Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария Коз

383 ответов в этой теме

#379 Share Алёна-симона

Алёна-симона

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 12:26

Ветеринария Коз

Может кто подскажет у меня такое впервые, купила козу после окота 6 дней но в одной дойке нет молока, мну вымя стоит не дергается, камни прощупываются но не большие, что это может быть?

#380 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 03:45

Ветеринария Коз

мастит это может быть...

козлята при ней?

молока совсем нет, или при массаже сдаивается?

#381 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • География:Мозырь

Опубликовано 11 Март 2018 - 02:16

Ветеринария Коз

Пост на злобу дня!В стремлении заработать любыми путями-у большинства утерян даже инстинкт самосохранения.Я о повальной заразе, которую прут под видом новых линий коз из России,это козий СПИД, АЭК(артрит-энцефалит),паратуберкулез,микоплазмоз!Общеизвестный факт про повальное  заражение поголовья микоплазмой и уреаплазмой  в Красноозерном и Приневском,это подтвердилось и у нас вспышкой заболеваемости и мором живности по подворьям,  после ввоза в Беларусь коз из Красноозерного,видимо не все полегло-надо шлифануть ввозом из Приневского.В России  открыто говорят  о ввозе артрита-энцефалита из Франции владельцы крупных хозяйств с альпийскими козами,об этом говорили и на последней выставке в Москве.Самое страшной что этим всем болеют люди и смерть доктора ветеринарных наук Полякова, после контакта с ввозимым стадом на карантине,в прошлом году-тому подтверждение.С такими темпами не то что породы размножить-а на раз плюнуть уничтожить любых коз и не думающих головой хозяев и им сочувствующих.И да,из написанного все той же  Едзаевой-используемые методы диагностики АЭК в России-не показывают болезнь и поэтому в Европе не используются.

Вложенные файлы

#382 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • География:Мозырь

Опубликовано 12 Март 2018 - 09:07

Ветеринария Коз

Продавать коз-это одно,а распространять вместе  с ними заразу-это другое,за то что в России вычеркнуто из перечня  опасных заболеваний,в Беларуси придется ответить по всей строгости закона,естественно пройдутся по всем,достаточно вспомнить чуму у свинок.Смерть ветеринара,обслуживающего стадо на карантине со всеми справками и анализами,нормальных-заставит задуматься,тем кому не чем-и не надо,общество не много потеряет.

Вложенные файлы

#383 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 13 Март 2018 - 05:31

Ветеринария Коз

Пост на злобу дня!В стремлении заработать любыми путями-у большинства утерян даже инстинкт самосохранения.Я о повальной заразе, которую прут под видом новых линий коз из России,это козий СПИД, АЭК(артрит-энцефалит),паратуберкулез,микоплазмоз!Общеизвестный факт про повальное  заражение поголовья микоплазмой и уреаплазмой  в Красноозерном и Приневском,это подтвердилось и у нас вспышкой заболеваемости и мором живности по подворьям,  после ввоза в Беларусь коз из Красноозерного,видимо не все полегло-надо шлифануть ввозом из Приневского.В России  открыто говорят  о ввозе артрита-энцефалита из Франции владельцы крупных хозяйств с альпийскими козами,об этом говорили и на последней выставке в Москве.Самое страшной что этим всем болеют люди и смерть доктора ветеринарных наук Полякова, после контакта с ввозимым стадом на карантине,в прошлом году-тому подтверждение.С такими темпами не то что породы размножить-а на раз плюнуть уничтожить любых коз и не думающих головой хозяев и им сочувствующих.И да,из написанного все той же  Едзаевой-используемые методы диагностики АЭК в России-не показывают болезнь и поэтому в Европе не используются.

что-то я не поняла: ваш пост и приложенные скрины противоречат друг другу. В скринах - из Франции животные здоровы (просто придумали дабы денег сорвать я поняла) и людям не передается. Про анализы она как раз и пишет, что типа использовали и нашли? только вот методом не тем которым надо было))) а есть методы которые все показывают если есть))

#384 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 13 Март 2018 - 05:51

Ветеринария Коз

вообще конечно скрины вырваны из контекста и трудно понять. я не знаю. кто эта дама. Суть ее претензий в том, что ее коз обвинили в заразе? и она утверждает что методом ИФА это не устанавливается? и даже обвиняет целый институт? но ведь именно специфическая серологическая диагностика и основана на наборе методов ИФА насколько мне известно. ELISA как раз и входит в этот набор. Так что не пойму - про что речь? упоминаемый ею тест IDEXX 99-41199 как раз и применяют для диагностики методом ИФА в крови животного))) если она запуталась в понятиях "гугля" пусть обращается к специалистам или читает научную литературу с переводчиком на обывательский))

Китан, лично вашу озабоченность можно понять. согласна, что надо смотреть при покупке и знать о неблагополучных хозяйствах, спасибо.

Кстати, это вот объявление на куфаре видела буквально вчера. не помню только кто его подавал...но внимание обратила почему-то.