И массируйте с низу в верх для снятия и рассасывания отека чем чаще тем лучше.

#279 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • География:Тверская обл.

Опубликовано 20 Март 2011 - 11:46

Ветеринария Коз

vetsanekspert Вы, отдаете себе отчет в том, что вы настолько невнимательны и настолько хотите оказаться правой любыми средствами, что свалили в кучу сразу двух разных коз?

Вы оборвали мою цитату. Я видела, что это две козы, первая умерла от родильного пареза, вторая, к счастью смогла вылечиться.

Правильно очень тяжело признавать, что ты не прав!!! и проще всего спрятатся, чем и признали свою неправоту.

Я не собираюсь давать советов, т.к. они мало кому нужны. Прятаться не собираюсь, если увижу снова значительные ошибки, обязательно на них укажу. Вот , например это - полный бред.

Такого понятия как застудить вымя нет.

К примеру, серозный мастит как раз может возникнуть при переохлаждении вымени.
Я не собираюсь, конечно, следить за каждым Вашим словом, чтобы исправить все Ваши ошибки, дня не хватит, да и козоводов руганью мы уже достали. Так, из любопытства, буду заглядывать. Интересно узнать результат лечения.

Luchiana, Ваш ветврач применил все возможные препараты, улучшение должно быть.

Сообщение изменено: vetsanekspert, 20 Март 2011 - 11:47 .

#280 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 20 Март 2011 - 02:55

Ветеринария Коз Товарищи, специалисты по ветеринарии, удалил последние ваши сообщения "ни о чем".

Хватит тут толкаться "кто кого". Самим, как обычно, разобраться у вас не получается, поэтому буду вмешиваться я.
Предлагаю: попросил человек помощи - высказали (при желании) свое мнение. Если оно отличается от мнения другого, то пусть просивший помощи сам решает, кому верить. И ответственность, в конце концов, все равно только на нем самом.

Специально, для alexei7878:
1) Заготовка ответа: "А я считаю, что это не родильный порез." "Мое мнение такое". Без "бреда", "выбросьте свои книжки", "почитайте книжки" и прочих вежливых слов.
2) Если не сильно затруднит, следите за пробелами и грамматикой.