Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

383 ответов в этой теме

#351 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 166 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 27 Июль 2012 - 07:30

Ветеринария Коз У моих был понос, я когда заметил, c выпаса их забрал, поставил на сено и воду. Никаких лекарств и на следующий день поноса уже не было. Слышал , что отвар коры дуба хорошо помогает, но моим не понадобилось.

#352 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 27 Июль 2012 - 07:50

Ветеринария Коз

Перечитывать тему особо некогда,подскажите как быстро восстановить желудки у козликов,наелись клевера рано утром с росой и запоносили.Даю фуразалидон,триметокс.,крахмал,яйца куриные заливала.Чуть приостановятся и обратно.Сегодня уже только сено и вода,траву подвяленую убрала.

нифуроксазид от поноса хорошо помогает...

#353 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 27 Июль 2012 - 08:09

Ветеринария Коз

Перечитывать тему особо некогда,подскажите как быстро восстановить желудки у козликов,наелись клевера рано утром с росой и запоносили.Даю фуразалидон,триметокс.,крахмал,яйца куриные заливала.Чуть приостановятся и обратно.Сегодня уже только сено и вода,траву подвяленую убрала.

Залейте молоко козье по 250-500 мл. оно является пеногасителе, дальше сода питьевая гр по 10, масло обыкновенное подсолнечное по 100 мл 2 раза в день, Антибиотиками вы снимаете излишне развившуюся микрофлору а надо ее заселить в аптеках есть бифидин - пробиотики самые дешовые разводите вместе с молоком. Дальше как писал махмуд убрать на 3 дня с пасдбища вода в волю соль кормовая или лизунец и сено хорошо высушеное никакой травы, и комбикорма с зерном пока не востановится микрофлора рубца понос не прекратится можно давать сахар вместе с молоком и бифидобактериями, можно дать простокваши в умереных количествах и с сахаром. В клевере содержится много белка и нарушается сахаро протеиновое отношение вплоть до развития кетоза, ацидоза и алкалоза.

#354 Share Ольга777

Ольга777

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 12:51

Ветеринария Коз Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить козу, которая месяц как после окота и сейчас у нее на голове, ушах, на шее "высыпалась" шерсть, и теперь пошло дело на хребет и бока. Предполагаю, что после родов "упал" иммунитет и завелись какие-то экзопаразиты, возможно власоеды. Вместе с нею в сарае, ещё две козы.

#355 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 03:10

Ветеринария Коз От блох, власоедов и прочей подобной нечисти - неостомозан.
А вообще то к доктору надо.

#356 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 08:49

Ветеринария Коз Может чем прокалывали,например-витамины? Я имею в виду после окота.

#357 Share Ольга777

Ольга777

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 09:19

Ветеринария Коз

Может чем прокалывали,например-витамины? Я имею в виду после окота.

Да нет, приходил ветврач, сделал один укол, но это уже тогда, когда мы вызвали его по поводу этих непонятных облысений. Думали - лишай, но у нас, которых за козами ухаживают, нет подобного. Примечательно, что в тех местах, где я мазала йодом, шерсть не высыпалась, а рядом, где не было помазано, локальными участками высыпалась.

#358 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 09:45

Ветеринария Коз Читала,что бывает у коз такое.Неостомозаном обрабатывала поросят вьетнамских,но они чесались.Коза если спокойно себя ведет,не чешется,то скорее сбой в организме.Если наружно,то должна чесаться,беспокоиться.Пересмотрите рацион,может чего недополучает,или наоборот-лишнее.Просто так,не видя и не зная картину ,сложно советовать.Доктор человеческий спишет всю карточку,пока диагноз установит,а тут коза-она то молчит.

#359 Share Ольга777

Ольга777

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 10:48

Ветеринария Коз

Читала,что бывает у коз такое.Неостомозаном обрабатывала поросят вьетнамских,но они чесались.Коза если спокойно себя ведет,не чешется,то скорее сбой в организме.Если наружно,то должна чесаться,беспокоиться.Пересмотрите рацион,может чего недополучает,или наоборот-лишнее.Просто так,не видя и не зная картину ,сложно советовать.Доктор человеческий спишет всю карточку,пока диагноз установит,а тут коза-она то молчит.

В том то и дело, что чешется и лижет себя там, где её, видно, беспокоит.

#360 Share Бобрик

Бобрик

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 01:08

Ветеринария Коз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить козу, которая месяц как после окота и сейчас у нее на голове, ушах, на шее "высыпалась" шерсть, и теперь пошло дело на хребет и бока. Предполагаю, что после родов "упал" иммунитет и завелись какие-то экзопаразиты, возможно власоеды. Вместе с нею в сарае, ещё две козы.

У моей знакомой такое было , коза чахла на глазах уже чего только не предпринимали. Уже перестала доится не ела ,решили на убой. Посоветовала проколоть ивертел (авось поможет) и о чудо коза ожила ,постепенно стала обрастать шерстью, стала есть и появилось молоко знакомая при каждой встрече благодорит.

#361 Share Entusiast

Entusiast

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • География:Глубокский р-н

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 11:40

Ветеринария Коз АСД-2 не пробовали?

#362 Share zena

zena

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 08:45

Ветеринария Коз Если нет на коже покраснения, раздражения,шелушения то обработайте неостомозаном (как уже советовали) и проколите мультивитамин. Ни одно ни другое не помешает (это процедуры, которые делают и абсолютно здоровым козам).

#363 Share Ольга777

Ольга777

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:59

Ветеринария Коз

АСД-2 не пробовали?

Нет, а что это?

Пока мы намазали березовым дёгтем. К сожалению, мазала козу не я, а тот, кто мазал, вымазал на неё всю баночку. Может кто-то подсказать, что делать, так как коза вчера после намазывания была возбуждена, больше чесалась и мекала, а сегодня уже не ест и когда я её доила, то кончики соском были холодные. Это указывает на повышение температуры? Теперь нужно срочно смыть дёготь, я так понимаю?

#364 Share zena

zena

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 06:13

Ветеринария Коз

Нет, а что это?

Пока мы намазали березовым дёгтем. К сожалению, мазала козу не я, а тот, кто мазал, вымазал на неё всю баночку. Может кто-то подсказать, что делать, так как коза вчера после намазывания была возбуждена, больше чесалась и мекала, а сегодня уже не ест и когда я её доила, то кончики соском были холодные. Это указывает на повышение температуры? Теперь нужно срочно смыть дёготь, я так понимаю?

Если вы обильно смазали козу березовым дегтем и у нее слиплась шерсть, то козе просто холодно (и соски тоже будут холодные) вымойте козу, точнее вытирайте ее влажной тряпкой пока не смоете весь жир с шерсти (шерсть должна стать пушистой и сухой).
Коза могла слизать с шерсти деготь, не знаю насколько он токсичен, но лучше козе дать больше вкусной водички (пойла) предложить еду которую она больше всего любит.